Гость
Статьи
изнасилование. не …

изнасилование. не знаю, как справиться со своим состоянием

изнасилование... это произошло, когда мне было 16 лет, сейчас мне 18, я до сих пор не могу забыть это все... часто приходят мысли о непоправимом, у меня установили диагноз- расстройство личности, я нахожусь на учете у психиатра, пью таблетки... я ходила к хорошему психологу, которому я доверяла, но и он не может помочь мне... я не знаю, как побороть эти мысли, справиться со своим состоянием

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Типо гость
#1

не думать и не вспоминать. когда переживаешь что то очень плохое, через какое то время начинаешь понимать что все, есть просвет, не думаешь об этом постоянно. Поэтому говорят время лечит, но это не совсем правда. Время дает забыть, забыть и жить дальше, меньше думать. Главное не сдаваться, помните вы такая не одна и ничего люди живут. А если будете жертву постоянно включать, ничего хорошего из этого не будет. Может жерта это он, когда ему было 6 лет и его изнасиловали. Я такого одного знал... очень страшно все это. Вот и вырос убл*;*:к, отпусти ситуацию и живи дальше. Я в свое время отца чють не убил, было за что, забыл, живу дальше. а все могло кончится очень плохо.

#2

Автор, вам надо простить себя за то, что с вами произошла эта ситуация. Это работает. Я себя вообще за все прощаю, и не парюсь ничем. Я очень, очень, очень серьезно! Учитесь так делать!!!

***
#3

Я вычеркнула такой эпизод из своей памаяти, сказала, что этого не было, приказала себе забыть. И забыла на 20 лет, пока не обратилась к психотрапевту с другой проблемой - после аварии стала бояться ездить в машине. В процессе лечения она вытащила на свет изнасилование, но мне было уже не 18 лет, я была взрослая женщина, мать, жена и смотрела на ситуацию совсем иначе, без драмы.

#4

Милый ребенок. Это случилось и, к огромному сожалению, ничего не исправить. Забыть не получится. Мне 44, а я до сих пор помню, как в 10-тилетнем возрасте меня домогался взрослый мужик. Я никому об этом не рассказывала, т.к. это был муж моей бабушки. И до сих пор не рассказываю. И попытки изнасилования были, с избиением - страшные 90-е. Я,в принципе справилась. Мне нельзя было иначе - родители не работали, дома голодная сестренка. Я просто пошла работать. В жару и мороз торговала на рынке. И старалась постоянно чем-нибудь себя занять. А потом - отношения, в 22 родился сын. Тут уж точно было не до своих переживаний. И еще: вокруг меня всегда были люди. Общение, совместное времяпрепровождение не оставляли времени на плохие мысли. И я очень люблю читать -книга - лучший друг и лекарь.
Сейчас я в браке, рядом замечательный муж, взрослый сын и дочь.
Что было - то было.Оно в прошлом. Пусть оно там и останется. Поищите в себе силы - займитесь тем, о чем мечтали. Ведь мечтали же о чем-то до?

Гость
#5

Живите так словно ничего этого не было, это произошло с кем-то другим, но не с вами. Найдите оправдание в своей голове и сделайте выводы. Откорректируйте свое поведение в дальнейшем чтобы таких ситуаций не повторялось. Вы в 7 лет и вы сейчас это же разные люди? Вот и сейчас вы уже совершенно другой человек.
Когда вы читаете книгу, вы же не воспринимаете в серьез что всё что произошло с главным героем произошло с вами? Так и тут, наша прошлое больше похоже на книгу, с разными людьми (когда-то нами) при разных обстоятельствах в разное время. Вам нужно думать как улучшить свою жизнь сейчас, об настоящем и об будущем, а не думать о левых несуществующих уже сейчас людях и обстановках

Гость
#6

Расстройство личности не появляется во взрослом возрасте после каких-то событий. Оно с детства у вас, если оно на самом деле есть. А ПТСР после износа - это другой диагноз. И как бы это сказать помягче - расстройства личности не лечатся, тем более, они не лечатся препаратами, непонятно, от чего тогда вы пьете таблетки. Ищите врача нормального, короче, а не того, кто вам на уши вешает лапшу.

Гость
#7
Гость

Расстройство личности не появляется во взрослом возрасте после каких-то событий. Оно с детства у вас, если оно на самом деле есть. А ПТСР после износа - это другой диагноз. И как бы это сказать помягче - расстройства личности не лечатся, тем более, они не лечатся препаратами, непонятно, от чего тогда вы пьете таблетки. Ищите врача нормального, короче, а не того, кто вам на уши вешает лапшу.

Расстройство личности прекрасно корректируется препаратами. Да, оно не лечится, но с лекарствами можно жить вполне нормально. И оно может возникнуть после тяжёлой психологической травмы. Пост травматическое расстройство, слышали?

Гость
#8

Я вас хорошо понимаю, сама пережила такое в 18 лет, чудом осталась жива. Долго пыталась жить нормально, затолкав все переживания в подсознание. В сорок лет пошла на психотерапию, и тут все снова нахлынуло, будто вчера. Поняла, что многие мои привычки и поступки обусловлены именно пережитым. Например, я до сих пор боюсь на улице скопления людей, перехожу на другую сторону, причем не осознанно. Или меня долгое время притягивала тема концлагерей и холокоста, оказалось, что в этот день утром я видела по телеку передачу про холокост. То есть неосознанно я ассоциировала холокост с моей личной трагедией. Все это вскрылось на терапии. Процесс терапии очень болезненный, переживаешь, будто это случилось вчера. Я буквально волосы на себе рвала. Но такое состояние длилось не долго, зато теперь мне легче. Не бросайте терапию, принимайте антидепрессанты, это поможет.

Гость
#9

автор, как тебя изнасиловали? одно дело когда незнакомец в темном парке, а другое, когда ты сама выбрала буйного парня, альфача, отшив высокоранговых, выбрала его, а он тебя изнасиловал, тогда жто твоя вина. Расскажи как и кто и что???

#10

Солнце, я хорошо тебя понимаю и посылаю лучи поддержки. Ты ни в чём не виновата, это главное, тебе нужно простить себя, если ты чувствуешь вину.
Самый лучший совет, который я могу тебе дать - обратись к психотерапевту (именно к психотерапевту, не психиатру или психологу), он поможет тебе справиться с травмой и, возможно, подберёт лучшее лечение вкупе с терапией.
Я верю в тебя и надеюсь, что ты выдержишь это!

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вам надо простить себя за то, что с вами произошла эта ситуация. Это работает. Я себя вообще за все прощаю, и не парюсь ничем. Я очень, очень, очень серьезно! Учитесь так делать!!!

прости себя, что родилась без мозгов

Гость
#12

себя прощать не за что ибо ты не виновата в этом, к сожалению это не забывается ,просто со временем меньше думать станешь, тут только врач и препараты помогут потом жить дальше как-то, а вот с мужлом лучше избегать общения они все го.но

#13

Кошмар, бедные люди, все, кто отписался

Автор, если есть возможность, попробуйте групповую психотерапию. Мне кажется, в таком вопросе важна не только работа психолога, но и поддержка тех, кто сам это пережил.

Автор
#14
Гость

автор, как тебя изнасиловали? одно дело когда незнакомец в темном парке, а другое, когда ты сама выбрала буйного парня, альфача, отшив высокоранговых, выбрала его, а он тебя изнасиловал, тогда жто твоя вина. Расскажи как и кто и что???

шла домой поздно ночью, я не знала этого человека...

Автор
#15
Tykovka

Кошмар, бедные люди, все, кто отписался

Автор, если есть возможность, попробуйте групповую психотерапию. Мне кажется, в таком вопросе важна не только работа психолога, но и поддержка тех, кто сам это пережил.

я пробовала, я очень боюсь открываться человеку, а там сразу много людей сидят в кругу и рассказывают свои проблемы

Автор
#16
Мэри

Солнце, я хорошо тебя понимаю и посылаю лучи поддержки. Ты ни в чём не виновата, это главное, тебе нужно простить себя, если ты чувствуешь вину.
Самый лучший совет, который я могу тебе дать - обратись к психотерапевту (именно к психотерапевту, не психиатру или психологу), он поможет тебе справиться с травмой и, возможно, подберёт лучшее лечение вкупе с терапией.
Я верю в тебя и надеюсь, что ты выдержишь это!

спасибо большое 💕

Гость
#17
Гость

автор, как тебя изнасиловали? одно дело когда незнакомец в темном парке, а другое, когда ты сама выбрала буйного парня, альфача, отшив высокоранговых, выбрала его, а он тебя изнасиловал, тогда жто твоя вина. Расскажи как и кто и что???

Сразу видно что пишет такое сообщение поганое подлое гнойное ***!
Дада. Выберешь себе так друзей и подругу, а она тебя. И чтоб ты сам виноват был. Пад0нок!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

износилуй в ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: