Гость
Статьи
Психология …

Психология изнасилование

Как пережить изнасилование как с этим жить как принять свое тело?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Такие как ты легко переживают.
Нормальные - пишут заявление в полицию.
А за тебя я спокойна - не очень-то верится, что с тобой это впервые.
Хватит выставлять одну и ту же мерзкую тему.

Гость
#3

Забыть, это была не ты.

Гость
#4
Cвета

Такие как ты легко переживают.
Нормальные - пишут заявление в полицию.
А за тебя я спокойна - не очень-то верится, что с тобой это впервые.
Хватит выставлять одну и ту же мерзкую тему.

Не отвечайте тогда в чем ваша проблема что хочу то и пишу

Гость
#5

ответ в заголовке - психология. Нужен специалист по ПТСР

Гость
#6

Для автора изнасилование -очередное приключение,где автор снова полюбит свое тело

Гость
#7

Заяви в полицию

777
#8

Тело не при чем,дело в муд-ле озабоченном. Ты не при чем и тело тоже

#9

К психолгу, специализирующемуся на данных случаях.
Понять, а что вас в произошедшем угнетает - страх, брезгливость, стыд и т.п. и прорабатывать этот вопрос логическим самовнушением, принятием профилактических мер, сублимацией, самореализацией...

Гость
#10
777

Тело не при чем,дело в муд-ле озабоченном. Ты не при чем и тело тоже

Впервые с тобой согласна. Озаботу нужна помощь специалиста

Гость
#11

Ну самое сложно, это признать, что с вами случилось... прям максимально сложно осознать реальность произошедшего, но вы будете вспоминать это снова и снова, будут триггеры, от которых начнется паника.
Самое страшное в насилии, это отсутствие защиты, вас не защитил никто, даже вы сами, ваша уверенность в себе умирает. Поэтому нужно стремится её возродить, нужно тренировать, развиваться и делать шаги к борьбе со страхом и чувством вины. Вот есть чудовище условное, которое вам наврядило, а это тоже человек, и его нужно винить. Не себя, но себя перестать винить невероятно тяжело, ведь все жертвы, скорее во всех трагедиях, кажется, что можно было бы по другому.. День за днем бороться с этими воспоминаниями и можно победить. Но если вы не наказали насильника то сложнее, ибо ощущения справедливости не будет даже при его наказании, но хотя бы будет ощущение что вы что то делали против него, что вы смогли противостоять.... крч я не знаю, наверное, трагедию нельзя до конца пережить, с ней можно научиться жить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема