Гость
Статьи
Не научилась жить

Не научилась жить

Мне 37 и я не смогла устроиться в этой жизни. В детстве была отличницей, окончила институт заочно. На работу по профессии не взяли. Я из бедной семьи, все вокруг максимум продавцы. Сейчас занимаюсь ногтями. Года 3 назад, общаясь со своими клиентами, поняла, что можно было после института идти работать не только по профессии. Сейчас я хочу хорошую работу, хочу, но не знаю что предпринять, нужна ли я где то такая взрослая и без навыков.
Прошу совета или может кто то тоже начинал жизнь заново в 40 лет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очнулись в 37? ох уж эти отличники... ;)
факт: начинать никогда не поздно :)

Гость
#2

А как вы отличницей были? Зазубривали всё наизусть что ли?

#3

Пробуйте конечно. Много новых профессий появилось.
По сути почти на любой работе всему учишься с нуля. Главное усидчивость, внимание и ответственность.
А они у вас должны быть как у отличницы).
Удачи.

Захария
#4

а что бы вы назвали хорошей работой?

Гость
#5

Через знакомство

Гость
#6

На ногтях можно больше зарабатывать, чем какие нибудь клерки с 9 до 6, почему не зарабатываете хорошо? 37 не конец жизни, но подумайте, если не развились в 1 сфере, то зайдя в другую сферу , думаете будет намного легче?

Гость
#7
Гость

очнулись в 37? ох уж эти отличники... ;)
факт: начинать никогда не поздно :)

Так и есть. Очнулась только что. Комплекс отличницы всегда мешал жить. Не поздно, но чем заняться? 🤔

Гость
#8
Гость

А как вы отличницей были? Зазубривали всё наизусть что ли?

Старалась получать только 5.

Гость
#9
lofi

Пробуйте конечно. Много новых профессий появилось.
По сути почти на любой работе всему учишься с нуля. Главное усидчивость, внимание и ответственность.
А они у вас должны быть как у отличницы).
Удачи.

Спасибо, это всё имеется, ещё и ответственность 😀

Гость
#10
Захария

а что бы вы назвали хорошей работой?

У меня специальность связана с нефтью и газом. Вот в этой сфере и есть хорошие профессии с прекрасным доходом.

Гость
#11
Гость

Через знакомство

В моё время так и устраивались. Но я ещё раз повторяюсь, я из бедной семьи, друзья тоже такие. Полезных знакомств нет

Гость
#12
Гость

На ногтях можно больше зарабатывать, чем какие нибудь клерки с 9 до 6, почему не зарабатываете хорошо? 37 не конец жизни, но подумайте, если не развились в 1 сфере, то зайдя в другую сферу , думаете будет намного легче?

Заработок вроде бы неплохой. Но всю жизнь на это тратить тоже не хочу. Работая продавцом, меня звали на повышение 2 раза ( в разных местах работала), не пошла, так как комплекс отличницы не давал уверенности в своих силах🙃. Открывала свой бизнес, но не наладилось это дело.

Гость
#13
Гость

Старалась получать только 5.

Но знания у вас какие-то в голове хоть оставались?
Читали литературы много? Анализировали ее?
Тексты заучивали большие память тренируя?

Гость
#14
Гость

У меня специальность связана с нефтью и газом. Вот в этой сфере и есть хорошие профессии с прекрасным доходом.

Так и надо было туда идти работать, в одной фирме не взяли, в другую б пришли.
Вы же выше написали, что старались всегда учится отлично, значит характер у вас настойчивый должен быть.

Гость
#15
Гость

В моё время так и устраивались. Но я ещё раз повторяюсь, я из бедной семьи, друзья тоже такие. Полезных знакомств нет

И в институте все такие были что ли?

Захария
#16
Гость

У меня специальность связана с нефтью и газом. Вот в этой сфере и есть хорошие профессии с прекрасным доходом.

Не просветите?
Какие профессии вас привлекают в этой сфере?

#17

Автор, все будет хорошо. Вы еще полжизни даже не прожили. Ищите себя!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: