Гость
Статьи
Где найти ответ на …

Где найти ответ на этот вопрос?

Как жить, когда пусто вокруг? Когда ты один и приходит понимание, что тебе и жить уже не за чем. А ради чего или кого? Кто с таким справился? Где найти ответ на этот вопрос?Есть ли он вообще...

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ты хто ??
Ты где ??

Гость
#2
Аксиос

Ты хто ??
Ты где ??

Девушка

Аксиос
#3
Гость

Девушка

Краткость --сестра таланта ??

#4
Гость

Девушка

Сколько лет?

Гость
#5
alienwood

Сколько лет?

37 лет...

Аксиос
#6
Гость

37 лет...

Поди пьяная сидишь/лежишь ?

Гость
#7
Аксиос

Поди пьяная сидишь/лежишь ?

С чего вдруг такое взяли?

#8

Ради себя жить. Мне 28 я уже смирился, алкоголь помогает кстати в этом деле, живу в удовольствие

Гость
#9

Ради себя, найти свои интересы , свои потребности. Быть благодарной за то, что видите слышите думаете , смотрите на небо , а там солнце. Понять , что вам нравится, общаться с людьми со схожими интересами. Изучать новое, что по душе. Помогать детям из детдомов, помогать животным из приютов. Увидеть свои мечты , делать маленькие шаги. В любом случае - делать , действовать , двигаться.

Аксиос
#10
Гость

С чего вдруг такое взяли?

Письмо...письмо говорит об этом.

Гость
#11
Гость

С чего вдруг такое взяли?

несколько лет назад у меня умерла мама.Я ЕЛЕ ПЕРЕЖИЛА ЭТО, спустя три года..папа. всю жизнь я пыталась жить ля них и ради них, чтобы у них было все самое лучшее...сейчас у меня никого нет и я совершенно одна. Ради чего жить? Работа? дом? а зачем?есть родственники, но уверена он поплачут и смогут без меня дальше...почему если человеку плохо, то это сразу пьяная?!

Гость
#12
Аксиос

Письмо...письмо говорит об этом.

Хотелось бы быть пьяной, но нет...не тянет пить...это не поможет

Гость
#13
Гость

Ради себя, найти свои интересы , свои потребности. Быть благодарной за то, что видите слышите думаете , смотрите на небо , а там солнце. Понять , что вам нравится, общаться с людьми со схожими интересами. Изучать новое, что по душе. Помогать детям из детдомов, помогать животным из приютов. Увидеть свои мечты , делать маленькие шаги. В любом случае - делать , действовать , двигаться.

Я помогаю одному приюту, я пробовала смотреть на небо и радоваться, люди вокруг привыкли во мне видеть сильного человека и все только и ждут что я сама спасу и приду на помощь, никто даже и подумать не может, как бывает плохо и одиноко человеку.Всё о чом я мечтала у меня рухнуло в один миг и теперь я задаюсь вопросом,а зачем вот это всё?!Не буду я помогать, будет кто то другой,найдется и поможет...в чем миссия когда ты один?

Гость
#14
alienwood

Ради себя жить. Мне 28 я уже смирился, алкоголь помогает кстати в этом деле, живу в удовольствие

Нет...от него только голова может трещать.И проблемы никуда не уходят.Алкоголь точно не сладкая пилюля,а скорее самообман

Гость
#15
Гость

Я помогаю одному приюту, я пробовала смотреть на небо и радоваться, люди вокруг привыкли во мне видеть сильного человека и все только и ждут что я сама спасу и приду на помощь, никто даже и подумать не может, как бывает плохо и одиноко человеку.Всё о чом я мечтала у меня рухнуло в один миг и теперь я задаюсь вопросом,а зачем вот это всё?!Не буду я помогать, будет кто то другой,найдется и поможет...в чем миссия когда ты один?

Какая разница, что будут другие помогать? Вы помогаете ради себя. Найдите , что вам нравится, что интересно. Какая вы? Что внутри? Какие стремления? Мы все одиноки по сути своей, но мы ищем свои смыслы, свои потребности. К себе идем.

#16

Стоп) а ради себя ? Чтоб лучше жить, комфортнее, богаче. Вот вам и мотивация
Начинайте с этого

Гость
#17
Гость

Какая разница, что будут другие помогать? Вы помогаете ради себя. Найдите , что вам нравится, что интересно. Какая вы? Что внутри? Какие стремления? Мы все одиноки по сути своей, но мы ищем свои смыслы, свои потребности. К себе идем.

Так вот и вопрос...зачем?Если ты один на этом свете. Просто, чтобы жить, а ради чего? Я раньше знала, что у меня цель есть, а сейчас,сейчас ничего нет и ни для кого. Искренне за тебя все равно порадуется только близкий человек,а у меня нет таких. Все только смотрят и видят, что сильная, даже не думают и не зададут вопрос, есть ли проблемы?Что на душе...как настроение,потому что они чужие и никому нет дела до другого.Всегда должен быть кто-то ради кого жить, а ради себя...мне почему то совсем уже все равно.

Гость
#18
Мышка Малышка

Стоп) а ради себя ? Чтоб лучше жить, комфортнее, богаче. Вот вам и мотивация
Начинайте с этого

Я просо потеряла в этом смысл. Раньше я думала, что нельзя опускать руки, чтобы родители гордились и не важно они на том или на этом свете, а сейчас видимо сломалась. Мне ничего не интересно. У меня никого нет,деньги...а что деньги, что комфорт...Они не несут глобальной радости.

#19
Гость

Я просо потеряла в этом смысл. Раньше я думала, что нельзя опускать руки, чтобы родители гордились и не важно они на том или на этом свете, а сейчас видимо сломалась. Мне ничего не интересно. У меня никого нет,деньги...а что деньги, что комфорт...Они не несут глобальной радости.

Ну хотя бы лучше чем без них)

Гость
#20
Мышка Малышка

Ну хотя бы лучше чем без них)

Да без них плохо, но чтобы они были я работаю на двух работах ( у меня два образования высших) и по этим двум специальностям я работаю.Еще я учу язык третий,но это лишь для того, чтобы голова была загружена, чтобы пришла домой вечером и рухнула ни о чем не думая. Но как видите это не всегда помогает...точнее это перестает помогать

Гость
#21
Гость

Так вот и вопрос...зачем?Если ты один на этом свете. Просто, чтобы жить, а ради чего? Я раньше знала, что у меня цель есть, а сейчас,сейчас ничего нет и ни для кого. Искренне за тебя все равно порадуется только близкий человек,а у меня нет таких. Все только смотрят и видят, что сильная, даже не думают и не зададут вопрос, есть ли проблемы?Что на душе...как настроение,потому что они чужие и никому нет дела до другого.Всегда должен быть кто-то ради кого жить, а ради себя...мне почему то совсем уже все равно.

Для себя! Возьмите кошку , забота о ней наполнит какимто смыслом. Вспомните про свои интересы. Сделайте то, чем бы вы гордились. Не кто-то , не близкие и тд. Ищите опору в себе. Когда найдете интерес, опору в себе, когда с собой будет интересно- появятся и друзья и тд.

Гость
#22
Гость

Для себя! Возьмите кошку , забота о ней наполнит какимто смыслом. Вспомните про свои интересы. Сделайте то, чем бы вы гордились. Не кто-то , не близкие и тд. Ищите опору в себе. Когда найдете интерес, опору в себе, когда с собой будет интересно- появятся и друзья и тд.

У меня есть кошка. На интересы как такового времени нет...день расписан по минутам.А что до друзей, я думаю,что если настоящих к 37ми не нажилось, то уже и не получится.

Гость
#23
Гость

У меня есть кошка. На интересы как такового времени нет...день расписан по минутам.А что до друзей, я думаю,что если настоящих к 37ми не нажилось, то уже и не получится.

Я знаю тех, кто после 50 находил подруг и друзей. И любимых. Но они хотели этого, что-то делали. Измените свою жизнь, чтобы там появилось свободное время. Действуя по старым схемам - вы не получите новый результат. Если конечно вы действительно хотите что то поменять в своей жизни. А так - рассуждать можно бесконечно

Гость
#24
Гость

Я знаю тех, кто после 50 находил подруг и друзей. И любимых. Но они хотели этого, что-то делали. Измените свою жизнь, чтобы там появилось свободное время. Действуя по старым схемам - вы не получите новый результат. Если конечно вы действительно хотите что то поменять в своей жизни. А так - рассуждать можно бесконечно

Спасибо Вам большое, порой достаточно просто поговорить, чтобы чуть-чуть появились более или менее мысли. Наверное надо что-то менять, осталось понять где взять силы на это изменение. Пока хочется просто махнуть рукой. Может это просто конец года и я устала.А может и нет. В любом случае спасибо Всем, кто написал хорошее или плохое мнение.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Гость
#25
alienwood

Ради себя жить. Мне 28 я уже смирился, алкоголь помогает кстати в этом деле, живу в удовольствие

Синька никому ещё не помогла, ни в чем!

Гость
#26
Гость

несколько лет назад у меня умерла мама.Я ЕЛЕ ПЕРЕЖИЛА ЭТО, спустя три года..папа. всю жизнь я пыталась жить ля них и ради них, чтобы у них было все самое лучшее...сейчас у меня никого нет и я совершенно одна. Ради чего жить? Работа? дом? а зачем?есть родственники, но уверена он поплачут и смогут без меня дальше...почему если человеку плохо, то это сразу пьяная?!

Странно как-то жить только ради родителей. Не создавая свою семью

Аксиос
#27
Гость

Странно как-то жить только ради родителей. Не создавая свою семью

ага..семью..
Просто так взял и....создал.
Там всё вилами на воде пИсано.
Знаний нет элементарных, а прёмся создать то, не ПОНИМАЯ что.

Гость
#28
Аксиос

ага..семью..
Просто так взял и....создал.
Там всё вилами на воде пИсано.
Знаний нет элементарных, а прёмся создать то, не ПОНИМАЯ что.

Я не говорю, что просто.

Аксиос
#29
Гость

Я не говорю, что просто.

так и не к вам посыл был : к слову пришлось( мысли вслух).

Гость
#30
Аксиос

ага..семью..
Просто так взял и....создал.
Там всё вилами на воде пИсано.
Знаний нет элементарных, а прёмся создать то, не ПОНИМАЯ что.

Вы правы! Это не просто! У меня не получилось. То ли в силу занятости, то ли в силу чрезмерной доброты. У меня был молодой человек, но это была игра в одни ворота. Я постоянно жалела его и много ему помогала, надеясь, что все будет хорошо. Но у него были другие цели и я все закончила. Семью свою не так то просто создать (прочную и счастливую),увы...не получилось!

Гость
#31
Гость

Странно как-то жить только ради родителей. Не создавая свою семью

Скажем так родителей своих я очень люблю. Они многое мне дали и своей задачей я считала, что должна создать все условия для жизни их на пенсии. Чтобы она не менялась и была такой как они привыкли, не задумываясь ходили в магазины и ездили на отдых. Я считаю это долг каждого ребенка-сперва родители дают заботу, а затем дети. И это нормально. Просто в какой то момент у меня не сложилось. Сейчас я не жалею, что делала то, что делала для моих любимых. И никого никогда не виню, считаю, что только у слабого все вокруг виноваты, у сильного виноват только он сам! Теперь надо подумать как выбраться из такой депрессии, если это можно так назвать и понять ради чего и зачем жить дальше!

Аксиос
#32
Гость

Вы правы! Это не просто! У меня не получилось. То ли в силу занятости, то ли в силу чрезмерной доброты. У меня был молодой человек, но это была игра в одни ворота. Я постоянно жалела его и много ему помогала, надеясь, что все будет хорошо. Но у него были другие цели и я все закончила. Семью свою не так то просто создать (прочную и счастливую),увы...не получилось!

Неудача с одним челом не даёт права на сомнения !!!😊👆
Сдаваться проще, чем искать.
И да, ищите не там где нужно.

Аксиос
#33
Аксиос

Неудача с одним челом не даёт права на сомнения !!!😊👆
Сдаваться проще, чем искать.
И да, ищите не там где нужно.

*ищЕте

Гость
#34
Аксиос

Неудача с одним челом не даёт права на сомнения !!!😊👆
Сдаваться проще, чем искать.
И да, ищите не там где нужно.

А я и не ищу. Я просто живу. Встретиться значит встретится, нет так нет. Не всем же дано "жить долго счастливо".

Аксиос
#35
Гость

А я и не ищу. Я просто живу. Встретиться значит встретится, нет так нет. Не всем же дано "жить долго счастливо".

"... Встретиться значит встретится, нет так нет..."
Ну вот , к примеру, встретился вам Я.
Что делать будем ? ваши шаги ?

Гость
#37
Аксиос

"... Встретиться значит встретится, нет так нет..."
Ну вот , к примеру, встретился вам Я.
Что делать будем ? ваши шаги ?

Вы с юмором:))
А что по Вашему я должна сделать?
Я люблю новые знакомства. Меня зовут Анастасия.

Аксиос
#39
Гость

Вы с юмором:))
А что по Вашему я должна сделать?
Я люблю новые знакомства. Меня зовут Анастасия.

Первый шаг сделан !👍
Меня зовут Георгий ( не Жора ).
Ни вы ни я НЕ ДОЛЖНЫ друг другу.
Только ЖЕЛАНИЕ( видеть, слышать, и прочь.)
Если хотите что-то получить-нужно учиться ЭТО взять, но придётся и самой отдавать.
Кто вы ?( возраст и проч инфа от вас )..

Гость
#40
Аксиос

Первый шаг сделан !👍
Меня зовут Георгий ( не Жора ).
Ни вы ни я НЕ ДОЛЖНЫ друг другу.
Только ЖЕЛАНИЕ( видеть, слышать, и прочь.)
Если хотите что-то получить-нужно учиться ЭТО взять, но придётся и самой отдавать.
Кто вы ?( возраст и проч инфа от вас )..

Мне 37. У меня два высших образования и две работы. Знаю 2 языка (учу третий), люблю живопись (сама не рисую и не пишу), люблю ходить на выставки, уважаю сильных людей! Живу в России:)
Ваша очередь, Георгий:)

Аксиос
#41
Гость

Мне 37. У меня два высших образования и две работы. Знаю 2 языка (учу третий), люблю живопись (сама не рисую и не пишу), люблю ходить на выставки, уважаю сильных людей! Живу в России:)
Ваша очередь, Георгий:)

Я " чуть " постарше...😉
Но не в этом дело.
Сразу что меня насторожило : слова о в\о...
Это ошибка ваша.Главная.
Ваше непонимание значения этого сразу дистанцирует вас от меня.
А так мы ДРУЗЬЯ----можем говорить и обсуждать всё что угодно( без обид друг на друга).
Тоже живу в России.
Есть хобби ( фигурки , шкатулки.и проч.. мелочи.из дерева ).
Ваш шаг, Настя ( нежное имя ) так можно называть ?

Гость
#42
Аксиос

Я " чуть " постарше...😉
Но не в этом дело.
Сразу что меня насторожило : слова о в\о...
Это ошибка ваша.Главная.
Ваше непонимание значения этого сразу дистанцирует вас от меня.
А так мы ДРУЗЬЯ----можем говорить и обсуждать всё что угодно( без обид друг на друга).
Тоже живу в России.
Есть хобби ( фигурки , шкатулки.и проч.. мелочи.из дерева ).
Ваш шаг, Настя ( нежное имя ) так можно называть ?

Можно Настя. Не поняла почему в/о-это главная ошибка? Просто когда люди спрашивают чем я занимаюсь в жизни и почему у меня две работы...я даю понять, что это осознанный шаг, я училась специально и теперь работаю по двум направлениям, а не просто "временный любитель".
Почему Вы здесь, Георгий?

Аксиос
#43
Гость

Можно Настя. Не поняла почему в/о-это главная ошибка? Просто когда люди спрашивают чем я занимаюсь в жизни и почему у меня две работы...я даю понять, что это осознанный шаг, я училась специально и теперь работаю по двум направлениям, а не просто "временный любитель".
Почему Вы здесь, Георгий?

Почему я здесь...
Есть свободное время...бываю на некоторых технических и одном медицинском форумах...
За год нахождения тут " закалился " чуток..😊
Про в\о.....
Инфу об этом лучше вообще прятать ( до лучшей поры ), т.к. это при знакомстве и общении ваааще не нужно ( только портит всё )..
Только при устройстве на работу СПРАШИВАЮТ/говорят про в\о.
Вот мне важно кто вы как ЧЕЛОВЕК, а не образование ваше..
В межполовых отношениях мы на уровне ясельной группы находимся,
Хотя и годами и образованием обладаем.
Ваш ход, Настя...

Гость
#44
Аксиос

Почему я здесь...
Есть свободное время...бываю на некоторых технических и одном медицинском форумах...
За год нахождения тут " закалился " чуток..😊
Про в\о.....
Инфу об этом лучше вообще прятать ( до лучшей поры ), т.к. это при знакомстве и общении ваааще не нужно ( только портит всё )..
Только при устройстве на работу СПРАШИВАЮТ/говорят про в\о.
Вот мне важно кто вы как ЧЕЛОВЕК, а не образование ваше..
В межполовых отношениях мы на уровне ясельной группы находимся,
Хотя и годами и образованием обладаем.
Ваш ход, Настя...

Если мне рассказывают о своем образовании, я не считаю это лишней информацией, напротив, это интересно, на сколько развит человек и на какие темы он может грамотно общаться. Поэтому с моей точки зрения это не минус, а часть истории деятельности жизни. Можно банальный вопрос-кто Вы по зодиаку? и любите ли читать книги? Если да, то какие? Какую кухню предпочитаете в еде? И чем еще Вы занимаетесь в свободное время кроме форумов? Я стараюсь отложить телефон и компьютер, если есть свободная минутка и занимаюсь каллиграфией. Меня это очень увлекает.

Аксиос
#45
Гость

Если мне рассказывают о своем образовании, я не считаю это лишней информацией, напротив, это интересно, на сколько развит человек и на какие темы он может грамотно общаться. Поэтому с моей точки зрения это не минус, а часть истории деятельности жизни. Можно банальный вопрос-кто Вы по зодиаку? и любите ли читать книги? Если да, то какие? Какую кухню предпочитаете в еде? И чем еще Вы занимаетесь в свободное время кроме форумов? Я стараюсь отложить телефон и компьютер, если есть свободная минутка и занимаюсь каллиграфией. Меня это очень увлекает.

" кто Вы по зодиаку?.."
ну если бы нас было только 12 человек М рода на земле( у каждого свой знак), то МОЖЕТ быть это и имело бы значение, но разочарую вас..
Я и брат---одного знака, НО...разные настолько что вы не можете себе представить...
Вы хотите об мне узнать что-то?
Или мне поделиться с вами знаниями/опытом ?
Задавайте любые вопросы--если знаю ответ--отвечу.
Запретных вопросов не существует : всё важно в отношениях( мелочи...мелочи важны )..

Гость
#46
Аксиос

" кто Вы по зодиаку?.."
ну если бы нас было только 12 человек М рода на земле( у каждого свой знак), то МОЖЕТ быть это и имело бы значение, но разочарую вас..
Я и брат---одного знака, НО...разные настолько что вы не можете себе представить...
Вы хотите об мне узнать что-то?
Или мне поделиться с вами знаниями/опытом ?
Задавайте любые вопросы--если знаю ответ--отвечу.
Запретных вопросов не существует : всё важно в отношениях( мелочи...мелочи важны )..

Так всё же... какой знак?

Аксиос
#47
Гость

Так всё же... какой знак?

Вам это ничего не даст..
Разный возраст, воспитание, образование...
всё разное.

Гость
#48
Аксиос

Вам это ничего не даст..
Разный возраст, воспитание, образование...
всё разное.

Это тайна?

Гость
#49
Аксиос

Вам это ничего не даст..
Разный возраст, воспитание, образование...
всё разное.

И я еще несколько вопросов оставила в предыдущем ответе, они почему то без внимания остались:(

Аксиос
#50
Гость

Это тайна?

Свидание зашло в тупик.😉
.

Гость
#51
Аксиос

Свидание зашло в тупик.😉
.

Да уж...на такой ерунде.

Аксиос
#52
Гость

И я еще несколько вопросов оставила в предыдущем ответе, они почему то без внимания остались:(

Так я же обозначил :
..Вы хотите об мне узнать что-то?
Или мне поделиться с вами знаниями/опытом ?..."