Гость
Статьи
Нужно ли «плодить …

Нужно ли «плодить нищету?»

Муж рассказал что сегодня лишали родительских прав цыганку с 12 детьми. Вот что интересно, стоит ли рожать пачками когда у тебя нет денег? Я сама из такой серии, но везучая по жизни. Постоянно вижу примеры «Зарплата 12 тысяч, рожает второго» или «19 лет, живет с бабушкой и родила уже двоих от разных мужиков, живут на пособия и пенсию» Вот есть смысл рожать детей когда совсем нет денег, все таки именно эти люди рожают по 3-6 детей и держат демографию тк для них это в порядке вещей, но в тоже время мало кто из их потомков становится врачом/учителем/ученым. Нужны ли государству потомственные бедняки?
Ни капли шовинизма, лишь беспристрастное наблюдение #финансы #дети #общество

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

государству выгодно, как минимум мясо для войны

Гость
#2

Я знаю многодетную семью из которой один сын стал врачом ,причем хорошим врачом

Гость
#3

Государству то точно нужны! Эти бедняки будут работать дворниками. Очень удобно

Гость
#4

Бывают случаи, когда люди из бедных семей вырываются из нищеты, хорошо учатся в школе, хорошо сдают егэ, поступают в вуз на бюджет, живут в общаге, подрабатывают, находят подружку или жениха, снимают квартиру вместе, растут по карьерной лестнице. Есть такие пробивные люди

Гость
#5
Гость

Бывают случаи, когда люди из бедных семей вырываются из нищеты, хорошо учатся в школе, хорошо сдают егэ, поступают в вуз на бюджет, живут в общаге, подрабатывают, находят подружку или жениха, снимают квартиру вместе, растут по карьерной лестнице. Есть такие пробивные люди

я бы сказал бедность этому способствует, если родители нормальные

Влад
#6

А сейсас кто-то хочет стать учителем? Стрессовая и нервная работа, престиж профессии на дне, зарплата копеечная

Автор
#7
Влад

А сейсас кто-то хочет стать учителем? Стрессовая и нервная работа, престиж профессии на дне, зарплата копеечная

Кстати да. Эта работа - жуть. Ладно хоть в вузе ещё люди более менее норм, лекцию пришёл, прочитал и ушёл. А в школе ты гипер-ответственнен за чужих орущих детей, которые не дают вести урок.

Секси Котёнок
#8

Государству еще как нужны! А этим кого вы описали там принцип,, ну получилось и ладно или стерпится-слюбится,, *** полнейший

Гость
#9

Муж у тя с придурью

СмехоПролетарий
#10

Вы далеки от мира детей, поэтому не знаете, сколько они получают на детей пособий. Я имею два высших образования. Официально работала до недавнего времени в гос учереждении. У начальника, с высшим, с выслугой лет зарплата 60.000 р. За эту сумму у тебя выпьют всю кровь. Будешь пахать, как вол. А кто то, имея из документов только справку "прослушал 8 классов школы" получает столько же пособий ежемесячно. И не знает, что такое ответственность, ранний подъем утром, тяжёлая голова к вечеру.

Это миф, что раньше не было многодетных. Пособий не было, а всё равно рожали пачками. Смотрела тв шоу, там детей штук 10, в школу не ходили, дом повалился. Я думаю, наверное 70-е, когда не было развитой системы соц службы, не было моб телефонов, чтоб снять видео как живут дети и придать огласке. Мой шок, когда оказалось, что дело было в 2000-х.

Те, кто из поколения в поколение так живут, они и будут жить, хоть пособия хоть без пособий. Среди моих знакомых таких нет.

СмехоПролетарий
#11
Гость

Я знаю многодетную семью из которой один сын стал врачом ,причем хорошим врачом

3 детей это тоже многодетная. Сравнить семью с тремя детьми, и семью с 12 детьми.

СмехоПролетарий
#12
Гость

Бывают случаи, когда люди из бедных семей вырываются из нищеты, хорошо учатся в школе, хорошо сдают егэ, поступают в вуз на бюджет, живут в общаге, подрабатывают, находят подружку или жениха, снимают квартиру вместе, растут по карьерной лестнице. Есть такие пробивные люди

Вы забыли добавить - и удачно женятся. Есть такие. Очень неприятные люди. Сколько знаю тех, кому родители не дали старт в жизни - у них такая обиженность, такая зависть, злоба, осуждают тех, кому родители квартиру построили. Тоже самое с мужчиной. Есть мужчины - живут у женщин, наследства нет, зато такая зависть, алчность. Только и желают от тебя кусок откусить. И всё это делают нагло, нахрапом. Жених такой был. Я сделала вывод - никаких нищуков и подружек нищих. Они все такие злобные, завистливые. Те, кому родители дали старт и помогают - они поприятнее, расслабленные, добродушные, с ними хоть поговорить есть о чём,кроме как где урвать то, что плохо привязано, плохо лежит. Это очень опасные люди. Их надо держать подальше.

#13
СмехоПролетарий

Вы далеки от мира детей, поэтому не знаете, сколько они получают на детей пособий. Я имею два высших образования. Официально работала до недавнего времени в гос учереждении. У начальника, с высшим, с выслугой лет зарплата 60.000 р. За эту сумму у тебя выпьют всю кровь. Будешь пахать, как вол. А кто то, имея из документов только справку "прослушал 8 классов школы" получает столько же пособий ежемесячно. И не знает, что такое ответственность, ранний подъем утром, тяжёлая голова к вечеру.

Это миф, что раньше не было многодетных. Пособий не было, а всё равно рожали пачками. Смотрела тв шоу, там детей штук 10, в школу не ходили, дом повалился. Я думаю, наверное 70-е, когда не было развитой системы соц службы, не было моб телефонов, чтоб снять видео как живут дети и придать огласке. Мой шок, когда оказалось, что дело было в 2000-х.

Те, кто из поколения в поколение так живут, они и будут жить, хоть пособия хоть без пособий. Среди моих знакомых таких нет.

Да вот нет, у меня скоро третий будет.

#14
Гость

Я знаю многодетную семью из которой один сын стал врачом ,причем хорошим врачом

Ну я говорю про маргинальный слой скорей, я училась в классе с небогатыми от слова совсем и там тоже одна девочка стала доктором, я хотела быть историком, но выучилась на антрополога, остальные вообще никуда не поступили, особенно пацаны как ни странно даже на слесарей не пошли куда все идут. Во второй школе были многодетные, но обеспеченные, ситуация была уже иная.

#15
Гость

Государству то точно нужны! Эти бедняки будут работать дворниками. Очень удобно

А зачем столько дворников

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: