Гость
Статьи
Подала в суд за …

Подала в суд за клевету и оскорбления

Суд шел полгода. Судья с первого предзаседании начинала орать и кривляться. У меня были все доказательства скрины оскорблений, угроз, клеветы в общей группе ватсап. Но судья вынесла решение отказать в иске спустя полгода и доказательства. Подала апелляционную жалобу, но не заплатила госпошлину, мне не дали реквизиты, я и не знала. До суда ехать по 3 часа в одну сторону. Как быть дальше кто что скажет.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это россия, безправовое государство. Не трепайте себе нервы, еще и обойдется вам в круглую сумму иск. Оставьте эту затею, бесперспективняк

Гость
#2

Очень все сжато, подробнее пожалуйста

Гость
#3
Гость

Это россия, безправовое государство. Не трепайте себе нервы, еще и обойдется вам в круглую сумму иск. Оставьте эту затею, бесперспективняк

Я уже на весь суд тыс 20000 потратила, если не больше.

Гость
#4
Гость

Очень все сжато, подробнее пожалуйста

В целом все описала. Купили квартиру в московской области для бабушки в новом 4 этажном доме. Пока я делала ремонт и укомплектовывала квартиру, приехавшие соседи толи увидели во мне конкурента толи что, но начали в общей группе кидать оскорбления, клевету и угрозы. Я сохранила скриншоты и пошла подавать в суд. Судья на первом предзаседании читала очень тихо себе под нос что-то , я просила повторить, она начинала орать. И так она орала весь судебный процесс на протяжении полугода! Она усугубила мою ситуацию, ответчики поняли что безнаказанно, на стрессе умерла моя бабушка. Горя они перенесли много. В итоге не смотря на доказательства судья вынес решение в пользу тех кто оскорблял и травит.

Гость
#5
Гость

В целом все описала. Купили квартиру в московской области для бабушки в новом 4 этажном доме. Пока я делала ремонт и укомплектовывала квартиру, приехавшие соседи толи увидели во мне конкурента толи что, но начали в общей группе кидать оскорбления, клевету и угрозы. Я сохранила скриншоты и пошла подавать в суд. Судья на первом предзаседании читала очень тихо себе под нос что-то , я просила повторить, она начинала орать. И так она орала весь судебный процесс на протяжении полугода! Она усугубила мою ситуацию, ответчики поняли что безнаказанно, на стрессе умерла моя бабушка. Горя они перенесли много. В итоге не смотря на доказательства судья вынес решение в пользу тех кто оскорблял и травит.

У тебя всегда все орут и травлями занимаются . Коллеги, соседи , мама , матерщинник папа сестры братья и хрен еще кто . Пора бы уже угомониться и делом заняться , а не высасывать разводки из своего кривого пальца .

Гость
#6
Гость

В целом все описала. Купили квартиру в московской области для бабушки в новом 4 этажном доме. Пока я делала ремонт и укомплектовывала квартиру, приехавшие соседи толи увидели во мне конкурента толи что, но начали в общей группе кидать оскорбления, клевету и угрозы. Я сохранила скриншоты и пошла подавать в суд. Судья на первом предзаседании читала очень тихо себе под нос что-то , я просила повторить, она начинала орать. И так она орала весь судебный процесс на протяжении полугода! Она усугубила мою ситуацию, ответчики поняли что безнаказанно, на стрессе умерла моя бабушка. Горя они перенесли много. В итоге не смотря на доказательства судья вынес решение в пользу тех кто оскорблял и травит.

С некоторыми соседями бесполезно отношения выяснять, проще квартиру продать и переехать.

Гость
#7
Гость

С некоторыми соседями бесполезно отношения выяснять, проще квартиру продать и переехать.

Вопрос в другом.

#8

Госпошлину надо доплатить. и направить квитанцию об оплате в суд, в котором дело. (себе сделайте копию). Можно направить по электронному правосудию-все доходит, я проверяла. Далее вы вправе написать ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие. Я тоже судилась за клевету, но мы завершили процесс примирением сторон. Понимаете, для дел о клевете, важно показать суду последствия клеветы. Например, если клевещешь на собственника бизнеса или крупного руководителя, то доказательством неблагоприятных последствий может стать письмо от контрагента о том, что контрагент узнал о клевете и опасается вести дела с таким человеком. Такие дела заканчиваются выигрышем.

Гость
#9
Гость

Вопрос в другом.

Если денег у вас много, ещё раз в суд подавайте. Может им присудят штраф в 5 тысяч....

Гость
#10
DMZ

Госпошлину надо доплатить. и направить квитанцию об оплате в суд, в котором дело. (себе сделайте копию). Можно направить по электронному правосудию-все доходит, я проверяла. Далее вы вправе написать ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие. Я тоже судилась за клевету, но мы завершили процесс примирением сторон. Понимаете, для дел о клевете, важно показать суду последствия клеветы. Например, если клевещешь на собственника бизнеса или крупного руководителя, то доказательством неблагоприятных последствий может стать письмо от контрагента о том, что контрагент узнал о клевете и опасается вести дела с таким человеком. Такие дела заканчиваются выигрышем.

У меня полеартрит на нервной почве, хожу к психологу, панические атаки, справки все подавала, последствия показаны. Но судья самодурка. А как найти реквизиты по которым подавать? У меня Ногинский суд.

Гость
#11
Гость

У меня полеартрит на нервной почве, хожу к психологу, панические атаки, справки все подавала, последствия показаны. Но судья самодурка. А как найти реквизиты по которым подавать? У меня Ногинский суд.

Набрал "ногинский суд, реквизиты" в гоогле, выдало значения.

Гость
#12
Гость

Набрал "ногинский суд, реквизиты" в гоогле, выдало значения.

Оплатить наверно и через телефон можно, личный кабинет, распечатать только где. Но это мои предположения.

Гость
#13
Гость

У меня полеартрит на нервной почве, хожу к психологу, панические атаки, справки все подавала, последствия показаны. Но судья самодурка. А как найти реквизиты по которым подавать? У меня Ногинский суд.

на сайте Московского областного суда
если на сайте Ногинского суда нет реквизитов

Гость
#14
Гость

Оплатить наверно и через телефон можно, личный кабинет, распечатать только где. Но это мои предположения.

👌 попробую

Гость
#15
Гость

на сайте Московского областного суда
если на сайте Ногинского суда нет реквизитов

Вот тоже не нашла и им не дозвониться (

Гость
#16
Гость

Вот тоже не нашла и им не дозвониться (

а на кой вы им звоните? открываете сайт, ищете реквизиты, формируете квитанцию, оплачиваете

Гость
#17

я нашла за 1 минуту

Гость
#18
Гость

Набрал "ногинский суд, реквизиты" в гоогле, выдало значения.

Сверить надо или несколько источников либо найти офиц сайт, могут быть устаревшими

Гость
#19
Гость

а на кой вы им звоните? открываете сайт, ищете реквизиты, формируете квитанцию, оплачиваете

Там один телефон на сайте Ногинского суда. На него. Но там то занято то не берут трубку. Апелляционную жалобу я писала вчера в судебную коллегию по гражданским делам московского областного суда и подала в приемное окно в самом Ногинском суде. А вот госпошлину мне Ногинском суду платить? И сколько тоже не поняла до конца.

Гость
#20
Гость

Там один телефон на сайте Ногинского суда. На него. Но там то занято то не берут трубку. Апелляционную жалобу я писала вчера в судебную коллегию по гражданским делам московского областного суда и подала в приемное окно в самом Ногинском суде. А вот госпошлину мне Ногинском суду платить? И сколько тоже не поняла до конца.

госпошлину платить в суд в который подаете жалобу
реквизиты, еще раз повторяю, на офиц сайте Московского областного суда

Гость
#21

Бросайте моду в суды звонить

Гость
#22

решение опубликовано на сайте? можете № дела сказать? интересны перспективы

Гость
#23
Гость

госпошлину платить в суд в который подаете жалобу
реквизиты, еще раз повторяю, на офиц сайте Московского областного суда

В каком они разделе? Где расчет госпошлины? Или ?

Гость
#24
Гость

В каком они разделе? Где расчет госпошлины? Или ?

в самом верху где калькулятор госпошлины

Гость
#25
Гость

решение опубликовано на сайте? можете № дела сказать? интересны перспективы

Здесь номер дела писать не стану.

Гость
#26
Гость

в самом верху где калькулятор госпошлины

Возможно у меня мобильная версия.

Гость
#27
Гость

Здесь номер дела писать не стану.

ну ок не пишите)

Гость
#28
Гость

в самом верху где калькулятор госпошлины

https://postimg.cc/QHyvK78Y/6681f908 Это не они?

Гость
#29
DMZ

Госпошлину надо доплатить. и направить квитанцию об оплате в суд, в котором дело. (себе сделайте копию). Можно направить по электронному правосудию-все доходит, я проверяла. Далее вы вправе написать ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие. Я тоже судилась за клевету, но мы завершили процесс примирением сторон. Понимаете, для дел о клевете, важно показать суду последствия клеветы. Например, если клевещешь на собственника бизнеса или крупного руководителя, то доказательством неблагоприятных последствий может стать письмо от контрагента о том, что контрагент узнал о клевете и опасается вести дела с таким человеком. Такие дела заканчиваются выигрышем.

про последствия клеветы - где вы это откопали?

Гость
#30
Гость

ну ок не пишите)

Я в принципе и так все как есть описала. Мне бы советы какие то, а не так просто.

Гость
#31

интересно а вы по ст. 128.1 УК РФ подавались?
или все-таки по ГК

Гость
#32
Гость

Я в принципе и так все как есть описала. Мне бы советы какие то, а не так просто.

а я вам мало советов что ли дала?
всё разжевала
и в суде этом, на ул. Климова, я бывала неоднократно

Гость
#33
Гость

https://postimg.cc/QHyvK78Y/6681f908 Это не они?

обрезано
скорее всего они

Гость
#34
Гость

интересно а вы по ст. 128.1 УК РФ подавались?
или все-таки по ГК

У меня иск был по ук 128.1 и еще несколько статей. Все по ук, но почему то гражданское дело завели. Не пойму почему?

Гость
#35
Гость

а я вам мало советов что ли дала?
всё разжевала
и в суде этом, на ул. Климова, я бывала неоднократно

Ну видите мир тесен.

Гость
#36
Гость

а я вам мало советов что ли дала?
всё разжевала
и в суде этом, на ул. Климова, я бывала неоднократно

Кого не спросишь все там были, чудеса.

Гость
#37
Гость

У меня иск был по ук 128.1 и еще несколько статей. Все по ук, но почему то гражданское дело завели. Не пойму почему?

значит не было ходатайства, либо в нем отказали, почему - в определении смотрите

Гость
#38
Гость

У меня иск был по ук 128.1 и еще несколько статей. Все по ук, но почему то гражданское дело завели. Не пойму почему?

а, я думала НЕ завели

Гость
#39
Гость

Кого не спросишь все там были, чудеса.

попробуйте поспрашивать не в Ногинске а в Магадане
зуб даю - скажут, не были

Гость
#40
Гость

Я уже на весь суд тыс 20000 потратила, если не больше.

а чего так много?

Гость
#41
Гость

В целом все описала. Купили квартиру в московской области для бабушки в новом 4 этажном доме. Пока я делала ремонт и укомплектовывала квартиру, приехавшие соседи толи увидели во мне конкурента толи что, но начали в общей группе кидать оскорбления, клевету и угрозы. Я сохранила скриншоты и пошла подавать в суд. Судья на первом предзаседании читала очень тихо себе под нос что-то , я просила повторить, она начинала орать. И так она орала весь судебный процесс на протяжении полугода! Она усугубила мою ситуацию, ответчики поняли что безнаказанно, на стрессе умерла моя бабушка. Горя они перенесли много. В итоге не смотря на доказательства судья вынес решение в пользу тех кто оскорблял и травит.

а можно пример того что писали?

Гость
#42
Гость

значит не было ходатайства, либо в нем отказали, почему - в определении смотрите

А нужно было ходатайство? Я думала дело как на сайте завели что завели по моему иску. Только в конце я узнала что не уголовное. Хотя у меня в иске ук все статьи, оскорбления, клевета, угрозы, травля. Судья говорила очень тихо и быстро, орала только громко. Не понятно почему мой иск переиначили. Вообще не могу ни в чем разобраться. В суде никто ничего не объясняет, а прошло 6 мес.

Гость
#43
Гость

значит не было ходатайства, либо в нем отказали, почему - в определении смотрите

У меня от суда на руках нет ничего еще.

Гость
#44
Гость

А нужно было ходатайство? Я думала дело как на сайте завели что завели по моему иску. Только в конце я узнала что не уголовное. Хотя у меня в иске ук все статьи, оскорбления, клевета, угрозы, травля. Судья говорила очень тихо и быстро, орала только громко. Не понятно почему мой иск переиначили. Вообще не могу ни в чем разобраться. В суде никто ничего не объясняет, а прошло 6 мес.

а зачем полезли если ничего не понимаете?
20 тыщ не на юриста потратили?

Гость
#45
Гость

а чего так много?

Госпошлина, заказные письма ответчикам, они их не получали, я их обратно за плату в 500 слизнем рублей забрала, востановление телефона с скриншотами. Запись аудио разговоров на диск, мне помогали не за бесплатно. Плюс ездила за разными справками в другие города разные. Флешка для записи судебного процесса 1000, плюс дорога мне обходится денег, я в Москве, езжу в ногинск, ездила раз 7.

Гость
#46
Гость

а зачем полезли если ничего не понимаете?
20 тыщ не на юриста потратили?

Пошла консультироваться к юристу отдала 3500 ответа внятного никакого. Адвокаты все от 50 тыс. Плюс был в моей жизни опыт когда нанимала адвоката, который с делом не справился.

Гость
#47
Гость

а можно пример того что писали?

У меня иск о защите чести и достоинства. Иск плюс скриншоты с номерами телефонов ответчиков.

Гость
#48
Гость

У меня иск о защите чести и достоинства. Иск плюс скриншоты с номерами телефонов ответчиков.

я про клевету...ок не надо

Гость
#49
Гость

а зачем полезли если ничего не понимаете?
20 тыщ не на юриста потратили?

151-152 гк рф, 128 и 119 ук рф в иске

Гость
#50
Гость

я про клевету...ок не надо

Ну вы сейчас что хотите? Я все написала в теме что в общей группе дома стали две женщины при всех на меня нападать. Бы это мат и угрозы, проецировали все с себя.