Гость
Статьи
Вопрос к тем,кто тянет …

Вопрос к тем,кто тянет быт и работу

Вот интересно,женщины,у которых муж лежит на диване,пока вы готовите после работы/в выходные на неделю,убираете и делаете прочую неблагодарную работу,почему вы это сознательно все взвалили на себя?Установка такая с детства что ли,за мужика так держитесь или что?Недавно подругу,которая и на работе пахала,и дома у плиты стояла,бросил муж,типа постарела она и внешне не такая стала,вся замученная «без огонька»,вот она не смогла даже ответить на вопрос,зачем она это делала,что мешало бревно с дивана скинуть.Самое интересное,после развода и отсутствия постоянной готовки на мужика,она стала прекрасно выглядеть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, естественно, она лучше стала выглядеть, работы ж убавилось

Джафар
#2

Мне тоже интересно узнать ответ у таких женщин. У кого то может и установка такая, знаеомая одна сказала про своего сына "он де мужик он не должен пол мыть", на работе на минуточку, после смены мыли те чья смена. Она за него мыла приходила.
Ну и за штаны держатся. А то фраза известная "ты не будешь убирать и готовить ему, значит найдется та кто будет".
Вообще со всеми этими "женскими обязанностями" забывается, что мужские это полностью содержать семью. Ну а как тогда?

Гость
#3

Сам живу. Сам стираю. Ну, как стираю. Закинул в машинку, кнопочку нажал. Через час пришел развесил одежду, на следующий день забрал сушилки, сложил по полкам. Готовлю кушать два раза в неделю, это занимает три часа времени. Чтобы еды хватало этой на неделю. Конечно и сам в магазин за едой и зарабатываю сам. Не вижу в этом сложностей.
Если автор как пишет , что такие девочки как в клетке, прислуживают. Так это уже их выбор . Они могут уйти и так же как я жить сами, ни под кого не подстраиваться. Но почему то не делают так. Ну значит мужчина деньги в дом приносит, пока она готовит. У каждого свои задачи в отношениях. Нету такого что один всегда всегда лежит и ничего не делает, а второй всегда получает за просто так. Ну нету такого. За всё есть заслуги. Не хотите вместе жить, живите раздельно, самостоятельно

Охотница за обеспечунами
#4

У меня подружка так же делала
Утром вставала пораньше что бы приготовить завтрак ему, по дому всю работу выполняла сама, с собакой гуляла только она
А он тем временем мог свалить на ночь и она его ждала сидела)
Теперь у них благодаря моей мудэтерапии всё по другому. Она перестала убирать и готовить, покупает себе готовую еду и ест одна. Он тем временем не выдержал и сам начал драить полы, продукты домой таскать. В общем, горжусь ей

Охотница за обеспечунами
#5
Охотница за обеспечунами

У меня подружка так же делала
Утром вставала пораньше что бы приготовить завтрак ему, по дому всю работу выполняла сама, с собакой гуляла только она
А он тем временем мог свалить на ночь и она его ждала сидела)
Теперь у них благодаря моей мудэтерапии всё по другому. Она перестала убирать и готовить, покупает себе готовую еду и ест одна. Он тем временем не выдержал и сам начал драить полы, продукты домой таскать. В общем, горжусь ей

Она это кстати объясняла тем что её так воспитала мама и что в её семье именно такая модель и была. Собственно из-за этого она думала что иначе с ней никто жить не будет

Гость
#6

Обычно весь быт сваливается на женщину во время декрета, а потом, когда она выходит на работу, так и остается на ней, а мужик "лампочки вкручивает". Женщина либо терпит это дальше ради детей, либо разводится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: