Гость
Статьи
Подарки учителям

Подарки учителям

Работаю в школе. Классного руководства нет, веду ин.яз. Блин, понимаю, что никто не обязан , но почему родители учеников так скупятся на подарки? От слова совсем ничего не дарят. Не свинство ли это? Мало того ,что рабочие тетради не покупают, мол, не обязаны для своих же детей.
Неужели так трудно , скинуться на подарок учителю?! Человек нервы и время посвящает вашим детям, зп копеечная ( у меня 30 часов ,а за 28000) . #подарки

Author
50 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы им какие подарки дарить будете ?

#2

Смотря, какой Вы учитель. Некоторым и ни копейки бы не подарила, обойдутся. А если не устраивает зп, всегда можно уволиться и найти более достойную работу

#3

мы дарили подарки только своей классной, с класса 5 у нас было помимо класснухи на вскидку учителей 8 разных минимум, надо было на 9 подарков собрать? А шторы?))

Гость
#4

А вы подарили подарок дворнику? Уборщице? Кассиру? Водителю автобуса? Все эти люди тоже тратят время и силы на вас, и зарплаты у них тоже Не великие.
Или это другое?

#5

Учителя и врачи это наверное единственные бюджетники, которые вполне на легальной основе жаждут и даже активно намекают и требуют подарки.

Гость
#6
Селедка в кардигане

мы дарили подарки только своей классной, с класса 5 у нас было помимо класснухи на вскидку учителей 8 разных минимум, надо было на 9 подарков собрать? А шторы?))

Со шторами, да и с подарками шлите в опоньку всех)))
Мешочек конфет класухе и хватит

Влад
#7

Я учитель и подарков не требую. Дарят на День Учителя и 23 Сентября, 8 Марта. Этого достаточно. Вам не обязаны родители дарить подарки

Гость
#8

А вы детям дарите подарки?

Гость
#9
LN

Учителя и врачи это наверное единственные бюджетники, которые вполне на легальной основе жаждут и даже активно намекают и требуют подарки.

Воспитатели ещё.
По какой то причине эти категории работников привыкли, что им прям вот на все праздники обязаны подарки

Гость
#10
LN

Учителя и врачи это наверное единственные бюджетники, которые вполне на легальной основе жаждут и даже активно намекают и требуют подарки.

Врачи только деньгами любят

#11

-Не свинство ли это?
-Неужели так трудно , скинуться

-понимаю, что никто не обязан
>Хорошо что только ин.яз, не так критично отразиться тупость на учениках

#12
Никто

-Не свинство ли это?
-Неужели так трудно , скинуться

-понимаю, что никто не обязан
>Хорошо что только ин.яз, не так критично отразиться тупость на учениках

Считать, что тебе все всё должны – это и есть как раз свинство. Тем более, автор не класснуха

#13
Евгения

Считать, что тебе все всё должны – это и есть как раз свинство. Тем более, автор не класснуха

очень часто именно таких "королей жизни" поэтому и "не ценят", ибо ведут себя как скоты. Таким не то, что дарить подарки - даже разговаривать не хочется

марсианин
#14

не расстраивайтесь. по секрету вам скажу: наш завод завершает огромный заказ. это подарки учителям к новому году.
мы вытачиваем на станках искусственные члены из прекрасной стали 9ХС. часть будет из чугуна, часть из легированной стали. для директоров из латуни а для гороно серебряные. их упакуют в красивые пакетики и преподнесут каждой на школьной линейке.
вы рады?

#15

Помоему,дарить подарки учителям нужно только если их очень очент любишь, и то не обязательно)

Гость
#16

а если эти люди работают с зарлпатой в 25 тысяч?) Может у них кредиты. Когда я училась в школе, принято только классному руководителю дарить подарок на др было. ВСЕ. Идите в частные школы уже, не понимаю как вы за гроши работаете. Не благодарная работа в школе, что вы хотите если работаете в муниципальной и свой труд не цените?

Gatto
#17

Работаю инженером в строительстве. Всё вокруг построено строителями. А на день строителя никто ничего не дарит ((

марсианин
#18
Gatto

Работаю инженером в строительстве. Всё вокруг построено строителями. А на день строителя никто ничего не дарит ((

🐎 на лошадку

#19

Автор, обычно учитель иностранных языков преподаёт во многих классах и пересекается с большим количеством детей. Если никто из всех этих детей не подарил вам ни разу хоть шоколадку, то скорее всего дети вас не любят

Гость
#20
Gatto

Работаю инженером в строительстве. Всё вокруг построено строителями. А на день строителя никто ничего не дарит ((

Аналогично, коллега)
И к новому году даров от благодарных жителей города что то тоже не ожидается)))

Gatto
#21
Гость

Аналогично, коллега)
И к новому году даров от благодарных жителей города что то тоже не ожидается)))

)) я как-то в родительском чате ляпнул.
Кто-тто там спросил что будем дарить учителям на день учителя, а я написал, что тоже самой что и нам на день строителя. ))

марсианин
#22
Gatto

)) я как-то в родительском чате ляпнул.
Кто-тто там спросил что будем дарить учителям на день учителя, а я написал, что тоже самой что и нам на день строителя. ))

и каков результат?

Гость
#23
марсианин

и каков результат?

У нас собирали на подарки учителю на 1е сентября, на новый год, на день учителя, на 8е марта, на день рождения, и на окончание учебного года.
Когда я спросила, какого собственно йуха мы чуть ли не каждый месяц скидываемся на подарки учителю, на меня посмотрели как на врага народа. А тут на вумане, назвали нищебродиной и вообще зачем рожала если учителю своего ребёнка денег жалко.... 🙄

Gatto
#24
марсианин

и каков результат?

)) да какой результат, дарили что-то.
это же был сарказм.

Гость
#25
Gatto

)) да какой результат, дарили что-то.
это же был сарказм.

Вам ещё повезло что ограничились только подарками.
Помню как в сад пошёл ребёнок, и не повезло нам попасть в группу с парой инициативных мам. Там с первого сентября понеслось, а давайте шкафчики заменим, а надо заказать супер пупер чистку ковров, надо скинуться на воду, на мыло,..... Им дай волю, они бы и на новую крышу скинулись.

Гость
#26

Учитель иностранного языка жалуется на зарплату, серьёзно?

марсианин
#27
Гость

У нас собирали на подарки учителю на 1е сентября, на новый год, на день учителя, на 8е марта, на день рождения, и на окончание учебного года.
Когда я спросила, какого собственно йуха мы чуть ли не каждый месяц скидываемся на подарки учителю, на меня посмотрели как на врага народа. А тут на вумане, назвали нищебродиной и вообще зачем рожала если учителю своего ребёнка денег жалко.... 🙄

задумался, о чем же это говорит...
если каждый скажет - отвалите, получите у Пушкина, посмеют школы бо рзеть? вряд ли.
а скажет ли так каждый? ни-ко-гда!
а почему собснна?
а потому, что всем на всех нас рать. главное влезть со своей мятой тыщей вперед, рыбенку ведь оценка нужна а другие пусть хоть сд охнут.
ну что же теперь возмущаться то? ваши слова это глас вопиющего в коробке наполненной штопанными гон донами.
селяви.
самый цимус это детки. они вырастут и превзойдут родителей.

Гость
#28

Не нравится копеечная зарплата, меняйте работу или репетиторством займитесь. Вранье, что тетради не покупают. Свинство требовать подарки. Задолбали родителей всякими поборами. В Следственный Комитет или прокуратуру никто еще из родителей не сходил, а то будет тебе подарок в виде срока реального. А запросы какие у учителей - губа не дура, будто в классе все дети олигархов. Гнать таких училок ссаными тряпками.

Гость
#29
марсианин

задумался, о чем же это говорит...
если каждый скажет - отвалите, получите у Пушкина, посмеют школы бо рзеть? вряд ли.
а скажет ли так каждый? ни-ко-гда!
а почему собснна?
а потому, что всем на всех нас рать. главное влезть со своей мятой тыщей вперед, рыбенку ведь оценка нужна а другие пусть хоть сд охнут.
ну что же теперь возмущаться то? ваши слова это глас вопиющего в коробке наполненной штопанными гон донами.
селяви.
самый цимус это детки. они вырастут и превзойдут родителей.

В нашем обществе глубоко уклренилось вот это "подмаслить". Сунуть в карман учителю, воспитателю, чтобы лучше к ребёнку относились... Сунуть в карман врачу, чтобы лучше лечил...
Это все ещё с союза тянется. И видимо надо чтобы несколько поклонений сменилось, чтобы искоренить эту порочную практику

марсианин
#30
Гость

В нашем обществе глубоко уклренилось вот это "подмаслить". Сунуть в карман учителю, воспитателю, чтобы лучше к ребёнку относились... Сунуть в карман врачу, чтобы лучше лечил...
Это все ещё с союза тянется. И видимо надо чтобы несколько поклонений сменилось, чтобы искоренить эту порочную практику

я вам больше скажу, это со времен царя гороха а не с союза. традиционные ценности. сколько поколений не пойдет, ничего не изменится. вы так оптимистичны, будто знаете то, чего не знаю я. поделитесь, я тоже хочу надежды. или оно должно само рассосаться?

Гость
#31

нет это совершенно нельзя назвать свинством и вы как педагог и как человек с высшим образованием должны лучше других разбираться в этом Свинством называется показное лицемерие с ужимками связанное так сказать с подарками и подношениями для достижения определенной цели не буду писать и говорить какой так как это очевидно со стороны например особо идейных и особо активных членов родительского комитета состоящего обычно как правило из числа родителей особо одаренных и сейчас переходим к разделу под номером два
Подарки нельзя рассматривать с точки зрения определенной материальной ценности и они должны рассматриваться как искренняя благодарность и признательность учителю или педагогу как за помощь в организации соответствующего достойного воспитания подрастающей личности так и за дачу знаний которые потребуются в освоении ребенком действительно любимой и по настоящему достойной профессии

Гость
#32
марсианин

я вам больше скажу, это со времен царя гороха а не с союза. традиционные ценности. сколько поколений не пойдет, ничего не изменится. вы так оптимистичны, будто знаете то, чего не знаю я. поделитесь, я тоже хочу надежды. или оно должно само рассосаться?

Я просто видимо очень надеюсь, что когда то в наших головах появится мысль, что врач обязан лечить всех хорошо, а учитель учить всех хорошо, просто потому что это их работа.

марсианин
#33
Гость

Я просто видимо очень надеюсь, что когда то в наших головах появится мысль, что врач обязан лечить всех хорошо, а учитель учить всех хорошо, просто потому что это их работа.

само по себе ничего не происходит, вы же знаете это прекрасно

Гость
#34
Гость

Я просто видимо очень надеюсь, что когда то в наших головах появится мысль, что врач обязан лечить всех хорошо, а учитель учить всех хорошо, просто потому что это их работа.

Это все зависит от того насколько сильно запущена определенная болезнь или интеллект и от этих показателей зависит динамика успешного лечения болезни и лечебный результат

Когнитивный диссонанс
#35

За образование детям сейчас каждый месяц платят такие суммы, что на подарки не остается. И классному руководителю все же дарят из бюджета класса. Это при бесплатном образовании были подарки.

Когнитивный диссонанс
#36
Гость

а если эти люди работают с зарлпатой в 25 тысяч?) Может у них кредиты. Когда я училась в школе, принято только классному руководителю дарить подарок на др было. ВСЕ. Идите в частные школы уже, не понимаю как вы за гроши работаете. Не благодарная работа в школе, что вы хотите если работаете в муниципальной и свой труд не цените?

У автора ин.яз. Пусть возьмет вторую ставку/классное руководство/вечером на курсах преподает/репетиторство с отстающими. Вариантов масса. Но она сидит на одной ставке без классного руководства и жалуется на маленькую зарплату.

Бред сивой Кабыльи
#37

Автор, когда я училась в школе, у нас были учителя-предметники, которым мы, дети по собственной инициативе дарили подарки. Это было в обход родительского комитета. Может просто Вас не любят ученики?!
А если так сильно нужны подарки, берите классное руководство. А то получается, что душой Вы не вкладываетесь, работой тоже, а плюшки собирать хотите. Так не бывает

Бред сивой Кабыльи
#38

И хватит ныть по поводу зарплаты. Не устраивает - ищите другую работу. А раз продолжаете работать, значит и устраивает, и хватает на все, и есть повод для нытья. И да, не родители, и не дети Вам платят зарплату, так что претензии не тем предъявляете

Тпэшка
#39

Не обязаны, подарки надо родственникам, коллегам, друзьям, детям подарить, стол на нг накрыть, и другие прочие расходы оплатить, новый год это затратный праздник, почему родители обязаны какому то там учителю своего ребенка хороший подарок дарить? Символически шоколадку подарят и хватит

Тпэшка
#40
Тпэшка

Не обязаны, подарки надо родственникам, коллегам, друзьям, детям подарить, стол на нг накрыть, и другие прочие расходы оплатить, новый год это затратный праздник, почему родители обязаны какому то там учителю своего ребенка хороший подарок дарить? Символически шоколадку подарят и хватит

Или вообще если не захотят даже шоколадку не подарят, это их дело

Author
#41
Тпэшка

Или вообще если не захотят даже шоколадку не подарят, это их дело

Свиньи потому что

Author
#42
Вау🐈

А вы им какие подарки дарить будете ?

И не обязана

Author
#43
Бред сивой Кабыльи

Автор, когда я училась в школе, у нас были учителя-предметники, которым мы, дети по собственной инициативе дарили подарки. Это было в обход родительского комитета. Может просто Вас не любят ученики?!
А если так сильно нужны подарки, берите классное руководство. А то получается, что душой Вы не вкладываетесь, работой тоже, а плюшки собирать хотите. Так не бывает

Вот вы умная! А ничего, что клас.руководсьво посреди года взять нельзя? В школе не работаете—рот не открывайте

Тпэшка
#44
Author

Свиньи потому что

Сами себе подарки покупайте, почему родители должны на вас деньги тратить? Тем более вы даже не являетесь чьим то классным руководителем, обычно классному руководителю собирают деньги на подарок. Новый год затратный праздник, прежде всего надо купить подарки всем своим близким, а не думать о подарке какому то там учителю своего ребёнка, который даже не является его классным руководителем.
Давайте вы со своей зарплатой в 28 тысяч подарите хорошие подарки всем своим коллегам, родственникам, друзьям, детям, а ещё надо отложить деньги на новогодний стол и т.д, а на личные расходы тогда вообще у вас денег не останется, если вы так щедро будите дарить всем подарки.
Подарки дарят прежде всего своим близким, а не какому то там учителю своего ребёнка. Подарок для учителя может быть чисто символическим и недорогим, как знак внимания.

Тпэшка
#45
Тпэшка

Сами себе подарки покупайте, почему родители должны на вас деньги тратить? Тем более вы даже не являетесь чьим то классным руководителем, обычно классному руководителю собирают деньги на подарок. Новый год затратный праздник, прежде всего надо купить подарки всем своим близким, а не думать о подарке какому то там учителю своего ребёнка, который даже не является его классным руководителем.
Давайте вы со своей зарплатой в 28 тысяч подарите хорошие подарки всем своим коллегам, родственникам, друзьям, детям, а ещё надо отложить деньги на новогодний стол и т.д, а на личные расходы тогда вообще у вас денег не останется, если вы так щедро будите дарить всем подарки.
Подарки дарят прежде всего своим близким, а не какому то там учителю своего ребёнка. Подарок для учителя может быть чисто символическим и недорогим, как знак внимания.

вы выбрали профессию учитель, не для того чтобы думать о том, кто из детей подарит дорогой подарок, а для того чтобы давать знания детям по вашему предмету, вы учите детей, вам за это дают зарплату. А дорогие подарки пусть вам ваши близкие дарят.

#46
Author

И не обязана

Тогда и вам тоже никто не обязан, а за что?

#47

Снежана Денисовна блин

#48
LN

Снежана Денисовна блин

Ахах, не то слово
Правда, та побольше чего требовала

Бред сивой Кабыльи
#49
Author

Вот вы умная! А ничего, что клас.руководсьво посреди года взять нельзя? В школе не работаете—рот не открывайте

Конечно, перед новым годом кто Вам его даст))) перед началом года надо было думать.
Вы, конечно, хамло первостепенное. Неудивительно, что Вам и дохлого воробья никто не подарит.

марсианин
#50
Бред сивой Кабыльи

Конечно, перед новым годом кто Вам его даст))) перед началом года надо было думать.
Вы, конечно, хамло первостепенное. Неудивительно, что Вам и дохлого воробья никто не подарит.

неужели весь педагогический состав таков? АХТУНГ!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: