Гость
Статьи
Жестокость подростков …

Жестокость подростков или правосудие? Рассудите

Здравствуйте, была тут недавно тема про буллинг в школе и травлю. И в комментариях женщина рассказала свою историю про то, как она и ее друг наказали обидчиков. Лично я считаю, что это не просто наказание, а садизм и психопатия.
История: это было в 2000-х годах. Девочка с семьёй жили в Италии, Палермо (Сицилия). Ей на тот момент было 13 лет. И её начал буллить какой-то пацан-итальянец 15-ти лет из-за национальности. Тогда эта девочка пожаловалась своему знакомому, и этот знакомый побил пацана, приковал его ногу к батарее в гараже и положил рядом тупую пилу. Держал его без еды и воды 2 дня. И под конец, когда пацан уже хотел отчикрыжить себе ногу, чтобы освободиться, его отпустили.
Как вы считаете, я права, что это слишком? Самое странное, что эта женщина себя и друга виноватыми не считает! Ваше мнение?
#истории #жизнь #буллинг 

Опрос
Это жестокость?
Автор
470 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Господи, вы совсем? Уже и тему отдельную про это создали??

Леди
#2

Мы с вами уже всё обсудили.

Автор
#3
Леди

Мы с вами уже всё обсудили.

Ничего мы не дообсуждали. Вы так и не поняли насколько ужасно вы поступили вместе с вашим другом

Автор
#4

А ещё, уважаемые читатели форума, эта "леди" вышла замуж за этого психопата-мучителя, который приковал мальчика к батарее, И родила от него сына. Вы можете себе представить? Психопаты размножились

Леди
#5
Автор

Ничего мы не дообсуждали. Вы так и не поняли насколько ужасно вы поступили вместе с вашим другом

Ок, вы больная. Но раз уж началась такая пляска, то я расскажу историю от первого лица. Была тема здесь недавно "Вы бы стали встречаться с насильником или жертвой биллинга?". И я рассказала свою историю:
"Смотря кого считать насильником. Приведу пример, это было ещё в 2000-х в Сицилии(я там жила). Меня обижал один парень, затем к нему подключились и его дружки. Дразнили за то, что русская.
Я рассказала об этом своему приятелю. Он порядочный, но если начинают трогать тех, кто ему дорог, то становится зверем. Приятель побил того парня, приковал наручником к батарее(или что-то типа того, в гараже). И рядом оставил тупую пилу. Этого парня держали без еды и воды 2 дня. Когда он уже хотел отп#лить себе ногу, его освободили. И сказали, что если он ещё раз будет оскорблять и унижать кого-то из-за национальности, то он больше домой не вернётся. Урок был усвоен очень хорошо, потом этот парень боялся даже пикнуть в мою сторону😁"

Леди
#6
Автор

А ещё, уважаемые читатели форума, эта "леди" вышла замуж за этого психопата-мучителя, который приковал мальчика к батарее, И родила от него сына. Вы можете себе представить? Психопаты размножились

Не вам судить моего мужа. Что за потребность у вас такая копаться в чужом белье? Своих дел нет?

Леди
#7

Это было больше 20 лет назад(!). И я ещё раз напоминаю, что это была Сицилия, там были группировки и криминал. "Просто поговорить с обидчиком" в те времена не работало

Автор
#8
Леди

Не вам судить моего мужа. Что за потребность у вас такая копаться в чужом белье? Своих дел нет?

Вашему мужу место в тюрьме или психушке. Он монстр и психопат. Такие люди не должны находиться на свободе

Автор
#9
Леди

Не вам судить моего мужа. Что за потребность у вас такая копаться в чужом белье? Своих дел нет?

Завтра на вас тоже кто-нибудь не так посмотрит или что-нибудь скажет, вы ему колено прострелите? Или опять без еды и воды несколько дней держать будете?

Автор
#10
Леди

Это было больше 20 лет назад(!). И я ещё раз напоминаю, что это была Сицилия, там были группировки и криминал. "Просто поговорить с обидчиком" в те времена не работало

Так вы уже избили того мальчика, он уже всё понял. Зачем было потом ещё к батарее приковывать? Неужели вы не осознаёте что это варварство и дикость? Ужасная жестокость

Гость
#11

Переборщили слегка, часов на 6 было бы достаточно.

Леди
#12
Автор

Завтра на вас тоже кто-нибудь не так посмотрит или что-нибудь скажет, вы ему колено прострелите? Или опять без еды и воды несколько дней держать будете?

От меня вы что хотите? И тему эту вы зачем создали?

Автор
#13
Гость

Переборщили слегка, часов на 6 было бы достаточно.

Вам совсем не жаль того мальчика? Зачем вообще было приковывать его?

Автор
#14
Леди

От меня вы что хотите? И тему эту вы зачем создали?

Покайтесь. Вы должны осознать как мерзко и ужасно вы поступили. Точнее ваш муж

Автор
#15
Леди

От меня вы что хотите? И тему эту вы зачем создали?

А тема эта, чтобы другие видели, что зло должно быть вынесено на общественное порицание. Пусть все видят какими жестокими могут быть подростки

Гость
#16
Автор

Завтра на вас тоже кто-нибудь не так посмотрит или что-нибудь скажет, вы ему колено прострелите? Или опять без еды и воды несколько дней держать будете?

Справедливости ради, буллинг - это не просто "не так посмотрел". Это целенаправленное унижение и травля.

Автор
#17
Леди

От меня вы что хотите? И тему эту вы зачем создали?

И с этой подростковой жестокостью нужно что-то делать. Потому что иначе это будет нескончаемый поток насилия и буллинга, где сильные издеваются над слабыми

Леди
#18
Автор

Вашему мужу место в тюрьме или психушке. Он монстр и психопат. Такие люди не должны находиться на свободе

Автор, вы вообще понимаете что такое мафия? А что такое сицилийские группировки и авторитеты? Если вы покажете слабину, вас потом эти же 15-летние подростки и отмутузят. Вы зря считаете, что тот парень, которого приковали наручниками , был белым и пушистым. Он был жестокой тв@рью

Гость
#19
Автор

Вашему мужу место в тюрьме или психушке. Он монстр и психопат. Такие люди не должны находиться на свободе

а я считаю, что правильно парень сделал, что девочку защитил. травма от буллинга в школе остается на всю жизнь, может даже сломать человека. а так девочка знает, что у нее есть, кому ее защитить. всем бы девчонкам таких защитников. ну и утырок малолетний получил урок, по -хорошему, они, увы не понимают

Гость
#20

Нужно чтить уголовный кодекс все же, но факту буллеры понимают только действия, слова и чтение морали для них пустой звук - увы

Леди
#21
Автор

Завтра на вас тоже кто-нибудь не так посмотрит или что-нибудь скажет, вы ему колено прострелите? Или опять без еды и воды несколько дней держать будете?

Тот парень не просто "не так смотрел". Во-первых, публичные унижения меня из-за национальности были. Вещи отбирал, русской прост***ткой обзывал и т.д. Если бы тогда мой знакомый(а ныне мой муж) не преподал ему урок, то неизвестно во что бы этот буллинг ещё вылился. Тот парень мог и изнас@ловать, с него не заржавеет от такого

Леди
#22
Автор

Завтра на вас тоже кто-нибудь не так посмотрит или что-нибудь скажет, вы ему колено прострелите? Или опять без еды и воды несколько дней держать будете?

Во-вторых, по законам группировок, даже за оскорбительные слова можно получить пулю про меж глаз. Так что тот парень ещё легко отделался. Мой муж и его люди не стали его убивать только по двум причинам. Первое, отец того парня был хорошим знакомым отца моего мужа. Второе, им обоим было по 15 лет

Леди
#23
Автор

Покайтесь. Вы должны осознать как мерзко и ужасно вы поступили. Точнее ваш муж

Нет. И кстати неизвестно как вы бы поступили на моём месте 😉 может самолично бы устроили самосуд

Гость
#24
Автор

Покайтесь. Вы должны осознать как мерзко и ужасно вы поступили. Точнее ваш муж

За что покается? Да, сейчас это выглядит как *** полный, но нужно же учитывать время и место события! Я согласна, что это слишком, но не на столько чтобы за что то там кается, к тому же жалеть того кто жестоко к тебе относился. Я согласна с человеком выше, что часов 6 хватило бы, но откуда мы знаем насколько отбитым был пацан? Очень сложно суди о ситуации когда не знаешь деталий

Автор
#25
Гость

Справедливости ради, буллинг - это не просто "не так посмотрел". Это целенаправленное унижение и травля.

Можно обратиться в полицию? К школьному психологу? К родителям в конце концов. Но не творить ту жесть, что написала "леди"

Гость
#26
Леди

Во-вторых, по законам группировок, даже за оскорбительные слова можно получить пулю про меж глаз. Так что тот парень ещё легко отделался. Мой муж и его люди не стали его убивать только по двум причинам. Первое, отец того парня был хорошим знакомым отца моего мужа. Второе, им обоим было по 15 лет

ого. так ваш муж был из другой криминальной группировки)))) итальянец или русский? если не секрет

Гость
#27

И родители 2 суток не искали парня, и полиция не смогла найти)))) верю-верю)))). И почему пилой он должен был отпилить ногу, а не цепь? Тоже странно.

Автор
#28
Леди

Нет. И кстати неизвестно как вы бы поступили на моём месте 😉 может самолично бы устроили самосуд

Нет, я бы никогда так не поступила. Это бесчеловечно

Гость
#29
Автор

Можно обратиться в полицию? К школьному психологу? К родителям в конце концов. Но не творить ту жесть, что написала "леди"

женщина, вы хоть почитайте про криминальную ситуацию в Италии в те годы, а в Сицилии тем более. школьный психолог😂 ну я не могу))) вы с благополучной толерантной Европой не путайте

Леди
#30
Автор

Можно обратиться в полицию? К школьному психологу? К родителям в конце концов. Но не творить ту жесть, что написала "леди"

Ну попробуйте обратиться в полицию в то время, кто пойдет против сына авторитета? Полицейский, который и стрелять то нормально не умеет, а дома его ждут жена и дети? Никто не станет подставляться

Леди
#31
Автор

Можно обратиться в полицию? К школьному психологу? К родителям в конце концов. Но не творить ту жесть, что написала "леди"

А про школьного психолога вы вообще глупость сморозили. Какой нафиг школьный психолог в 2000-х в Сицилии?

Леди
#32
Гость

ого. так ваш муж был из другой криминальной группировки)))) итальянец или русский? если не секрет

Да) итальянец

Леди
#33
Гость

И родители 2 суток не искали парня, и полиция не смогла найти)))) верю-верю)))). И почему пилой он должен был отпилить ногу, а не цепь? Тоже странно.

Искали наверное, да кто ж в чужие владения заходить то вздумает? А полиция прикормлена была(да простят меня порядочные полицейские)

Леди
#34
Гость

И родители 2 суток не искали парня, и полиция не смогла найти)))) верю-верю)))). И почему пилой он должен был отпилить ногу, а не цепь? Тоже странно.

Тупая пила не сможет цепь разрезать. А вот плоть вполне(простите за подробности). Плотность материалов разная

Леди
#35
Автор

Нет, я бы никогда так не поступила. Это бесчеловечно

Никогда не говори никогда.

Гость
#36
Автор

Вам совсем не жаль того мальчика? Зачем вообще было приковывать его?

Хм, почему надо жалеть "мальчика", который решил, что кого-то травить толпой - прикольно? Почему вообще этот тип людей вас пробивает на сочувствие, подскажите? Только без демагогии на тему "всех жалко", пжста.

Нмв, двое суток - перебор, на несколько часов норм было бы. Заодно и родители "мальчика" не пострадали бы от переживаний, пришло бы домой их чудо чуть позже.

Поясню свою позицию: жестокие люди - омepзитeльны. Те, кто издевается над слабыми и беззащитными по приколу, - это человеческая грязь. Школьная травля толпой одного, будь этот один тысячу раз чмом, "достойным" травли, - тоже проявление этой грязи. Тех, кто принимает в этом участие, не жалко вообще.

Автор
#37
Гость

И родители 2 суток не искали парня, и полиция не смогла найти)))) верю-верю)))). И почему пилой он должен был отпилить ногу, а не цепь? Тоже странно.

Теперь надеюсь все видят, что "леди" просто больная садистка? И её и её мужа нужно посадить в психушку, а лучше в тюрьму. Мне страшно, что такие люди находятся на свободе!

Гость
#38
Леди

Никогда не говори никогда.

вот сразу видно жену мафиози😉😀 без дисреспекта)))

Автор
#39
Леди

Искали наверное, да кто ж в чужие владения заходить то вздумает? А полиция прикормлена была(да простят меня порядочные полицейские)

Вы ещё и взятки давали?🤷 И вы так пишите об этом нагло, на вашем месте я бы от стыда сгорела. Позор

Гость
#40
Автор

И с этой подростковой жестокостью нужно что-то делать. Потому что иначе это будет нескончаемый поток насилия и буллинга, где сильные издеваются над слабыми

Вы сейчас уравниваете агрессора и жертву, как отбитая училка, готовая впадать в панику от того, что тихий очкарик впервые дал сдачи: "Кококо, драться нехорошо!"

Леди
#41
Гость

Хм, почему надо жалеть "мальчика", который решил, что кого-то травить толпой - прикольно? Почему вообще этот тип людей вас пробивает на сочувствие, подскажите? Только без демагогии на тему "всех жалко", пжста.

Нмв, двое суток - перебор, на несколько часов норм было бы. Заодно и родители "мальчика" не пострадали бы от переживаний, пришло бы домой их чудо чуть позже.

Поясню свою позицию: жестокие люди - омepзитeльны. Те, кто издевается над слабыми и беззащитными по приколу, - это человеческая грязь. Школьная травля толпой одного, будь этот один тысячу раз чмом, "достойным" травли, - тоже проявление этой грязи. Тех, кто принимает в этом участие, не жалко вообще.

Соглашусь.
Автор, почему вы жалеете того парня? Это он был зачинщиком травли. Более того, он издевался надо мной не один, а вместе с дружками. Им было по 15-16 лет. Мне тогда было 13. И я была одна, русская девочка. Остальные были итальянцами. Мне итак непросто было в другой стране, а тут ещё эти "доброжелатели". Естественно, я начала думать как защитить себя. И обратилась за помощью. Ничего постыдного в этом не вижу

Автор
#42
Гость

Хм, почему надо жалеть "мальчика", который решил, что кого-то травить толпой - прикольно? Почему вообще этот тип людей вас пробивает на сочувствие, подскажите? Только без демагогии на тему "всех жалко", пжста.

Нмв, двое суток - перебор, на несколько часов норм было бы. Заодно и родители "мальчика" не пострадали бы от переживаний, пришло бы домой их чудо чуть позже.

Поясню свою позицию: жестокие люди - омepзитeльны. Те, кто издевается над слабыми и беззащитными по приколу, - это человеческая грязь. Школьная травля толпой одного, будь этот один тысячу раз чмом, "достойным" травли, - тоже проявление этой грязи. Тех, кто принимает в этом участие, не жалко вообще.

Я не говорю, что надо жалеть того мальчика. Да, он зачинщик конфликта. Но можно просто преподать урок. А можно причинять вред с особой жестокостью. Чувствуете разницу?

Гость
#43
Автор

Теперь надеюсь все видят, что "леди" просто больная садистка? И её и её мужа нужно посадить в психушку, а лучше в тюрьму. Мне страшно, что такие люди находятся на свободе!

а мне страшно что есть люди, которым жалко тех, кто травит других детей в школах, нанося им непоправимые травмы

Гость
#44

Неприятно осознавать, но буллерам часто достается и нет, не по заслугам, во-первых, они рано или поздно банально нарываются, во-вторых, их способ достижения цели в виде подавления слабых часто в развитых обществах не работает уже в полную силу, нужен ещё интеллект, образование, хитрость, такт и куча всего, а они умеют только выезжать за счёт травли

Автор
#45
Гость

Хм, почему надо жалеть "мальчика", который решил, что кого-то травить толпой - прикольно? Почему вообще этот тип людей вас пробивает на сочувствие, подскажите? Только без демагогии на тему "всех жалко", пжста.

Нмв, двое суток - перебор, на несколько часов норм было бы. Заодно и родители "мальчика" не пострадали бы от переживаний, пришло бы домой их чудо чуть позже.

Поясню свою позицию: жестокие люди - омepзитeльны. Те, кто издевается над слабыми и беззащитными по приколу, - это человеческая грязь. Школьная травля толпой одного, будь этот один тысячу раз чмом, "достойным" травли, - тоже проявление этой грязи. Тех, кто принимает в этом участие, не жалко вообще.

И смотрите, физически тот парень ничего "леди" не сделал. Да, обзывал, дразнил. Ну портфель кинул. За это нужно парня инвалидом сделать? Они были детьми, подростки. Что с них взять?

Автор
#46
Гость

Вы сейчас уравниваете агрессора и жертву, как отбитая училка, готовая впадать в панику от того, что тихий очкарик впервые дал сдачи: "Кококо, драться нехорошо!"

Вы такими своими действиями поддерживаете насилие. Я не оправдываю того парня. Но и "леди" вместе с ее мужем-психом поступили как маньяки. Это нескончаемый круговорот насилия. Нужно по другому решать конфликты. Насилие порождает лишь ещё больше насилия

Автор
#47
Леди

Соглашусь.
Автор, почему вы жалеете того парня? Это он был зачинщиком травли. Более того, он издевался надо мной не один, а вместе с дружками. Им было по 15-16 лет. Мне тогда было 13. И я была одна, русская девочка. Остальные были итальянцами. Мне итак непросто было в другой стране, а тут ещё эти "доброжелатели". Естественно, я начала думать как защитить себя. И обратилась за помощью. Ничего постыдного в этом не вижу

С вас всё как с гуся вода. Вам бесполезно объяснять. Ваш муженёк челюсть другому сломает или колено прострелит, вам тоже будет "не стыдно"

Гость
#48
Автор

Вы такими своими действиями поддерживаете насилие. Я не оправдываю того парня. Но и "леди" вместе с ее мужем-психом поступили как маньяки. Это нескончаемый круговорот насилия. Нужно по другому решать конфликты. Насилие порождает лишь ещё больше насилия

ощущение, что вы понять не хотите, что вам здесь объясняют. вспомнила сейчас обсуждение фильма "ворошиловский стрелок" на этом форуме, так там одна дура отбитая считала, что кастрировать насильника это уже слишком, что девочка в фильме потом уже выглядит хорошо и с ней все ок, а вот парню бедному яйца отстрелили. Это не вы писали, автор?))))

Леди
#49
Автор

И смотрите, физически тот парень ничего "леди" не сделал. Да, обзывал, дразнил. Ну портфель кинул. За это нужно парня инвалидом сделать? Они были детьми, подростки. Что с них взять?

Смешно. А надо было подождать когда они меня изн@силуют в подворотне? Вы как те самые полицейские: "приходите, когда будет состав преступления".
Смысл в том, чтобы предотвратить беду. А не ждать когда тот парень с шайкой сделал бы что-то плохое со мной.

Василиса
#50

Есть малолетние отморозки, которые не соображают ничего, это озверевший скoт, проблемы с ними можно решить только такими способами. У нас в классе был такой, который творил что хотел, издеваясь для удовольствия практически над всеми. Это хорошо, что я додумалась факелом его обжечь немного, он понял, что если что - однажды в спину получит нож. А некому было его в узде держать, училки визжат и не более, мамаша - да плевать он хотел на неё, сил у неё тоже никаких, а отца нет. Но когда появился отчим - сразу беспредел прекратился, отчим его бил постоянно, заходил в школу узнать что он натворил, а потом его вёл домой за ухо и там гасил. Так что скоро школьный хулиган стал сам люлей от всех получать, так как боялся драться, отчим ведь не разбирался кто там в чём виноват, мочил как хотел. А мочил отчим не как обычно отцы ремнём несколько раз, а отбивал почки, выбил несколько зубов ему, нос погнутым стал, короче, зачмырил конкретно.