Гость
Статьи
Почему многие люди не …

Почему многие люди не хотят учиться?

Почему многие люди не хотят учиться,развиваться ,образовываться?Сейчас для этого столько возможностей !!!Ведь наш мир стал бы намного лучше,уровень жизни каждого был бы выше.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Честно мне очень нравится развиваться.Стараюсь сейчас подтянуть ещё больше английский,делаю сама себе гель лак

Гость
#2

Каждый человек должен делать то, что ему нужно, сначала о себе позаботиться, а потом о всём мире.

Гость
#3

Ответ по теме-
Потому что каждому свои радости в жизни.
Одним в радость сидеть за "партой" ,собирая дипломы.
Другим находить свои радости от жизни.

Главное , чтоб и первые и вторые жили в гармонии с собой. Иначе , всё это просто видимость.

Гость
#4
Гость

Каждый человек должен делать то, что ему нужно, сначала о себе позаботиться, а потом о всём мире.

Согласна с вами ,учиться и образовываться это есть забота о себе ,если все так будут делать, мир станет лучше,таким образом жизнь каждого станет лучше.

#5

Современному капитализму слишком умные не нужны. Особенно у нас. У нас достаточно уметь там, трубы лентой заматывать. От экономики, которая у нас довольно плохая. Идёт культура. Культура соответственно тоже плохая. Образование ну мягко сказать, со времён СССР-упало. Так что, почему люди у нас не хотят учиться. ? Это связано с объективными экономическими и политическими причинами

#6
Гость

Согласна с вами ,учиться и образовываться это есть забота о себе ,если все так будут делать, мир станет лучше,таким образом жизнь каждого станет лучше.

Тут все упирается в то, что богачам грубо говоря. Слишком умные не нужны. Были бы все умные. Да, жизнь стала бы лучше. Только проблема в том, что придеться систему перестраивать с ее гнилыми социальными лифтами.

Брут
#7
Ewergeng

Современному капитализму слишком умные не нужны. Особенно у нас. У нас достаточно уметь там, трубы лентой заматывать. От экономики, которая у нас довольно плохая. Идёт культура. Культура соответственно тоже плохая. Образование ну мягко сказать, со времён СССР-упало. Так что, почему люди у нас не хотят учиться. ? Это связано с объективными экономическими и политическими причинами

Потому что это многим не по карману. На практике знания (академические) не нужны. Они не применимы. Нужны иногда "корочки". Главное уметь делать работу! А для этого не всегда нужно учится (в учебном заведении). В этом суть. Работник должен приносить прибыль. Есть у него образование, нет у него образования - не важно! Бабло! Вот что главное!

Гость
#8
Брут

Потому что это многим не по карману. На практике знания (академические) не нужны. Они не применимы. Нужны иногда "корочки". Главное уметь делать работу! А для этого не всегда нужно учится (в учебном заведении). В этом суть. Работник должен приносить прибыль. Есть у него образование, нет у него образования - не важно! Бабло! Вот что главное!

Я не говорю о высшем образование,не все имеют доступ.Я говорю больше о самообразование,хорошо учиться в школе ,читать книги,интернет,курсы,колледж и т.д,прокачивать себя в какой то сфере,многие и этого не делают !в элементарном не разбираются.В школе,универе не хотят быть "задротами") ,а потот их жизнь задрачивает во все возможные места.

#9

Дурные потому что. :)
Ещё бывает, что ресурсов не хватает (я не про деньги).

#10
Брут

Потому что это многим не по карману. На практике знания (академические) не нужны. Они не применимы. Нужны иногда "корочки". Главное уметь делать работу! А для этого не всегда нужно учится (в учебном заведении). В этом суть. Работник должен приносить прибыль. Есть у него образование, нет у него образования - не важно! Бабло! Вот что главное!

Про это я и говорил тоже. Когда имел ввиду "гнилые социальные лифты"

#11
Гость

Я не говорю о высшем образование,не все имеют доступ.Я говорю больше о самообразование,хорошо учиться в школе ,читать книги,интернет,курсы,колледж и т.д,прокачивать себя в какой то сфере,многие и этого не делают !в элементарном не разбираются.В школе,универе не хотят быть "задротами") ,а потот их жизнь задрачивает во все возможные места.

Я вам выше уже говорил. Культура такая. Тут никому это не надо. Страна вся в руинах лежит. С культурой тоже самое

Гостья
#12

Да потому что все эти саморазвития долбаные никак не влияют на нашу жизнь по большому счету. Да, я люблю исеусство, фильмы Феллини Висконти Бергмана, знаю языки, но яхты и островов мне это не приносит. В нашей стране если ты не пристроился к кормушке не видать тебе ничего хорошего. Поэтому приматам которые нихерра не интересуются ничем кроме долбаного телека с Соловьевыми всякими- даже проще жить, туппым вообще проще жить.

Гостья
#13

* искусство

Гостья
#14
Гость

Я не говорю о высшем образование,не все имеют доступ.Я говорю больше о самообразование,хорошо учиться в школе ,читать книги,интернет,курсы,колледж и т.д,прокачивать себя в какой то сфере,многие и этого не делают !в элементарном не разбираются.В школе,универе не хотят быть "задротами") ,а потот их жизнь задрачивает во все возможные места.

И? Как эти курсы и прочая хххуйня поможет в жизни? Хватит себя тешить, ничего это не поменяет в вашей жизни и доллары с еврами на вашем счету не прибавится.

Гость
#15
Гость

Я не говорю о высшем образование,не все имеют доступ.Я говорю больше о самообразование,хорошо учиться в школе ,читать книги,интернет,курсы,колледж и т.д,прокачивать себя в какой то сфере,многие и этого не делают !в элементарном не разбираются.В школе,универе не хотят быть "задротами") ,а потот их жизнь задрачивает во все возможные места.

Да времени нет и денег. И люди не видят практической пользы. На самом деле в этом суть. Если ты не знаешь зачем тебе это — ты это делать не будешь. Плюс вот этот феномен — «взрослая жизнь». Все серьёзно. Ну временами неинтересно и невыносимо, но кто об этом задумывается? Что жизнь неплохо наполнять смыслами, чтобы она такой не казалось?

Гость
#16

От человека зависит. По-моему, так наоборот, сейчас всех прет от этих курсов и тренингов. Носятся кто с чем и я не понимаю прикола. Кто с языками, кто с курсами маркетингу и таргет-рекламе, кто еще с чем. Кому, зачем, неужели им это реально интересно?

Одну знаю по инету, там вообще что-то странное, она прям специально ежедневно себе ыремя уделяет, чтобы нагрузить себя чем-то, какой-то из областей, ей прям надо все области постичь. Без этого она не чувствует сеюя полноценным человеком. Вот она вообще все подряд изучает, астрология, языки и куча всякой поеботы. Там что-то очень странное. И она считает, типа она саморазвивается в своей жизнм. Ну я не спорю, но тут что-то не то. Меня что-то в этом смущает и я хз что именно. Как-то это все у нее не знания ради чего-то, а знания ради знаний. Это не норм.

Гость
#17
Гость

Согласна с вами ,учиться и образовываться это есть забота о себе ,если все так будут делать, мир станет лучше,таким образом жизнь каждого станет лучше.

Каким образом новый диплом делает мир лучше? Полный бред.

Гость
#18
Гость

От человека зависит. По-моему, так наоборот, сейчас всех прет от этих курсов и тренингов. Носятся кто с чем и я не понимаю прикола. Кто с языками, кто с курсами маркетингу и таргет-рекламе, кто еще с чем. Кому, зачем, неужели им это реально интересно?

Одну знаю по инету, там вообще что-то странное, она прям специально ежедневно себе ыремя уделяет, чтобы нагрузить себя чем-то, какой-то из областей, ей прям надо все области постичь. Без этого она не чувствует сеюя полноценным человеком. Вот она вообще все подряд изучает, астрология, языки и куча всякой поеботы. Там что-то очень странное. И она считает, типа она саморазвивается в своей жизнм. Ну я не спорю, но тут что-то не то. Меня что-то в этом смущает и я хз что именно. Как-то это все у нее не знания ради чего-то, а знания ради знаний. Это не норм.

Ну там есть моменты,достойные уважения. Она вообще работает по инету в соцсетях и т.д. Так вот режим у нее свободный. Но она прям составила себе расписание, чтобы типа не распускаться, чтобы держать сеюя в ежовых рукавицах. Режим. В свободный режим встает четко, обед, у нее там время для занятий выведено, время для хозяйства. Это ее никто не заставляет, это она сама держит физическую дисциплину. Не дает телу много спать, много жрать, валяться просто так. Она себя просто не будет уважать, если не будет держать дисциплину. Вот есть в этом эволюционный фактор, это очень достойно уважения. Когда сама понимаешь, что не надо валяться и жрать. Но в остальном она токсичная ***, очень плохо к людям относится, ко всем, причем.

Гость
#19
Гость

Каким образом новый диплом делает мир лучше? Полный бред.

Если человек что-то новое узнает, что становится частью его жизни, если он ставится более образованным в какой-то области знаний, то это делакт мир лучше. Другой вопрос, когда люди лезут на тренинги только потому, что это модно или только потому, что все остальные туда лезут. Тогда это мир лучше никак не делает. Потому что эти знания не становятся частью жизни человека.

Гость
#20
Гостья

И? Как эти курсы и прочая хххуйня поможет в жизни? Хватит себя тешить, ничего это не поменяет в вашей жизни и доллары с еврами на вашем счету не прибавится.

Как поменяет!?),элементарно,часто качество жизни лучше). Образованным лучше, легче и интереснее живется.

Гость
#21
Гость

Каким образом новый диплом делает мир лучше? Полный бред.

Диплом нет),образованные ,умные люди делают себе хорошо и мир лучше .

Гость
#22

Из-за своей лени и глупости.

Гость
#23
Гостья

* искусство

не ***.

Гость
#24

А вы посмотрите на стариков и увидите что так всегда было. Большая часть из них должны быть мудрейшими и умнейшими они прожили огромную жизнь как раз у современных стариков был уже есть неограниченный доступ к знаниям, но большая часть из них живёт прошлым и требует уважения, но как можно уважать тех кто себя плюнул и позволил себе скатиться в развитии до ребенка

Гость
#25
Гостья

Да потому что все эти саморазвития долбаные никак не влияют на нашу жизнь по большому счету. Да, я люблю исеусство, фильмы Феллини Висконти Бергмана, знаю языки, но яхты и островов мне это не приносит. В нашей стране если ты не пристроился к кормушке не видать тебе ничего хорошего. Поэтому приматам которые нихерра не интересуются ничем кроме долбаного телека с Соловьевыми всякими- даже проще жить, туппым вообще проще жить.

Быть умным и мудрым надо как минимум чтобы передать свою мудрость и знания будущему поколению

Гость
#26
Ewergeng

Современному капитализму слишком умные не нужны. Особенно у нас. У нас достаточно уметь там, трубы лентой заматывать. От экономики, которая у нас довольно плохая. Идёт культура. Культура соответственно тоже плохая. Образование ну мягко сказать, со времён СССР-упало. Так что, почему люди у нас не хотят учиться. ? Это связано с объективными экономическими и политическими причинами

А вы что думаете в союзе экономика была и вся страна процветала дефицитов не было, очередей в магазинах километровых, все и везде было и каждому денег на все хватало. Угараете что-ли. Насчёт культуры тут довольно неравномерно все. Кино советское да хорошее не то *** что сейчас снимают, литература многое хорошо, но финансовой грамотности, культуры развития индивидуальности, воспитания не было тогда и сейчас нет

Следующая тема