Гость
Статьи
Платить за воздух или …

Платить за воздух или нет?

Попросила снять видео у видеографа, монтаж специальный по задумке. Она его осуществить не смогла,и идея как я поняла изначально была провальная. Она просит деньги за её выезд в выходной день в который она пробовала меня снимать,но у нее не вышло! Я не собираюсь платить человеку за воздух,по сути я точно так же затрачивалась, на выезд к ней в студию . Такси сейчас не дешёвое. Если она изначально понимала и сама даже говорила что задумка провальная ,то зачем бралась!? Как будет правильно, как вы считаете ? Просто по сути ,я ей ничем не обязана,ничего хорошего и результата с этой задумки не вышло. На моих руках нет её работы, и платить вот так не за что,я не собираюсь. Как ей грамотно и безобидно об этом сказать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

т.е. она вас предупреждала, что задумка провальная, но вы все равно согласились? или как?

Гость
#3

Не платить, услуга не оказана

Гость
#4
Гость

т.е. она вас предупреждала, что задумка провальная, но вы все равно согласились? или как?

Смотрите как было. Я ей описала свою задумку и она решилась взяться за это. Попробовать. Писала мне что то вроде " тут все методом проб и ошибок,мы не знаем каким выйдет результат,но исскуство монтажа очень широкое ,и можно сделать абсолютно всё, даже невозможное!" Я и до нее много с кем связывалась из видеографов,и практически КАЖДЫЙ через одного говорил мне ,что затея не очень. И то что даже на хромакее съемка моей задумки может оказаться провальной ,и за это никто не брался,те кто по толковее. Объясняли что даже если и снимать такое,то это нужно нанимать профессионалов,чуть ли не режиссеров кинематографов! И затраты соответственно были бы большие. А она настойчиво писала, готова была за это браться, хотя монтажер и видеограф из нее честно говоря так себе. Еще и эта знакомая видеограф, подруга моей подруги ,общаются. Соответственно сейчас есть вероятность посеять конфликт или напряжную обстановку создать.
Но блин,и меня понять же тоже можно! Это правда как деньги за воздух ей отдать! Мне на голову с небес деньги не сыпятся,я их зарабатываю кровью и потом!

Гость
#5
Гость

Я таких игнорю...мне постоянно выравнивают кожу или дорисовывают груди,губы,...это не я..все так говорят стоит ли платить. .когда у моего парня проблемы на работе .я говорю пусть спишут коммуналку ....какой вопрос .?

Рекомендуете игнорировать ее? Так и сделаю. Но вот еще нюанс,эта видеограф близкая знакомая, моей подруги, держут связь.

Гость
#6
Гость

Не платить, услуга не оказана

Спасибо большое. Хотя бы не буду чувствовать себя виноватой в этой ситуации.
Я без проблем заплатила бы ей,при условии если бы она осуществила мою задумку с видео-монтажем,она повозилась при мне с этим. И забила ,сказала ну в понедельник попробую еще знакомую попросить отредактировать, может получится ,жди. ЕСЛИ БЫ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ТОТ,КОТОРЫЙ Я ОЖИДАЛА,ДА И ЕСЛИ БЫ ОН ВООБЩЕ БЫЛ ,Я БЫ ЗАПЛАТИЛА. А ТАК ПО СУТИ ,НЕТ РЕЗУЛЬТАТА - НЕТ И ОПЛАТЫ. Правильно ведь?

Гость
#7
Гость

Смотрите как было. Я ей описала свою задумку и она решилась взяться за это. Попробовать. Писала мне что то вроде " тут все методом проб и ошибок,мы не знаем каким выйдет результат,но исскуство монтажа очень широкое ,и можно сделать абсолютно всё, даже невозможное!" Я и до нее много с кем связывалась из видеографов,и практически КАЖДЫЙ через одного говорил мне ,что затея не очень. И то что даже на хромакее съемка моей задумки может оказаться провальной ,и за это никто не брался,те кто по толковее. Объясняли что даже если и снимать такое,то это нужно нанимать профессионалов,чуть ли не режиссеров кинематографов! И затраты соответственно были бы большие. А она настойчиво писала, готова была за это браться, хотя монтажер и видеограф из нее честно говоря так себе. Еще и эта знакомая видеограф, подруга моей подруги ,общаются. Соответственно сейчас есть вероятность посеять конфликт или напряжную обстановку создать.
Но блин,и меня понять же тоже можно! Это правда как деньги за воздух ей отдать! Мне на голову с небес деньги не сыпятся,я их зарабатываю кровью и потом!

у вас недосказанность возникла, как я поняла. она думает, что заработала деньги, т.к. работала, хоть ничего и не получилось, вы думаете, что ничего не должны ей, т.к. ничего не получилось)))) надо было оговорить какую сумму вы платите в случае, если ничего не получится, и платите ли вообще, если риск большой был. вы этого не сделали. весьма неоднозначная ситуация

Иринка то нашлась!
#8
Гость

Не платить, услуга не оказана

смотря как договаривались

Иринка то нашлась!
#9
Гость

Спасибо большое. Хотя бы не буду чувствовать себя виноватой в этой ситуации.
Я без проблем заплатила бы ей,при условии если бы она осуществила мою задумку с видео-монтажем,она повозилась при мне с этим. И забила ,сказала ну в понедельник попробую еще знакомую попросить отредактировать, может получится ,жди. ЕСЛИ БЫ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ТОТ,КОТОРЫЙ Я ОЖИДАЛА,ДА И ЕСЛИ БЫ ОН ВООБЩЕ БЫЛ ,Я БЫ ЗАПЛАТИЛА. А ТАК ПО СУТИ ,НЕТ РЕЗУЛЬТАТА - НЕТ И ОПЛАТЫ. Правильно ведь?

но чувствуете же, иначе бы темы не было. Вы обе виноваты, оплатите часть

Гость
#10
Иринка то нашлась!

смотря как договаривались

проблема в том, что они никак не договаривались, на авось понадеялись

Иринка то нашлась!
#11
Гость

проблема в том, что они никак не договаривались, на авось понадеялись

значит, этот самый "авось" они должны разделись солидарно между собой

Гость
#12
Гость

проблема в том, что они никак не договаривались, на авось понадеялись

Да. Скорее так и есть. Заранее могла бы предупредить, в случае если результат не выйдет. А так,человек просто делал все как то ,как вы сказали на авось. Сегодня она написала мне,что проще будет ей поработать с фотографиями, ибо их легче фотошопить. Я ей ответила. Что без видео ,вся моя задумка теряет смысл, и фотографии мне не нужны без видео. Она ответила " ну тогда я хотела бы попросить хотя бы символическую оплату выезда ,это был мой выходной день,ну и ты для себя благодаря съемкам что то поняла. " под словами что то поняла ,она имеет ввиду " что я передумала выполнять эту затею" а передумала из за того,что посмотрела с какой безответственностью и безграмотностью она подходит к делу! Ощущение что там даже курсами по монтажу и не пахнет,будто бы самоучка какая то!

Гость
#13
Иринка то нашлась!

значит, этот самый "авось" они должны разделись солидарно между собой

тоже так считаю

Гость
#14
Иринка то нашлась!

значит, этот самый "авось" они должны разделись солидарно между собой

Как порекомендуете это сделать? Еще раз повторюсь, просто за воздух какому то псевдо видеографу,я платить не стану. Я считаю что я равносильно потратилась,да это было нужно мне самой. Но! С ее стороны была сильная настойчивость. Я уже через не хочу вообще согласилась на это. Ибо списывались,договаривались, но как обычно бывает ближе к самому делу,свойственно передумывать. Она написывала,я приехала, поняла что она ничего не сделает, только какашку какую нибудь. Мне такое не нужно. Вот и всё. Сейчас игнорирую ее ,не читаю. Ибо конфликта не хочу,и платить не буду.

Ораев Клит
#15

она как исполнитель заказа, должна была тебя предупредить,что в неудачном случае ты должна ей столько. если изначально это не звучало- сорян и досвидерло

Иринка то нашлась!
#16
Гость

Как порекомендуете это сделать? Еще раз повторюсь, просто за воздух какому то псевдо видеографу,я платить не стану. Я считаю что я равносильно потратилась,да это было нужно мне самой. Но! С ее стороны была сильная настойчивость. Я уже через не хочу вообще согласилась на это. Ибо списывались,договаривались, но как обычно бывает ближе к самому делу,свойственно передумывать. Она написывала,я приехала, поняла что она ничего не сделает, только какашку какую нибудь. Мне такое не нужно. Вот и всё. Сейчас игнорирую ее ,не читаю. Ибо конфликта не хочу,и платить не буду.

не платите, нам то что, это ваша совесть, репутация и неумение договариваться

Гость
#17
Гость

Как порекомендуете это сделать? Еще раз повторюсь, просто за воздух какому то псевдо видеографу,я платить не стану. Я считаю что я равносильно потратилась,да это было нужно мне самой. Но! С ее стороны была сильная настойчивость. Я уже через не хочу вообще согласилась на это. Ибо списывались,договаривались, но как обычно бывает ближе к самому делу,свойственно передумывать. Она написывала,я приехала, поняла что она ничего не сделает, только какашку какую нибудь. Мне такое не нужно. Вот и всё. Сейчас игнорирую ее ,не читаю. Ибо конфликта не хочу,и платить не буду.

если с ее стороны была сильная настойчивость, это странно. если результат под сомнением, исполнитель должен об этом предупредить и только заказчик может решить надо оно ему или нет.

Гость
#18
Иринка то нашлась!

не платите, нам то что, это ваша совесть, репутация и неумение договариваться

Хорошо. Мне еще простительно качество неумения договариваться. А этот человек работает с людьми и обо всех внеплановых нюансах которые могли бы произойти,и они произошли ,она должна была предупредить что в любом случае оплата вносится.
Неужели моя репутация в этой ситуации становится хуже ? А не ее?

Гость
#19
Гость

если с ее стороны была сильная настойчивость, это странно. если результат под сомнением, исполнитель должен об этом предупредить и только заказчик может решить надо оно ему или нет.

Денег хотела на сделанной какашке заработать похоже. Да только из меня дуру не сделать ,и наживаться на себе не позволю ! Более подробно расскажу еще детальки. Что бы вы представили полноценно картину.
Дело было так. В моей голове загорелась идея,для соц сетей . Придумала что нужно видео ,но с монтажем ,как фотошоп только видео шоп! Сказала об этом подруге, она предложила свою знакомую эту как раз,расхвалив ее. Я связалась с ней,обсудила детали,идеи свои. Она дала согласие,что то вроде да,конечно ,нет ничего сложного, надо пробовать и смотреть как выйдет ! Я ей сама уже начала объяснять что это очень сложно,и то что это практически как кино снять. И что даже в кино часто просвечивает хромакей,зелень ,это мне говорили более грамотные видеографы с опытом. Она отвечала что ,ой так говорят когда за проект браться не хотят и тд и тп. Написывала когда я смогу. Хотя по факту я уже потом не хотела,ибо мне грамотные люди все объяснили. Я пошла ей на встречу ,без особых надежд уже. Думала что ну если получится ,супер,заплачу за результат . А здесь не вышло абсолютно ничего ,так с меня еще и плату за выезд требуют! Простите,что!? Даже к примеру приведу. К мастеру записываются на ногти. И клиент вдруг за 10 минут до процедуры пишет отмена, форс мажор. Мастер не просит оплачивать ему выезд! Ибо всякая работа, риск. Особенно с людьми.

Гость
#20
Гость

Не платить, услуга не оказана

Заблокировать ее? Удалить чат у обоих? Или как быть? Просто игнорировать, без блокировки?

Гость
#21
Ораев Клит

она как исполнитель заказа, должна была тебя предупредить,что в неудачном случае ты должна ей столько. если изначально это не звучало- сорян и досвидерло

Заблокировать ее ? Или просто игнорировать? Или культурно объяснить, что оплаты не будет?

Гость
#22
Гость

Денег хотела на сделанной какашке заработать похоже. Да только из меня дуру не сделать ,и наживаться на себе не позволю ! Более подробно расскажу еще детальки. Что бы вы представили полноценно картину.
Дело было так. В моей голове загорелась идея,для соц сетей . Придумала что нужно видео ,но с монтажем ,как фотошоп только видео шоп! Сказала об этом подруге, она предложила свою знакомую эту как раз,расхвалив ее. Я связалась с ней,обсудила детали,идеи свои. Она дала согласие,что то вроде да,конечно ,нет ничего сложного, надо пробовать и смотреть как выйдет ! Я ей сама уже начала объяснять что это очень сложно,и то что это практически как кино снять. И что даже в кино часто просвечивает хромакей,зелень ,это мне говорили более грамотные видеографы с опытом. Она отвечала что ,ой так говорят когда за проект браться не хотят и тд и тп. Написывала когда я смогу. Хотя по факту я уже потом не хотела,ибо мне грамотные люди все объяснили. Я пошла ей на встречу ,без особых надежд уже. Думала что ну если получится ,супер,заплачу за результат . А здесь не вышло абсолютно ничего ,так с меня еще и плату за выезд требуют! Простите,что!? Даже к примеру приведу. К мастеру записываются на ногти. И клиент вдруг за 10 минут до процедуры пишет отмена, форс мажор. Мастер не просит оплачивать ему выезд! Ибо всякая работа, риск. Особенно с людьми.

ну да. очень похоже что хотела сделать денег. возможно просто не обладает достаточным профессионализмом

Гость
#23
Гость

Заблокировать ее ? Или просто игнорировать? Или культурно объяснить, что оплаты не будет?

как по мне, так культурно объяснить правильней будет, хоть и не приятно. к тому же она с вашей подругой общается

Гость
#24
Гость

ну да. очень похоже что хотела сделать денег. возможно просто не обладает достаточным профессионализмом

Можете вы мне сказать, стоит ли ей вообще что то отвечать ,или продолжать игнорировать и заблокировать вообще, что бы не беспокоила лишний раз?
Если отвечать ей,то что? В этом случае конфликт будет неизбежен . В случае игнорирования,возможно будет написывать? В черный список ее?
Я конечно все понимаю, девчонка молодая,студентка ,денег хочется. Но на себе не позволю наживаться! Сколько наглости, еще и писать мне с таким предъявлением! Мои деньги это кровь и пот! А ей видите ли " хотелось бы попросить символически сумму за выезд в ее ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ " ! А мне тоже много чего хотелось бы ,и что дальше? Мне хотелось хорошего видео и результата,она его не сделала.
Зло берет конечно, блокирую ее

Гость
#25
Гость

как по мне, так культурно объяснить правильней будет, хоть и не приятно. к тому же она с вашей подругой общается

Да. Вы правы, спасибо вам большое за вашу поддержку и адекватное мышление! ❤️🙏
Сейчас еще через подругу в случае чего,начнет разбираться и выяснять ,3 лицо впрягать. Но и споры вести я с кем то не хочу . Я ей к примеру отвечу
" услуга не оказана ,как исполнитель ты должна была предупредить заранее о том,что если что то пойдет не по плану, я оплачиваю такую то сумму. Договоренности не было" а дальше споры. Мне всегда легче слиться,чем кому то что то доказывать. У каждого своя правда. И я считаю эта ситуация,в которой сейчас она,не моя ответственность точно. А так не знаю, кто прав а кто виноват. Вот и сюда написала,со стороны виднее обычно людям. Но говорят тут что обе не правы. Как вы посоветуете ей написать ?

Гость
#26
Гость

Да. Вы правы, спасибо вам большое за вашу поддержку и адекватное мышление! ❤️🙏
Сейчас еще через подругу в случае чего,начнет разбираться и выяснять ,3 лицо впрягать. Но и споры вести я с кем то не хочу . Я ей к примеру отвечу
" услуга не оказана ,как исполнитель ты должна была предупредить заранее о том,что если что то пойдет не по плану, я оплачиваю такую то сумму. Договоренности не было" а дальше споры. Мне всегда легче слиться,чем кому то что то доказывать. У каждого своя правда. И я считаю эта ситуация,в которой сейчас она,не моя ответственность точно. А так не знаю, кто прав а кто виноват. Вот и сюда написала,со стороны виднее обычно людям. Но говорят тут что обе не правы. Как вы посоветуете ей написать ?

так как результата нет, платить мне вам не за что. об оплате за не сделанную работу мы с вами не договаривались. приблизительно так

Гость
#27

В такой ситуации компенсируют реальные расходы, подтвержденные. Например, если она ехала на такси с оборудованием, то оплата такси.

Гость
#28
Гость

так как результата нет, платить мне вам не за что. об оплате за не сделанную работу мы с вами не договаривались. приблизительно так

Спасибо большое, чуть позже когда буду готова на конфликт и потратить на это свои нервы ,отвечу ей именно так! Спасибо! 🙏❤️

Вата
#29

А если режиссер в кино, такой сценарий будет мутить.. а потом скажет ничего не получилось, поэтому операторы и актеры идите лесом без оплаты.

Лунатизм
#30

О какой сумме речь идет? Сколько она хочет получить за то, что не смогла удовлетворить Ваши завышенные ожидания? Вы тоже виноваты, что не обратились к профи, а потратили время человека.

Гость
#31

Безобидно не получится. Вы о какой услуге договаривались? О съемке или о выезде?

Гость
#32
Гость

Смотрите как было. Я ей описала свою задумку и она решилась взяться за это. Попробовать. Писала мне что то вроде " тут все методом проб и ошибок,мы не знаем каким выйдет результат,но исскуство монтажа очень широкое ,и можно сделать абсолютно всё, даже невозможное!" Я и до нее много с кем связывалась из видеографов,и практически КАЖДЫЙ через одного говорил мне ,что затея не очень. И то что даже на хромакее съемка моей задумки может оказаться провальной ,и за это никто не брался,те кто по толковее. Объясняли что даже если и снимать такое,то это нужно нанимать профессионалов,чуть ли не режиссеров кинематографов! И затраты соответственно были бы большие. А она настойчиво писала, готова была за это браться, хотя монтажер и видеограф из нее честно говоря так себе. Еще и эта знакомая видеограф, подруга моей подруги ,общаются. Соответственно сейчас есть вероятность посеять конфликт или напряжную обстановку создать.
Но блин,и меня понять же тоже можно! Это правда как деньги за воздух ей отдать! Мне на голову с небес деньги не сыпятся,я их зарабатываю кровью и потом!

Тебе 10 человек сказали нет, и ты поперлась к тому, кто сказал да? Тогда заплатить, образование нынче платное, глядишь следующий раз подумаешь на берегу

Гость
#33
Гость

Безобидно не получится. Вы о какой услуге договаривались? О съемке или о выезде?

О съемке в ее студии рабочей. Я приезжала к ней.

Гость
#34
Гость

Тебе 10 человек сказали нет, и ты поперлась к тому, кто сказал да? Тогда заплатить, образование нынче платное, глядишь следующий раз подумаешь на берегу

Повторюсь. Она была настойчива. А наживаться на себе и своих деньгах не позволю,уж на деньги я жадная! И плачу только за результат и пользу для себя! А не на воздух ,как этой захотелось. Я выше уже много сказала,из чего можно сделать вывод,что исполнитель заказа ,явно не далекий и не грамотный человек,именно в подходе к своему делу.
Раз на то пошло,заранее взяла бы и сказала об условии,если идет не по плану,с меня сумма. Всё. Нет проблем и нет действий. А так как этой договорённости не было,то и я ничем не обязана!

Гость
#35
Лунатизм

О какой сумме речь идет? Сколько она хочет получить за то, что не смогла удовлетворить Ваши завышенные ожидания? Вы тоже виноваты, что не обратились к профи, а потратили время человека.

Да,виновата но в меньшей степени чем она. Просто по сути мне уже потом это все было и не нужно,но решилась ,ибо договорились все таки,не удобно было отказывать. Человек был навязчив ,и откровенно лепил какую то ***, сложилось впечатление что она впервые вообще с видео редакторами сталаивается . Если не умеешь и не гарантируешь,не берись ! Как это сделали умные и грамотные специалисты. Какие претензии и ожидания в мой адрес могут быть? Никогда ничего не нужно ждать от людей , каждый поступает так,как ему выгодно,так всегда было и будет .

Гость
#36
Вата

А если режиссер в кино, такой сценарий будет мутить.. а потом скажет ничего не получилось, поэтому операторы и актеры идите лесом без оплаты.

Ну я не режиссёр,и мы не в кино)
А в обычной социальной жизни . Я приводила даже пример выше.
Схоже например , мастер записал клиента,у клиента за 10 минут до записи случился форс мажор, или еще что то. Он отменяет запись. И ничего с него мастер не требует . Хотя мастер так же потратил деньги на проезд,и потратил время. РАБОТА С ЛЮДЬМИ - РИСКИ к которым всегда нужно быть готовым

Гость
#37
Гость

так как результата нет, платить мне вам не за что. об оплате за не сделанную работу мы с вами не договаривались. приблизительно так

Буду вас держать в курсе 🙏 ибо вы откликнулись и помогли,будто бы тоже ощутили эту ситуацию не очень хорошую . Как думаете это все не противоречит законам конституции и отношений граждан?

Гость
#38
Гость

Ну я не режиссёр,и мы не в кино)
А в обычной социальной жизни . Я приводила даже пример выше.
Схоже например , мастер записал клиента,у клиента за 10 минут до записи случился форс мажор, или еще что то. Он отменяет запись. И ничего с него мастер не требует . Хотя мастер так же потратил деньги на проезд,и потратил время. РАБОТА С ЛЮДЬМИ - РИСКИ к которым всегда нужно быть готовым

А у психологов и репетиторов другие правила - при отмене занятия менее, чем за оговорённые время - занятие оплачивается полностью.

Гость
#39
Гость

О съемке в ее студии рабочей. Я приезжала к ней.

Вооот!☝️Получается, ты тоже потратила время , может и свой выходной, силы, деньги на дорогу, стилиста, макияж , прическу - и все зря ! Ты же не просишь её оплатить все это ! С фига ли ей платить за ее потраченное время ?

Гость
#40
Гость

Вооот!☝️Получается, ты тоже потратила время , может и свой выходной, силы, деньги на дорогу, стилиста, макияж , прическу - и все зря ! Ты же не просишь её оплатить все это ! С фига ли ей платить за ее потраченное время ?

Вы чертовски правы !!! Благодарю вас за понимание. Все так и есть ❤️🙏
Просто видите какой еще может быть ответ если я ей это предъявлю,скажет к примеру что это нужно было мне самой,макияж, прическа,а она выполняла свою работу ( через одно место конечно) . Но вот не знаю как отпустить от себя этот груз какой то вины внутри,чувствую себя виноватой,но понимаю что человек откровенно наглеет! Игнорирую целый день ее ,не читаю вообще что она там пишет. Не хочу на нее тратить последние нервы и силы . Но и вот выше говорят что правильнее было бы объяснить человеку, что бы понял.
А по затратам,я вложилась итак не мало ,вы правду сказали, плюсом ко всему с 3 огромными и тяжёлыми пакетами ехала в студию, для создания того самого контента! А все зря и напрасно. Человек даже свет не мог настроить по человечески,мне приходилось ей подсказывать ,это кошмар. Зло берет от ее наглости ,так еще и меня думаю виноватой выставит,какая я не честная стерва и жмотиха безденежная! Я думаю любой человек не захотел бы заниматься тратой денег на воздух,на благотворительность какой то криворукой фотографше,видите ли за выезд в выходной день ! И хочется добавить,что когда мы договаривались о выборе дня, она сказала что " ой супер,как раз в этот день буду в студии!" А теперь человек переобулся ,и говорит мне что это был выходной день, и вообще из за меня она напряглась и приехала! В общем, извините, просто целый день на нервах,ситуация не отпускает,тут выговариваюсь,копить в себе вредно

Гость
#41
Гость

Вооот!☝️Получается, ты тоже потратила время , может и свой выходной, силы, деньги на дорогу, стилиста, макияж , прическу - и все зря ! Ты же не просишь её оплатить все это ! С фига ли ей платить за ее потраченное время ?

А еще у нее исходники моего видео ,с моим лицом! Жутко,как думаете не будет последствий никаких? Вдруг начнет кому то показывать,обсуждать в негативном ключе,что мол такая приходила с запросом на эксклюзивный контент ,и не заплатила за мой выезд в выходной день !
( эксклюзивный контент,там ничего не приличного нет,просто нужно было сделать меня на фоне красивой локации ,которую в моем городе не найти )

Гость
#42
Гость

Денег хотела на сделанной какашке заработать похоже. Да только из меня дуру не сделать ,и наживаться на себе не позволю ! Более подробно расскажу еще детальки. Что бы вы представили полноценно картину.
Дело было так. В моей голове загорелась идея,для соц сетей . Придумала что нужно видео ,но с монтажем ,как фотошоп только видео шоп! Сказала об этом подруге, она предложила свою знакомую эту как раз,расхвалив ее. Я связалась с ней,обсудила детали,идеи свои. Она дала согласие,что то вроде да,конечно ,нет ничего сложного, надо пробовать и смотреть как выйдет ! Я ей сама уже начала объяснять что это очень сложно,и то что это практически как кино снять. И что даже в кино часто просвечивает хромакей,зелень ,это мне говорили более грамотные видеографы с опытом. Она отвечала что ,ой так говорят когда за проект браться не хотят и тд и тп. Написывала когда я смогу. Хотя по факту я уже потом не хотела,ибо мне грамотные люди все объяснили. Я пошла ей на встречу ,без особых надежд уже. Думала что ну если получится ,супер,заплачу за результат . А здесь не вышло абсолютно ничего ,так с меня еще и плату за выезд требуют! Простите,что!? Даже к примеру приведу. К мастеру записываются на ногти. И клиент вдруг за 10 минут до процедуры пишет отмена, форс мажор. Мастер не просит оплачивать ему выезд! Ибо всякая работа, риск. Особенно с людьми.

То есть вы у огромного количества людей выпрашивали помочь вам, согласилась только она. Но потом вы пишите, что она чуть ли не заставляла вас сделать это, то есть вы ей одолжение сделали. Вы хоть себе признайтесь, что вы и не собирались платить ей, а тему создали, чтобы другие люди обелили ваш поступок

Гость
#43
Гость

То есть вы у огромного количества людей выпрашивали помочь вам, согласилась только она. Но потом вы пишите, что она чуть ли не заставляла вас сделать это, то есть вы ей одолжение сделали. Вы хоть себе признайтесь, что вы и не собирались платить ей, а тему создали, чтобы другие люди обелили ваш поступок

Вы невнимательно читаете. Я не выпрашивала помощи. Я собирала информации по максимуму,что бы рассчитать для себя,на сколько идея может оказаться провальной. Я ей и сама уже объясняла все детали, что это сделать не так легко как ей кажется. Но человеку все равно, лишь бы сорвать денег.
Если бы в моих руках был результат который я просила,да пожалуйста ,заплатила бы! И была бы довольна. Но здесь,человек хочет деньги на воздухе сделать!

Гость
#44
Гость

Смотрите как было. Я ей описала свою задумку и она решилась взяться за это. Попробовать. Писала мне что то вроде " тут все методом проб и ошибок,мы не знаем каким выйдет результат,но исскуство монтажа очень широкое ,и можно сделать абсолютно всё, даже невозможное!" Я и до нее много с кем связывалась из видеографов,и практически КАЖДЫЙ через одного говорил мне ,что затея не очень. И то что даже на хромакее съемка моей задумки может оказаться провальной ,и за это никто не брался,те кто по толковее. Объясняли что даже если и снимать такое,то это нужно нанимать профессионалов,чуть ли не режиссеров кинематографов! И затраты соответственно были бы большие. А она настойчиво писала, готова была за это браться, хотя монтажер и видеограф из нее честно говоря так себе. Еще и эта знакомая видеограф, подруга моей подруги ,общаются. Соответственно сейчас есть вероятность посеять конфликт или напряжную обстановку создать.
Но блин,и меня понять же тоже можно! Это правда как деньги за воздух ей отдать! Мне на голову с небес деньги не сыпятся,я их зарабатываю кровью и потом!

Я чуток разбираюсь в видеомонтаже, 3 курсов прошла. Какая задумка то? Себя предлагать не собираюсь, просто интересно.
По теме - считаю не платить, если нет никакого ролика, даже неудачного.

Гость
#45
Гость

Денег хотела на сделанной какашке заработать похоже. Да только из меня дуру не сделать ,и наживаться на себе не позволю ! Более подробно расскажу еще детальки. Что бы вы представили полноценно картину.
Дело было так. В моей голове загорелась идея,для соц сетей . Придумала что нужно видео ,но с монтажем ,как фотошоп только видео шоп! Сказала об этом подруге, она предложила свою знакомую эту как раз,расхвалив ее. Я связалась с ней,обсудила детали,идеи свои. Она дала согласие,что то вроде да,конечно ,нет ничего сложного, надо пробовать и смотреть как выйдет ! Я ей сама уже начала объяснять что это очень сложно,и то что это практически как кино снять. И что даже в кино часто просвечивает хромакей,зелень ,это мне говорили более грамотные видеографы с опытом. Она отвечала что ,ой так говорят когда за проект браться не хотят и тд и тп. Написывала когда я смогу. Хотя по факту я уже потом не хотела,ибо мне грамотные люди все объяснили. Я пошла ей на встречу ,без особых надежд уже. Думала что ну если получится ,супер,заплачу за результат . А здесь не вышло абсолютно ничего ,так с меня еще и плату за выезд требуют! Простите,что!? Даже к примеру приведу. К мастеру записываются на ногти. И клиент вдруг за 10 минут до процедуры пишет отмена, форс мажор. Мастер не просит оплачивать ему выезд! Ибо всякая работа, риск. Особенно с людьми.

Я не совсем поняла, Вы хотели сделать комбинированные съёмки с хромакеем, сняли на зеленом фоне Вас, а потом она не смогла хорошо убрать зеленый фон? Освещение какое было, равномерное? Что конкретно не получилось? В каких то местах просвечивает зеленый фон?

Гость
#46
Гость

Можете вы мне сказать, стоит ли ей вообще что то отвечать ,или продолжать игнорировать и заблокировать вообще, что бы не беспокоила лишний раз?
Если отвечать ей,то что? В этом случае конфликт будет неизбежен . В случае игнорирования,возможно будет написывать? В черный список ее?
Я конечно все понимаю, девчонка молодая,студентка ,денег хочется. Но на себе не позволю наживаться! Сколько наглости, еще и писать мне с таким предъявлением! Мои деньги это кровь и пот! А ей видите ли " хотелось бы попросить символически сумму за выезд в ее ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ " ! А мне тоже много чего хотелось бы ,и что дальше? Мне хотелось хорошего видео и результата,она его не сделала.
Зло берет конечно, блокирую ее

Попросите отснятый материал и хоть какой то монтаж и чуток за это заплатите.

Гость
#47
Гость

А еще у нее исходники моего видео ,с моим лицом! Жутко,как думаете не будет последствий никаких? Вдруг начнет кому то показывать,обсуждать в негативном ключе,что мол такая приходила с запросом на эксклюзивный контент ,и не заплатила за мой выезд в выходной день !
( эксклюзивный контент,там ничего не приличного нет,просто нужно было сделать меня на фоне красивой локации ,которую в моем городе не найти )

То есть просто Вас вставить в другой фон нужно было?
Сейчас видеоредакторы даже без хромакея могут вырезать фигуру. Кстати и необязательно на хромакее, можно и просто на белой стене снять. Но если нужно супер-пупер качество, то, конечно, нужна студия с грамотным светом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: