Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись , …

Как бы вы отнеслись , если бы где-то в интернете мелькали с вашим фото?

Например, был конфликт на каком-то форуме / соц.сети, в замесе оказалось несколько человек ( набросились на вас), есть еще и наблюдающие, конечно. И вот как-то кто-то добрался до ваших личных фото, судя по дальнейшим действиям ( админ слил/взломали и т.д). И вдруг вы видите профиль , где ваше фото или фото вашего близкого, и человек с такой аватаркой начинает разводить деятельность, но аккуратную, чтоб не нарушать ничего и не попасть в блок. Администрация не реагирует. Он спокойно живёт в интернете «с вашим / вашего родственника лицом»( так называемый фейк, получается). Ваша реакция??

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примечательно , что конфликт ( срач) был не с малолетками.. взрослые приличные семейные люди и вот такой перл… выцепили личное фото и «гуляют» с ним. Что это вообще ?

Гость
#2

Чтоб такого не было может вообще никакие страницы не держать и фото свои никуда не выставлять?

Гость
#3
Гость

Чтоб такого не было может вообще никакие страницы не держать и фото свои никуда не выставлять?

Это да, но теперь уже поздно…

#4

Это нарушаетъ законъ. Нончѣ законы такие суровые по части лица, что я дажѣ портрѣтъ написать бѣзъ спроса нѣ могу, ибо это нѣзаконно и наказуемо. Съ фотографиями лица та жѣ ситуация.

Гость
#5
Гость

Это да, но теперь уже поздно…

Тогда делать вид, что это чужие фото и всё.
Фото же не просто так используют, а чтоб вызвать бурную реакцию, и неконтролируемые эмоции, а если игнорировать провокации, то сами фото удалят и всё.

Странная телка
#6

Можете сделать пластическую операцию, и вы больше не тот человек на фото, что разводит деятельность.

Гость
#7

причем тут админы какие-то? ваше фото - это ваши биометрические персональные данные, которые запрещено обрабатывать без вашего согласия. Пишете жалобу в Роскомнадзор и они разбираются.

Гость
#8
Гость

причем тут админы какие-то? ваше фото - это ваши биометрические персональные данные, которые запрещено обрабатывать без вашего согласия. Пишете жалобу в Роскомнадзор и они разбираются.

И что это даст ? Там форум анонимный.. непонятно на кого жаловаться

Гость
#9

дык напиши ему, предъяви.

Гость
#10
Гость

дык напиши ему, предъяви.

Очень смешно

Гость
#11
Гость

Чтоб такого не было может вообще никакие страницы не держать и фото свои никуда не выставлять?

на таких тоже можно фейковый аккаунт заводить

Гость
#12
Гость

Очень смешно

а что смешного? почему напрямую не наехать на злодея?

Гость
#13
Гость

на таких тоже можно фейковый аккаунт заводить

И?

Гость
#14
Гость

И что это даст ? Там форум анонимный.. непонятно на кого жаловаться

на форум и жалуетесь. Или вы самостоятельно за гос органы расследование собрались проводить?

Гость
#15
Гость

И?

и пользоваться в своих целях.

Гость
#16
Гость

на форум и жалуетесь. Или вы самостоятельно за гос органы расследование собрались проводить?

Ничего не дали жалобы. Этот фейк самих правил форума не нарушает, ведёт себя аккуратно, а заглавное фото чужое висит…

Гость
#17
Гость

и пользоваться в своих целях.

Например в каких?
Вот у человека нет страниц в соц.сетях вообще никаких, ну допустим его мельком сфоткали где-то и сделали от его имени страницу, так и дальше что?
Человек даже и не узнает об этом.
И ему все равно будет.

Гость
#18
Гость

Например в каких?
Вот у человека нет страниц в соц.сетях вообще никаких, ну допустим его мельком сфоткали где-то и сделали от его имени страницу, так и дальше что?
Человек даже и не узнает об этом.
И ему все равно будет.

А если этот фейк будет специально мелькать там, где этот человек сидит , чтоб на глаза попасться ?

Гость
#19
Гость

Ничего не дали жалобы. Этот фейк самих правил форума не нарушает, ведёт себя аккуратно, а заглавное фото чужое висит…

Да что вы? А мне вот дали и мое фото вмиг удалили. И после жалобы в Роскомнадзор ко мне пришел участковый, которому я написала заявление, они возбудили дело по статье КоАП.

Гость
#20

У меня так. Но без лица. Не хочу общаться с этим человеком, жду пока сам удалит. Мне само фото нравится, так что пох. Было бы лицо не обрезано - написала бы ему.

Гость
#21
Гость

Например в каких?
Вот у человека нет страниц в соц.сетях вообще никаких, ну допустим его мельком сфоткали где-то и сделали от его имени страницу, так и дальше что?
Человек даже и не узнает об этом.
И ему все равно будет.

дык в криминальных информационных целях.
может, рецепты приготовления запрещенных веществ выкладывать начнут.
тебе-то все равно будет, пока на работу, допустим, не захочешь устроиться. а там погуглят твое фио вконтактике и на фейковую страничку наткнутся. и не возьмут тебя на работу.

Гость
#22
Гость

Например в каких?
Вот у человека нет страниц в соц.сетях вообще никаких, ну допустим его мельком сфоткали где-то и сделали от его имени страницу, так и дальше что?
Человек даже и не узнает об этом.
И ему все равно будет.

Ну, как в каких? От моего имени рекламировали какое-то средство для похудения, то ли таблетки, то ли жвачки. А я ни сном ни духом о том, что это такое. Еще не хватало, чтоб кто-то отравился из-за этого, а мне потом на улице кто-нибудь в нос даст за такую рекламу.

Гость
#23
Гость

Да что вы? А мне вот дали и мое фото вмиг удалили. И после жалобы в Роскомнадзор ко мне пришел участковый, которому я написала заявление, они возбудили дело по статье КоАП.

На кого писали ( если речь об анонимном форуме .. еще надо вычислить, кто там это сделал , кто это вообще (???

Гость
#24
Гость

дык в криминальных информационных целях.
может, рецепты приготовления запрещенных веществ выкладывать начнут.
тебе-то все равно будет, пока на работу, допустим, не захочешь устроиться. а там погуглят твое фио вконтактике и на фейковую страничку наткнутся. и не возьмут тебя на работу.

Как они именно, то фото найдут, если у человека нет вообще никаких страниц???
Ну наберут в поисковике фио, а там им шиш выдаст, что нет такого человека и всё.

Гость
#25
Гость

А если этот фейк будет специально мелькать там, где этот человек сидит , чтоб на глаза попасться ?

Так ему главное ж реакция человека, не реагируйте никак и всё.

Гость
#26
Гость

Ну, как в каких? От моего имени рекламировали какое-то средство для похудения, то ли таблетки, то ли жвачки. А я ни сном ни духом о том, что это такое. Еще не хватало, чтоб кто-то отравился из-за этого, а мне потом на улице кто-нибудь в нос даст за такую рекламу.

Как вы об этом узнали?

Гость
#27
Гость

Как они именно, то фото найдут, если у человека нет вообще никаких страниц???
Ну наберут в поисковике фио, а там им шиш выдаст, что нет такого человека и всё.

Нет меня в соц.сети. А вот на форуме я однажды мелькнула, но тут же удалила вопрос. Он удаленный только админу виден. И вот в качестве фейка фото оттуда, хотя фото это мелькало ещё до срачей, года два назад. Я не верю, что кто-то уже тогда взял и сохранил

Гость
#28
Гость

Нет меня в соц.сети. А вот на форуме я однажды мелькнула, но тут же удалила вопрос. Он удаленный только админу виден. И вот в качестве фейка фото оттуда, хотя фото это мелькало ещё до срачей, года два назад. Я не верю, что кто-то уже тогда взял и сохранил

Значит сам админ и пакостит вам.
Его наверное задели как-то, удалитесь оттуда и не заходите больше туда.

Гость
#29
Гость

Нет меня в соц.сети. А вот на форуме я однажды мелькнула, но тут же удалила вопрос. Он удаленный только админу виден. И вот в качестве фейка фото оттуда, хотя фото это мелькало ещё до срачей, года два назад. Я не верю, что кто-то уже тогда взял и сохранил

Ответьте , пожалуйста , по этому моменту!!! Если пост, где фото, был давно удален и это видит только админ , то как фейк с этими фото мог появиться только сейчас ??? Взлом страницы, почты?? Но я могу спокойно в нее зайти.. значит, не взламывали

Гость
#30
Гость

Нет меня в соц.сети. А вот на форуме я однажды мелькнула, но тут же удалила вопрос. Он удаленный только админу виден. И вот в качестве фейка фото оттуда, хотя фото это мелькало ещё до срачей, года два назад. Я не верю, что кто-то уже тогда взял и сохранил

Вот урок вам на будущее, не выставляйте свои фото в интернете...

Гость
#31
Гость

Ответьте , пожалуйста , по этому моменту!!! Если пост, где фото, был давно удален и это видит только админ , то как фейк с этими фото мог появиться только сейчас ??? Взлом страницы, почты?? Но я могу спокойно в нее зайти.. значит, не взламывали

Это админ вам вредит.

Гость
#32
Гость

На кого писали ( если речь об анонимном форуме .. еще надо вычислить, кто там это сделал , кто это вообще (???

я вам уже ответила: на сайт и писала. Не мое дело выявлять конкретного обидчика. Мое дело указать на площадку, где сие нарушение произошло.

Гость
#33
Гость

Значит сам админ и пакостит вам.
Его наверное задели как-то, удалитесь оттуда и не заходите больше туда.

А то, что кто-то из местных, с кем был срач, взломал страницу, нет, невозможно ? А может сам админ был среди тех, с кем я ругалась ?

Гость
#34
Гость

Как вы об этом узнали?

мне реклама вылезла в одной соц сети и я офонарела

Гость
#35
Гость

Как они именно, то фото найдут, если у человека нет вообще никаких страниц???
Ну наберут в поисковике фио, а там им шиш выдаст, что нет такого человека и всё.

существует поиск по фото

Гость
#37
Гость

Это админ вам вредит.

Никаких выпадов в сторону администрации не было, если только он не был засланным казачком и не был среди тех, с кем я ругалась .. но не факт, что админам разрешено в качестве обычных пользователей сидеть

Гость
#38
Гость

А то, что кто-то из местных, с кем был срач, взломал страницу, нет, невозможно ? А может сам админ был среди тех, с кем я ругалась ?

Он и был.
А о чем с ними ругались, что они стали вам вредить?

Гость
#39
Гость

мне реклама вылезла в одной соц сети и я офонарела

Значит у вас есть с разницы в соц.сетях?

Гость
#40

Сделайте то же самое в ответ

Гость
#41
Гость

Значит у вас есть с разницы в соц.сетях?

*страницы ?

Гость
#42
Гость

существует поиск по фото

Так если фото не привязано ни к какой странице, то и не найти будет человека.

Гость
#43
Гость

Никаких выпадов в сторону администрации не было, если только он не был засланным казачком и не был среди тех, с кем я ругалась .. но не факт, что админам разрешено в качестве обычных пользователей сидеть

А кто им запретит?

Гость
#44
Гость

Как они именно, то фото найдут, если у человека нет вообще никаких страниц???
Ну наберут в поисковике фио, а там им шиш выдаст, что нет такого человека и всё.

Так о том и речь, что на таких фейковые страницы делать даже проще.

Гость
#45
Гость

Сделайте то же самое в ответ

Это невозможно. Мне их фото не найти. Форум анонимный. А знакомых программистов ( которыми пугала там однажды одна дама ) у меня нет, да и я б не стала так заморачиваться, искать

Гость
#46
Гость

Так если фото не привязано ни к какой странице, то и не найти будет человека.

так оно может быть привязано к левой странице, которая к вам реального отношения не имеет

Гость
#47
Гость

Значит у вас есть с разницы в соц.сетях?

конечно

Гость
#48
Гость

Так о том и речь, что на таких фейковые страницы делать даже проще.

именно

Гость
#49
Гость

Так о том и речь, что на таких фейковые страницы делать даже проще.

Если у человека нет соц.страниц, то какая разница ?
Он даже не узнает, что на него их сделали, и никто не узнает, так как привязки к фио не будет.

Гость
#50
Гость

А кто им запретит?

Я думаю, они подписывают какое-то соглашение при устройстве на эту должность , что, имея доступ к профилям пользователей, обязуется не разглашать личную инфу и сами не будут там заводить профиль