Гость
Статьи
Милостыня

Милостыня

Намедни ездила в центр, выходя из магазина ко мне подошла пожилая женщина с просьбой подать на лекарство. Сказала пенсия мизерная доча, не хватает. 2 с чем то ей нужно на лекарство гептрал. Вот упрашивала, я предложила сходить купить в аптеке с ней она согласилась, только я посмотрела у меня в кошельке не было столько, я ей сказала у меня нет, она упрашивала а сколько у тебя там, дай хоть тысячу. Ну я как то не решилась, ведь все равно тысячи не хватит. Потом она упрашивала перевести по номеру телефона, у нее на куртке прямо номер был на листочке, но на карте у меня тоже мало было. В общем не знаю я сказала что у меня дома заначка, если ей очень надо я куплю из нее. Но она упрашивала дать хоть немного прямо сейчас. Это было вчера а сегодня я не знаю может стоило помочь и купить, я сама бедная студентка, но вдруг ей действительно нужнее. Номер я записала, может позвонить и прийти купить. Она причитала что помрет, и ей срочно. За время что со мной разговаривала 100 раз пожелала мне здоровья и благополучия...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я как человек циничный, смело скажу, что вас нае..обманывали.

#2

В Африке тоже желают здоровья и благополучия за денежку, на ютубе есмь канал "поздравления из Африки", этим африканцы смекалистей пикалёвцев.

Кот Леопольд.
#3

Чего ты врёшь. Гептрал стоит 1.4 руб.

Гость
#4

Тем кто прямо так выпрашивают - лучше не давать. Те, кому реально надо и 50 копейкам будут рады. Был случай, когда тоже так хотела дать 150Р, а попрошайка увидела у меня в кошельке купюры побольше и говорит ну дай хоть не помню 1000 или 500 что ли? Я обиделась т.к. тоже была студенткой и даже 150 отдать это было мне - комплексный обед в столовой, что относительно существенно, вообще ничего не дала, потом мне в спину кричит дай хоть сколько, а потом ну уродина! За то, что я хотела 150 дать, а не мелочь бросить я ещё и уродиной оказалась, ведь надо было все мои до стипендии ей отдать! Хотя до этого тоже как раз мелочь подавала и столько тёплых слов слышала и без а дай побольше...

Гость
#5

Автор, мой вам совет. Отнеситесь серьезно. Никогда не берите трубки с незнакомых номеров. Иначе вас разведут на кредиты и снимут все с ваших карт, или поведетесь и зеленкой что-нибудь польете. Короче, вы наивная и слишком доверчивая.

Гость
#6
Гость

Автор, мой вам совет. Отнеситесь серьезно. Никогда не берите трубки с незнакомых номеров. Иначе вас разведут на кредиты и снимут все с ваших карт, или поведетесь и зеленкой что-нибудь польете. Короче, вы наивная и слишком доверчивая.

Мне сильно показалось странным что она прямо на куртке номер на листке прикрепила

Гость
#7

Это разводка. Давят на жалость. Походите мимо этой аптеки, там эта женщина будет каждый день крутиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: