Гость
Статьи
Нет ума — вот это …

Нет ума — вот это горе...

Моя племяшка сейчас в 11 классе.

Ну, например “А вы, дядя, и не понимаете, что суть известной басни Крылова состоит в том, что, лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова' ...
А ещё говорят наша молодежь деградирует ...
Вот я и спрашиваю, 'А что интересного и познавательного вы узнали из уст ваших юных детей и внуков?

Steel Fanther
23 ответа
Последний — Перейти
Steel Fanther
#1

Там строчка вырезана модераторами ..
Звучит так.
С приходом новой училки по словесности начала выдавать перлы похлеще Козьмы Пруткова ...

#2

Неправда, потеряв пищу человек начинает сквернословить и обвинять во всех пороках окружающих, а это не есмь свобода слова.

Гость
#3

суть бапсни в другом ч толесть всегда отыщет уголок. а эти досужие домыслы не от ума

Гость
#4

Какая глупость, видно что ребенок не посещал уроки литературы.

Гость
#5

Крылов бы очень удивился такому толкованию😁

Баб Ванга
#6

Эту басню в 4м классе проходят. Приветик запоздалой деточьке

Жена обеспечуна
#7
Гость

Какая глупость, видно что ребенок не посещал уроки литературы.

Хорошо что кто-то еще из детей думает не по шаблону. А то если рассуждать только так, как велят того учебники-можно запросто лишиться навыка нестандартно мыслить. А этот навык невероятно ценен в наше время. Только такие люди смогут придумывать что-то принципиально новое в будущем.

Баб Ванга
#8
Жена обеспечуна

Хорошо что кто-то еще из детей думает не по шаблону. А то если рассуждать только так, как велят того учебники-можно запросто лишиться навыка нестандартно мыслить. А этот навык невероятно ценен в наше время. Только такие люди смогут придумывать что-то принципиально новое в будущем.

Я не такой как все я личность
Подумал про себя Олег
И хор аналогичных мыслей
Других олегов поддержал ))

Гость
#9

На самом деле трактовка из разряда "лишь лишившись материального можно стать истинно свободным" тоже не плоха. Хоть и не о сути басни. Так что может сама автор деградант. Тем более ребенок может и выучиться, а автор в свои 40-60?

Steel Fanther
#10
Жена обеспечуна

Хорошо что кто-то еще из детей думает не по шаблону. А то если рассуждать только так, как велят того учебники-можно запросто лишиться навыка нестандартно мыслить. А этот навык невероятно ценен в наше время. Только такие люди смогут придумывать что-то принципиально новое в будущем.

Я Вам даже больше скажу ..
Та училка им адолбила в голову мысль о том что жизнь и смерть Пушкина нас учит тому что даже самый талантливый поэт должен уметь неплохо стрелять ...
Но тут я не совсем согласен ..
По преданиям Александр был довольно неплохим стрелком ...
И потом он же вроде стрелял вторым ...
Так что мастерство стрельбы тут не при чем ...
Другое дело что если бы дуэль произошла в наше время, Пушкина бы запросто спасли ...
А вот с*ку Дантеса с его лёгким ранением наши хирурги залечили бы до смерти ...

Гость
#11
Жена обеспечуна

Хорошо что кто-то еще из детей думает не по шаблону. А то если рассуждать только так, как велят того учебники-можно запросто лишиться навыка нестандартно мыслить. А этот навык невероятно ценен в наше время. Только такие люди смогут придумывать что-то принципиально новое в будущем.

да уже придумали *** браки родитель 1 родитель 2 класс де нестандартно

Гость
#12
Гость

На самом деле трактовка из разряда "лишь лишившись материального можно стать истинно свободным" тоже не плоха. Хоть и не о сути басни. Так что может сама автор деградант. Тем более ребенок может и выучиться, а автор в свои 40-60?

А пои чем здесь автор?!эта трактовка уж точно не Крылова,он и сам любил поесть и был далек от подобных идей.это больше напоминает современное видение классики авторами балетов,спектаклей и фильмов,от которых большинство плюется-ах,как он гениально прочитал Шекспира!да Шекспир и любой другой автор прибил бы за такое прочтение!

Steel Fanther
#13

Я Вам даже больше скажу ..
Чтобы отпраздновать день рождения Шекспира. (23 апреля) в этом году, наш местный Макдональдс выпускает новый вид гамбургера, который назвали МакБет ...
Вот так наши рестораторы прочли Вильяма нашего Шекспира ...))

Гость
#14
Steel Fanther

Я Вам даже больше скажу ..
Чтобы отпраздновать день рождения Шекспира. (23 апреля) в этом году, наш местный Макдональдс выпускает новый вид гамбургера, который назвали МакБет ...
Вот так наши рестораторы прочли Вильяма нашего Шекспира ...))

Оригинально)не хожу в такие…рестораны,но поинтересуюсь составом!🤣

Гость
#15
Жена обеспечуна

Хорошо что кто-то еще из детей думает не по шаблону. А то если рассуждать только так, как велят того учебники-можно запросто лишиться навыка нестандартно мыслить. А этот навык невероятно ценен в наше время. Только такие люди смогут придумывать что-то принципиально новое в будущем.

Это вам только кажется. Просто шаблон другой. Где-то подслушанный или прочитанный, но не осмысленный.

Жена обеспечуна
#16
Гость

Это вам только кажется. Просто шаблон другой. Где-то подслушанный или прочитанный, но не осмысленный.

Вероятно
Но тем не менее это отступление от общепринятого толкование, что уже даст почву для размышлений

Steel Fanther
#17
Жена обеспечуна

Вероятно
Но тем не менее это отступление от общепринятого толкование, что уже даст почву для размышлений

Я Вам даже больше скажу ...
Она им давала тему сочинения,
Мог бы Пушкин чтобы остаться в живых отказаться от дуэли сославшись на болезнь или занятость?'
24 ученика из 33 по списку написали что ДОЛЖЕН был просто послать Дантеса по известному адресу и демонстративно заниматься своими делами! ...
Типа проигнорить хейтера и все ...
Ну как на форумах ...
Вот такое у наших пацанов и девчонок сейчас понятие о чести и достоинстве ...
А может правы наши отроки?
Даже не знаю ...
А один который за дуэль написал что тогда наше Солнце написало ещё столько шедевров что до кон

Steel Fanther
#18
Steel Fanther

Я Вам даже больше скажу ...
Она им давала тему сочинения,
Мог бы Пушкин чтобы остаться в живых отказаться от дуэли сославшись на болезнь или занятость?'
24 ученика из 33 по списку написали что ДОЛЖЕН был просто послать Дантеса по известному адресу и демонстративно заниматься своими делами! ...
Типа проигнорить хейтера и все ...
Ну как на форумах ...
Вот такое у наших пацанов и девчонок сейчас понятие о чести и достоинстве ...
А может правы наши отроки?
Даже не знаю ...
А один который за дуэль написал что тогда наше Солнце написало ещё столько шедевров что до кон

до конца жизни не осилишь ...
Вот такой циничный подход ...
Наверное шутил пацан ...

Steel Fanther
#19
Steel Fanther

Я Вам даже больше скажу ...
Она им давала тему сочинения,
Мог бы Пушкин чтобы остаться в живых отказаться от дуэли сославшись на болезнь или занятость?'
24 ученика из 33 по списку написали что ДОЛЖЕН был просто послать Дантеса по известному адресу и демонстративно заниматься своими делами! ...
Типа проигнорить хейтера и все ...
Ну как на форумах ...
Вот такое у наших пацанов и девчонок сейчас понятие о чести и достоинстве ...
А может правы наши отроки?
Даже не знаю ...
А один который за дуэль написал что тогда наше Солнце написало ещё столько шедевров что до кон

...написал БЫ ...

Жена обеспечуна
#20
Steel Fanther

Я Вам даже больше скажу ...
Она им давала тему сочинения,
Мог бы Пушкин чтобы остаться в живых отказаться от дуэли сославшись на болезнь или занятость?'
24 ученика из 33 по списку написали что ДОЛЖЕН был просто послать Дантеса по известному адресу и демонстративно заниматься своими делами! ...
Типа проигнорить хейтера и все ...
Ну как на форумах ...
Вот такое у наших пацанов и девчонок сейчас понятие о чести и достоинстве ...
А может правы наши отроки?
Даже не знаю ...
А один который за дуэль написал что тогда наше Солнце написало ещё столько шедевров что до кон

Ну умирать ради такой «чести»-максимально глупое занятие, я с ними согласна.

Гость
#21
Жена обеспечуна

Ну умирать ради такой «чести»-максимально глупое занятие, я с ними согласна.

В те времена ко всему этому было другое отношение.если бы он не вступился за честь жены-было бы странно…но на дуэли да,он часто вызывал,хотя до этой было много отказов со стороны противника и просто везло

Жена обеспечуна
#22
Гость

В те времена ко всему этому было другое отношение.если бы он не вступился за честь жены-было бы странно…но на дуэли да,он часто вызывал,хотя до этой было много отказов со стороны противника и просто везло

Да к сожалению
А если бы относились адекватно и не бежали стреляться по каждому поводу, то сколько мы еще его гениальных произведений смогли бы прочесть…

Steel Fanther
#23
Жена обеспечуна

Да к сожалению
А если бы относились адекватно и не бежали стреляться по каждому поводу, то сколько мы еще его гениальных произведений смогли бы прочесть…

Ладно ...
Закрываю тему ещё одним пеплом моей племяшки ...

'Пушкин все таки плохо разбирался в женщинах хотя в любвеобильность ему не откажешь ... Иначе сразу после нового корыта старуха сразу бы попросила сделать ее молодой и стройной красавицей ..."

Всем здоровья и благополучия!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: