Гость
Статьи
Есть ли смысл жизни …

Есть ли смысл жизни без детей?

Пожалуйста, мамочки, поделитесь своими мыслями как изменилась ваша жизнь с появлением ребенка? То ли это истинное счастье?
Мне 27 лет и я сколько себя помню - была чайлдфри. Но пожив для себя, …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Малинка

Ей же 27....

...на словах. А сознанием 16, вероятно телом тоже 16.

Гость
#61
Melaniyatramp

У твоего мужки дырявого

Копрофилд накормил тебя фекалиями, и еще хочешь?

#62
Гость

Копрофилд накормил тебя фекалиями, и еще хочешь?

А ты сососешь Копрофилду?

Гость
#63
Melaniyatramp

А ты сососешь Копрофилду?

Это твоя функция

#64
Гость

Это твоя функция

но сосешь то ему ты

Охотница за обеспечунами
#65

Дети-это одна из частей жизни, придающая смысл. Но конечно только детей мало. У любого адекватного человека должны быть хобби или работа, общение с партнером и друзьями. Все это в целостности и есть жизнь со смыслом для меня

Dolls_K|LL
#66

У вес и с детьми так же «пустотна душе» будет. Дело тут в вас, а не в окружающих людях.

#67

Тоже была слишком молодой с 16-26)) а вот в 27 я стала нормальной и хочу семью завести с 27-32, позднее уже взрослый возраст, мне даже нагадали, что все норм будет у меня) и вам искренне желаю

#68
Анастасия

Тоже была слишком молодой с 16-26)) а вот в 27 я стала нормальной и хочу семью завести с 27-32, позднее уже взрослый возраст, мне даже нагадали, что все норм будет у меня) и вам искренне желаю

Я кстати тоже захотела семью ровно в 27 лет)

#69

Для начала надо найти мужчину, с которым захочется создать семью. А там уже, как пойдёт. Лет 10 у вас ещё в запасе.

#70
Анастасия

Тоже была слишком молодой с 16-26)) а вот в 27 я стала нормальной и хочу семью завести с 27-32, позднее уже взрослый возраст, мне даже нагадали, что все норм будет у меня) и вам искренне желаю

Я могу посочувстсовать вам в этом плане.даже сверх-профи-видящие вам не скажут правды в этом вопросе. Даже если вы будете 100% одиночкой, вам скажут "все будет харашо!"

Гость
#71
рвота в гробу

завдённые от скуки найобышы счастья не принесут, будешь на них отыгрываться за свою несчастную изза них же жизнь. А потом они вырастут и отправят тебя в дом престарелых пинками или забьют молотком ☺

Своих родителей уже забила молотком?

Гость
#72

Автор, я в этой жизни видела все. Примерно 30 стран (и больше не хочу, надоело, все везде одинаковое), лучшие курорты и отели, два высших, 5 разных работ, жизнь на широкую ногу в Москве и в Европе, Монте-Карло, Баден-Баден, Париж, Милан, Рим. Но дети - это самое лучшее и интересное, что со мной случилось, мне 40+. Это реально приключение, без которого жизнь пуста и бессмысленна, только родив детей начинаешь хоть что то понимать, и родителей своих и как жизнь устроена в целом.

Гость
#73

По теме - смысла без детей нет, никакого. Смысл не в потреблении, а в том, чтобы отдавать

Гость
#74

Значит ты все таки не чайлдфри, раз уже в 27 лет мысли о детях тебя стали посещать. Если бы не так, ты бы вообще не парилась. Тебе нужен муж, тоже чайлдфри, тогда не скучно будет, вместе будете путешествовать.

Гость
#75
Melaniyatramp

эскортом заниматься тоже мозги нужны

И внешка

Гость
#76
Lezz

не, работает в банке

Ну если в папином банке, то да. А иначе максимум до начальника отдела дорастёшь, работая в три смены без выходных

Гость
#77

Затыкать пустоты кем-то - безнадежное дело.

Гость
#78
Гость

Автор, я в этой жизни видела все. Примерно 30 стран (и больше не хочу, надоело, все везде одинаковое), лучшие курорты и отели, два высших, 5 разных работ, жизнь на широкую ногу в Москве и в Европе, Монте-Карло, Баден-Баден, Париж, Милан, Рим. Но дети - это самое лучшее и интересное, что со мной случилось, мне 40+. Это реально приключение, без которого жизнь пуста и бессмысленна, только родив детей начинаешь хоть что то понимать, и родителей своих и как жизнь устроена в целом.

И как же жизнь устроена в целом?

Красотка
#79
Гость

По теме - смысла без детей нет, никакого. Смысл не в потреблении, а в том, чтобы отдавать

Отдавать можно не только детям, прикиньте))

Красотка
#80
Гость

И как же жизнь устроена в целом?

Тоже посижу-послушаю.

Гость
#81
Гость

Автор, я в этой жизни видела все. Примерно 30 стран (и больше не хочу, надоело, все везде одинаковое), лучшие курорты и отели, два высших, 5 разных работ, жизнь на широкую ногу в Москве и в Европе, Монте-Карло, Баден-Баден, Париж, Милан, Рим. Но дети - это самое лучшее и интересное, что со мной случилось, мне 40+. Это реально приключение, без которого жизнь пуста и бессмысленна, только родив детей начинаешь хоть что то понимать, и родителей своих и как жизнь устроена в целом.

И как же жизнь устроена в целом, расскажите, подалуйста

mvpp
#82

Конечно есть. Дети - прежде всего урон по вашей жизни. Большинство людей к сожалению, не отвыкло от первобытных инстинктов, некоторые из которых включая размножение влияють негативно на жизнь. В наше время дети - не обязанность, но люди все еще думают иначе. Мы не живем так, что ребенка к примеру можно устроить на огород, выполнять работу, так что даже такой простой отлетает. В СНГ странах кризисы всегда, все время кричат о предстоящем плохом, а они все плодятся. Конечно, с шансом 1 к 100 тысячам твой ребенок станет очень хорошим человеком, но для этого нужно быть самим таким. Послушаю людей в интернете и понимаю, что человечество не спасти, а они его еще и увеличивают. Ребенок несет только ущерб. Готов выслушать мамаш, желательно тупых овуляшек, чтобы поугарать с них)
Я чайлдфри и мне не стыдно.

Гость
#83
Гость

Значит ты все таки не чайлдфри, раз уже в 27 лет мысли о детях тебя стали посещать. Если бы не так, ты бы вообще не парилась. Тебе нужен муж, тоже чайлдфри, тогда не скучно будет, вместе будете путешествовать.

По моему опыту - путешествия такой себе смысл жизни. Годам к 35 надоест хуже паренной редьки и радовать особо не будет. Эти сборы-разборы вещей, перелеты знаете как утомляют. Пишу как человек, который не реже чем раз в 2 месяца куда-то летает. Автор ищет смысл

Гость
#84
Гость

И как же жизнь устроена в целом, расскажите, подалуйста

Это вы сами должны понять для себя, люди с форума вам не помогут. Просто начинаешь чувствовать это колесо жизни и себя в нем

Гость
#85
Красотка

Отдавать можно не только детям, прикиньте))

А я никого не уговариваю, кому и что отдавать, меня это как то не очень волнует. Спросили мнение насчёт детей - я написала. Если у вас другое мнение - пожалуйста

Гость
#86
Гость

Это вы сами должны понять для себя, люди с форума вам не помогут. Просто начинаешь чувствовать это колесо жизни и себя в нем

Колесо жизни начинают понимать, когда понимают, как деньжонки достаются 😁

самый лучший гость
#87
Оля

Ребёнок делает жизнь более осмысленной и понятной. Всё расписано на года вперёд. Детский садик, 12 лет школы, университет. На хэлоуин калядовать с ребёнком, прятать подарки от деда мороза. Секции, поездки на море, всё понятно в жизни.

12 лет школы?

самый лучший гость
#88
Оля

Ребёнок делает жизнь более осмысленной и понятной. Всё расписано на года вперёд. Детский садик, 12 лет школы, университет. На хэлоуин калядовать с ребёнком, прятать подарки от деда мороза. Секции, поездки на море, всё понятно в жизни.

когда я училось было 10 лет школы) или сейчас все изменилось?))

Красотка
#89
Гость

А я никого не уговариваю, кому и что отдавать, меня это как то не очень волнует. Спросили мнение насчёт детей - я написала. Если у вас другое мнение - пожалуйста

А при чём тут уговариваете вы кого или нет? Вы сказали про отдавать. Не нравится ответ - проходите мимо.

Гость
#90
Оля

Ребёнок делает жизнь более осмысленной и понятной. Всё расписано на года вперёд. Детский садик, 12 лет школы, университет. На хэлоуин калядовать с ребёнком, прятать подарки от деда мороза. Секции, поездки на море, всё понятно в жизни.

У Вас дед мороз еще и подарки ворует? ))

Да. Без детей пусто и неуютно..
Что-то да отмочат.

Гость
#91
Красотка

А при чём тут уговариваете вы кого или нет? Вы сказали про отдавать. Не нравится ответ - проходите мимо.

Дебатировать с вами на эту тему не собираюсь, я Автору отвечала…Отдавайте хоть собачкам, хоть кошечкам, хоть работодателю, ваши проблемы, большинству людей интересно вкладывать частичку себя в своё продолжение на этой планете. К тому же ребенок - это возможность прожить жизнь ещё раз с самого начала, пройти все этапы. Это реально интересно. Если мы говорим о смыслах. Если ставить смыслом жизни только голое потребление - жрать, пить, развлекаться, ездить, то очень быстро приходишь в никуда, надоедает, чувствуешь пустоту. Что с Автором и происходит

Гость
#92
Гость

Колесо жизни начинают понимать, когда понимают, как деньжонки достаются 😁

Деньжонки - тоже довольно мелкий смысл) Говорю как человек, у которого они есть.

Гость
#93

А он, смысл, у вас был до 26 лет?

Вообще, смысл жизни без детей есть.

Гость
#94
Гость

У Вас дед мороз еще и подарки ворует? ))

Да. Без детей пусто и неуютно..
Что-то да отмочат.

И не говорите, особенно когда на учёте в Пнд стоят, или вашего будут буллить. 😁 точно отмочат. Веселуха.
Как тем родителям, у которых ребенок без глаза в школе остался.

Гость
#95
Гость

Деньжонки - тоже довольно мелкий смысл) Говорю как человек, у которого они есть.

Ага. Мелкий смысл 🤭
Вы без них даже хлеба себе не купите.

Гость
#96
Гость

Ага. Мелкий смысл 🤭
Вы без них даже хлеба себе не купите.

Деньги - это не те что на еду и прожитье.

Деньги ЭТО другое..

Красотка
#97
Гость

Дебатировать с вами на эту тему не собираюсь, я Автору отвечала…Отдавайте хоть собачкам, хоть кошечкам, хоть работодателю, ваши проблемы, большинству людей интересно вкладывать частичку себя в своё продолжение на этой планете. К тому же ребенок - это возможность прожить жизнь ещё раз с самого начала, пройти все этапы. Это реально интересно. Если мы говорим о смыслах. Если ставить смыслом жизни только голое потребление - жрать, пить, развлекаться, ездить, то очень быстро приходишь в никуда, надоедает, чувствуешь пустоту. Что с Автором и происходит

Дебатировать? Наверное вы имели ввиду дискутировать? Дебатировать и не надо))

А что это вы перешли на личности? При чём тут кошечки и собачки? Не хватает фантазии кому можно отдавать, сразу на ум приходят кошки и прочая живность?

Ваш личный ребёнок смертен так же как и вы, и ещё не известно кто раньше. И жизнь "ещё раз" вы не проживёте - максимум с ним рядом пройдёте до тех пор, пока он не скажет вам "мам, отвали")

Гость
#98
Гость

Деньги - это не те что на еду и прожитье.

Деньги ЭТО другое..

Что же именно "другое"?

Гость
#99

Ответ автору. Смысла жизни нет вообще. Каждый человек придумывает его себе сам. Это могут быть дети или что-то иное. Важно понимать, что все эти якобы "смыслы" - не более, чем иллюзия.

Гость
#100
Гость

Что же именно "другое"?

Инструмент, для достижения. И к бытовым проблемам не имеет никакого отношения.

Гость
#101
Гость

Инструмент, для достижения. И к бытовым проблемам не имеет никакого отношения.

Вы троллите что ли? 😄
Как вы без денег собрались решать бытовые проблемы?
Сломается кран у вас на кухне, как вы без денег его почините ? 😄

Гость
#102
Гость

Вы троллите что ли? 😄
Как вы без денег собрались решать бытовые проблемы?
Сломается кран у вас на кухне, как вы без денег его почините ? 😄

)))
Мы на разных языках говорим..

Гость
#103
Оля

Ребёнок делает жизнь более осмысленной и понятной. Всё расписано на года вперёд. Детский садик, 12 лет школы, университет. На хэлоуин калядовать с ребёнком, прятать подарки от деда мороза. Секции, поездки на море, всё понятно в жизни.

Не интересно все по новой проходить.

Гость
#104
Melaniyatramp

ну это же вам невероятно что у человека может быть бизнес к 27.
И что это может быть только эскорт
а даже если эскорт то вы обьссираете но все равно завидуете

Завидовать облизыванию чужих выделений? Ну да, "зовидуем"

Гость
#105
Гость

Автор, я в этой жизни видела все. Примерно 30 стран (и больше не хочу, надоело, все везде одинаковое), лучшие курорты и отели, два высших, 5 разных работ, жизнь на широкую ногу в Москве и в Европе, Монте-Карло, Баден-Баден, Париж, Милан, Рим. Но дети - это самое лучшее и интересное, что со мной случилось, мне 40+. Это реально приключение, без которого жизнь пуста и бессмысленна, только родив детей начинаешь хоть что то понимать, и родителей своих и как жизнь устроена в целом.

Видели все, а в душе остались глупой оввуляшкой

Гость
#106
Гость

Дебатировать с вами на эту тему не собираюсь, я Автору отвечала…Отдавайте хоть собачкам, хоть кошечкам, хоть работодателю, ваши проблемы, большинству людей интересно вкладывать частичку себя в своё продолжение на этой планете. К тому же ребенок - это возможность прожить жизнь ещё раз с самого начала, пройти все этапы. Это реально интересно. Если мы говорим о смыслах. Если ставить смыслом жизни только голое потребление - жрать, пить, развлекаться, ездить, то очень быстро приходишь в никуда, надоедает, чувствуешь пустоту. Что с Автором и происходит

Что интересного проходить все этапы которые уже прошел?

Гость
#107
Гость

Деньжонки - тоже довольно мелкий смысл) Говорю как человек, у которого они есть.

Вам они не нужны, у вас одни деееетачки на уме.

Гость
#108

Смысл жизни именно - в жизни без детей. Спросите людей за 80, о чем жалеют, что тратили время на детей, только к 80-90 приходит осознание, сколько той жизни и зачем 20 лет и более из нее сливать на спиногрызов.

Гость
#109
Гость

Смысл жизни именно - в жизни без детей. Спросите людей за 80, о чем жалеют, что тратили время на детей, только к 80-90 приходит осознание, сколько той жизни и зачем 20 лет и более из нее сливать на спиногрызов.

Сильно!
Вам уже за 80-90?
А как же Вы появились без спиногрызов?