Гость
Статьи
Моя мать меня …

Моя мать меня терроризирует

Мне 28 лет.
Живу отдельно от родителей, есть квартира.
Машина есть тоже, давно дарил отец на день рождения , машина, понятное дело, тоже моя.
Моя мать любит меня терроризировать: ударилась в веру, и каждую нашу встречу говорит мне по поводу веры (христианство). Я верующая, но у меня нет потребности каждый день бежать в церковь.
Может в приказном тоне говорить мне, какую вещь купить (причем я зарабатываю я не так много. Она сидит дома, обеспечивает ее полностью ее муж, в деньгах нужды нет), показывает мне очень дорогую вещь, которую я просто не потяну финансово, и удивляется, почему я отказываюсь покупать это.
Недавно собиралась замуж, но по итогу жених оказался тираном и я приняла решение пока не выходить замуж, а немного пожить вместе, посмотреть, ошиблась ли я в своем выборе или нет. Она, узнав о моем решении, заявила, что я позорище, сожительница. Парень вот жениться хотел, а я такая бессовестная эгоистка. И сказала, что отказывается от меня. В тот непростой момент это было для меня предательством просто, ударом в спину.
Она в приказном тоне говорит мне, как назвать внучку, если она будет. Потому что она уже выбрала имя (я не беременна и имя не нравится мне совсем).
В принципе, во многом пытается указывать мне.
Пробуешь объяснять, что меня не нужно учить и воспитывать, она сразу начинает поливать меня грязью, говорит, что она мать моя и я не могу быть с ней на равных, я обязана слушаться ее.
Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слать нахрен и прекращать общение с ней.

Cвета
#2

Тетка под тридцатник жалуется на свою мамашу - и таких тем по десятку в день.
И все как по трафарету, одно и то же везде.
Что от форума хотят такие инфантилы - чтобы все побежали мирить и разбираться в их отношениях?
На-до-ели.

Анжела
#3

Вам надо сепарироваться от неё ментально.Вы уже взрослая девушка и вправе сами решать,что и когда вам покупать или не покупать.

#4

сильно минимизировать общение, тут только один выход

Гость
#5

Мать твоя гиперопекой страдает. Это когда лучше бы уж была бомжихой иль дома весь мусор собирала а не прикидывалась не психически больной... аля нормальной.

Наверно искренне верит что хата и машина это ее качественные отсосы и прочее ... а ты сама несамостоятельная дите для которой эта сосалка (называемая мать отдала лучшие свои годы жизни и еще шла где то на уступки и унижения) А тут ты еще будучи несамостоятельной нищебродкой не умеющей насассывать на жизнь как твоя матушка проявила характер и не вышла замуж... ух разбила мечту своей шизанутой матушки о том что она построит твою жизнь полностью и проживет ее тоже за тебя полностью лол))

Гость
#6

В принципе ты и есть дите. не можешь послать псих больную мать лечиться в психушку хотя бы словесно значит нет характера - нет характера тебе никто кроме тиранов извращенцев и прочих попадаться и не будет. Раз ты даже мать тираншу послать не можешь то любой мужик будет тебя унижать как подстилку и даже матушка твоя в таком русле думает... типа уж выйди она хоть за кого все равно не самостоятельная... а самостоятельности у тебя нет из за гипер опеки. гомнеца не хлебала а морально поди целый айсберг страданий.

Гость
#7

А аргументы на таких не работают это идиоты по жизни живущие инстинктами и считающие себе состоявшимися .

Там обычно нафиг 1 раз пошлешь обидятся или поливать гомном станут.
2 раза задабривать подарками начнут для восстановления своей власти
3 раза ой плохо заболела я а ты бессердечная
4 раза приехать попытаются чтоб разобраться кто мешает жить жизнью своей дитятки.
5 сожительствовать с вами будут пока в окно не выйдете или не свалите или ее в окно не выкинете. ну психически больные люди что с них взять...

увы такие тоже плодятся.

Гость
#8

если ничто не предвещает перемен характера ( а характер обычно меняется когда весь айсберг эмоций либо выходит в сторону друзей подруг с бутылкой вина( либо человек не проходит и выходит в окно)

То все эти 5 пунктов описанных выше не сработают точнее могут начать работать но при явке мать поймет или где то подловит что характер как был как у ребенка у тс так и остался.

Так что самый верный совет ограничивать общение и минимизировать с токсичной родней иначе жить они не дадут никак ни хорошо не плохо. Будут всю жизнь мозги е...ать.

Гость
#9

при том что по факту такие матушки примитивные как макаки и приспособленки еще те ... Везде по жизни они нижние среди подруг среди друзей под мужем и на работе. Везде опущенки. Но повзрослевшие в итоге пытаются доминировать над собственными детьми ...

Гость
#10

Пытаются выбить из детей самостоятельность любыми методами. угрозы истерики подарки. я болею. я при смерти я умираю виновата ты. ой все перепишу лучше на бомжей чем на тебя ты неблагодарная. и тд.

Короче низший вид людей. которые по молодости шлюповали по полной а по старости даже имея 3-4 вышки инстинкты как у опущенки ... Шота типа компенсации доминировать хоть где то и они это даже не специально делают привыклю уже что вы их личный питомец. место посещения психиатра.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема