Гость
Статьи
Люди продолжают …

Люди продолжают плодить нищету

Речь пойдёт о пресловутой "лужайке", которую Бог, каким-то Макаром, непременно должен дать, при наличии "зайки".
Вот к примеру моя коллега. Она замужем, дочке 2,5 года. И хотя мы работаем в одном кабинете, до будничного обсуждения жилищного вопроса как-то не доходило. Я была уверена, что раз коллега замужем, значит и с жильём проблем нет. К моему изумлению всё оказалось наоборот: семья из трёх человек живёт на съёмной однушке в панельке, на 9 этаже к тому же. Когда я спросила что они будут делать, когда дочка пойдёт в школу и ей понадобится в доме отдельное пространство (хотя бы для того, чтобы банально уроки поучить, поиграть), коллега мне ответила что всё, цитирую, "как-нибудь образуется". В смысле образуется? Она работает секретаршей на минималку, её муж в частной фирме не то столяр, не то монтажник. Жилплощадь с неба упадёт что-ли? Как можно было рожать ребёнка с мыслью, мол, "у нас ни кола, ни двора, но всё как-нибудь образуется, главное ребёнка выпульнуть."? И самое ужасное, что люди считают это нормальным. #дети #финансы

Автор
443 ответа
Последний — Перейти
#1

Может есть планы,но не считает нужным вас в них посвящать.

Гость
#2

а с чего ты взяла, что она хочет тебя посвещать в свои планы по жилье?

Гость
#3

Ну ваша коллега со своим мужем вряд-ли бомжиНаверняка просто приезжие, потому и снимают.
Всегда можно вернуться в свой город, где , скорее всего, у них есть какой-то жильё в собственности.

Гость
#4

Наследство получит. Может второго заделают получат маткапитал.

Гость
#5

вы знаете что в сша 22 миллиона нищих?

Гость
#6

Простите, а чем плох 9 этаж?

Гость
#7

или в ЕС треть существует на социалку, все безумно дорого

Сережка
#8

"как-нибудь образуется"

Вы не поняли:))) Будет стандартная ситуация. Развод и отжим алиментов, где мама с дочкой уже будут жить на съеме вдвоем, а там можно уже и уроки делать и тд и тп :)

Василий
#9

Конечно плохо, что нет своего жилья. Но ребёнок есть, и в любом случае будет учиться, а потом работать. Не так давно многие так жили, и выросли.

Сережка
#10
Василий

Конечно плохо, что нет своего жилья. Но ребёнок есть, и в любом случае будет учиться, а потом работать. Не так давно многие так жили, и выросли.

Наши бабушки и дедушки я слышал и по 5ом жили в одной комнате. И вроде выросли и нас заделали :)

Гость
#11

когда жили на съеме, я сделала аборт и не пожалела ни разу. Забеременела потом, когда своя однушка у нам была. А ближе к родам купили трешку, взяв кредит. Но мы знали, что нам самим надо решать с квартирой и думала своей головой когда и куда рожать

Гость
#12

давайте автор лучше с вас начнем, что так подгорело-то? засидевшаяся дева замужней позавидовала?

Гость
#13
Гость

вы знаете что в сша 22 миллиона нищих?

В США полезных ископаемых нет столько, сколько у нас в РФ.

Гость
#14
Сережка

Наши бабушки и дедушки я слышал и по 5ом жили в одной комнате. И вроде выросли и нас заделали :)

Заделали в той же комнате 😁

Гость
#15
Гость

В США полезных ископаемых нет столько, сколько у нас в РФ.

Кого только на вумене не встретишь. Даже эксперты по минерально-сырьевой базе США заглядывают😂

Гость
#16

Я ещё понимаю до прихода интернета, люди плодились наобум. Но в век интернета, когда и на Ютубе можно посмотреть перспективы жизни, и истории почитать на местных, городских сайтах... Да и в книгах всегда было описано житие-бытие простого человека, и вот при всей такой объемной информации о деторождении и последствиях, люди все равно продолжают плодиться, просто удивительно... Зачем людям дан разум??? Не понятно вообще 😁

Гость
#17

Автор, это ещё нормально! Не нормально, когда в съемной однушке 40 квадратов папа,мама,3-4 детей,собака,кот,канарейка. Вот это треш.

Гость
#18

слава богу из турции и европы зазывалы пропали, раньше каждый день ныли о чудесах на западе. потом пандемия и все пропали, оказалось у них медицины толковой даже нет

Гость
#19
Гость

Кого только на вумене не встретишь. Даже эксперты по минерально-сырьевой базе США заглядывают😂

Ну они газ не транспортируют в Европу потоками под номерами, как у нас РФ) вон у нас уже северный поток 1, северный поток 2)
Это только газ...остальное перечислять влом 😁

Гость
#20
Гость

Я ещё понимаю до прихода интернета, люди плодились наобум. Но в век интернета, когда и на Ютубе можно посмотреть перспективы жизни, и истории почитать на местных, городских сайтах... Да и в книгах всегда было описано житие-бытие простого человека, и вот при всей такой объемной информации о деторождении и последствиях, люди все равно продолжают плодиться, просто удивительно... Зачем людям дан разум??? Не понятно вообще 😁

вы со своим ютюбом с ума сойдете, там всегда лишь однобокое предвзятое мнение, нередко фальшивки выкладывают как в википедии

Гость
#21

Тоже не понимаю. И потом этот ребенок будет чувствовать себя нищим, его будут попрекать ну мы же тебя родили!!!!!!в 18 лет выпихнут нафиг и скажут хочешь квартиру зарабатывай, удачи.

Гость
#22
Гость

Автор, это ещё нормально! Не нормально, когда в съемной однушке 40 квадратов папа,мама,3-4 детей,собака,кот,канарейка. Вот это треш.

Недавно на Ютубе смотрела, как люди из 6 человек в однухе живут. 😁
Наделали они койко-мест, как не знаю где.
И такие они счастливые...а соседи снизу под ними счастливее вдвойне похоже. 😁

Гость
#23
Гость

Ну они газ не транспортируют в Европу потоками под номерами, как у нас РФ) вон у нас уже северный поток 1, северный поток 2)
Это только газ...остальное перечислять влом 😁

там нечего перечислять, в европе только наворованные деньги со всего мира и толпы беженцев их тех обворованных стран

Гость
#24
Гость

Недавно на Ютубе смотрела, как люди из 6 человек в однухе живут. 😁
Наделали они койко-мест, как не знаю где.
И такие они счастливые...а соседи снизу под ними счастливее вдвойне похоже. 😁

ну да, счастье не в аппартаментах а в детях, мире и любви

Гость
#25
Гость

вы со своим ютюбом с ума сойдете, там всегда лишь однобокое предвзятое мнение, нередко фальшивки выкладывают как в википедии

Не знаю фальшивка или нет, но даже у меня по лестничной площадке люди в съёмных однухах, целыми таборами живут, и плодятся туда. Даже далеко ходить не надо...и это только один пример,а я их знаю очень много и без Ютуба... Раньше люди учились на чужих ошибках, а теперь неееее, сами на своих ошибках учатся 😁

Гость
#26
Гость

Тоже не понимаю. И потом этот ребенок будет чувствовать себя нищим, его будут попрекать ну мы же тебя родили!!!!!!в 18 лет выпихнут нафиг и скажут хочешь квартиру зарабатывай, удачи.

это в штатах так и европе, у нас бородатых танкистов до 50 из дома на улицу не выпускают🤣

Гость
#27
Гость

ну да, счастье не в аппартаментах а в детях, мире и любви

Ну ну

Гость
#28
Гость

Ну ну

вы думали в пачках денег и золотых унитазах?

Гость
#29
Гость

там нечего перечислять, в европе только наворованные деньги со всего мира и толпы беженцев их тех обворованных стран

Толпы беженцев знают куда бежать...в северную Корею не бегут...😁

Гость
#30
Гость

Недавно на Ютубе смотрела, как люди из 6 человек в однухе живут. 😁
Наделали они койко-мест, как не знаю где.
И такие они счастливые...а соседи снизу под ними счастливее вдвойне похоже. 😁

Вон семья Алисы Тепляковой вдевятером вроде в однушке живут?

Гость
#31
Гость

вы думали в пачках денег и золотых унитазах?

Счастье в свободе... Когда ты не связан по рукам и ногам детьми... Когда можешь переехать в любую страну, или даже по своей стране можешь спокойно переезжать, и не быть привязанным к садикам и школам.
Когда тебе не надо бегать с детьми по больницам и проходить с ними мед.комиссии и ставить им прививки...
Когда не надо думать, как ты их будешь учить после школы и помогать им с жильем, внуками и т.д.
Это обалденное счастье 😍😍😍
знать, что у тебя нет спиногрызов😂

Сережка
#32
Гость

Счастье в свободе... Когда ты не связан по рукам и ногам детьми... Когда можешь переехать в любую страну, или даже по своей стране можешь спокойно переезжать, и не быть привязанным к садикам и школам.
Когда тебе не надо бегать с детьми по больницам и проходить с ними мед.комиссии и ставить им прививки...
Когда не надо думать, как ты их будешь учить после школы и помогать им с жильем, внуками и т.д.
Это обалденное счастье 😍😍😍
знать, что у тебя нет спиногрызов😂

Плюсую.

Гость
#33
Гость

Счастье в свободе... Когда ты не связан по рукам и ногам детьми... Когда можешь переехать в любую страну, или даже по своей стране можешь спокойно переезжать, и не быть привязанным к садикам и школам.
Когда тебе не надо бегать с детьми по больницам и проходить с ними мед.комиссии и ставить им прививки...
Когда не надо думать, как ты их будешь учить после школы и помогать им с жильем, внуками и т.д.
Это обалденное счастье 😍😍😍
знать, что у тебя нет спиногрызов😂

весьма сомнительное, я бы не торопилась это счастье втюхивать другим людям, нравится - сами так живите

Гость
#34
Гость

Вон семья Алисы Тепляковой вдевятером вроде в однушке живут?

Кто-то недавно писал, что якобы у них однушка сто сорок (140) квадратных метров. Ну ничего такая однушка.
Я же говорила про обычные однушки в хрущах, по 28 квадратных метров 😁

Гость
#35
Гость

Толпы беженцев знают куда бежать...в северную Корею не бегут...😁

в Северной Корее нет рекламы бохатого демократического образа жизни, там все работают и нищих нет👍 зато эти как взбесились со своими ценностями, чем то бесноватого фюрера напоминают

Гость
#36
Гость

Вон семья Алисы Тепляковой вдевятером вроде в однушке живут?

мы вшестером жили в двушке и что? семейный ужин ежедневно, все веселы и счастливы

Мотя
#37
Гость

Наследство получит. Может второго заделают получат маткапитал.

Точно

Гость
#38
Гость

весьма сомнительное, я бы не торопилась это счастье втюхивать другим людям, нравится - сами так живите

Где я втюхиваю???
Я высказала свое мнение на вопрос в чем счастье 😁 кто-то написал в пачках денег и золотых унитазах, я же написала свое мнение в чем счастье и свобода для меня😁
А что вы так занервничали??? Боитесь, что все начнут равняться на мой анонимный комментарий? 😁 Не переживайте у нас производителей детей ещё на 100 лет припасено. 😂😂😂😂😂

Гость
#39
Гость

в Северной Корее нет рекламы бохатого демократического образа жизни, там все работают и нищих нет👍 зато эти как взбесились со своими ценностями, чем то бесноватого фюрера напоминают

Так если рай в северной Корее, то почему туда беженцы не бегут??? Объясните - ка 😂

Гость
#40
Гость

Где я втюхиваю???
Я высказала свое мнение на вопрос в чем счастье 😁 кто-то написал в пачках денег и золотых унитазах, я же написала свое мнение в чем счастье и свобода для меня😁
А что вы так занервничали??? Боитесь, что все начнут равняться на мой анонимный комментарий? 😁 Не переживайте у нас производителей детей ещё на 100 лет припасено. 😂😂😂😂😂

вы истерите, явно от одиночества с ума сходите

Гость
#41
Гость

Где я втюхиваю???
Я высказала свое мнение на вопрос в чем счастье 😁 кто-то написал в пачках денег и золотых унитазах, я же написала свое мнение в чем счастье и свобода для меня😁
А что вы так занервничали??? Боитесь, что все начнут равняться на мой анонимный комментарий? 😁 Не переживайте у нас производителей детей ещё на 100 лет припасено. 😂😂😂😂😂

с таким-то опломбом? ещё как втюхиваете, а нервничаете здесь только вы, потому что вам плохо, услышали где-то модную тему о свободе и путешествиях "куды хочу , туды лечу" и радостно подхватили: вот она классная отмазка, почему я никому не нужна и у меня нет детей, да просто я путешественница!

Мотя
#42
Гость

Счастье в свободе... Когда ты не связан по рукам и ногам детьми... Когда можешь переехать в любую страну, или даже по своей стране можешь спокойно переезжать, и не быть привязанным к садикам и школам.
Когда тебе не надо бегать с детьми по больницам и проходить с ними мед.комиссии и ставить им прививки...
Когда не надо думать, как ты их будешь учить после школы и помогать им с жильем, внуками и т.д.
Это обалденное счастье 😍😍😍
знать, что у тебя нет спиногрызов😂

Но видимо многодетным это понять не дано

Гость
#43
Гость

Так если рай в северной Корее, то почему туда беженцы не бегут??? Объясните - ка 😂

зачем им беженцы? Северная Корея ни на кого не нападает, не грабит как европа. живут себе спокойно, никого не трогают. беженцы бегут где есть халява, в германии приняли законы о приюте нуждающихся от разных режимов неугодных западу, удачи им. качество жизни самих европейцев упало, зато беженцы очень рады

Гость
#44
Гость

вы истерите, явно от одиночества с ума сходите

Вы по себе не судите людей, если вы истеричная личность выжившая в странных условиях, то на всех не распространяйте свой печальный опыт.
Я же просто болтаю в этой теме не более 😁

Гость
#45
Гость

с таким-то опломбом? ещё как втюхиваете, а нервничаете здесь только вы, потому что вам плохо, услышали где-то модную тему о свободе и путешествиях "куды хочу , туды лечу" и радостно подхватили: вот она классная отмазка, почему я никому не нужна и у меня нет детей, да просто я путешественница!

И что вам до моего опломба? 😁

Гость
#46
Мотя

Но видимо многодетным это понять не дано

Вот-вот.
Да и когда им понимать? Они ж постоянно в роддоме.

Гость
#47
Гость

зачем им беженцы? Северная Корея ни на кого не нападает, не грабит как европа. живут себе спокойно, никого не трогают. беженцы бегут где есть халява, в германии приняли законы о приюте нуждающихся от разных режимов неугодных западу, удачи им. качество жизни самих европейцев упало, зато беженцы очень рады

Значит халявы в северной Корее нет?
Ясно так и запишем)
А в "страшной" Европе халява есть.
✍️✍️✍️
Все записала, на стенку повешу теперь ваше изречение.

Гость
#48
Гость

с таким-то опломбом? ещё как втюхиваете, а нервничаете здесь только вы, потому что вам плохо, услышали где-то модную тему о свободе и путешествиях "куды хочу , туды лечу" и радостно подхватили: вот она классная отмазка, почему я никому не нужна и у меня нет детей, да просто я путешественница!

не спрорьте с ней, глупое создание, сама не знает зачем живет, путешествия какие то, когда цены в два раза выросли и сервис отвратительный. года три ни в европе ни в египте делать нечего, не стоит сейчас смотреть париж и умирать )

Гость
#49
Гость

Вы по себе не судите людей, если вы истеричная личность выжившая в странных условиях, то на всех не распространяйте свой печальный опыт.
Я же просто болтаю в этой теме не более 😁

глупости вы болтаете, хоть разумное чего, истерика ваша никому не интересна

Гость
#50
Гость

не спрорьте с ней, глупое создание, сама не знает зачем живет, путешествия какие то, когда цены в два раза выросли и сервис отвратительный. года три ни в европе ни в египте делать нечего, не стоит сейчас смотреть париж и умирать )

Я вас разве обзывала? 😁
Ну если вы так любите общаться, давайте, тогда друг друга обзывать.
Так из какого колхоза вы пожаловали?