Гость
Статьи
Вся моя жизнь - …

Вся моя жизнь - сплошная ошибка

Я ошиблась с выбором профессии, а потом еще раз, когда профессию поменяла на другую. Я ошиблась, когда выходила замуж и ошиблась, когда вступила в новые отношения после развода. Смотрю назад и понимаю, что вся моя жизнь - просто череда каких-то глупостей и ошибок. И, кажется, что правильный выбор я делать не умею.

Мой итог: 35 лет, в разводе, детей нет, уволили, крохотная студия в ипотеке, кредит еще висит, лишний вес, новый мужчина закатывает истерики почти каждый день.

Хочется себя выбросить и купить умную версию себя. #жизнь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ленивая и тупая! что еще от нас хочешь услышать?

Лана
#2

Детей нет уже плюс. Хватит себя виноватить, как вы вообще с таким психическим здоровьем замуж вышли? И за кого? Явно тоже за такого же больного на голову и душу. Сначала вы должны понять, либо любите и принимаете себя, либо страдаете. Завышенные ожидания от себя и от жизни = разочарование.

Гость
#3

иди работать...хватит сопли жевать!!!

Гость
#4

Никаких ошибок, опыт жизненный! Вы подбираете себе работу, а не работаете на ненавистной работе, подбираете мужчин и не цепляетесь за одного (который не мил). 35 лет, возраст все могу и *** на чужое мнение и стесняться ничего не нужно. Работа есть всегда, а вот найти именно свое дело, тут постараться надо. Если и есть ошибки, то не ошибается тот, кто ничего не делает.

Гость
#5

Начать можно с расставания с истеричным мужчиной и работы над весом (сначала диета, потом можно подключить спорт).

Насчет работы всё сложнее, тут надо разбираться. Что вы умеете, что любите, что могли бы быстро освоить. Есть консультанты по профориентации. Был когда-то портал antirabstvo, может, и сейчас есть - там как раз давали платные консультации по смене сферы деятельности.

35 лет - не старость, рано подводить жизненные итоги.

Захария
#6

вы прям две разные профессии получали?
Не связанные между собой два высших образования?
Расскажете?

Гость
#7

И самое главное - еще не поздно. Только не купить, а создать)

Гость
#8

Автор, у вас всего 2 варианта:
1. Оплакивать свою жизнь и жалеть себя до конца ваших дней
2. Принять, что ваши стартовые условия именно такие, не все люди рождаются гениями с модельной внешностью в семье миллиардера. Но это не повод падать духом.
Вы выписали по пунктам уже все, что вас не устраивает. Значит, начните с поиска работы, похудения и поменяйте истеричку на адекватного человека. Потом можете строить дальнейшие планы.

Гость
#9

С какой профессии меняли на какую?

Гость
#10

Если оглянуться по сторонам и увидеть, что творится вокруг нас, то окажется, что у подавляющего большинства окружающих жизнь - тоже одна большая, сплошная ошибка.

Так или иначе, в личной, или в профессиональной, или в общественной жизни, - у многих просто сплошная серая или чёрная полоса. Причём не всегда это зависит от самого человека. Гораздо чаще это результат неудачи, какой-то мелочи или детали, которая надолго, или даже навсегда портит жизнь.

Например, в личной жизни не всё зависит от вас. Какой бы умной, красивой, верной, ласковой, доброй (и так далее) вы ни были, - но если вам попадается никудышний и не подходящий лично вам мужчина, то ничего толкового из этой связи не будет. Будут сплошные неприятности и огорчения.

Примерно так же обстоят дела и с работой / учёбой. Если вам попадается злой или вредный начальник / препод, то как бы вы ни старались хорошо работать или учиться, - у вас всё будет не так.

И так со всем остальным. Родители, родной город, квартира, друзья, знакомые, и так далее.

То есть, даже если идеального человека поместить в убогие условия, то тогда от этого идеального человека скоро останутся рожки на ножки, как говорится.

Поэтому не вините себя. Просто знайте, что вокруг много таких же неудачных и нерадостных вариантов. Старайтесь брать от жизни то лучшее, которое в ней есть, и помогайте другим.

#11

А давайте посмотрим на вашу ситуацию с другой стороны. В 35 лет у вас есть профессия. Редко кто работает ради удовольствия, чаще ради денег. Деньги нужны, значит надо выходить на работу по профессии.
У вас есть квартира. Есть истеричный, но мужчина, который поможет пока расплатиться с кредитом. Вы ему нравитесь и с лишним весом, просто закройте глаза на истерики. Если их нельзя отменить.
Умные версии себя-это часто наши фантазии. Полюбите свою жизнь. И кое-что подкорректируйте в ней.

#12

А позитивные моменты в своей жизни умеете видеть?
Так-то все через какие-то неудачи проходят.

Гость
#13

Никаких ошибок.
Это жизнь и жизненный опыт, и у каждого он свой.
Истеричку - мужика - нафиг с пляжа.
В остальном, по-моему, все норм.

б-ка
#14

Попробуйте послушать, глянуть нежно и заслуженно мной любимый "Семинар 33". Это психологический ликбез с функцией реанимации. Лучше по порядку, там железная логика построения материала. Знаю не одного оживлённого им человека, включая себя. Аудио распространяют бесплатно. Видео есть на торрентах. Но если дело пойдёт, сами ведь побежите и заплатите, со слезами благодарности. Как я в своё время. А "выбрасывать" себя не спешите. И дело вовсе не в "уме". Это такая вот кривая работа кривых программ, в Вас вложенных. Пробуйте, ищите "своего" психолога, которого сможете услышать.

#15

Это называется - опыт . Значит , надо расстаться с этим мужчиной . Придти в себя ,собрать мысли в кучу . Заняться ходьбой ,спортзалом . Летом все турники свободные на площадке ,если что . Если уж экономить .
Поменять питание .
Сделать выводы и жить в новом направлении . У Вас уже есть квартира ,хоть и в ипотеку . А зачем Вам человек рядом ,который мозг выносит ? Не надо искать больше проблем . Чаще логично думайте ,а не эмоциями .

Автор
#16

Большое спасибо вам, что отписались🙏

Автор
#17
Захария

вы прям две разные профессии получали?
Не связанные между собой два высших образования?
Расскажете?

Маркетолог и аналитик.

Высшее образование одно - экономическое. По профессиям доучивалась самостоятельно + проходила курсы.

Автор
#18
Гость

С какой профессии меняли на какую?

Маркетолог и аналитик

Захария
#19
Автор

Маркетолог и аналитик.

Высшее образование одно - экономическое. По профессиям доучивалась самостоятельно + проходила курсы.

Маркетолог продвигает , " рекламирует" продукт?
А аналитик анализирует спрос, рынок, конкурентов?
Так это одна сфера, один спектр, одна направленность...
Это не экономист vs флорист

Автор
#20
Захария

Маркетолог продвигает , " рекламирует" продукт?
А аналитик анализирует спрос, рынок, конкурентов?
Так это одна сфера, один спектр, одна направленность...
Это не экономист vs флорист

Нет, и в маркетинге, и в аналитике есть много направлений и для каждого нужны специфические навыки и знания. Для работы аналитиком мне понадобилось освоить SQL, Python, разобраться в математической статистике. Маркетологу все это не нужно, конечно, но нужны другие знания (например, как закупать трафик на рекламных площадках или как выстроить CJM). Это совершенно разная работа

Захария
#21
Автор

Нет, и в маркетинге, и в аналитике есть много направлений и для каждого нужны специфические навыки и знания. Для работы аналитиком мне понадобилось освоить SQL, Python, разобраться в математической статистике. Маркетологу все это не нужно, конечно, но нужны другие знания (например, как закупать трафик на рекламных площадках или как выстроить CJM). Это совершенно разная работа

Вам виднее..
Для меня это одна сфера, одно направление...
Одного порядка..
Тренер по футболу и краснодеревщик разное
Экскурсоводи патологоанатом...
А у вас сфера, составляющие, направленность для меня одинаковые, пусть и с нюансами

Гость
#22

Примите Христа в сердце и живите вечно , у меня аналогично. А мне 68. А у вас все впереди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: