Гость
Статьи
Вам нравятся …

Вам нравятся жизнерадостные оптимисты?

Есть люди, которые тянутся к жизнерадостным оптимистам, а есть те, кого они бесят. Вы из каких?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Нравятся. Угрюмых не люблю, у которых все плохо

Гость
#3

Меня лично бесят такие.Кажется каким то наигранным, фальшивым поведением.

Гость
#4

У меня на работе есть такая. Улыбочка как приклеена. Её считают дебильной.

Гость
#5

Средний россиянин - косный, завистливый и агрессвиный.
В оптимистах он подозревает фальшивую наигранность и похвальбу.
В мрачных пессимистах - прибедняющихся неискренних (чего они прикидываются валенками?)

Гость
#7

Мне нравятся оптимисты, потому что я сама в целом не унылое 💩, а у меня все очень даже отлично в жизни и я могу понять и разделить радость бытия с оптимистами). Но замечаю, что такие люди очень бесят пессимистов. И это понятно - у кого-то все паршиво, нет повода для радости, а рядом скачут какие-то дурики радостные, бесят своим счастьем, незапланированную зависть вызывают )))

Гость
#8
Гость

так блджат, хахол
ну тка брысь отседа обсуждать отставку Залужного!

Не любишь правду?
Тогда не смотри в зеркало

Гость
#10
Гость

россиянин - это более 20 национальностей, идиот

Ты грамотный?
Читай - СРЕДНИЙ

Гость
#11

Не тянусь к ним, как и к вечным нытикам. Нравятся люди, которые радуются, когда есть причина и горюют , если есть о чем. Насильное пичкание позитивом, раздражает. Вечные оптимисты, как правило, лицемерны и обесценивают чужую боль и страдания.
Невозможно «быть на позитиве», если в вашей жизни произошло что-то страшное — например, умер близкий человек. Если вы больны и измучены, если вас захлестывают проблемы. Страдать в таких ситуациях — это вполне естественная реакция, которую не нужно в себе давить. Более того, давить или отрицать имеющиеся негативные чувства — вредно для здоровья.

Гость
#12
Гость

У меня на работе есть такая. Улыбочка как приклеена. Её считают дебильной.

А если человек на работе часто плачет - то Вы бы считали его нормальным?)

Globus
#13

Если за свой счет они такие счастливые, то пожалуйста..
Только вот частенько бывает, что жизнерадостные оптимисты - это сплетники и люди, живущие за чужой счет, в том числе паразитируя на других.

Гость
#14
Гость

Не тянусь к ним, как и к вечным нытикам. Нравятся люди, которые радуются, когда есть причина и горюют , если есть о чем. Насильное пичкание позитивом, раздражает. Вечные оптимисты, как правило, лицемерны и обесценивают чужую боль и страдания.
Невозможно «быть на позитиве», если в вашей жизни произошло что-то страшное — например, умер близкий человек. Если вы больны и измучены, если вас захлестывают проблемы. Страдать в таких ситуациях — это вполне естественная реакция, которую не нужно в себе давить. Более того, давить или отрицать имеющиеся негативные чувства — вредно для здоровья.

Оптимизм - это вера в хорошее будущее, в положительный исход тех или иных событий) при чем тут лицемерие и неумение понять чужую боль? Вы перепутали оптимизм с эгоизмом?

Гость
#15
Гость

А если человек на работе часто плачет - то Вы бы считали его нормальным?)

Если по -честному рыдает, то да. Фальшь не люблю.

Гостья
#16

Оптимисты мне нравятся - повышают мне настроение! А сама я и оптимистка, и пессимистка. Могу быть счастливой, радостной, часто улыбаться и делать счастливыми других людей, а могу зарыдать, нервничать, наговорить нехороших слов своему мужу. Я - эмоциональная. Мужу моему нелегко - он то купается в моём счастье, когда я для него вкусно готовлю, часто его целую, делаю ему комплименты, пою, танцую и радуюсь, то муж терпит мои неположительные эмоции. Но обычно настроение у меня меняется в нехорошую сторону тогда, когда кто-то мне скажет что-то неприятное.

Гость
#17
Гость

Меня лично бесят такие.Кажется каким то наигранным, фальшивым поведением.

А почему вы не думаете, что они правда радуются жизни?

Гость
#18
Гость

Мне нравятся оптимисты, потому что я сама в целом не унылое 💩, а у меня все очень даже отлично в жизни и я могу понять и разделить радость бытия с оптимистами). Но замечаю, что такие люди очень бесят пессимистов. И это понятно - у кого-то все паршиво, нет повода для радости, а рядом скачут какие-то дурики радостные, бесят своим счастьем, незапланированную зависть вызывают )))

Каких-то пессимистов они бесят, а каких-то вдохновляют и заряжают позитивом

Гость
#19
Гость

Не тянусь к ним, как и к вечным нытикам. Нравятся люди, которые радуются, когда есть причина и горюют , если есть о чем. Насильное пичкание позитивом, раздражает. Вечные оптимисты, как правило, лицемерны и обесценивают чужую боль и страдания.
Невозможно «быть на позитиве», если в вашей жизни произошло что-то страшное — например, умер близкий человек. Если вы больны и измучены, если вас захлестывают проблемы. Страдать в таких ситуациях — это вполне естественная реакция, которую не нужно в себе давить. Более того, давить или отрицать имеющиеся негативные чувства — вредно для здоровья.

Да, это токсичный оптимизм, когда кто-то обесценивает твои проблемы и даже оскорбляет тебя за то, что ты позволил себе грустить или быть чем-то недовольным. И говорит просто улыбнуться и перестать возмущаться.

Гость
#20
Гость

Оптимизм - это вера в хорошее будущее, в положительный исход тех или иных событий) при чем тут лицемерие и неумение понять чужую боль? Вы перепутали оптимизм с эгоизмом?

Нет, нет, она все правильно написала, есть такие люди. Ты им по секрету говоришь о своих проблемах, которые тебя беспокоят. А они говорят тебе, что ты выдумываешь и вообще в этой жизни все прекрасно. А может даже начинают тебя обзывать нытиком или ворчуном, раз тебе что-то не нравится или говорить, что ты лентяй и слабак, раз не можешь свою проблему исправить. Хотя не все в этом мире зависит от нас

Гость
#21

Бесят потому что это неестественное поведение и не веришь в этот постоянный позитив. Такое отношение - это просто форма безразличия к окружающим. Им не нужны проблемы других людей, они не хотят о них ни думать, ни говорить. А о помощи таких людей просить бесполезно - они сразу начинают говорить об удочке, а не о рыбке, о том, как они сами всего добились, в отличие от некоторых.
Лучше не общаться с такими "позитивными" людьми. Они не позитивные. Это чистый эгоизм.

Гость
#22

Бесят

Гость
#23
Гость

Бесят потому что это неестественное поведение и не веришь в этот постоянный позитив. Такое отношение - это просто форма безразличия к окружающим. Им не нужны проблемы других людей, они не хотят о них ни думать, ни говорить. А о помощи таких людей просить бесполезно - они сразу начинают говорить об удочке, а не о рыбке, о том, как они сами всего добились, в отличие от некоторых.
Лучше не общаться с такими "позитивными" людьми. Они не позитивные. Это чистый эгоизм.

++++++

Гость
#24
Гость

Нет, нет, она все правильно написала, есть такие люди. Ты им по секрету говоришь о своих проблемах, которые тебя беспокоят. А они говорят тебе, что ты выдумываешь и вообще в этой жизни все прекрасно. А может даже начинают тебя обзывать нытиком или ворчуном, раз тебе что-то не нравится или говорить, что ты лентяй и слабак, раз не можешь свою проблему исправить. Хотя не все в этом мире зависит от нас

Такие люди есть не только среди оптимистов. Высмеивание и обесценивание - это вообще вид психологического насилия. Вряд ли истинных жизнерадостных оптимистов можно причислить к таким абьюзерам) насилие совершают явно не жизнерадостные люди.
Более того, часто люди видят одну и ту же ситуацию по-разному. Тем более оптимисты и пессимисты. Оптимист подбадривает пессимиста как умеет, а умет он только через веру в лучшее. А пессимист ждет не подбадривания, а разделения его боли, нытья вместе с ним. Все упирается в неоправданные ожидания определенных действий от другого человека. Я себя подбадриваю именно словами, что все фигня, все будет хорошо. А пессимист будет меня жалеть «бедная ты несчастная, невезучая как и яяяячааааааа, хнык». Вот вообще мне нафиг не нужно такое сочувствие) просто нужно помнить, что все люди разные и у них разное проявление сочувствия, не правильное и неправильное, а разное. И нужно уважать эту разницу в людях, а не вешать ярлыки на тех, кто не вписывается в вашу картину мира

Гость
#25
Гость

Не тянусь к ним, как и к вечным нытикам. Нравятся люди, которые радуются, когда есть причина и горюют , если есть о чем. Насильное пичкание позитивом, раздражает. Вечные оптимисты, как правило, лицемерны и обесценивают чужую боль и страдания.
Невозможно «быть на позитиве», если в вашей жизни произошло что-то страшное — например, умер близкий человек. Если вы больны и измучены, если вас захлестывают проблемы. Страдать в таких ситуациях — это вполне естественная реакция, которую не нужно в себе давить. Более того, давить или отрицать имеющиеся негативные чувства — вредно для здоровья.

И самая их тупая фраза:Все будет хорошо.
Им вообще пофиг на страдания людей

Гость
#26
Гость

И самая их тупая фраза:Все будет хорошо.
Им вообще пофиг на страдания людей

А какую фразу поддержки вы ожидаете, когда страдаете? Вот мне интересно просто. Потому что я фразой «все будет хорошо» всю жизнь себя успокаиваю во всех пи..децовых ситуациях. И мне эта фраза помогает и все реально становится хорошо. А какая фраза помогает вам?

Гость
#27
Гость

А какую фразу поддержки вы ожидаете, когда страдаете? Вот мне интересно просто. Потому что я фразой «все будет хорошо» всю жизнь себя успокаиваю во всех пи..децовых ситуациях. И мне эта фраза помогает и все реально становится хорошо. А какая фраза помогает вам?

Помогают реальные способы решить проблему, а не аффирмации

Гость
#28
Гость

Помогают реальные способы решить проблему, а не аффирмации

Ааа. Ясно. Мне не понять, увы( Я из тех, кто знает, как решить свою проблему, мне советы не нужны, я их чаще всего забракую. А, как вы говорите, аффирмации - это то, что помогает встать и пойти решать проблему

Гость
#29

Мне на всех класть🤣🤣🤣

Мать двоих, мачеха троих
#30
Гость

Помогают реальные способы решить проблему, а не аффирмации

Даже если вам дать действенный алгоритм решения проблемы, вам как минимум надо иметь уверенность в том, что это сработает и все будет хорошо, иначе вы просто ее отметете и проигнорируете с фразой «все равно ничего не получится».

Отношение к жизни и проблемам имеет огромное значение когда вы с ними сталкиваетесь. Чтобы действовать в сторону белой полосы надо верить, что она за углом.

Мать двоих, мачеха троих
#31
Гость

Нет, нет, она все правильно написала, есть такие люди. Ты им по секрету говоришь о своих проблемах, которые тебя беспокоят. А они говорят тебе, что ты выдумываешь и вообще в этой жизни все прекрасно. А может даже начинают тебя обзывать нытиком или ворчуном, раз тебе что-то не нравится или говорить, что ты лентяй и слабак, раз не можешь свою проблему исправить. Хотя не все в этом мире зависит от нас

Это конечно бестактно такое говорить, когда вы приходите за эмпатией к друзьям, но возможно вы из тех людей, который постоянно сливают на других негатив и это с годами реально начинает отталкивать тех людей, которые со своими проблемами справляются сами без облака негатива и нытья вокруг них. А еще бывают люди, которым дают дельные советы или предоплат сделать шаги, чтобы изменить свою жизнь, но человек ничего делать не хочет, а лишь ноет из года в год.

Если вам нужно чтобы вас кто-то выслушал без советов, так и говорите «мне надо высказаться и нужна поддержка, а не критика» адекватные люди должны понять что вы от них хотите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: