Гость
Статьи
Дискриминация при …

Дискриминация при съёме квартиры. Кто сталкивался?

Помогала подруге переезжать, она рассказала что столкнулась не только с тем " без детей и животных " но и с тем " только девушку, одинокую " , то есть в 1 комнатную кв , не студию ! Тоже хотят селить только 1 девушку. Почему не пару, не понятно. Говорит что самые злые собсвенники это бабки и тетки, котрые сдают свои квартиры с старым ремонтом. Но говорит и у молодых тоже бывают свои заскоки, видимо как раз аукается воспитание этими же бабками. Кто сталкивался с дискриминацией, расскажите. Только вот не надо писать токсичные комменты в стиле : " свою квартиру сдаёте, тогда и будете .... ".

Опрос
Сталкивались ли вы с дискриминацией при съёме кв?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда снимали квартиру, у хозяйки были требования- русские, официально в браке, с пропиской Москва или область. Мы под эти требования подошли. Снимали 10 лет, кстати.

Золотая Рыбка
#2

Почему не хотят маленьких детей? Маленькие дети, когда учатся ходить, они держаться за стенку, оставляя пятна, также обдирают обои. Чуть позже дети любят рисовать на обоях.
Поэтому-то семейной паре предпочитают одиночку. Ведь у семейной пары ребёнок в любой момент может родиться.

Почему предпочитают одиночку-девушку, а не одиночку-парня? Девушки обычно аккуратнее парней.

Животные, а именно собаки и кошки - линяют, шерсть везде будет.
И когда животные маленькие или больные, или вовремя не вывести собачку гулять - испражнения.

Это нельзя назвать дискриминацией. Это, скорее, удобство для хозяина. Чтобы квартира меньше загрязнялась.

Гость
#3

Сейчас девушки хуже чем парни по быту, такой свинарник разводят, особенно когда парами живут(ещё пойми *** они или подруги) по этому не сдают им квартиры как и тем кто с детьми и не славянской внешности по очевидной причине..

Гость
#4
Гость

Сейчас девушки хуже чем парни по быту, такой свинарник разводят, особенно когда парами живут(ещё пойми *** они или подруги) по этому не сдают им квартиры как и тем кто с детьми и не славянской внешности по очевидной причине..

Лес бухи*

Гость
#5

Я, когда сдавала свою квартиру, выставляла требование - без детей (животных можно) и строго одного человека, без разницы, мужчина или женщина. Потому что я считаю, что адекватный человек в небольшой однокомнатной квартире не будет жить вдвоем (это очень тесно и некомфортно) и, тем более, с ребенком. Плюс людей с несовершеннолетним ребенком фиг выселишь, если вдруг что. Я правда не понимаю тех, кто считает, что жить в небольшой однушке вдвоем - это норма. Стараюсь их избегать))

Гость
#6

А почему не писать свою квартиру сдавайте... Вот именно что хозяин решает кто будет жить в его квартире.Предпочтения у всех разные. Моя родственница сдавала комнату в двушке в Москве исключительно одному человеку парню до 30 лет. Никаких парочек и девушек ей не надо было. Не говоря уже с ребенком.

Гость
#7

Ну да. Бабки и дедки хозяева - это обычно жесть. Или они приходят, пока вас нет дома, и шарят по вашим вещам (у меня так было), или у них постоянно к вам какие-то претензии, что вы не так что-то делаете и т.д. Молодые хозяева в большинстве случаев более адекватные, но тоже как повезет. Самый классный вариант, который был у моих знакомых - когда они просто раз в месяц перечисляют хозяйке деньги, а она даже не приходит смотреть квартиру, потому что нормально зарабатывает и доход от квартиры - это для нее не так уж и важно.

Гость
#8

От таких лучше сразу держаться подальше. Они сдают реально свою, в которой ещё планируют жить и за каждый гвоздь в стене будут на мозги капать. Есть те, кто покупают квартиру, чтобы ее сдавать - вот им условно вообще на неё пофиг, главное, чтобы уже совсем разгрома не было

Гость
#9

Хозяева квартир, как и работодатели, пытаются максимально застраховаться от возможных проблем, поэтому начинают "только одну девушку" или "только пару без детей и животных" и т.д. Но бывает так, что даже эта одна девушка устраивает из квартиры притон, а семейная пара зовет друзей и проводит оргии - полностью застраховаться невозможно. Даже если искать квартиросъемщиков через знакомых - все равно это не застрахует от возможных проблем

Гость
#10

Ну вообще-то я согласна с тем, что пишут. Понятно почему без детей и без животных, повторно думаю объяснять не надо. Но это не дискриминация. Владелец квартиры имеет права иметь свои правила. А если бы вы сдавали свою квартиру, вам думаете было бы все равно? У вас бы были свои правила.

Гость
#11
Гость

Когда снимали квартиру, у хозяйки были требования- русские, официально в браке, с пропиской Москва или область. Мы под эти требования подошли. Снимали 10 лет, кстати.

А по цвету глаз и волос она не выбирала ? Видимо сильно боялась сдавать кто не в браке и из другого города. Зачем такие сдают раз боятся ...

Гость
#12
Золотая Рыбка

Почему не хотят маленьких детей? Маленькие дети, когда учатся ходить, они держаться за стенку, оставляя пятна, также обдирают обои. Чуть позже дети любят рисовать на обоях.
Поэтому-то семейной паре предпочитают одиночку. Ведь у семейной пары ребёнок в любой момент может родиться.

Почему предпочитают одиночку-девушку, а не одиночку-парня? Девушки обычно аккуратнее парней.

Животные, а именно собаки и кошки - линяют, шерсть везде будет.
И когда животные маленькие или больные, или вовремя не вывести собачку гулять - испражнения.

Это нельзя назвать дискриминацией. Это, скорее, удобство для хозяина. Чтобы квартира меньше загрязнялась.

Врарс в том , почему хотят селить одинокую девушку , а не пару. А все остальное и так понятно

Гость
#13
Гость

Я, когда сдавала свою квартиру, выставляла требование - без детей (животных можно) и строго одного человека, без разницы, мужчина или женщина. Потому что я считаю, что адекватный человек в небольшой однокомнатной квартире не будет жить вдвоем (это очень тесно и некомфортно) и, тем более, с ребенком. Плюс людей с несовершеннолетним ребенком фиг выселишь, если вдруг что. Я правда не понимаю тех, кто считает, что жить в небольшой однушке вдвоем - это норма. Стараюсь их избегать))

Ситуации разные бывают . ну стидия то понятно для одного , но для пары ц км ев подходит. Гаорот не хотят селить пару в 2х комнатную кв , потому что что то могут начать подозревать. Ну и а что то изменится от того что кв к примеру 37 кв м или 45 однушку ) ничего не изменится . а двушку пары не все снимают да и у мобаегников наоборот возникнут вопросы как я выше уже писала и порой ответ " чтобы было где поработать " тоже не подходит всегда

Гость
#14
Гость

А почему не писать свою квартиру сдавайте... Вот именно что хозяин решает кто будет жить в его квартире.Предпочтения у всех разные. Моя родственница сдавала комнату в двушке в Москве исключительно одному человеку парню до 30 лет. Никаких парочек и девушек ей не надо было. Не говоря уже с ребенком.

Потому что сдавая кв это как бы бизнесс , а тут получается отбираешь по иным причинам, по личным предпочтениям. Котоые порой бывают странные и необычные. Не бесплатно же живут.

Гость
#15
Гость

Ну да. Бабки и дедки хозяева - это обычно жесть. Или они приходят, пока вас нет дома, и шарят по вашим вещам (у меня так было), или у них постоянно к вам какие-то претензии, что вы не так что-то делаете и т.д. Молодые хозяева в большинстве случаев более адекватные, но тоже как повезет. Самый классный вариант, который был у моих знакомых - когда они просто раз в месяц перечисляют хозяйке деньги, а она даже не приходит смотреть квартиру, потому что нормально зарабатывает и доход от квартиры - это для нее не так уж и важно.

Да такие хозяивамесит , не заходят даже в кв. Стоят у порога . да и кстати это обычно обеспеченные люди вы правы , тоже знаю такую пару с таким собственником , возможно у нас общие знакомые , но врятли ) а бабки верно , даже сдавая по договору законов не знают. Моя подруга поэтому и съехала , вытерпив 11 мес, потому что бабка у которой она снимала приезжала когда ей удобно , предупреждая , а не согласовывая дату и время , мол ей доки взять надо , а то что подруга на работе ее это не волновало..хотя насколько я знаю собаенник не может зайти в кв , только если пожар , потоп и тд

Гость
#16
Гость

Хозяева квартир, как и работодатели, пытаются максимально застраховаться от возможных проблем, поэтому начинают "только одну девушку" или "только пару без детей и животных" и т.д. Но бывает так, что даже эта одна девушка устраивает из квартиры притон, а семейная пара зовет друзей и проводит оргии - полностью застраховаться невозможно. Даже если искать квартиросъемщиков через знакомых - все равно это не застрахует от возможных проблем

У меня всегда вопрос такой " а зачем сдавать , если так боитесь " ? Пусть тогда стоит себе квартира , но ведь хотят они денег получить.

Гость
#17
Гость

Ну вообще-то я согласна с тем, что пишут. Понятно почему без детей и без животных, повторно думаю объяснять не надо. Но это не дискриминация. Владелец квартиры имеет права иметь свои правила. А если бы вы сдавали свою квартиру, вам думаете было бы все равно? У вас бы были свои правила.

С детьми и животными у меня написано и так понятно . дискриминация по полу или пара / одиночка , исключение студия.

Гость
#18

это их право

Гость
#19
Гость

Потому что сдавая кв это как бы бизнесс , а тут получается отбираешь по иным причинам, по личным предпочтениям. Котоые порой бывают странные и необычные. Не бесплатно же живут.

Если есть желающие то почему бы не выбрать по своим критериям.

Гость
#20

купи себе квартиру и сели хоть нанайских мальчиков, хоть пуэрториканских негров

квартиры не так дешево стоят, чтобы сдавать их кому попало

Гость
#21
Гость

А по цвету глаз и волос она не выбирала ? Видимо сильно боялась сдавать кто не в браке и из другого города. Зачем такие сдают раз боятся ...

Потому что до нас она сдавала без каких-либо требований и нарывалась на проблемных жильцов. У нее еще было требование - гражданство РФ.
А в чем проблема? Имеет право сдавать тому, кому хочет. К тому же она права оказалась. Мы 10 лет прожили и проблем не было с обеих сторон.

Гость
#22
Гость

У меня всегда вопрос такой " а зачем сдавать , если так боитесь " ? Пусть тогда стоит себе квартира , но ведь хотят они денег получить.

Потому что квартира стоит кучу денег! И если снимальщики ее треш, владельцу прийдется делать ремонт, что тоже стоит денег! Потому что без ремонта он) она ее не сдаст больше! Зачем ему эта головная боль?!
Так я не это спросила: если бы была ваша квартира, вы бы всех подряд пускали?

Добрый врач
#23

С точки зрения владельца квартиры - 1 девушка будет меньше портить мебель,приносить проблем чем молодая пара М +Ж.

Потому что если девушка одна живёт,то она аккуратно квартирой пользуется.
А если молодая пара,то они или в душе "ахаются" или на кухне с друзьями вечеринки устраивают с друзьями и музыкой.
А это проблема т.к. испорченную встроенную кухню - хозяину дорого встанет починить.

Ещё случай на форуме рассказали,как "молодая пара" как бы это выразить? "раскачали" сексом за пол года новый дорогой фирменный диван (импорт, 70.000 руб ).
И новые квартиросъёмщики(которые потом )- отказались на скрипучем диване спать .

Смысл хозяину - за бесплатно обеспечивать мебелью ,если цена ремонта мебели сьест половину дохода аренды ?

Поэтому и не хотят квартирантов, с собаками, кошками ,парнями, любовниками и т.д,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема