Гость
Статьи
Что значит для вас …

Что значит для вас жизнь?

Каково мнение о представлении существования?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу кратко,как я для себя определил понятие "жизнь".
"Жизнь-это борьба с самим собой".Эта короткая фраза отображает любого человека.Кто не смог победить себя-остался на обочине общества.

#2

Жизненный путь это опыт и хороший, и плохой, и нейтральный, и чудноой, который я как душа/дух воплощённая в тело получаю пока это тело есмь среди живых.

Али- баба
#3

Замечать женскую красоту. Возжелать ее. Вся жизнь- г.овно если без женщин. Не замечать, отмахиваться...женщина дает жизнь. Все мужские потуги вращаются вокруг женщин. Мы, мужчины, вас любим

ГостЪ
#4

Жизнь есть страдание; причина страданий -желания. (с) Будда

Гость
#5

мнение о представлении)))))))))))))))

Гость
#6
Али- баба

Замечать женскую красоту. Возжелать ее. Вся жизнь- г.овно если без женщин. Не замечать, отмахиваться...женщина дает жизнь. Все мужские потуги вращаются вокруг женщин. Мы, мужчины, вас любим

Капец ты дядька зависим от вареника.🤣Это признак слабости если что.Вареник тебя растоптает и ты станешь никем.Не будт зависим.

Гость
#7
Гость

Скажу кратко,как я для себя определил понятие "жизнь".
"Жизнь-это борьба с самим собой".Эта короткая фраза отображает любого человека.Кто не смог победить себя-остался на обочине общества.

Что за грибы?

Гость
#8
Али- баба

Замечать женскую красоту. Возжелать ее. Вся жизнь- г.овно если без женщин. Не замечать, отмахиваться...женщина дает жизнь. Все мужские потуги вращаются вокруг женщин. Мы, мужчины, вас любим

Жизнь становится гамном из за них как раз!

Гость
#9

Боль и мучения в запертой тюрьме для души в этом аду, пока не вознесусь

Гость
#10
ГостЪ

Жизнь есть страдание; причина страданий -желания. (с) Будда

Так и скажи : "Не знаю, мне больно думать" )))

Негорикт Вдомепетч
#11

Полностью бесполезное явление. В жизни нет смысла, глобально. Все умрут и все будет уничтожено.

Гость
#12
Гость

Капец ты дядька зависим от вареника.🤣Это признак слабости если что.Вареник тебя растоптает и ты станешь никем.Не будт зависим.

Он мечтает об этом. Ну каблук чо с него взять?!

Али- баба
#13
Гость

Капец ты дядька зависим от вареника.🤣Это признак слабости если что.Вареник тебя растоптает и ты станешь никем.Не будт зависим.

Вареник мой, спрашивает...Сашка, правда ты меня не бросишь? Люби меня. Ну как тут не быть зависимым? Она, финансово независима. А вдруг она меня действительно любит?

Гость
#14
Гость

Скажу кратко,как я для себя определил понятие "жизнь".
"Жизнь-это борьба с самим собой".Эта короткая фраза отображает любого человека.Кто не смог победить себя-остался на обочине общества.

В чем заключается борьба?

Гость
#15

Я думаю мы на Земле родились не для того чтобы жить счастливо а чтобы умереть. Мы исполняем волю Бога умираем. После миллиарда лет в раю, мы решили исполнить единственную волю Божью умереть. Мы просто не помним что добровольно согласились на это. Вот что такое жизнь.

Негорикт Вдомепетч
#16
Гость

Я думаю мы на Земле родились не для того чтобы жить счастливо а чтобы умереть. Мы исполняем волю Бога умираем. После миллиарда лет в раю, мы решили исполнить единственную волю Божью умереть. Мы просто не помним что добровольно согласились на это. Вот что такое жизнь.

А зачем плодиться и размножаться при этом? Это бред бессмысленный. Чтобы что?

Гость
#17
Негорикт Вдомепетч

А зачем плодиться и размножаться при этом? Это бред бессмысленный. Чтобы что?

Я вот тоже думаю какова вероятность чтобы я родился на свет. С определённым цветом глаз, формы лица и многое другое. Вероятность не велика и я понял: Бог когда создавал людей опирался на свой образ и образ похожих и придумал отца и мать, чьи дети а них похожи. Пока Бог создавал людей он создавал мир. Не могут от апельсинки родится мандаринки вот это как раз объясняет. Если Бог создал отца голубоглазым а мать кареглазой, то следующий после них человек либо кареглазый либо голубоглазый и третьего не дано и логика отсюда, тоже Бог создал. Никакого бреда тут нет.

Негорикт Вдомепетч
#18
Гость

Я вот тоже думаю какова вероятность чтобы я родился на свет. С определённым цветом глаз, формы лица и многое другое. Вероятность не велика и я понял: Бог когда создавал людей опирался на свой образ и образ похожих и придумал отца и мать, чьи дети а них похожи. Пока Бог создавал людей он создавал мир. Не могут от апельсинки родится мандаринки вот это как раз объясняет. Если Бог создал отца голубоглазым а мать кареглазой, то следующий после них человек либо кареглазый либо голубоглазый и третьего не дано и логика отсюда, тоже Бог создал. Никакого бреда тут нет.

Это как раз и есть бред. Человек это случайность, в результате мутаций в ходе эволюции, не более.

Гость
#19
Негорикт Вдомепетч

Это как раз и есть бред. Человек это случайность, в результате мутаций в ходе эволюции, не более.

Слышал я эту теорию Дарвина, которая не имеет никаких научных подтверждений. Может быть вам в силу ваших негативных качеств, Бог показал что вы не достойны Царствия Божия?!

Гость
#20
Негорикт Вдомепетч

Полностью бесполезное явление. В жизни нет смысла, глобально. Все умрут и все будет уничтожено.

Она же спрашивает не глобально, а "для вас"?!

Гость
#21
Али- баба

Вареник мой, спрашивает...Сашка, правда ты меня не бросишь? Люби меня. Ну как тут не быть зависимым? Она, финансово независима. А вдруг она меня действительно любит?

Или ей тебя жалко.

Гость
#22
Гость

Я думаю мы на Земле родились не для того чтобы жить счастливо а чтобы умереть. Мы исполняем волю Бога умираем. После миллиарда лет в раю, мы решили исполнить единственную волю Божью умереть. Мы просто не помним что добровольно согласились на это. Вот что такое жизнь.

Горчица протухла что ли?

Гость
#23
Негорикт Вдомепетч

А зачем плодиться и размножаться при этом? Это бред бессмысленный. Чтобы что?

Чтобы больше людей умерло (в наказание так сказать)! Кто больший вклад внёс, тот молодец, час без кочерги в аду.

Негорикт Вдомепетч
#24
Гость

Слышал я эту теорию Дарвина, которая не имеет никаких научных подтверждений. Может быть вам в силу ваших негативных качеств, Бог показал что вы не достойны Царствия Божия?!

Я предпочитаю просто выключится, когда умру. И прекратить свое существование. Я не верю в сказки про рай и ад.
И почему, например, верующие не верят, что галлюцинации шизофреников реальны? а?

Гость
#25
Негорикт Вдомепетч

Это как раз и есть бред. Человек это случайность, в результате мутаций в ходе эволюции, не более.

Ты точно случайность в результате поллюций.

Негорикт Вдомепетч
#26
Гость

Она же спрашивает не глобально, а "для вас"?!

Так же. В жизни нет смысла. Молекулы и атомы из одной формы просто перейдут в другую. В этом нет никакого смысла.

Негорикт Вдомепетч
#27
Гость

Ты точно случайность в результате поллюций.

Конечно я же человек. Существование человека это случайность, которая не имеет смысла. Твое существование тоже не имеет смысла.

Гость
#28
Негорикт Вдомепетч

Я предпочитаю просто выключится, когда умру. И прекратить свое существование. Я не верю в сказки про рай и ад.
И почему, например, верующие не верят, что галлюцинации шизофреников реальны? а?

Верят они или нет мне не интересно. Ваше право желать выключение телевизора и тому подобное; но, если вы своими поступками оскорбили Бога потому что вы видите ли не помните что добровольно согласились на это чтобы исполнить его волю, то он вас из мрака достанет, осудит, отправит в ад в качестве наказания а потом когда вы осознаете, он может вам подарить второй шанс в силу своей любви и великодушия(по человечески) или уничтожить .

Негорикт Вдомепетч
#29
Гость

Верят они или нет мне не интересно. Ваше право желать выключение телевизора и тому подобное; но, если вы своими поступками оскорбили Бога потому что вы видите ли не помните что добровольно согласились на это чтобы исполнить его волю, то он вас из мрака достанет, осудит, отправит в ад в качестве наказания а потом когда вы осознаете, он может вам подарить второй шанс в силу своей любви и великодушия(по человечески) или уничтожить .

Не спасибо, пусть себе оставит и царствие и ад и рай и остальное все.))
Я как атеист, когда сдохну меня просто кремируют. И на этом закончится мое существование, никаких загробных приключений. Все просто.))

#30

жизнь это глобальная возможность исследования чего-то нового и разнообразного.

Гость
#31
Негорикт Вдомепетч

Не спасибо, пусть себе оставит и царствие и ад и рай и остальное все.))
Я как атеист, когда сдохну меня просто кремируют. И на этом закончится мое существование, никаких загробных приключений. Все просто.))

Вас никто не спрашивал хотите в рай хотите в ад. Если вы своими поступками оскорбили Бога, то отправитесь в Ад в то время когда другие будут пребывать в Раю наслаждаться миллиардом лет в Раю, вы будите мучиться в Аду никто вас не остановит, у каждого свой путь. После исполнения вашего срока скажите что пусть Бог оставит себе свой рай вам он не нужен в то время когда другие наслаждаются жизнью в Раю.
Не знаю думаю Бог исполнит вашу волю.

Гость
#32

ИГРА С МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ

Гость
#33
Негорикт Вдомепетч

Я предпочитаю просто выключится, когда умру. И прекратить свое существование. Я не верю в сказки про рай и ад.
И почему, например, верующие не верят, что галлюцинации шизофреников реальны? а?

Галлюцинации реальны?))

Гость
#34
Негорикт Вдомепетч

Так же. В жизни нет смысла. Молекулы и атомы из одной формы просто перейдут в другую. В этом нет никакого смысла.

То есть ты идёшь на работу незная зачем? просто потому что молекулы движутся?

Гость
#35
Негорикт Вдомепетч

Не спасибо, пусть себе оставит и царствие и ад и рай и остальное все.))
Я как атеист, когда сдохну меня просто кремируют. И на этом закончится мое существование, никаких загробных приключений. Все просто.))

Если вы не хотите попасть Царствие Божье, исполните Божью волю а затем скажите ему что не хотите больше в этом участвовать, иначе вы рискуете попасть в Ад за свои дела и Бог станет для вас Дьяволом.

Гость
#36
Гость

Верят они или нет мне не интересно. Ваше право желать выключение телевизора и тому подобное; но, если вы своими поступками оскорбили Бога потому что вы видите ли не помните что добровольно согласились на это чтобы исполнить его волю, то он вас из мрака достанет, осудит, отправит в ад в качестве наказания а потом когда вы осознаете, он может вам подарить второй шанс в силу своей любви и великодушия(по человечески) или уничтожить .

Это он вам сказал?

Гость
#37
Негорикт Вдомепетч

Не спасибо, пусть себе оставит и царствие и ад и рай и остальное все.))
Я как атеист, когда сдохну меня просто кремируют. И на этом закончится мое существование, никаких загробных приключений. Все просто.))

Наивный))) Кочерга сама себе в *** не засунется!! Четри опять же безработными станут..

Гость
#38
Селедка в кардигане

жизнь это глобальная возможность исследования чего-то нового и разнообразного.

Для чего?

Гость
#39
Гость

Это он вам сказал?

Я бы так поступил. Если кто-то добровольно согласился оказать мне финансовую помощь в нужный момент а потом отказывает потому что он забыл. Нужно отвечать за свои дела.

Али- баба
#40
Гость

Или ей тебя жалко.

Конечно жалко. Столько лет вместе...Саня, ты обязательно найди себе женщину, если я преставлюсь раньше тебя... пусть будет тебе опорой, ты же пропадешь. Да, она права...без женщины жизнь тускла и на дне бутылки светит. Мужчина должен зависеть от женщины. Это правильно.

#41
Гость

Для чего?

для исследования, развития, удовлетворения любопытства

Али- баба
#42
Селедка в кардигане

для исследования, развития, удовлетворения любопытства

Вы в лаборатории крысок мучаете?

Гость
#43

Это труд, чтоб жить нормально.

Гость
#44
Гость

Если вы не хотите попасть Царствие Божье, исполните Божью волю а затем скажите ему что не хотите больше в этом участвовать, иначе вы рискуете попасть в Ад за свои дела и Бог станет для вас Дьяволом.

Он что ли хамелеон?

Гость
#45
Гость

Я бы так поступил. Если кто-то добровольно согласился оказать мне финансовую помощь в нужный момент а потом отказывает потому что он забыл. Нужно отвечать за свои дела.

Кому нужно тот пусть и отвечает. На кредитора надейся, но и сам не тупи!

Гость
#46
Гость

То есть ты идёшь на работу незная зачем? просто потому что молекулы движутся?

Смысл в том, чтобы делать карьеру. В тех сферах, в каких получится.

Гость
#47
Али- баба

Конечно жалко. Столько лет вместе...Саня, ты обязательно найди себе женщину, если я преставлюсь раньше тебя... пусть будет тебе опорой, ты же пропадешь. Да, она права...без женщины жизнь тускла и на дне бутылки светит. Мужчина должен зависеть от женщины. Это правильно.

Сразу видно у кого кроме пипирки нет интересов в жизни..

Гость
#48
Селедка в кардигане

для исследования, развития, удовлетворения любопытства

Ну удовлетворишь и что дальше? Снова по кругу?

Гость
#49
Гость

Это труд, чтоб жить нормально.

Труд - это газета.

Гость
#50
Гость

В чем заключается борьба?

Во всем.Во всем то что тебе не хочется,но ты делаешь.Работа,тренировки,любая деятельность,даже семейная жизнь в эту кучу.Ты понимаешь что надо заработать,бросить вредную привычку,не жрать по ночам,не изменять и тд,понимаешь что все это нужно сделать для блага себя и тебе не хочется,но ты все равно это делаешь и в итоге побеждаешь в этой борьбе.Ведь далеко не секрет что лучше ничего не делать и получать все,чем пыжиться ради этого.Если победишь свое "не хочу",то прибудет успех.

Следующая тема