Гость
Статьи
Стоит ли менять имя, …

Стоит ли менять имя, не нравится моё

Хочу сменить имя, но боюсь так как процедура редкая, родители не поймут, будут кричать ругаться, друзья тоже не знаю как отреагируют, + учителя, универ.. Но моё имя мне безумно не нравится, моё имя ВерАника, дразнили, но по доброму, но все равно неприятные ассоциации, имя как будто для девочки маленькой, по типу Миланы, хочу сменить имя на Александру или Ксению.

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
к
#1

Нужно спрашивать отца и мужа, согласны ли они с вашей позицией

Гость
#2

Смени,главное,чтобы тебе комфортно было

#3
к

Нужно спрашивать отца и мужа, согласны ли они с вашей позицией

Ну еще и у батюшки забыли!

Аноним
#4
к

Нужно спрашивать отца и мужа, согласны ли они с вашей позицией

Отца у меня нет, точнее не живёт с нами, и мужа слава богу тоже, я живу с мамой бабушкой и тетей, у нас женская семья

#5

Вераника, поверьте, у вас красивое имя, и проблемы не от него, а от вашего восприятия себя. Не имя красит нас, а мы его. Когда вас полюбят имя не будет иметь значения ни на 1/100 процента. Необходимо найти точки роста и взращивать их. Определите для себя пути развития и двигайтесь навстречу той которую бы вы хотели видеть в зеркале. Конечно если очень хочется, меняйте имя, только это возможно не принесет желанного счастья. У меня сестра хотела изменить имя и многие даже стали называть её иначе, в итоге так и не сменила, а тараканы в ее голове разбежались совсем от иного. А имя и вправду красивое, особенное. Спрашивать не у кого не нужно, это ваша жизнь, ваше имя и ваша судьба. Поверьте, даже родители не вправе в это вмешиваться. Мы должны ограждать детей от всего что может причинить им вред направляя на правильный путь. А имя... Это баловство. Не критично. Считаете без этого не можете-делайте. Но это точно не выход. И даже не вход)

ПрактичнаяРомантичная
#6

Хочешь сменить - смени. Это не будет иметь никакого значения уже через 70 лет

Гость
#7

Я бы посоветовала сначала найти хорошего психолога, возможно, получится проработать то, что вас тригерит. Другой вопрос, что это стоит денег, а вы, как я поняла, студентка.
Но если даже психолог не поможет - меняйте, если это прям сильный-сильный дискомфорт доставляет. Окружающим так и объясните, что вам не комфортно, и вы в этом несчастливы, если адекватные, поймут. Мой однокурсник менял имя в середине учебы.

Гость
#8

Так можете имя сократить Вера или Ника, выбирайте....

Гость
#9

Я считаю что нет разницы между сменой имени или фамилии тот ж бумажный геммор надо будет все доки менять и сохранить документ что вы сменили фио. Поменять паспорт загран снилс права и тп. Лучше пока диплом не получили чтобы в дипломе было сразу ваше имя. Я лично не вижу ничего плохого. Вам уже есть 18? Паспорт вроде в 20 меняют, можете до этого момента сходить заявление написать и сменить все разом чтоб не переплачивать

Гость
#10

Нормальные люди отреагируют нормально у меня были в группе кто фамилию менял. Единственное в списке это не сразу отобразится. А так можно усно попросить называть как вам хочется(были люди которые так делали, адекватные и слова не скажут). Возможно в универе придётся всех переучить. А потом зато будете ходить с именем которое вам нравится. Я считаю что это того стоит!
Глупость это менять фамилию по прихоти мужа/родителей. А когда ты сама этого хочешь это важно. В конце концов тебе выбирать хочется чтобы тебя так звали или нет. Родители поворчать и успокоются. Можно им даже и не говорить) или сказать уже когда все изменено

#11

Ваша жизнь, ваши правила!😃

Гость
#12

Лучше на Шушанику, ни у кого такого не будет.

Гость
#13
к

Нужно спрашивать отца и мужа, согласны ли они с вашей позицией

Имя ей носить, а не отцу и не мужу, зачем спрашивать?

Гость
#14
zanuda

Ну еще и у батюшки забыли!

Благословления?

Гость
#15
ПрактичнаяРомантичная

Хочешь сменить - смени. Это не будет иметь никакого значения уже через 70 лет

70 лет имеют значение. Их нужно прожить комфортно, желательно.

Гость
#16
Гость

Я бы посоветовала сначала найти хорошего психолога, возможно, получится проработать то, что вас тригерит. Другой вопрос, что это стоит денег, а вы, как я поняла, студентка.
Но если даже психолог не поможет - меняйте, если это прям сильный-сильный дискомфорт доставляет. Окружающим так и объясните, что вам не комфортно, и вы в этом несчастливы, если адекватные, поймут. Мой однокурсник менял имя в середине учебы.

А я бы посоветовала плохого психолога найти, это дешевле.

донна Ослабелла
#17

Автор, я за Веру. По-моему, неплохой вариант. Литературный, имя классическое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: