Гость
Статьи
Ненавижу уборщицу!

Ненавижу уборщицу!

Я уважаю труд всех профессий, но эта... Я пару месяцев работаю в офисе, тут много разных помещений и одна уборщица. Каждое утро она срывается на меня: либо я наследила (снег и слякоть, хоть и вытираешь ноги а всё равно следы) , либо не сделала свой ключ (ключи каждое утро беру у охраны, так принято). Противная, мерзкая бабка позволяет себе говорить гадости в мою сторону, сегодня назвала паразитом. А ведь будь я не молодой девушкой, а, например, здоровым мужиком - она бы мне и слова не сказала. В последний раз вообще диалог убил: она рявкнула, что мол мне пора сделать свои ключи. Я удивилась, но говорю типо хорошо, спрошу у начальника. И она выдаёт "а начальнику какая разница, ходишь ты с ключами или нет". Вот тут я вообще офигела! То есть в офисе дорогое оборудование, компы + часть товара со склада, а я должна без спроса сделать дубликат ключей!
Она по любому просто срывается на мне. Я пару раз извинялась за какие-то воображаемые "следы", на что она меня передразнила! Теперь и вправду ноги вытирать не хочется, ну чтоб не повадно было. Что посоветуете с ней делать? Как поставить на место?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нажаловаться на ее поведение начальству. Что хамит и не соблюдает субординацию.

Гость
#2

Ну если у Вас самооценка рушится от замечаний уборщицы, то Вам уже ничего не поможет. Вы знакомы с понятием "чувство юмора"?

#3

А ты не обращай на неё внимания...
Не разговаривай с ней, раз она такая.

Гость
#4

Не выясняй с ней ничего и не извиняйся. Жалуйся начальнику, пусть он с ней разбирается.
Она туппая, ничего ты ей не докажешь. Столкнулась с таким же уровнем интеллекта кассиров. Похххуй, жалуюсь на них в офис.

Белая ромашка
#5

Начальнику жалуйся.

Гость
#6

А это ваша задача объяснять окружающим как с вами можно общаться, а как нет. Если вас можно называть на ты, называть паразитом, срываться ежедневно, рявкать, передразнивать - кто ж вам виноват? Насколько я понимаю, вы сейчас на испытательном сроке. НЕ знаю все обстоятельств, поэтому не знаю, хорошая ли это идея жаловаться начальнику, у него, думаю, есть другие заботы, кроме как отбивать вас от охамевшей уборщицы. Дождитесь когда вас официально утвердят в должности после испытательного срока и потом жалуйтесь. А пока попробуйте не обращать внимания на уборщицу, вообще никакого, не отвечайте ей, не общайтесь, отнеситесь как к включенному радио. Ну пусть что-то бормочет, как кино по телевизору смотрите. Ключами у вас кто заведует, уборщица? Вряд ли. Вот как вам сказали делать, так и делайте, уборщица не уполномочена такие вопросы решать. Никакой самодеятельности! Есть ли кто-то еще у вас в коллективе, с кем вы можете эту ситуацию обсудить? Она только вас достает или весь офис от нее уже воет?

Гость
#7
Гость

А это ваша задача объяснять окружающим как с вами можно общаться, а как нет. Если вас можно называть на ты, называть паразитом, срываться ежедневно, рявкать, передразнивать - кто ж вам виноват? Насколько я понимаю, вы сейчас на испытательном сроке. НЕ знаю все обстоятельств, поэтому не знаю, хорошая ли это идея жаловаться начальнику, у него, думаю, есть другие заботы, кроме как отбивать вас от охамевшей уборщицы. Дождитесь когда вас официально утвердят в должности после испытательного срока и потом жалуйтесь. А пока попробуйте не обращать внимания на уборщицу, вообще никакого, не отвечайте ей, не общайтесь, отнеситесь как к включенному радио. Ну пусть что-то бормочет, как кино по телевизору смотрите. Ключами у вас кто заведует, уборщица? Вряд ли. Вот как вам сказали делать, так и делайте, уборщица не уполномочена такие вопросы решать. Никакой самодеятельности! Есть ли кто-то еще у вас в коллективе, с кем вы можете эту ситуацию обсудить? Она только вас достает или весь офис от нее уже воет?

Ну ка объясните мне, как я должен с Вами общаться?

Гость
#8
Гость

Ну ка объясните мне, как я должен с Вами общаться?

Например, писать "пожалуйста", иначе в следующий раз можно не получить ответа на свой вопрос, придется топать ножкой в гордом одиночестве)

Гость
#9

Просто смывай за собой в туалете не разбрасывай использованную туалетную бумагу и прокладки и уборщица не будет тебя донимать !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: