Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

У меня есть две очень близкие подруги, с которыми мы часто ходим в продуктовый магазин. Одна из подруг может просто что то своровать. недавно мы шли в магазин, и я,осталась на входе -- чувствовала что что то случится. В итоге подруги пошли в магазин, и их поймали. Смотрели камеры, а на камерах также видно меня, тк камеры смотрели за несколько месяцев. Я ничего никогда не воровала, не помогала подруге которая ворует, я наоборот старалась отходить от нее, чтобы не вмешиваться в это,зная,какие могут быть последствия. В итоге я ушла домой, устала их ждать. Но мне очень страшно теперь ходить в этот магазин, и мучает совесть до того, что хочется кричать и бить себя..думала уже даже прийти в магазин и поговорить с управляющей или еще кем нибудь. Помогите пожалуйста, что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы с такими дружите? Кроме того, ходите с ней по магазинам, зная , что она , не стесняясь вас, ворует. Сами виноваты.

Гость
#2

Ну - а что вы скажете - в магазинах на воров глаз наметан. Там тетки работают по 12 часов - таскают тяжелейшие коробки - детей не видят своих - тянут ипотеку - а все украденное списывается с них - с их зарплаты вычитается. Так что правильно - вам стыдно - это не шутки - для продавцов тяжелейший труд - они заплатили за сворованное - а подружкам вашим халява плиз? Дуры блин.

Гость
#3

Не общайся больше с этими подругами. Но позвони их родителям обязательно, если им ещё нет 18 лет. Потому что их уже могли продать в рабство или разобрать на органы. Если 18 есть, то пофиг

Гость
#4

Орки, такие орки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: