Гость
Статьи
Вы верите в религию?

Вы верите в религию?

Мне 30 пока ещё к ней не пришла. Как вы поверили?
Действительно, видели чудо?

Опрос
Верите?
27 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Господи, 30, а мысль формулировать так и не научились. В РЕЛИГИЮ не верят, верят в ее постулаты. Для того, чтобы верить (в Бога, в Аллаха, в Шиву и тд) не обязательно увидеть чудо. И вообще, приходить ни к чему не обязательно, это сугубо личное дело каждого.

Гость
#2

Это секта и описана в усебниках оркэс за 4 класс, и кто их написал это обычные люди.

Гость
#3

Религия слишком общее выражение. У папуасов в африке тоже есть свои верования (религия). Вы о какой конкретно религии говорите? Библию читали кстати?

#6

У меня мама крещёная. Меня тоже крестили в детстве, поэтому речь об этой религии, но спрашиваю в общем, потому что понятное дело у каждого свое. Как-то нет у меня тяги, не хожу в церковь, я об этом. Может ещё рано мне, бабуля вот верующая, но ей уже за 70
Просто хочу послушать верующих, может что-то не так делать. Библию читала начиная с первой главы. Евангелие тоже.

#7
Лиса 🦊 Алиса

У меня мама крещёная. Меня тоже крестили в детстве, поэтому речь об этой религии, но спрашиваю в общем, потому что понятное дело у каждого свое. Как-то нет у меня тяги, не хожу в церковь, я об этом. Может ещё рано мне, бабуля вот верующая, но ей уже за 70
Просто хочу послушать верующих, может что-то не так делать. Библию читала начиная с первой главы. Евангелие тоже.

Я почему спрашиваю, пытаюсь понять, может какой-то переломный момент в жизни был и вера помогла. Я болею, пыталась молиться, мне не помогло.

Овуляев
#9
Лиса 🦊 Алиса

Я почему спрашиваю, пытаюсь понять, может какой-то переломный момент в жизни был и вера помогла. Я болею, пыталась молиться, мне не помогло.

чудес не бывает. чем болеешь?

#10
Гость

Так у тебя веры нет

Ну как я ведь читала молитвы, не помогло. Читала с душой, если можно так выразиться. Не помогло.

#11
Овуляев

чудес не бывает. чем болеешь?

Аутоиммунное заболевание

Гость
#12
Лиса 🦊 Алиса

У меня мама крещёная. Меня тоже крестили в детстве, поэтому речь об этой религии, но спрашиваю в общем, потому что понятное дело у каждого свое. Как-то нет у меня тяги, не хожу в церковь, я об этом. Может ещё рано мне, бабуля вот верующая, но ей уже за 70
Просто хочу послушать верующих, может что-то не так делать. Библию читала начиная с первой главы. Евангелие тоже.

Человек который читал Библию (тем более первую часть - Ветхий завет) врятли будет задавать подобные вопросы. Дело в том что там очень понятно написано что можно делать и что нельзя. И куда ходить можно а куда точно не стоит. Ваша мама мне кажется точно библию не читала. Это обычное явление во "встающей с колен"- предпочитают верить на слово странным мужикам в женской одежде. Но если начать проверять слова и действия этих мужиков - то подтверждения в библии найти не сможете. Более того - половина из того что они делают - запрещено. Чем они занимаются непонятно.

Гость
#13

В религию не верят. Ею живут. Религия - это путь и способ соединения с Высшим, с Абсолютом. Религию нужно "делать", а не просто верить в неё, или думать о ней.

Разумеется, слово "нужно" тут относится только к по-настоящему религиозным людям, для которых религия действительно нужна и важна.

Гость
#14

Я бы переформулировал ваш вопрос более правильно. Существуют ли высшая сила? Оказывает ли высшая сила влияние на нашу жизнь? Как взаимодействовать с этой силой правильно чтобы получить помощь? В этом случае ответы от меня звучали бы так. Уверен что существует. Да оказывает влияние. Взаимодействие идет напрямую в наших мыслях (без посредников) и для этого никуда ненужно ходить и нести деньги кому то. Стоит перечитать Ветхий завет. Если соблюдать прямые понятные указания что делать и что не делать то в жизни все станет хорошо (это если кратко отвечать на эти вопросы).

#15

Спасибо за ответы

Овуляев
#16
Гость

Я бы переформулировал ваш вопрос более правильно. Существуют ли высшая сила? Оказывает ли высшая сила влияние на нашу жизнь? Как взаимодействовать с этой силой правильно чтобы получить помощь? В этом случае ответы от меня звучали бы так. Уверен что существует. Да оказывает влияние. Взаимодействие идет напрямую в наших мыслях (без посредников) и для этого никуда ненужно ходить и нести деньги кому то. Стоит перечитать Ветхий завет. Если соблюдать прямые понятные указания что делать и что не делать то в жизни все станет хорошо (это если кратко отвечать на эти вопросы).

и у вас стало все хорошо?

Гость
#17
Лиса 🦊 Алиса

Спасибо за ответы

Кстати помню общались в теме про тельцов лет 10-13 назад. Супруг в итоге телец?

Гость
#18

Ты тупица, значение слова "религия" знаешь? Идиотина, ***. Тебе рил только в вашу сранную православную церковь. Там такие ***, как ты всегда нужны.

#19
Гость

Ты тупица, значение слова "религия" знаешь? Идиотина, ***. Тебе рил только в вашу сранную православную церковь. Там такие ***, как ты всегда нужны.

исповедание веры посредством внешних знаков[5];
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам, она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[6];
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности[7];
система человеческих норм и ценностей, основанных на вере в высший, сверхчеловеческий порядок[8]:256.
Страница с Википедии, почитайте.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Гость
#20
Лиса 🦊 Алиса

У меня мама крещёная. Меня тоже крестили в детстве, поэтому речь об этой религии, но спрашиваю в общем, потому что понятное дело у каждого свое. Как-то нет у меня тяги, не хожу в церковь, я об этом. Может ещё рано мне, бабуля вот верующая, но ей уже за 70
Просто хочу послушать верующих, может что-то не так делать. Библию читала начиная с первой главы. Евангелие тоже.

Тебе, что делать нечего?
К 30-ти годам обычно уже вылезают из религиозного дерьма и начинают жить нормально.

Гость
#21
Гость

Я бы переформулировал ваш вопрос более правильно. Существуют ли высшая сила? Оказывает ли высшая сила влияние на нашу жизнь? Как взаимодействовать с этой силой правильно чтобы получить помощь? В этом случае ответы от меня звучали бы так. Уверен что существует. Да оказывает влияние. Взаимодействие идет напрямую в наших мыслях (без посредников) и для этого никуда ненужно ходить и нести деньги кому то. Стоит перечитать Ветхий завет. Если соблюдать прямые понятные указания что делать и что не делать то в жизни все станет хорошо (это если кратко отвечать на эти вопросы).

Можно кратко пеечень указаний?

Гость
#22
Гость

Можно кратко пеечень указаний?

Перечень.

Гость
#23
Гость

Можно кратко пеечень указаний?

Вы совершаете ошибку если хотите узнать указания от кого то. Узнайте их напрямую. Есть несколько хорошо структурированных сайтов с библией онлайн. Мне например нравится сайт "Подкрепись". Указания даны во многих разделах. Ну например "Второзаконие".

Гость
#24

Я верю в Бога, но не придерживаюсь какой-то религии. Я считаю, что все религии выдуманы людьми, чтобы других держать в узде и грешить прикрываясь религией (это я сейчас про тех, кто убивает и причиняет другим вред якобы во имя Бога).Совсем не обязательно верить этим книжкам, учить молитвы и ходить в церковь/мечеть. Я думаю, что Бог и так всё видит и слышит и все эти пляски с религиями Ему не нужны. Бога, в первую очередь, надо обрести в сердце и душе и жить по совести.

Снежинка
#25

Пришла к этому , когда мне было 9 лет . Сама так решила.
Сейчас это для меня серьезный вопрос на самом деле, потому что вопрос манипулирования человеческим сознанием посредством религии( любой ) очень заметен. Я никого не хочу убеждать в чем - то. Говорю сейчас только о своих чувствах и переживаниях.Имея некие знания и желания обладать этими знаниями ставят меня в некий тупик перед религией . С детства есть установки . Это как если бы Вам сказали , что Ваши родители не родные , но Вы прожили с ними всю жизнь . И считали их таковыми и верить и принимать новую информацию отказываетесь . Нужна ли религия ? Думаю , что пока да.
Видели чудо ? Да, видела . Но, не чудо заставляло меня верить . Я даже не знаю , что заставило меня верить в 9 лет. Самостоятельно придти к этому .

Гость
#26

Религии созданы чтобы держать в узде глупых и необразованных людей, так называемую "паству". Давно уже доказано, что религия - опиум для народа и церковь - это очень хороший и доходный бизнес. А глупые люди продолжают верить и лоб расшибать в молитвах.

Гость
#27

для меня религия не более чем способ управления обществом.
сам раньше был православным, но очень разочаровался в религии из-за некоторых моментов
полностью читал Ветхий и Новый завет, и появилось очень много вопросов к верующим, на которые они либо не могут дать ответ( тк большинство "верующих" даже не читали Библию Xd), либо отвечают какими-то общими словами xd
Ну а если брать Религию в общем, то мб это и прикольно, но не для меня.
Атеизм-топ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: