Гость
Статьи
Интроверт или …

Интроверт или экстраверт

подскажите, пожалуйста, как понять, кто ты и чего хочешь. дело в том, что в детстве я всегда была очень активным ребенком, любила заводить знакомства и тд, мама думала, что я буду очень общительной, когда вырасту. но со временем появились комплексы, неуверенность в себе, начала тревожиться из-за любых мелочей, боялась не понравится и тд. и долгое время я вела себя скованно, не выходила из дома, имела максимум 1 подругу. сейчас же я часто провожу время в компаниях и чувствую, что мне нужно много общаться с людьми, но из-за своего волнения по поводу того, нравлюсь ли я людям или нет, и из-за тревожного расстройства, которое у меня появилось (ипохондрия.. это ужасная вещь) я часто остаюсь дома, отказываюсь от встреч, потому что не хочу людей нагружать… и я не понимаю, что мне делать, может я правда скрытый экстраверт и мне надо как-то с этим бороться… или все нормально

гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройди тест 16personalities и узнаешь кто ты)

#2

От комплексов надо избавляться, если хотите нормально жить. Читайте литературу, поищите пси.группы в городе на эту тему. Социофобия не имеет никакой связи с интроверсией.

Гость
#3

Бывает смешанный тип ,когда в вас и экстраверт сидит и интроверт,это норм

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: