Гость
Статьи
Откуда у женщин такая …

Откуда у женщин такая зависимость от общества и чужого мнения?

У мужчин и близко такого нет. Они самодостаточные и плюют на чужое мнение

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины далеко не плюют на чужое мнение, не надо

Гость
#2

Вот именно, cpал я на чужое мнение. Я везде хожу пьяный и обоссаный. И какаю в штаны. Пушта я мачо. Настоящий мужик.

Гость
#3

У женщин зависимости от чужого мнения не больше, чем у мужчин. Они просто по своей природе более общительные, поэтому обсуждают многое с другими женщинами. А зависимость от чужого мнения зависит от воспитания, а не от пола. Это такие простые истины, стыдно их не понимать.

Гость
#4

Да передают из поколения в поколение. Это наше "че люди скажут", "че соседи подумают". Это ж все оно.

Гость
#5

Это не зависит от пола, а от психологических проблем. Такие зависимые есть и мужчины и женщины. Если вы мужчина, а в вашем окружении именно такие женщины, а с нормальными не пересекаетесь, это ваша проблема.

Гость
#6

Нууу...все женщины разные. У меня, например, никакой зависимости от общества нет. Я вот не замужем и туда никогда не собиралась и мне плевать кто обо мне что там думает. Я живу так, как мне удобно и комфортно. Главное любить себя и жить с собой в ладу, прислушиваться к своей душе и не надо себя насиловать и проживать чужую жизнь, только потому что так надо. Терпенте, конечно, качество хорошее, но жизнь слишком коротка, чтобы всë время терпеть. Сейчас никто пальцем давно ни на кого не показывает. Хочешь живи с кем хочешь, хочешь не живи. Хочешь рожай одна без мужа, а хочешь вообще не рожай.

Гость
#7

Не все мужчины плюют, многим важно мнение друзей, коллег.

Яяя
#8

Не знаю, у меня нет зависимости от чужого мнения и я женщина

Гость
#9

У многих к этому фактору приложили руку родители. Пара или мама. В основном отцы, наверное. Со своим вечным: "Ты же девушка!" или "А что подумают люди!"

Вот и получается, что наши бедные русские женщины в первую очередь ориентированы на мнение окружающих, а уж потом на своё.

Гость
#10
Гость

Нууу...все женщины разные. У меня, например, никакой зависимости от общества нет. Я вот не замужем и туда никогда не собиралась и мне плевать кто обо мне что там думает. Я живу так, как мне удобно и комфортно. Главное любить себя и жить с собой в ладу, прислушиваться к своей душе и не надо себя насиловать и проживать чужую жизнь, только потому что так надо. Терпенте, конечно, качество хорошее, но жизнь слишком коротка, чтобы всë время терпеть. Сейчас никто пальцем давно ни на кого не показывает. Хочешь живи с кем хочешь, хочешь не живи. Хочешь рожай одна без мужа, а хочешь вообще не рожай.

Это было очень забавно. Вы заметили? Вы начали защищаться. Ваше сообщение только подтверждает тезис автора темы.

Мужчины такие вещи вообще просто не замечают.

гу
#11

стереотипы есть у всех. и у мужчин, и у женщин. стереотипы - это вещь чрезвычайно живучая и с трудом поддается коррекции

гу
#12
Гость

Это было очень забавно. Вы заметили? Вы начали защищаться. Ваше сообщение только подтверждает тезис автора темы.

Мужчины такие вещи вообще просто не замечают.

чего не замечают?) дядя под сорокет, к примеру, никогда не задумывается о семье и детях? Не сравнивает себя с женатыми друзьями?) Не думает об одинокой старости? Не размышляет о нормах и пр.? Конечно же, задумывается. Если он не больной

Гость
#13

Плевать мне на то, что там какие то люди скажут или подумают.

Гость
#14

Да ,они и с ч л е н суют везде

Гость
#15
Гость

Это было очень забавно. Вы заметили? Вы начали защищаться. Ваше сообщение только подтверждает тезис автора темы.

Мужчины такие вещи вообще просто не замечают.

Человек видит то, что хочет видеть. Не знаю, почему Вы увидели в этом защиту. Но это не так. Я просто постаралась подробно описать, дать развернутый ответ, что сейчас всем всë равно кто как живëт. Особенно в больших городах. От кого мне защищаться? Ладно бы я была совсем никудышной замухрышкой и ни один мужчина на меня даже бы не посмотрел. А мне бы тааак хотелось. Но у меня мужчин достаточно было, желающих завязать со мной отношения. Меня замуж звали и не один раз, я не пошла. Это мой выбор. Вот и всë.
Мужчинам лень писать подробно. А мне нет.

Гость
#16
Гость

Это было очень забавно. Вы заметили? Вы начали защищаться. Ваше сообщение только подтверждает тезис автора темы.

Мужчины такие вещи вообще просто не замечают.

Забавно, что вы не замечаете другое - как форумные дяди каждый день с пеной у рта здесь рассуждают, как им не нужны женщины, брак, семья и тд😄 Вот зачем они пытаются убедить в этом других? Разве для них так важно, знают об этом другие или нет?)))

Гость
#17
Гость

Забавно, что вы не замечаете другое - как форумные дяди каждый день с пеной у рта здесь рассуждают, как им не нужны женщины, брак, семья и тд😄 Вот зачем они пытаются убедить в этом других? Разве для них так важно, знают об этом другие или нет?)))

О! Да, совершенно верно. Хорошо подмечено. Я подозреваю, что часть из них тролли, а другая какие-то обиженные школьники. Тот, кому действительно пофиг, не будет пытаться оскорбить объект своего пофигизма. Согласен.

Гость
#18

Это точно, мужики не ходят с тоннами штукатурки, очевидно, что у женщин чего-то не хватает.

Гость
#19

Не плюй в колодец,пригодится,воды напиться.Я против того,чтоб жить в обществе,пользоваться плодами труда других людей , их услугами и в то же время,плевать на их мнение.Стараюсь подстраиваться под общество там,где это необходимо.Поясните,в чем женщины зависимы и в чем независимы мужчины,что вы имеете ввиду?

Гость
#20
Гость

Забавно, что вы не замечаете другое - как форумные дяди каждый день с пеной у рта здесь рассуждают, как им не нужны женщины, брак, семья и тд😄 Вот зачем они пытаются убедить в этом других? Разве для них так важно, знают об этом другие или нет?)))

Здесь одни женоненавистники

Бабкины трусы
#21

Нет. Мужчины тоже зависимы. Лучше сделать ребенка, но чтоб никто не тюкал, что без детей, может голубой. В России быть отцом не страшно, ответственности ноль, в случае чего дерут вину с женщины (плохо кормит, плохие условия проживания, оставила одного). Бывший таскался до 40, женщины поумнее него были, поэтому не родил ему никто. Я вижу, не любит меня, нет в нём качеств домохозяина, ему бы лазить где-то, любит бары, пивнушки, в гости ходить. А детей нет. Говорит, дети нужны. А кроме, как говорит, что он ещё делает ? Ничего. И говорил, на работе все коллеги многодетные, а он один без детей это подозрительно. Конечно, я не родила ему. Он будет так искать, чтоб дурочка родила и оставит её саму решать проблемы, а себе галочку поставит "есть ребенок, я не голубой и не бесплодный, а с женой не сложилось". Зачем это делать? Если нет любой женщины, ты не тянешь семью ни материально, тяготишься ролью главы семьи. Общество давит.

А сколько женщин, поубивали своих детей. Ведь себя не убили. Как то они жили до преступления. Родили несколько детей. С людьми общались, наверное поучали, как хорошо быть мамой и как она любит детей. А потом чикнула детей. Отсидит небольшой срок. И новая жизнь без докуки. Я считаю, нельзя сойти с ума в один момент. Зараза эта, мысли, наклонности сидели в человеке. Общество давит - нужен муж, надо рожать, без детей некрасиво жить. А то, что с мужем не повезло, это же никто не узнает, как он её уничтожает за закрытыми дверьми. Многие прям спешат в брак.

Гость
#22

Это пошло с давних времен.
Хотя и у мужчин тоже это есть -' А что подумают люди '.
Всё это было заложено.
И у каждого кто говорит что не зависит, от части зависит.
Потому что вот " эти люди", могут порешать судьбу человека.
Это сейчас стало более менее. А раньше и бойкот устраивали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: