Гость
Статьи
Люди зачем вы подаете …

Люди зачем вы подаете деньги в метро, тем кто просит милостыню? Ведь все деньги идут их хозяевам -"крыши"

Я лично никогда не подаю деньги в метро т.к. давно знаю, что эти деньги идут людям, которые "крыши" тех, кто просит милостыню. Говорят, что цыгане "крышуют" их. И специально ищут калек, которых потом держут в рабстве за хлеб и воду. Даже свещенники ненастоящие, которые якобы собирают деньги на строительсво храма. Но я постоянно наблюдаю картину, что люди всё равно подают деньги в метро. Я думаю, что лучше помочь человеку, который бутылки собирает или бабушке, которой деньги на продукты не хватают.

Odado
64 ответа
Последний — Перейти
Оса
#1

Священникам запрещено просить милостыню в метро.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=3255​

#2

Какую ты ахниею несёшь,половина из тех,кто эту милостыню просит,сами кого угодно "открышуют".

Гость
#3

Подают потому, что Бог видит душу каждого человека. ты хотел помочь калеке и подал ему, то добрый поступок и порыв души увиден небом. Помоги просящему и сделай для него что можешь, а если он плут - то и его небо видит и воздаст.

#4

3 присоединяюсь.Даю для себя, для своей души

Гость
#5
лаУра

3 присоединяюсь.Даю для себя, для своей души

Типа индульгенцию покупаешь?

анна
#6

а я тоже не даю почти. редко. так редко что уже не помню когда последний раз давала.незнаю как насчет всевидящего неба, и кому то воздастся,но мне деньги с этого неба не падают.

анна
#7

и у калек тоже пенсии есть и старушки в москве получают нормально.и живут в собственном жилье.хочется пусть просят.а всех не накормишь.

Граф
#8

никогда не подаю

зимняя вишня
#9

может половину и заберет крыша, но самим калекам же тоже останется. Мне не жалко 10 руб.

Гость
#10
зимняя вишня

может половину и заберет крыша, но самим калекам же тоже останется. Мне не жалко 10 руб.

А разве у вас рубли? ))

Гость
#11

А если не подавать, то у них и "хлеба и воды" не будет..

Odado
#12

Я уверенна им и половины не дают. Думаю у них все деньги забирают.

34343434
#13

а вот если б никто не опдавал, не было б спроса на калек у крышующих, и не калечили б специально беспризорников для своих корыстных целей. не было б этого отвратительного бизнеса. никогда не подаю. кстати, как-то дала кусок булки в метро девочке цыганке с жалобными глазами, так она его выкинула и что-то прошипела...

еще, если интересно, загляните в себя и подумайте(а лучше почитайте соответствующую литературу) почему вы даете милостыню? без самоутверждения тут не обходится, и не отрицайте, все на подсознательном уровне. для них(просяцих в метро) мы- мишени, им нужно "заставить" дать деньги. копающиеся люди в мусорных баках и действительно голодные не в счет, таких бы я накормила

34343434
#14

11, они бы не были рабами и их не били бы каждый день, вынуждая всеми правдами-неправдами доставать прибыль

Odado
#15

Полностью согласна с 34343434. Если бы не было людей, которые подавали бы, то не было бы такого страшного бизнесса. Как-то смотрела передачу по этому поводу. И в ней рассказывали как их бьют каждый день и не кормят((

Свободная
#16
Odado

Я лично никогда не подаю деньги в метро т.к. давно знаю, что эти деньги идут людям, которые "крыши" тех, кто просит милостыню. Говорят, что цыгане "крышуют" их. И специально ищут калек, которых потом держут в рабстве за хлеб и воду. Даже свещенники ненастоящие, которые якобы собирают деньги на строительсво храма. Но я постоянно наблюдаю картину, что люди всё равно подают деньги в метро. Я думаю, что лучше помочь человеку, который бутылки собирает или бабушке, которой деньги на продукты не хватают.

все это знают , но я лично делаю это затем , что не отводить стыдливо глаза , проходя мимо девочки без ног , шепча про себя " это мафия , у них есть хозяева"...об этом нужно думать нашим властям , а я не хочу потом вспоминать утренню поездку весь день , стыдить и корить себя из за каких то 5 рублей, которые я пожалела

Гость
#17

А если их, как вы говорите, не кормят, почему же они выбрасывают предложенный вами хлеб?

Гость
#18

После того, как я увидела в подземном переходе нищего, выбрасывающего с презрением мелочь из своей банки идущим людям под ноги, многое поняла.

#19

Когда бываю в метро не подаю никому. А сволочей с вечно спящими детьми вообще убить готова!!! Подаю только бабульке, стоящей около близлежащего супермаркета. Кстати, тоже как то будучи еще студенткой подала мелочь стоящему божьему одуванчику- мелочь полетела в меня вместе с отборным матом.

Kind cat
#20
Атлантида

Кстати, тоже как то будучи еще студенткой подала мелочь стоящему божьему одуванчику- мелочь полетела в меня вместе с отборным матом.

Вот-вот! Видела почти такую же картину - нищий кинул мелочь в девочку с такой злостью...

Света
#21

автор, вы абсолютно правы. Я тоже в метро никогда милостыню не подаю. По-моему, уже всем давно известно, что эта так называемая работа "крышуется". Это бизнес для некоторых, и всё.

Лилу
#22

Никогда не подаю таким "нищим" Я лучше ненужный мне пакет семечек у бабушки стоящей с ними на морозе куплю, больше пользы будет Кстати что самое интересное, просто брать деньги они отказываются

1
#23

я подаю пьяным студентам и тем кто в переходах играет и на пушкинскоской. вернее только музыкантам! думаю они слишком свободолюбивые и никто их не крышует. мне тоже противен весь этот бизнес.

Ариша
#24

Я не даю простым попрошайкам, детям, таджикам, инвалидам, "матерям с кульками". Иногда даю пацанам на стоянках, только чтобы машину спецом не поцарапали. Тоже считаю всё это бизнесом. А музыкантам и художникам отваливаю в двойном размере. Просто нравиться побаловать творчество. Даже иногда визитки оставляю. Но пока никто не воспользовался.

Гость
#25

Потому что если не подашь, хозяева их изобьют.

Крысец
#26
Odado

Полностью согласна с 34343434. Если бы не было людей, которые подавали бы, то не было бы такого страшного бизнесса. Как-то смотрела передачу по этому поводу. И в ней рассказывали как их бьют каждый день и не кормят((

этот "бизнес" был во все времена.

Гость
#27

Все подающие и оправдывающие это так хотят попасть в рай, что спонсируют этот "бизнес".

Дева
#28

не оскудеет рука дающего...

подаю всегда... сильный - не попросит, а слабых - жалко...

Ариша
#29

Кто подаёт, тот поуши завяз в этом "бедном" бизнесе. Только роль другая. Это донорство. Даже оглядки на мораль не существует. Тупое подчинение потоку "из кармана в карман". Хочешь быть добрым - усынови ребёнка, построй дом для другого, охраняй за копейки лес. А подачка кому бы то ни было - это махонькое самоутверждение(за копеку) - почувствовать себя супером в данную минуту передачи своих кровных неизвестно куда, кому и зачем.

Ариша
#30

29. копеЙку*

#31

езжу на работу по синей ветке (арбатско-покровской) и практически в любое время там попадается девушка - в красивейшей рыжей дубленке, на высоких каблуках и с нарощеными ресницами. Не русская. И весь день просит милостыню на лечение ее ребенка. Таким голосом умоляющим и писклявым, заученный длинный текст и справка.

Во такие меня раздражают больше всего!!! Ну ИДИ РАБОТАЙ!!! Заработай ты на лечение! Так нет - будет попрошайничать и еще говорить : "А если кто-то мне не верит - у меня есть справка!!!" Ни стыда, ни совести! Уж лучше проституция, чем это! ИМХО

#32

А кто-нибудь на Третьяковской видел калеку? Вот где ужас... Действительно жалко человека, но на сколько я понимаю он милостыни не просит? по крайней мере никогда не видела рядом с ним пакетика куда можно было бы подать... Да и людей подающих ему тоже не видела.. странно...

Лапка Б.
#33

Подают потому, что Бог видит душу каждого человека. ты хотел помочь калеке и подал ему, то добрый поступок и порыв души увиден небом. Помоги просящему и сделай для него что можешь, а если он плут - то и его небо видит и воздаст.

судя по вашим словам, вы не от души помогаете, а "покупаете билетик в рай". а такие поступки в зачет не идут.

Лапка Б.
#34
Атлантида

Когда бываю в метро не подаю никому. А сволочей с вечно спящими детьми вообще убить готова!!! Подаю только бабульке, стоящей около близлежащего супермаркета. Кстати, тоже как то будучи еще студенткой подала мелочь стоящему божьему одуванчику- мелочь полетела в меня вместе с отборным матом.

была здесь подобная тема. Рекомендую почитать статью в инете "Почему спит ребенок" (по поиску можно найти, вот например http://unasdoma.ya.ru/replies.xml?item_no=5&ncrnd=5655)

Лапка Б.
#35

иногда даю уличным музыкантам, если нравится, как играют, если гуляем, останавливаемся и слушаем.

Юлия
#36

Помню шла по улице, ко мне подходит мальчик и спрашивает 10 руб. ничего себе, оказывается мелочь просить уже не модно)

ВЛ
#37

На самом деле просят столько, что если всем подавать, то многовато больно получается. А как выбирать-то? Я не подаю никому. Да и в самом деле, все это по карманам другим людям пойдет

Была у меня одна знакомая учительница старенькая одинокая. Я ей как-то пыталась деньгами помочь - не взяла, да и обиделась еще. Я ей потом помогала тайком по своим связям - то продуктовый набор от собеса, то путевку в санаторий. А так нормальные люди стесняются милостыню просить.

Не ангел
#38
Лапка Б.

иногда даю уличным музыкантам, если нравится, как играют, если гуляем, останавливаемся и слушаем.

угу, я тоже часто уличным музыкантам подаю. По младости лет у меня приятель так прирабатывал. И вообще - они создают настроение приятное))

Не ангел
#39

На улицах вообще не подаю. Вот у бабулек на рынке иногда покупаю всякую х-ню, даже если мне не надо, и не торгуюсь. И я лучше помогу тем, кого знаю, что точно нуждается - у меня вот две соседки внизу живут - пенсионерки - я к ним "на чай" иногда забегаю и притаскиваю "к чаю" сумку с продуктами. Детские вещи раздаю все знакомым и полузнакомым. Племянникам денег подкидываю по необходимости. Да мало ли... Посмотрите вокруг - сколько людей по-настоящему нуждающихся. А професстональных нищих не переношу.

Интегра
#40

А я принципиально не подаю никому кроме музыкантов, потому что не считаю это нормальным и приемлимым, почему другие люди не просят по улицам, в том числе и пенсионеры и инвалиды, а этим надо давать. Я не жадная совершенно, скорее транжира и вообще мелочится в принципе не люблю, дело не в этом. Я просто не переношу людей, которые на жалость пытаются давить. А если ещё и с ребенком ходят, так тем более я против чтобы давать. У таких детей вообще надо отбирать, а их садить в тюрьмы, чтобы не издевались над детьми. То, что люди ходят клянчить милостиню, это деформация психики, как и в случае с бомжами, сомневаюсь, что человек в здравом уме дойдет до такого. Я может и цинично рассуждаю, но все эти спекуляции на жалости мне отвратительны и поощерять их я лично не считаю нужным.

Не ангел
#41

Интегра, поддерживаю. Это просто скопище дармоедов, которые к тому же дают прикорм криминальным структурам, включая ментов продажных, которые их крышуют. Про детей - вообще молчу, т.к. было бы желание, ребенка уж по крайней мере всегда можно пристроить на гособеспечение, а сейчас ещё это допускается и временно - т.е. без отказа от прав на ребенка. Просто тогда надо работать будет, т.к. нестарой отоносительно здоровой женщине вряд ли кто что даст - вот они и таскают с собой детей, спаивают их, чтоб спали или колю иглой, чтоб орали и вызывали жалость... выродки!

Лия
#42

Почему спит ребенок? Шок. Никогда не задумывалась? Подаю бабушкам в нашем дворе, которые бутылки собирают.

#43
Лапка Б.

Рекомендую почитать статью в инете "Почему спит ребенок" (по поиску можно найти, вот например http://unasdoma.ya.ru/replies.xml?item_no=5&ncrnd=56​55)

Да это всем известно давно, я только слышала, что их какими то лекарственными препаратами накачивают пополам с водкой. Поэтому они и спят весь день. И живут максимум два года. И когда видишь это спящее бледнющее личико и ручки-веточки, хочется убить. Вот за это я сразу бы расстрел давала!!! И "мадонне" и ее крыше, и тому менту, кто покрывает. Кстати, звонила я знакомому федералу, тот сказал, что этот бизнес крышуют гораздо более серьезные люди, чем цыганские бароны и метрополитеновские менты:(((

Кысь
#44

Если ты прекрасно знаешь, что даёшь деньги:

а) плуту

б) тому, кто издевается над ребёнком,

то о каком добром порыве души может идти речь? Это ты не ради души подаёшь, если ты сознательно зло делаешь.

Люди, опомнитесь... Заходит в вагон женщина с маленьким ребёнком и начинает просить. Ребёнок изначально приучен идти и выпрашивать, и благодарить. ЭТо же МОНСТР, а не женщина. Как вы можете ей давать, если она ТАКОЕ с ребёнком делает.

Лапка Б.
#45

как-то в вагоне метро бабушка-божий одуванчик просила помочь. Ей подали человек 8, причем не мелочью. т.е. это минимум 80 руб. вагон одну остановку едет минут 5. Вот и считайте доход этой бабуси.

#46

Кстати, так как все эти обращения в метро "поможите люди добрые, сама я неместная" уже на людей не действуют, появился новый вид попрошайничества- молодая хорошо одетая девушка подходит к офисного вида мужчинам и мсущаясь, вещает о том, что забыла(украли) кошелек, а ей срочно надо доехать, просит помочь на билет в метро. Это я где-то читала. А со мной в прошлом году случилась такая история. На стоянке подходит ко мне девушка и начинает рассказывать сказку о том, что приехала сюда устраиваться на работу, а у нее украли кошелек с документами и теперь она собирает на обратный билет. После чего попросила меня помочь, "хотя бы рублей двести". Сказать, что я была в шоке- ни сказать ничего:(((

А вот мужа моего перед НГ развели как лоха на 1000 руб. Но это уже из области мошенничества:(((

гостьвжопекость
#47

Я как-то летом с подругой, которая проходила практику в газете,ходила по таким "нищенским" точкам, мнооооого интересного узнала и увидела. Например, как жалобные бабульки-одуванчики дерутся костылями с товаркой по несчастью,которая встала с ними рядом. Бабулька была "не в деле",поэтому сначала выслушала поток отборного мата,а затем и по ногам получила,ее мы и двое парней-прохожих еле увели оттуда,бабки-нищенки все рвались добавить.Там и крыша не нужна, сами кому хошь накостыляют.Половина всех этих ветеранов Чечни и Афгана вообще эти страны на карте найти не смогут,а вторая-несчастные,спившиеся люди, подсаженные на наркотики.Про "мам" с детьми вообще говорить не хочу-эти с...и чужих детей травят таблетками или поят водкой,чтобы молчали,то же самое и с животными делают, для которых деньги собирают.А все эти цыганистые крошки, просящие "лавэ" на хлебушек-вообше фейк полнейший. Попробуйте купить такой милашке пирожок или булочку-эта булочка вам же в лицо и полетит,вместе с каким-нибудь проклятием.Так что никому из них я никогда не подаю. Хотите реально помогать несчастным людям-идите в волонтеры.Раздавать бомжам еду и теплые вещи, те же шприцы,презервативы,помогать в больницах и домах малютки, отдавайте ненужные вещи,игрушки,я могу еще перевести денег,если уверена в честности людей,которые их распределяют. А уличным попрошайкам никогда не подам, и не подумаю.

#48

Вот именно! Поэтому и даю!!! Вы в курсе, как их эта крыша бьет, если они мало денег приносят?

лом
#49

а давайте создадим благотворитьельный фонд "скажи рабству нет"

лом
#50

или соберёмся всем вуманом и пиздюлей крышакам навешаем?