Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите учиться на своих ошибках?

Вот по мере жизни, отношений, просто общения с людьми, чтения историй и тд пришёл к выводу, что люди в подавляющем большинстве не хотят признавать своих ошибок, и тащат их в следующие отношения, вновь получая граблями по лбу

Вроде все взрослые люди и должны понимать, что почти всегда виноваты оба (кто то больше кто то меньше, но от этого суть не меняется), но единственный вывод к которому приходит 90% людей - он/она просто козлина а я молодец в сияющих одеждах, просто нужно найти подходящего человека

Господа, а как же анализ ситуации? Что толку от опыта, который не подвергался анализу и не способствовал вашим изменениям в лучшую сторону?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В глубине каждый сам понимает, где он накосячил, но признать же, это другое. Ещё надо корректировать себя, подстраиваться, находить компромисс это работа. Не всегда и не все готовы на это. Проще ведь ничего не делать и идти по пути наименьшего сопротивления. От сюда заново ошибки и не усвоенные уроки жизни.

Гость
#2

У это нужно думать, разочаровыватсч, брать на себя вину, что то менять, а так стрелки перевел и жизнь прекрасна. Человеческий мозг так работает у большитсва, он не хочет думать, хочет верить

Гость
#3

Всегда натыкалась на тиранов, абьюзеров. Ставили свой характер, преследовали. Мне не нужны мужчины, от слова "совсем". Хотят от меня получить преданную родительскую любовь. Главное свобода и любовь к себе.

Гость
#4

автор, главное чтобы вы на своих ошибках учились😉

Гость
#5
Гость

В глубине каждый сам понимает, где он накосячил, но признать же, это другое. Ещё надо корректировать себя, подстраиваться, находить компромисс это работа. Не всегда и не все готовы на это. Проще ведь ничего не делать и идти по пути наименьшего сопротивления. От сюда заново ошибки и не усвоенные уроки жизни.

Проще продолжать получать от жизни кулаком по лицу и ходить в слезах и соплях, чем задаться вопросом, "почему так происходит и что нужно изменить, чтобы этого избежать"?)

Гость
#6

Я вам более скажу,люди несут все свои ошибки из жизни в жизнь,они необучаемы.

#7

Ну это сродни мнению "в том,что у меня что-то не вышло,виноваты те и эти,но только не я".Да, это действительно человека ничему не учит,не дает ему опыта и заставляет стоять на месте до следующих виноватых.Естественный отбор.Кто-то в себе не ищет и остается на том же уровне,кто-то преодолевает,развивается и идет дальше.

Гость
#8
Гость

Всегда натыкалась на тиранов, абьюзеров. Ставили свой характер, преследовали. Мне не нужны мужчины, от слова "совсем". Хотят от меня получить преданную родительскую любовь. Главное свобода и любовь к себе.

Ну собственно пост и об этом
Неужели прямо все до одного были такими демонами во плоти, а ты идеальная святая женщина? Ладно один раз могу поверить, но как говорится, два раза - случайность, 3 - закономерность

Гость
#9

Удивительно, сколько правильных ответов вместо тупых осокорблений из однословных сообщений. Вуман, браво, если вы решили выстроить политику форума вокруг интеллектуальных ответов. Да, темы, вроде той, где муж прятала колбасу в ванной и ел по ночам, тоже нужны. Там тоже всё по теме.

Гость
#10
Гость

Ну собственно пост и об этом
Неужели прямо все до одного были такими демонами во плоти, а ты идеальная святая женщина? Ладно один раз могу поверить, но как говорится, два раза - случайность, 3 - закономерность

Да, бывает такое, что вот привлекают женщину определенный типаж мydakoв и всё тут. Других она просто не видит.

Да и у мужчин такое бывает. Втемяшат себе в голову, что секс обязательно должен случиться на третьем свидании, а потом плачутся, что такие дамочки оказывается перед всеми едва знакомыми ноги раздвигают и вообще очень легки на передок. Вот ведь неожиданность! 😁

Гость
#11
Гость

Проще продолжать получать от жизни кулаком по лицу и ходить в слезах и соплях, чем задаться вопросом, "почему так происходит и что нужно изменить, чтобы этого избежать"?)

О, какая удобная почва для оправдания мерзостей, которые творили вы, тетки из ТЦ , ваши подружайки и "мужчины", так называемые.
Извините, женщины и мужчины, а почему вы решили, что кого-то учите и вообще имеете право ( хотя бы законодательное) на это?

Гость
#12
Гость

О, какая удобная почва для оправдания мерзостей, которые творили вы, тетки из ТЦ , ваши подружайки и "мужчины", так называемые.
Извините, женщины и мужчины, а почему вы решили, что кого-то учите и вообще имеете право ( хотя бы законодательное) на это?

Что ты несешь?)

Гость
#13

Как всегда -неприятную для вас правду .

#14

Ну значит не настал момент, когда можно научиться на своих ошибках.

Гость
#15

Вы говорите о рефлексии и осознанности, а на это способны (правильно вы написали), 10% людей, остальные идиоты. У кого все и всегда виноваты, кроме него, это первый и главный признак дурака.

Гость
#16
Гость

Всегда натыкалась на тиранов, абьюзеров. Ставили свой характер, преследовали. Мне не нужны мужчины, от слова "совсем". Хотят от меня получить преданную родительскую любовь. Главное свобода и любовь к себе.

Ну, получается, что и вы, нормальным мужикам не нужны, от слова "никогда", поэтому у вас одни абьюзеры. А себя вы не любите, от слова "ни капли", иначе вам бы абьюзеры не попадались. Задолбало уже это выражение тупое от слова "совсем"! Слово на другое поменять можете?

Гость
#17
Гость

автор, главное чтобы вы на своих ошибках учились😉

Почему для вас главное, счастье, какого-то незнакомого человека?

Гость
#18
Гость

Проще продолжать получать от жизни кулаком по лицу и ходить в слезах и соплях, чем задаться вопросом, "почему так происходит и что нужно изменить, чтобы этого избежать"?)

Так они тупые, что вы от них хотите?! Они не понимают этого.

Гость
#19
Гость

Я вам более скажу,люди несут все свои ошибки из жизни в жизнь,они необучаемы.

Некоторые, да. Тупые, как выражение "от слова "совсем".

Гость
#20
Гость

Ну собственно пост и об этом
Неужели прямо все до одного были такими демонами во плоти, а ты идеальная святая женщина? Ладно один раз могу поверить, но как говорится, два раза - случайность, 3 - закономерность

Да, именно так. Все жертвы тиранов, это "идеальные, святые женщины". К стервам, они и на пушечный выстрел не подойдут, потому что те, не терпилы. Если ты идеальная, святая, не можешь быть одна, тебе всех жалко, твои шансы встретить абьюзера, 100%.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: