Гость
Статьи
Вопрос к верующим! Как …

Вопрос к верующим! Как вы сочетаете религию и обереги ?

Мне и правда интересно, как православный человек может ходить в церковь, отмечать Пасху, соблюдать пост, но при этом отмечать Новый год, Масленицу, делать писанки( обереги из яиц), некоторые увлекаются гаданиями, рунами и прочей магией называя себя православными. Но ведь это не приветствуется церковью. Тогда как же так получается ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, это не сочетается. А хождение в церковь не имеет никакого отношения к вере. Туда и воробьи залетаютю Иногда заходит кот 🙀

#2

Верующие лицемеры.

#3

Никак. Если действительно человек верующий он этого не делает. Но не все сразу приходят к этому. Да и большинство людей вообще не понимают, что плохого например в гаданиях, при этом верят реально, что Бог есть, носят Крест и т.д. Я и сама такой была когда-то, а потом постепенно Господь перевесил, а потом и вовсе занял всю душу, сначала стало интересно что можно, что нельзя, почему нельзя, поэтому не осуждайте. У каждого свой путь.

Автор
#4
Яна Викторовна

Никак, это не сочетается. А хождение в церковь не имеет никакого отношения к вере. Туда и воробьи залетаютю Иногда заходит кот 🙀

Тогда почему люди это сочетают ? Называют себя верующими и при этом на полном серьезе ходят к гадалкам ?

Автор
#5
Королевишна

Никак. Если действительно человек верующий он этого не делает. Но не все сразу приходят к этому. Да и большинство людей вообще не понимают, что плохого например в гаданиях, при этом верят реально, что Бог есть, носят Крест и т.д. Я и сама такой была когда-то, а потом постепенно Господь перевесил, а потом и вовсе занял всю душу, сначала стало интересно что можно, что нельзя, почему нельзя, поэтому не осуждайте. У каждого свой путь.

А я не осуждаю. Я спрашиваю .

#6
Автор

Тогда почему люди это сочетают ? Называют себя верующими и при этом на полном серьезе ходят к гадалкам ?

Значит они называют себя теми, кем пока что не являются. Верующий человек доверяет богу и тем событиям, которые он посылает, понимая, что это во благо. И еще пользуется своим разумом и волей, чтобы созидать свой путь сам. Верующий не пойдет к гадалке, и не только потому, что сказано, чтобы не было рядом магов, чародеев, звездочетов с гороскопами–но и просто потому, что ему это не нужно. Но это определенный путь, и нужно время, чтобы осознать такие вещи

ГОСТ
#7

Понимаете ли, кроме белого и черного, в природе ещё существуют и градации серого...

Гость
#8

Ты глупая баба, ничего не понимаешь в том, о чём пишешь
"Ходит в церковь" взять хотя бы, кхах

Гость
#9

Мне не мешают люди которые ходят в церковь и тут же гадают и всё прочее, это меня не касается, мне мешают эти псевдоверующие которые говорят мне какие праздники церковные нужно отмечать и что нельзя пустую бутылку на стол мне поставить , типа плохая примета ! А потом ещё пугают моего чёрного кота чтобы он им дорогу не перешёл и бояться моих чёрных глаз чтобы не сглазила ! Вот где жесть 😬

#10
Автор

Тогда почему люди это сочетают ? Называют себя верующими и при этом на полном серьезе ходят к гадалкам ?

Знаете, такое сплошь и рядом на самом деле, буквально недавно стояла в очереди к св. Матроне Московской. Это было на Даниловском кладбище ( там Она была похоронена когда-то, мощей Святой уже нет, но все равно люди приходят поклониться, попросить о чем-то) Так вот стою значит, впереди меня стоит мама подростка, с ней сын лет 12, она его фотает. Сзади тетка пенсионного возраста начинает причитать " ой, да что делают, ну нельзя на кладбище фотографироваться" (типо примета плохая) Я влезаю в разговор и говорю ей - ну так тут люди в Бога верят, а не в приметы. Верят, что ничего не будет, просто на память.
А бабка говорит- Ага. Ничего не будет. Еще как будет
Я ей ничего отвечать не стала. Стою тоже думаю , ну как так. Человек пришел помощи просить у Святой, а сам в какие-то приметы верит. Все перемешено у людей в голове. И Крест и карты. Но самое удивительное, что Господь ко всем милостив , не осуждает нас, и помогает несмотря на то, что нет Его у нас в сердце и относимся потребительски люди без веры в сердце приходим, но просим. А Он все равно помогает и любит каждого)

Гость
#11
Королевишна

Знаете, такое сплошь и рядом на самом деле, буквально недавно стояла в очереди к св. Матроне Московской. Это было на Даниловском кладбище ( там Она была похоронена когда-то, мощей Святой уже нет, но все равно люди приходят поклониться, попросить о чем-то) Так вот стою значит, впереди меня стоит мама подростка, с ней сын лет 12, она его фотает. Сзади тетка пенсионного возраста начинает причитать " ой, да что делают, ну нельзя на кладбище фотографироваться" (типо примета плохая) Я влезаю в разговор и говорю ей - ну так тут люди в Бога верят, а не в приметы. Верят, что ничего не будет, просто на память.
А бабка говорит- Ага. Ничего не будет. Еще как будет
Я ей ничего отвечать не стала. Стою тоже думаю , ну как так. Человек пришел помощи просить у Святой, а сам в какие-то приметы верит. Все перемешено у людей в голове. И Крест и карты. Но самое удивительное, что Господь ко всем милостив , не осуждает нас, и помогает несмотря на то, что нет Его у нас в сердце и относимся потребительски люди без веры в сердце приходим, но просим. А Он все равно помогает и любит каждого)

Ого, вас бомбануло 😳

Гость
#12

такие верующие просто неграмотны в своей вере, это же очевидно.

Гость
#13

Да вот как то так получается, что крестят младенцев не спрашивая, что православие навязанное вообще то в нашей стране после язычества и ведичества (отсюда и смешанность праздников, приметы). Что вера в Бога не сильно связана с хождением в церковь и особенно количеством пожертвований в РПЦ. И что верующий человек других судить вроде как не должен по форумам, да и бабки вечно молящиеся гавкать тоже ни на кого не должны. Батюшки вроде как тоже должны быть чисты и непорочны. На кого ориентироваться, на монахов?

Гость
#14

Потому что в России нет христианства. Христианство это католики и протестанты. А православные - это дикари, язычники. Как были язычниками, так ими и остались. Отсюда всё и происходит , о чем пишет автор.

Гость
#15

То и то просто тупые суеверия.
Какая разница как кто и что сочетает?

Гость
#16
Гость

Потому что в России нет христианства. Христианство это католики и протестанты. А православные - это дикари, язычники. Как были язычниками, так ими и остались. Отсюда всё и происходит , о чем пишет автор.

А чем же язычники хуже протестантов и католиков?

Гость
#17
Гость

А чем же язычники хуже протестантов и католиков?

Ну у них уже типа сам бог книги им диктовал , а язычники писать даже не умели , неравенство

Гость
#18
Гость

Да вот как то так получается, что крестят младенцев не спрашивая, что православие навязанное вообще то в нашей стране после язычества и ведичества (отсюда и смешанность праздников, приметы). Что вера в Бога не сильно связана с хождением в церковь и особенно количеством пожертвований в РПЦ. И что верующий человек других судить вроде как не должен по форумам, да и бабки вечно молящиеся гавкать тоже ни на кого не должны. Батюшки вроде как тоже должны быть чисты и непорочны. На кого ориентироваться, на монахов?

Что батюшки должны быть непорочны это Ваши домыслы уже. Священник не обязательно означает святой. Ориентироваться надо именно на святых, Иоанна Златоуста, Игнатия Брянчанинова, Серафима Саровского, Феофана Затворника, писания апостолов, слова Иисуса Христа в Евангелии и проповедях. То что человек ходит в церковь и отмечает праздники не обязательно означает что он именно по настоящему верующий.

Гость
#19
Гость

Потому что в России нет христианства. Христианство это католики и протестанты. А православные - это дикари, язычники. Как были язычниками, так ими и остались. Отсюда всё и происходит , о чем пишет автор.

То есть по Вашему католики, для которых нормой были крестовые походы, инквизиция, сожжения ведьм, отпускание грехов за деньги это нормальные христиане. А православные для которых главной идеей является покаяние это дикари, ну что нормальная логика, в духе современных представлений так сказать.

#20
Гость

Да вот как то так получается, что крестят младенцев не спрашивая, что православие навязанное вообще то в нашей стране после язычества и ведичества (отсюда и смешанность праздников, приметы). Что вера в Бога не сильно связана с хождением в церковь и особенно количеством пожертвований в РПЦ. И что верующий человек других судить вроде как не должен по форумам, да и бабки вечно молящиеся гавкать тоже ни на кого не должны. Батюшки вроде как тоже должны быть чисты и непорочны. На кого ориентироваться, на монахов?

++++++++

Гость
#21

А много ли настоящих верующих? Большинство ходят в церковь, потому что после развала коммунизма все туда бросились. И да, с котами и птичками на общих правах.

Varser
#22

Как по мне любая религия это дичь.

Я ничего не отрицаю и не подтверждаю. НО

Если какой то бог и был или есть и он создал человека по своему образу и подобию. Наделил так сказать разумом.

То может он это зделал чтобы люди розвивались учились, изобритали, были самостоятельны и способны решать свои проблемы сами?
А не для того чтоб понастроили храмов по напридумывали ему кличек и постоянно что то клянчили? Как по мне то ему стоит сказать спасибо за проделаный труд и оставить в покое.

Гость
#23
Гость

Что батюшки должны быть непорочны это Ваши домыслы уже. Священник не обязательно означает святой. Ориентироваться надо именно на святых, Иоанна Златоуста, Игнатия Брянчанинова, Серафима Саровского, Феофана Затворника, писания апостолов, слова Иисуса Христа в Евангелии и проповедях. То что человек ходит в церковь и отмечает праздники не обязательно означает что он именно по настоящему верующий.

А каким образом он принимает исповедь и отпускает грехи, если у него самого за душой целая куча грехов?

Гость
#24

Верующими становятся не от большого ума

Гость
#25
Гость

А каким образом он принимает исповедь и отпускает грехи, если у него самого за душой целая куча грехов?

Знаю священника, он 9 классов еле окончил, на мерсике давно ещё катался и менял баб как перчатки. Вот вам и вера))

Гость
#26
Гость

Да вот как то так получается, что крестят младенцев не спрашивая, что православие навязанное вообще то в нашей стране после язычества и ведичества (отсюда и смешанность праздников, приметы). Что вера в Бога не сильно связана с хождением в церковь и особенно количеством пожертвований в РПЦ. И что верующий человек других судить вроде как не должен по форумам, да и бабки вечно молящиеся гавкать тоже ни на кого не должны. Батюшки вроде как тоже должны быть чисты и непорочны. На кого ориентироваться, на монахов?

Хороший вопрос! Авторитетным источником, который поможет разобраться в этом, является Библия. В ней достоверно описаны жизнь и учения Иисуса Христа. Сравнив его учения с образом жизни людей, называющих себя христианами, можно получить ответ на Ваш вопрос.
Сам Иисус говорил: «Если вы делаете то, что Я вам повелеваю, то вы — Мои друзья» (Евангелие от Иоанна, 15 глава, 14 текст). Получается, что от истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами: слушаться его повелений и следуют его примеру, придерживаясь во всех сферах жизни высоких нравственных принципов, записанных в Библии.

#27
Гость

А каким образом он принимает исповедь и отпускает грехи, если у него самого за душой целая куча грехов?

Спасение вашей души никому не нужно, кроме вас. Бог ни за кем не бегает и никому не навязывает себя: он нам ничего не должен, это мы ему все должны. Когда вы приходите на искреннее покаяние, вас не будут интересовать грехи священника (не говоря уже о том, что "судейская цепь", как писал Маяковский, не у вас), это просто совершенно не будет занимать ваши мысли. Когда вы приходите каяться перед священником видимо, то это просто земная процедура, так как мы все же живем в этом мире, а не на том свете в Раю, этот язык нам понятен, и вот, когда вы видимо каетесь перед священником, получаете невидимое прощение своих дел от бога.

#28
Гость

Да вот как то так получается, что крестят младенцев не спрашивая, что православие навязанное вообще то в нашей стране после язычества и ведичества (отсюда и смешанность праздников, приметы). Что вера в Бога не сильно связана с хождением в церковь и особенно количеством пожертвований в РПЦ. И что верующий человек других судить вроде как не должен по форумам, да и бабки вечно молящиеся гавкать тоже ни на кого не должны. Батюшки вроде как тоже должны быть чисты и непорочны. На кого ориентироваться, на монахов?

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#29
Гость

А много ли настоящих верующих? Большинство ходят в церковь, потому что после развала коммунизма все туда бросились. И да, с котами и птичками на общих правах.

Когда Иисус жил на земле, он собрал группу верных ему последователей и научил их жить по Божьим нормам. Истинные ученики Христа, которые стараются жить по христианским нормам, есть и в наши дни. Чем они отличаются? «По делам их узнаете, кто они…», - говорил Иисус Христос (Евангелие от Матфея, 7 глава, 16 текст). Истинное христианство — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии.

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем