Гость
Статьи
Почему чтение не …

Почему чтение не влияет на развитие

Считаете ли вы, что чтение развивает человека, делает его лучше? Мой парень стал читать книги, и что? Повлияло на него? Как был грубияном, так им и остаётся.
Я очень много читаю с самого детства, а кому это надо? Разговоры дальше бытовухи и сплетен не заходят. Читаю я для себя, бесит, что не с кем обсудить, интереснее же поговорить про Лену с третьего подъезда, которая второго родила от урка. В общем, очень обидно, что культурный уровень низкий.
Какие книги повлияли на вас?)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

А ты уверена что полюбила бы своего парня если бы он был соевой интелигенцией? 😀

Гость
#2

Совокупно, наверное все книги в той или иной степени, которые я дочитала. Дочитала до конца достаточно много. Могу сразу сказать, что очень видно тех, кто много читает хорошей литературы, у них речь более осмысленная, разнообразная. Если в вашем окружении только и разговоры что о Ленке из третьего подъезда, то меняйте окружение.

Ебокотик
#3
Гость

Совокупно, наверное все книги в той или иной степени, которые я дочитала. Дочитала до конца достаточно много. Могу сразу сказать, что очень видно тех, кто много читает хорошей литературы, у них речь более осмысленная, разнообразная. Если в вашем окружении только и разговоры что о Ленке из третьего подъезда, то меняйте окружение.

Да брось, если парень начнёт рассказывать о книгах по физике и квантовой механике, его обзовут занудой и всё. 😀

Гость
#4
Ебокотик

Да брось, если парень начнёт рассказывать о книгах по физике и квантовой механике, его обзовут занудой и всё. 😀

ну так смотря кому рассказывать и где, о правиле уместности не слышал?

Ебокотик
#5
Гость

Совокупно, наверное все книги в той или иной степени, которые я дочитала. Дочитала до конца достаточно много. Могу сразу сказать, что очень видно тех, кто много читает хорошей литературы, у них речь более осмысленная, разнообразная. Если в вашем окружении только и разговоры что о Ленке из третьего подъезда, то меняйте окружение.

Как раз таки большинство девушек и любят посплетничать, поэтому девушку легче зацепить посплетничав о её подругах, навесив лапши комплиментами что она совсем не такая каа подруги, что она особенная. 😀

Ебокотик
#6
Гость

ну так смотря кому рассказывать и где, о правиле уместности не слышал?

Признайся что только что это придумала 😀

Гость
#7
Ебокотик

Как раз таки большинство девушек и любят посплетничать, поэтому девушку легче зацепить посплетничав о её подругах, навесив лапши комплиментами что она совсем не такая каа подруги, что она особенная. 😀

куриц из твоего окружения да, но нормальную девчонку ты так не зацепишь

Гость
#8
Ебокотик

Признайся что только что это придумала 😀

правило уместности-то? я бы и рада была его придумать, но уже придумали до меня, давно, странно что ты не знаешь, но на то ты и ебокотик

Ебокотик
#9
Гость

куриц из твоего окружения да, но нормальную девчонку ты так не зацепишь

Нормальную это 30+ старую зануду с тараканами и закидонами? Спасибо, не надо, вот когда мне будет хотябы 30 тогда и задумаюсь о умной и богатой, а пока что мне нравятся весёлые глупышки. 😀

Гость
#10
Ебокотик

Да брось, если парень начнёт рассказывать о книгах по физике и квантовой механике, его обзовут занудой и всё. 😀

Кто ? Тот, кто не может поддержать разговор ?

Гость
#11
Ебокотик

Нормальную это 30+ старую зануду с тараканами и закидонами? Спасибо, не надо, вот когда мне будет хотябы 30 тогда и задумаюсь о умной и богатой, а пока что мне нравятся весёлые глупышки. 😀

дурочки - твое все, умную студентку - нет, не твой уровень

Ебокотик
#12
Гость

дурочки - твое все, умную студентку - нет, не твой уровень

Это которые зубрилы? Ты даже не представляешь насколько они сексуально голодные - засасывают по самые помидоры, но общаться с ними и правда не интересно 😀

Гость
#13

Ещё как влияет. Расширяет словарный запас, кругозор, помогает мыслить. Если тем более это хорошая литература.
1. Но чтение, конечно, не основной фактор. Важнее, наверное, воспитание и среда. И если человек вырос грубияном и его это устраивает, хорошая книга вряд ли это изменит.
2. Вам, наверное, не повезло с окружением. Вас окружают люди не Вашего интеллектуального уровня. Мне прочитанные книги всегда помогали, было с кем обсудить, в вуз хороший поступила.

Гость
#14
Ебокотик

Это которые зубрилы? Ты даже не представляешь насколько они сексуально голодные - засасывают по самые помидоры, но общаться с ними и правда не интересно 😀

продолжай ддррочииить, ой, мечтать то есть😁

Ебокотик
#15
Гость

Ещё как влияет. Расширяет словарный запас, кругозор, помогает мыслить. Если тем более это хорошая литература.
1. Но чтение, конечно, не основной фактор. Важнее, наверное, воспитание и среда. И если человек вырос грубияном и его это устраивает, хорошая книга вряд ли это изменит.
2. Вам, наверное, не повезло с окружением. Вас окружают люди не Вашего интеллектуального уровня. Мне прочитанные книги всегда помогали, было с кем обсудить, в вуз хороший поступила.

😀👍

Ебокотик
#16
Гость

продолжай ддррочииить, ой, мечтать то есть😁

Не проецируй свою жизнь на других, бабушка 😀

Гость
#17
Ебокотик

Да брось, если парень начнёт рассказывать о книгах по физике и квантовой механике, его обзовут занудой и всё. 😀

У читающих более красивая и правильная речь, что очень привлекает.

Критик
#18

Даже в комментариях на такую тему у взрослых людей, считающих себя оплотом интеллигенции и начитанности всё свелось к дрочке и личностным оскорблениям) Поэтому доля правды в ваших словах имеется, но всё таки стоит искать окружение равное себе.

Гость
#19
Ебокотик

Не проецируй свою жизнь на других, бабушка 😀

ты тупенький еще, ходи сюда, учить буду. никогда не оправдывайся, ты так только палишься😉

Гость
#20

"Читаю с самого детства, а кому это надо?" Ну как кому, вам. Прежде всего вы получаете удовольствие и развиваете мозг. Смотря что читаете, конечно.

Книги, конечно, влияют на развитие, и еще как. Прокачивают интеллект, обогащают словарный запас, помогают лучше понимать людей и жизнь, дают пищу на подумать и на помечтать (снова удовольствие), помогают строить отношения с умными образованными людьми, т.к. схожий круг чтения играет очень важную роль на начальном этапе рождения любви и дружбы.

Гость
#21
Ебокотик

Да брось, если парень начнёт рассказывать о книгах по физике и квантовой механике, его обзовут занудой и всё. 😀

Если девушка - физик, ей эта тема будет интересна.

#22

>> делает его лучше?
Это смотря что читать, бываютъ книги которые дѣлаютъ людѣй хужѣ.

Гость
#23
Ебокотик

Это которые зубрилы? Ты даже не представляешь насколько они сексуально голодные - засасывают по самые помидоры, но общаться с ними и правда не интересно 😀

Умные не бывают зубрилами. У умных не зубрежка, а понимание, плюс хорошая память. Вот если ничего не понятно в учебнике - тогда да, только зубрить наизусть (впрочем, в работе не поможет).

Гость
#24

Развивает любопытство и задавание правильных вопросов самому себе, а чтение лишь топливо . Само по себе оно даст лишь эрудицию, но не мышление. Есть даже термин "салонное слабоумие". Скажем у человека пара вышек, а он все равно мыслит крайне стереотипно.

Гость
#25

Автор, запишитесь в книжный клуб. А так да, большинство женщин примитивны и тупы, ничего не читают, даже с в/о

Гость
#26

Вы что. Книги очень влияют. Во-первых на словарный запас, во- вторых на расширение кругозора, ведь каждый автор дает свою концепцию жизни и точку зрения. На меня повлял Коэльо, Достоевский и последняя книга "Ремоут. Офис не обязателен". Я поверила в это и уже открыла свое дело на удаленке.

Гость
#27
Гость

Вы что. Книги очень влияют. Во-первых на словарный запас, во- вторых на расширение кругозора, ведь каждый автор дает свою концепцию жизни и точку зрения. На меня повлял Коэльо, Достоевский и последняя книга "Ремоут. Офис не обязателен". Я поверила в это и уже открыла свое дело на удаленке.

Чаще не влияет так как это иллюзия человеческого мозга, которую человек сам себе создаёт, исходя из своих книжных потребностей и пристрастий, теряя ту самую практичность и объективность. Либо навязывает общество, окружение, среда.
Большинство книг - абсолютный мусор. Развлекательное чтиво. А люди любят развлекаться. Поэтому грамотность как таковая подменяется желанием несерьёзно развлечься, не напрягая мозг. Поэтому КПД там стремится к нулю и бесконечности в отрицательную зону к деградации. А человек думает или хочет думать, что развивается.
Подобную точку зрения часто высказывал Бобби Фишер (шахматист, чемпион мира), а также Шерлок Холмс (известный сыщик, криминалист, детектив). Не самые глупые люди, каждый в своей профессии - одни из лучших.
Брюс Ли (спорстмен, актёр, основатель бодибилдинга и Джит Кун-До, аналог современного MMA) же был одним из самых начитанных спортсменов, но больше его интересовала биомеханика, биология, физика, медицина.
Что он успешно применил в прикладной части. И его исследования использовались в бодибилдинге, в спорте, в частности.
Вряд ли его интересовали бульварные романы, иначе он бы ничего не добился.
Основной книжный репертуар закладывается в подростковом возрасте, потом человек подрастает и дальше что вышло, то и вышло.
Либо человек обрастает знаниями, либо топчется на месте. В т.ч. в карьере или в какой-то деятельности.
Во взрослом же возрасте мало кто может переучиться. С каждым годом обучение усложняется в силу прогресса.

гу
#28

смотрю в книгу - вижу фигу)) чтение для галочки - не развивает) это должен быть неподдельный импульс, жажда знаний, интеллектуальный позыв, возбуждение...да и потом, какие книги он читает?) может там комиксы про микки-мауса)) чтение должно быть разумным, системным и пр. Тогда будет толк. Книги - важное дополнение, если использовать грамотно.

Ебокотик
#29
Гость

У читающих более красивая и правильная речь, что очень привлекает.

Жаль что бабы так мало читают 😀

Ебокотик
#30
Гость

ты тупенький еще, ходи сюда, учить буду. никогда не оправдывайся, ты так только палишься😉

В каком месте я оправдываюсь, старуха, маразм тебе все мозги съел 😀

Ебокотик
#31
Гость

Умные не бывают зубрилами. У умных не зубрежка, а понимание, плюс хорошая память. Вот если ничего не понятно в учебнике - тогда да, только зубрить наизусть (впрочем, в работе не поможет).

Ну ты явно не из обеих этих категорий 😀

Гость
#32

Чем больше начитанность и эрудированность, тем выше способности к критическому мышлению и сопоставлению фактов, и меньше подверженность пропаганде. Если бы люди реально читали, не было бы этого всего ужаса вокруг

#33

Еще как влияет!

Гость
#34
Гость

Чаще не влияет так как это иллюзия человеческого мозга, которую человек сам себе создаёт, исходя из своих книжных потребностей и пристрастий, теряя ту самую практичность и объективность. Либо навязывает общество, окружение, среда.
Большинство книг - абсолютный мусор. Развлекательное чтиво. А люди любят развлекаться. Поэтому грамотность как таковая подменяется желанием несерьёзно развлечься, не напрягая мозг. Поэтому КПД там стремится к нулю и бесконечности в отрицательную зону к деградации. А человек думает или хочет думать, что развивается.
Подобную точку зрения часто высказывал Бобби Фишер (шахматист, чемпион мира), а также Шерлок Холмс (известный сыщик, криминалист, детектив). Не самые глупые люди, каждый в своей профессии - одни из лучших.
Брюс Ли (спорстмен, актёр, основатель бодибилдинга и Джит Кун-До, аналог современного MMA) же был одним из самых начитанных спортсменов, но больше его интересовала биомеханика, биология, физика, медицина.
Что он успешно применил в прикладной части. И его исследования использовались в бодибилдинге, в спорте, в частности.
Вряд ли его интересовали бульварные романы, иначе он бы ничего не добился.
Основной книжный репертуар закладывается в подростковом возрасте, потом человек подрастает и дальше что вышло, то и вышло.
Либо человек обрастает знаниями, либо топчется на месте. В т.ч. в карьере или в какой-то деятельности.
Во взрослом же возрасте мало кто может переучиться. С каждым годом обучение усложняется в силу прогресса.

Про Шерлока Холмса вы серьезно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: