Гость
Статьи
Как наказать автора …

Как наказать автора рассказа?

Одна женщина использовала мою историю жизни ( я описывала свою жизнь на психологическом форуме) и написала рассказ, в подробностях. Она решила надо мной так поиздеваться.
Я разрешения, конечно, не давала.
Все имена изменены, но она пишет везде у себя в блоге, что рассказ основан на реальных событиях.
Ей идет монета от читателей.

Ждуля
25 ответов
Последний — Перейти
Ртуть
#1

Автор, а эти монеты вас сделают счастливыми?

Гость
#2

Имена изменены. Ваши права тут не нарушены. А истории практически у всех одинаковые людей. Если вы сейчас ее расскажете уверена я и другие комментаторы вспомнят с 10 ок похожих
Так что никак,автор. Оставьте ее в покое.

Гость
#3

никак - имена изменены, текст изменен, права не нарушены.

#4

Ничего Вы в данном случае не сделаете, никак доказать что именно Ваша история была взята за основу Вы не сможете

Гость
#5

Нууу ,никак, увы. Я так думаю. Имен конкретных она не называет. Описывает реальную историю .🤷‍♀️🤷‍♂️ вы свою жизнь сами описали в открытом доступе. Бери кто хочет и читай. Вот она и написала рассказ.

Вы можете конечно ей написать в комментариях, с другого нового аккаунта своего,что мол:' А что там было дальше? '
(Ну и поспрашивать подробности).

Сделать копию (скрин) страницы того что вы писали, что это ваша история. И в комментариях говорить: как нехорошо воровать и пересказывать Чужие истории.

(Но тогда готовьтесь к хейту, и обсуждению,что вы сами виноваты,что не надо было рассказывать о себе на том форуме).

Гость
#6

Кстати автор, а не хотите на том же психол.форуме написать,что одна марамойка, берет и тырит чужие истории и пишет в своем блоге, есть ли мораль у человека, у той блогерши ?
(И скрины того блога 😆).

Гость
#7

Пишите админам сайта. И в киберполицию. Это же киберпреступление!!

Автор
#8

Отшлёпать

Игорек
#9

а твой касатик, который чалится, не может помочь? или за бабу впрягаться западло для ровного пацана?

Игорек
#10
Ртуть

Автор, а эти монеты вас сделают счастливыми?

они сделают счастливыми всю камеру, где сидит ее любимка

Гость
#11

Автор, я вас понимаю. Я как-то тоже обнаружила себя в качестве героини рассказа одной бывшей подруги, балующейся беллетристикой - тоже с измененными именами, конечно. Позабавило, что после того, как она активно пыталась соблазнить моего мужа, в рассказе она описывала его как непривлекательного человека. Но вообще ощущение, конечно, - будто не глядя взяла в руку какую-то грязь.

С юридической точки зрения состава преступления нет, т.к. имена изменены. На эту тему был даже довольно громкий скандал в Америке: девушка посчитала, что в основе рассказа, ставшего очень популярным, - это рассказ "Кошатник", "Cat man", - лежит ее личная история. Но доказать ей ничего не удалось.

Ждуля
#12
Ртуть

Автор, а эти монеты вас сделают счастливыми?

Какие монеты?
Просто хочу чтоб ее оштрафовали и запретили публикацию

Ждуля
#13
Гость

Имена изменены. Ваши права тут не нарушены. А истории практически у всех одинаковые людей. Если вы сейчас ее расскажете уверена я и другие комментаторы вспомнят с 10 ок похожих
Так что никак,автор. Оставьте ее в покое.

А она так и написала, что все основано на реале и мы знаем друг друга заочно

Ждуля
#14
Svetie

Ничего Вы в данном случае не сделаете, никак доказать что именно Ваша история была взята за основу Вы не сможете

Спасибо

Ждуля
#15
Гость

никак - имена изменены, текст изменен, права не нарушены.

Поняла

Лапа
#16

Пиши свои книги и зарабатывай монеты :)

Гость
#17

Если вы публиковали рассказ в открытом доступе, он еще сохранен и вы живёте в стране, где уважают авторские права, то обращаетесь в суд. Плевать на времена, если идея рассказа содрана у вас, значит, это плагиат

Ждуля
#18
Гость

Если вы публиковали рассказ в открытом доступе, он еще сохранен и вы живёте в стране, где уважают авторские права, то обращаетесь в суд. Плевать на времена, если идея рассказа содрана у вас, значит, это плагиат

Я не писала рассказ.
Я рассказывала о себе на психологическом форуме, потрм написала рассказ, все в открытом доступе.
Человек хейтер, решил поиздеваться.

Гость
#19
Ждуля

Я не писала рассказ.
Я рассказывала о себе на психологическом форуме, потрм написала рассказ, все в открытом доступе.
Человек хейтер, решил поиздеваться.

Напишите этой тв @ ри в комментариях, что чужие истории не х-й воровать !
Только с другой страницы( с новой).
Что люди свои истории рассказывают на определённом форуме, а какая-то тв@ рь ворует и и себе контент делает, тк своих мозгов нет ...

Гость
#20
Ждуля

Я не писала рассказ.
Я рассказывала о себе на психологическом форуме, потрм написала рассказ, все в открытом доступе.
Человек хейтер, решил поиздеваться.

Жалуйтесь на Спам, или ещё че. На ее страницу. Чтобы блокнули ...

А так вы ничего не сделаете. Инфа в открытом доступе. Увы .

Гость
#21

Тут знаете. Тоже жензина свою историю написала.
Так подлые наглые журналюшки с данного форума, взяли и состряпали статейку, которая высвечивалась на главной странице форума.
Думаете Автор темы той , рада была охвату? Нет. Чтобы другие знакомые читали?
Она увидела это и в шоке была что выставили её тему как статью.
В общем, она потом удалила тему (написала админам).

Вот так вот. А вы говорите хейтерша.
🥴

Гость
#22
Гость

Тут знаете. Тоже жензина свою историю написала.
Так подлые наглые журналюшки с данного форума, взяли и состряпали статейку, которая высвечивалась на главной странице форума.
Думаете Автор темы той , рада была охвату? Нет. Чтобы другие знакомые читали?
Она увидела это и в шоке была что выставили её тему как статью.
В общем, она потом удалила тему (написала админам).

Вот так вот. А вы говорите хейтерша.
🥴

Так что, всё что в открытом доступе... будет спизжено.

Ждуля
#23
Гость

Напишите этой тв @ ри в комментариях, что чужие истории не х-й воровать !
Только с другой страницы( с новой).
Что люди свои истории рассказывают на определённом форуме, а какая-то тв@ рь ворует и и себе контент делает, тк своих мозгов нет ...

Напишу.

Ждуля
#24
Гость

Жалуйтесь на Спам, или ещё че. На ее страницу. Чтобы блокнули ...


А так вы ничего не сделаете. Инфа в открытом доступе. Увы .

Понимаю

Ждуля
#25
Гость

Тут знаете. Тоже жензина свою историю написала.
Так подлые наглые журналюшки с данного форума, взяли и состряпали статейку, которая высвечивалась на главной странице форума.
Думаете Автор темы той , рада была охвату? Нет. Чтобы другие знакомые читали?
Она увидела это и в шоке была что выставили её тему как статью.
В общем, она потом удалила тему (написала админам).

Вот так вот. А вы говорите хейтерша.
🥴

Ужас какой.
Журналисты тва.... ...р.....и, воруют темы на психологических форумах и монетизируют в Дзене

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: