Гость
Статьи
Стыжусь своего города

Стыжусь своего города

Дорогие участники форума. Поделитесь с кем бывает подобное чувство. Я живу в маленьком городе, всё необходимое есть , кафе, кино, клиники, школы, секции, тренажерки. Нет крутых ресторанов и театра. Ближайший миллионник город в полуторах часах езды. Всегда при разговорах с людьми стыжусь что из маленького городка. Переехать не могу, моя зарплата не позволяет мне взять ипотеку на квартиру в городе больше. Может после замужества вдвоем с мужем переедем но не факт. Скажи как думаете всегда жизнь в маленьком городе хуже чем в большом?

Анонимус
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жил в маленьком городе с населением 75тыс, классное было время, жил и в миллионниках, тоже норм. Город городу рознь. Не стоит стыдиться своего города, это глупо.

Гость
#2

В маленьком городе заработать проблемней, а именно для жизни он намного комфортней мегаполиса.

Гость
#3

А реки, гор, материка...не стыдишься?

#4

Моли бога за свой городъ, и если есмь на то божья воля, городъ твой вырастѣтъ.

Гость
#5

Повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что счастье, рейтинг и престиж не в городе, не в достопримечательностях, а в тебе самой, в твоей сущности.

Гость
#6

Если нет работы в маленьком городе, значит, ехать в большой... А если работа есть, то заморачиваться с большим - ни к чему.
У нас есть театры и крутые рестораны, но в них и не приходится бывать. Меня всё это не интересует А раньше ещё распространялись бесплатные билеты в театры - всё равно не довелось... Неохота. Жаль времени.
И набережная есть красивая...но не до неё. Можно и в интернете посмотреть, чтобы не ездить. Последний раз там пришлось оказаться более 20-и лет назад... Пустая трата времени и сил.

Гост
#7

а я стыжусь большого города, грязный, вонючий, злые люди и полное вырождение. мечтаю переехать в глушь от всего этого г....

Гость
#8

"Скажи как думаете всегда жизнь в маленьком городе хуже чем в большом?" - я думаю, да, потому что в маленьком городе всегда ниже ЗП, чем в большом, иногда в разы, там всегда меньше работы, чем в большом, и в маленьком городе обычно сфера ЖКХ находится в ужасающем состоянии. А это, в общем-то, ключевые для жизни факторы. Другой вопрос, что нет никакого смысла стыдиться того, что вы из маленького города. Это те люди, чиновники, которые за это отвечают, государство должно стыдиться, что в огромной по площади стране люди могут жить нормально, по сути, только в двух городах - в Москве и Петербурге, а в других для них не созданы условия. Это их позор, а не ваш.

Гость
#9
Гость

А реки, гор, материка...не стыдишься?

Ахаха 🤣"Езжай в свою...как она там...в речку-вонючку!"

Гость
#10
Афли

Моли бога за свой городъ, и если есмь на то божья воля, городъ твой вырастѣтъ.

Ой... Смотря что вырастет. Скажите тоже. Типун Вам на язык. 3 раза тьфу через левое плечо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: