Гость
Статьи
Как снять квартиру для …

Как снять квартиру для пожилой женщины 83 года

Моей бабуле 83.
Так случилось, что она вынужденно переехала в наш город.
Пытаемся снять ей квартиру, люди отказываются из-за возраста.

У бабушки есть только я.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложить цену больше

Захария
#2

Ну скажите, что для вас двоих

Trigger
#3

Не хотите селить с собой ?
А чужим людям это УЖЕ странно ...
Если Ваша квартира мала для севместного проживания с ней ..сдавайте свою и снимайте побольше , чтобы жить вместе с ней .
Странно , что она без своего угла в 83 осталась ..И у тех , кто сдает жилье, много сомнений может быть ..

Гость
#4
Захария

Ну скажите, что для вас двоих

Предлагала, как услышали, что буду жить с пожилым человеком - отказали

Захария
#5
Гость

Предлагала, как услышали, что буду жить с пожилым человеком - отказали

Что за дикая местность у вас...

Гость
#6
Trigger

Не хотите селить с собой ?
А чужим людям это УЖЕ странно ...
Если Ваша квартира мала для севместного проживания с ней ..сдавайте свою и снимайте побольше , чтобы жить вместе с ней .
Странно , что она без своего угла в 83 осталась ..И у тех , кто сдает жилье, много сомнений может быть ..

Не могу с собой.
У меня семья : муж и двое детей

Гость
#7
Trigger

Не хотите селить с собой ?
А чужим людям это УЖЕ странно ...
Если Ваша квартира мала для севместного проживания с ней ..сдавайте свою и снимайте побольше , чтобы жить вместе с ней .
Странно , что она без своего угла в 83 осталась ..И у тех , кто сдает жилье, много сомнений может быть ..

Вы в курсе что в стране происходит?
Касательно своего угла на старости

Гость
#8

Не квартиру снимите ей, а дом. Пожилому человеку нужен свежий воздух и физическая активность. Она будет гулять по участку возле дома, на огороде что-то делать, пусть даже не сильно тяжёлое, дышать свежим воздухом, с людьми общаться и т. д. В квартире она у Вас быстро завянет. Мы бабушку перевезли с деревни в квартиру (в её доме ремонт надо было делать), она начала болеть. Через полгода сняли дом и переехали вместе туда, она через неделю ходила вся радостная, цветущая

Цветущий Миндаль
#9

никак, только совсем убитую, где хозяевам всё равно

Цветущий Миндаль
#10
Гость

Не могу с собой.
У меня семья : муж и двое детей

а они против что ли?

Цветущий Миндаль
#11
Гость

Вы в курсе что в стране происходит?
Касательно своего угла на старости

а что происходит? где её жильё? продать-купить можно

Гость
#12
Гость

Не квартиру снимите ей, а дом. Пожилому человеку нужен свежий воздух и физическая активность. Она будет гулять по участку возле дома, на огороде что-то делать, пусть даже не сильно тяжёлое, дышать свежим воздухом, с людьми общаться и т. д. В квартире она у Вас быстро завянет. Мы бабушку перевезли с деревни в квартиру (в её доме ремонт надо было делать), она начала болеть. Через полгода сняли дом и переехали вместе туда, она через неделю ходила вся радостная, цветущая

Бабушка до переезда жила в квартире.
Заниматься чужим сьемным домом у меня нет ни сил , ни времени, ни ресурсов.
Косить траву, чистить снег, мотаться к ней , если станет плохо - я не могу.

Поэтому ищу квартиру в пешей доступности

Гость
#13
Цветущий Миндаль

а они против что ли?

Совместное проживание тремя поколениями под одной крышей не рассматривается.

Trigger
#14
Гость

Вы в курсе что в стране происходит?
Касательно своего угла на старости

Ок .
Есть вариант , что бабушка жила в Белгороде .
Ищите в соседних со своим домах , спрашивайте соседей .
Договор будет на Вас и ответственность на Вас ..а Вы будете постоянно ее навещать.
И во всем помогать .

Цветущий Миндаль
#15
Гость

Совместное проживание тремя поколениями под одной крышей не рассматривается.

кем?

Гость
#16
Цветущий Миндаль

а что происходит? где её жильё? продать-купить можно

Тут за такое банят))
В слух нельзя говорить))

Жилье в зоне боевых действий

Гость
#17
Цветущий Миндаль

кем?

Всеми предполагаемыми участниками этого действа.

Цветущий Миндаль
#18
Гость

Всеми предполагаемыми участниками этого действа.

а сейчас она же у вас? нормальную квартиру никто не сдаст одинокому пожилому человеку, просто побоятся

Trigger
#19

Автор ..
Вполне возможно , что по цене аренды +( немного ) Вам проще ее в частный пансионат/ дом престарелых устроить
С питанием и уходом .
Зависит от того , где Вы живете (

Гость
#20

Ну снимите на двоих, вместе с собой. Если бабушка ходит, сама себя обслуживает, не понимаю почему проблемы с квартирой у вас. Наоборот пожилым даже охотнее сдают.

Гость
#21
Цветущий Миндаль

а сейчас она же у вас? нормальную квартиру никто не сдаст одинокому пожилому человеку, просто побоятся

Да, сейчас она у нас и это всем очень тяжело и ей в том числе.

Человек пожило и привыкла жить в своем режиме.
Мы - молодая семья.

Гость
#22

Интересно, за что дизлайк моему посту, где я объясняла форумчанкам откуда бабушка родом.

Гость
#23
Гость

Совместное проживание тремя поколениями под одной крышей не рассматривается.

Чувствуется "Любите" вы свою бабушку. У меня бы и вопроса не стояло, забрала бы к себе. Это родной человек. Хотя может не у всех так, конечно. Я очень любила свою бабулю и даже если бы пришлось жить в однушке, забрала бы к себе.
А если по делу, наберите в поисковике "форум нерс" это риелторский профессиональный форум. Там вам лучше ответят и всё расскажут.

Гость
#24
Гость

Чувствуется "Любите" вы свою бабушку. У меня бы и вопроса не стояло, забрала бы к себе. Это родной человек. Хотя может не у всех так, конечно. Я очень любила свою бабулю и даже если бы пришлось жить в однушке, забрала бы к себе.
А если по делу, наберите в поисковике "форум нерс" это риелторский профессиональный форум. Там вам лучше ответят и всё расскажут.

Вы заберите, пожиаите с полгода, потом расскажете

Гость
#25

Странно. Наоборот, стараются не сдавать молодёжи и с детьми.

Цветущий Миндаль
#26
Гость

Странно. Наоборот, стараются не сдавать молодёжи и с детьми.

а чего здесь странного? пожилой человек может забыть газ закрыть, не справиться с техникой, выселить её не просто, если договор официальный, запах многим не нравится, она может слечь (я не желаю, а теоретически предполагаю) например и так далее (простите, помереть в этой квартире она тоже может). Потом её собственники выносить будут? Это же не ранняя пенсионерка лет 60-ти, которой с удовольствием сдадут

Гость
#27
Гость

Странно. Наоборот, стараются не сдавать молодёжи и с детьми.

У некоторых в этом возрасте деменция

Гость
#28
Гость

Вы заберите, пожиаите с полгода, потом расскажете

Я родилась в семье где жили тремя поколениями, В трёшке жили я, брат, мама и бабушка. Может маленькая была конечно, бабуля умерла в мои 14. Но сейчас я общаюсь с другом моей семьи (которой уже нет в живых) это сосед которому 22 марта исполнилось 68 лет. Захожу к нему, по соседски чайку попить, в магазины вместе иногда ходим. Вижу как человек меняется с возрастом, становится придирчивым и занудным. Ну если представить себя на вашем месте. Во-первых есть работа, во-вторых домашние дела, в третьих, своя комната. А самое главное, бабушка не вечна и потом будет очень жаль, что невозможно вернуть потерянное время. Ну может это понятно только тем кто по-настоящему любил своих родных, а потом потерял? Наверное так и есть..

Гость
#29

Может вместе с ней жить.

Гость
#30

Да ей вряд ли хорошее жилье сдадут. Может вам легче себе снять, а бабушка пока у вас. Но за такой старенькой надо смотреть.

Гость
#31

Никак. Нет способа слить пожилую родственницу. Сама ухаживала за такой, спала на кухне много лет отдав ей свою комнату.

Гость
#32
Гость

Я родилась в семье где жили тремя поколениями, В трёшке жили я, брат, мама и бабушка. Может маленькая была конечно, бабуля умерла в мои 14. Но сейчас я общаюсь с другом моей семьи (которой уже нет в живых) это сосед которому 22 марта исполнилось 68 лет. Захожу к нему, по соседски чайку попить, в магазины вместе иногда ходим. Вижу как человек меняется с возрастом, становится придирчивым и занудным. Ну если представить себя на вашем месте. Во-первых есть работа, во-вторых домашние дела, в третьих, своя комната. А самое главное, бабушка не вечна и потом будет очень жаль, что невозможно вернуть потерянное время. Ну может это понятно только тем кто по-настоящему любил своих родных, а потом потерял? Наверное так и есть..

Помню родственников и друзей семьи с их 40 до почти 70,так вот в +- 60 мозг как будто заедает,начинают ходить по кругу в рассказах на любимые темы (у кого религия,у кого советы как прожить жизнь по их «любимому пути» одному и тому же,трава конечно была зеленее,а гречка гречневее)чашки у них должны стоять справа,тарелки слева,дети в носках(и не важно что полы теплые постелили),у некоторых такое заедание даже раньше начинается и ничего не спасает,люди о которых говорю были обладатели интеллектуальных и сложных профессий,но все равно «щелкнуло» и с каждым годом это усиливается.Эх,все такими будем,страшно)

Гость
#33
Гость

Странно. Наоборот, стараются не сдавать молодёжи и с детьми.

Старик может тупо включить газ и забыть

Айтишнег
#34
Гость

Помню родственников и друзей семьи с их 40 до почти 70,так вот в +- 60 мозг как будто заедает,начинают ходить по кругу в рассказах на любимые темы (у кого религия,у кого советы как прожить жизнь по их «любимому пути» одному и тому же,трава конечно была зеленее,а гречка гречневее)чашки у них должны стоять справа,тарелки слева,дети в носках(и не важно что полы теплые постелили),у некоторых такое заедание даже раньше начинается и ничего не спасает,люди о которых говорю были обладатели интеллектуальных и сложных профессий,но все равно «щелкнуло» и с каждым годом это усиливается.Эх,все такими будем,страшно)

Ага, а если ещё и дети в доме, будут учить родителей, как надо воспитывать, они же вырастили, а современные родители ничего не умеют. Скандалы обеспечены. А у детей проблемы с поведением из-за непонимания, по каким же правилам играть.

СмехоПролетарий
#35

Бедная старуха. Родила в своё время. Внуки есть. Вот тебе стакан на старости лет. Я без детей пока что, но особо не жду чудес, поэтому как хотите, а моё жильё не трогайте, и зятья мне не нужны. Я тоже сдаю недвижимость, но вам бы отказала. Вслух не озвучу причины. Но, знайте причину отказа - недержание старухи, моча хорошо впитывается в поверхности, обои поглощают запах, нужен наматрасник обязательно. Далее. Она не взорвет дом ? Не сожжёт квартиру? Когда хотят въехать, у всех кошки к лотку приучены, дети очень осознанные, а старухи вменяемые. Только после жильцов видишь разрушение своего жилья. Оно мне надо ? В приоритете работающие люди, без детей и животных.

СмехоПролетарий
#36
Trigger

Не хотите селить с собой ?
А чужим людям это УЖЕ странно ...
Если Ваша квартира мала для севместного проживания с ней ..сдавайте свою и снимайте побольше , чтобы жить вместе с ней .
Странно , что она без своего угла в 83 осталась ..И у тех , кто сдает жилье, много сомнений может быть ..

Я была в ситуации . Когда училась в другой стране. Сдавали дом, я платила за себя и подселчли в комнату ещё людей, потому что комната двухместная. Ну окей. Моя соседка оказалась старуха 75 лет. С виду божий одуванчик. Хотелось помочь ей. Оказалось вскоре, она грязноротая, ненавидит всех людей, постоянно тарахтит о своих проблемах, совершенно невозможно с ней находиться в комнате. Я пожаловалась хозяину дома. Ответ - её никто не держит, будут другие жильцы, пусть уезжает. Никуда в итоге бабка не уехала. Интересно то, что за 2 часа от места жительства бабки жила её дочка, в доме из 6ти комнат жили только дочка, муж и сын. Почему бабка не может жить с дочкой ???? Ответ - нам сложно жить вместе больше недели. А я значит могу с вашей сумасшедшей старухой жить ????!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: