Гость
Статьи
Минутка философии

Минутка философии

Тема для тех, кому нечем заняться) Меня тут недавно посетил один вопрос: почему мы стали такими злыми?
Люди готовы друг друга загрызть. Обзывают бабушек, матерей с детьми, детей, инвалидов? Инвалиды и бабки- доживайте свой век в квартире, дети-личинки пусть сидят дома, мамаши- дуры, разведенки не женщины, мягкие мужчины-олени…почему ? В метро люди не уступают, толкаются, пихаются, наступят на ногу и дальше пойдут. Никто никому ничего не должен…но когда это касается твоих интересов, сразу вспомнилась, что мне-то должны. Недавно девушка в метро стояла, беременная…видно было, что ей плохо, она никого не просила уступить место, никто конечно не уступил…я подошла, посадила ее на свое, дала воды, начала дышать на нее, проводила до такси, ей лучше стало. Такие случаи наблюдаю часто. Почему мы злые такие? Почему пропустить кого-то вперед это плохо? Уступить место плохо ? Просто я выросла на других понятиях. Время такое? Когда работала проводником тоже видела эту агрессию, в поезде это очень заметно. Мне жаль наше общество, честно…сами друг друга сгрызем рано или поздно, никакой внешний враг нам для этого не нужен.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Потому что потому." — В. В. Пынин

Гость
#2

Это рашка, детка. Скоро вообще будет как в Иране. Готовься.

#3

Люди- отвратительные существа, этот вид жизни похож на шакалов, только еще хуже. При этом всё прикрыто и припорошено воспитанием и нормами общества. Если бы каждый рождался на необитаемом острове, то это было бы тупое, агрессивное, но с большой манией величия создание, злое, от того, что ему приходится что-то делать и с невероятной гордостью, что оно это делает. Таков и есть человек. А в России так вообще люди- ч"мо и этого не скрыть никакими надстройками. Сгнили короче.

#4

Платите десятину. Помните, что многие живут на те деньги, которые получают как десятину . Имеете возможность пойти в ресторан, заказать такси, заплатите чаевые.

Гость
#5
Евгеша БСИ

Платите десятину. Помните, что многие живут на те деньги, которые получают как десятину . Имеете возможность пойти в ресторан, заказать такси, заплатите чаевые.

Платите зарплату, тогда как в Японии — не будете пробираться за десятину.

Гость
#6

Потому что в российском обществе проявление доброты — есть слабость. Если ты добрый, тебя считают за лоха, которым можно пользоваться. Потому что благодаря СССР, многие научены, что если всех не распихивать локтями на пути к венгерским босоножкам, то тебе вообще ничего не достанется.

Гость
#7

Почему стали злыми? Всегда были люди злые и добрые, жадные и щедрые, глупые и умные и тд. Поизучайте историю, времена меняются, а люди не меняются, все те же пороки, что и тысячу лет назад.

Гость
#8
Гость

"Потому что потому." — В. В. Пынин

Солист, лечись

Гость
#9
Гость

Это рашка, детка. Скоро вообще будет как в Иране. Готовься.

"Рашка" употребляют малограмотные и малоразвитые слои общества. Это так мерзко.

Гость
#10
Гость

Потому что в российском обществе проявление доброты — есть слабость. Если ты добрый, тебя считают за лоха, которым можно пользоваться. Потому что благодаря СССР, многие научены, что если всех не распихивать локтями на пути к венгерским босоножкам, то тебе вообще ничего не достанется.

Какой бред. Доброта всегда была, есть и будет. Только вот сейчас новое время наступает, тьма уже поглощается и исчезнет в течение ближайших 40-ка лет.

Гость
#11
Гость

Потому что в российском обществе проявление доброты — есть слабость. Если ты добрый, тебя считают за лоха, которым можно пользоваться. Потому что благодаря СССР, многие научены, что если всех не распихивать локтями на пути к венгерским босоножкам, то тебе вообще ничего не достанется.

Какой бред. Доброта всегда была, есть и будет. Только вот сейчас новое время наступает, тьма уже поглощается и исчезнет в течение ближайших 40-ка лет.

Гость
#12
Евгеша БСИ

Платите десятину. Помните, что многие живут на те деньги, которые получают как десятину . Имеете возможность пойти в ресторан, заказать такси, заплатите чаевые.

Солист, ты тут бегаешь под разными никами

Гость
#13
Angel4arli

Люди- отвратительные существа, этот вид жизни похож на шакалов, только еще хуже. При этом всё прикрыто и припорошено воспитанием и нормами общества. Если бы каждый рождался на необитаемом острове, то это было бы тупое, агрессивное, но с большой манией величия создание, злое, от того, что ему приходится что-то делать и с невероятной гордостью, что оно это делает. Таков и есть человек. А в России так вообще люди- ч"мо и этого не скрыть никакими надстройками. Сгнили короче.

Поживи во Франции хоть пару лет и столкнись с их законодательством, если ты представитель среднего бизнеса, который составит конкуренцию их депутатам и полтикам

Гость
#15
Гость

Правильно. Развитые люди должны употреблять слово "Пидoрaшкa".

Рабская Пидѣрация.😄⚰️⚰️🚗⚰️🚗⚰️💃

Гость
#16
Гость

Правильно. Развитые люди должны употреблять слово "Пидoрaшкa".

Это еще хуже. Это показатель интеллектуальной непоноценности говорящего такие слова. Это низкий уровень, очень неприятного и дурно воспитанного человека, а возможно даже, он пристастился к наркомании и алкоголизму. Это его уровень.

Гость
#17
Гость

Рабская Пидѣрация.😄⚰️⚰️🚗⚰️🚗⚰️💃

9-ая мая, ты так низко пала. Ты интеллектуально неполноценна.

Гость
#18
Гость

9-ая мая, ты так низко пала. Ты интеллектуально неполноценна.

Точно! 9 мая скоро!😃 Бант с ґей-оргиевской ленточной будешь вязать? И своего деда на палке не забудь взять.🤣

Гость
#19
Гость

Почему стали злыми? Всегда были люди злые и добрые, жадные и щедрые, глупые и умные и тд. Поизучайте историю, времена меняются, а люди не меняются, все те же пороки, что и тысячу лет назад.

Я полностью согласна. Дело в том, что я наблюдаю очень много негатива в последнее время, сравниваю с тем, что раньше было. Просто раньше плохие ( если можно так сказать) поступки осуждались обществом, то сейчас они скорее поощряются.

Гость
#20

Автор спросил про негатив в наше время, в итоге все разоспались в комментах) супер.

Гость
#21
Гость

Это рашка, детка. Скоро вообще будет как в Иране. Готовься.

Рашка - это Сербия

Гость
#22
Гость

Платите зарплату, тогда как в Японии — не будете пробираться за десятину.

Работайте как в Японии.

Гость
#23
Гость

Почему стали злыми? Всегда были люди злые и добрые, жадные и щедрые, глупые и умные и тд. Поизучайте историю, времена меняются, а люди не меняются, все те же пороки, что и тысячу лет назад.

Люди разучились любить.

Гость
#24
Гость

Точно! 9 мая скоро!😃 Бант с ґей-оргиевской ленточной будешь вязать? И своего деда на палке не забудь взять.🤣

9 майка - это такая тетка на форуме

Гость
#26
Гость

"Рашка" употребляют малограмотные и малоразвитые слои общества. Это так мерзко.

А высокоразвитые слои общества отрезают уши на камеру?

Гость
#29
Гость

А высокоразвитые слои общества отрезают уши на камеру?

Высокоразвитые вообще не участвуют в ненависти и сплетнях, как вы. Я лично, очень нежгая и красивая девушка, меня вам не удастся никак вывести на эти нищкие эмоции. Я не участвую в матричных играх, как многие, кого туда затягивает. Духовные практики применяйте, чтобы успокоить ваш разнузданный ум.

Гость
#30
Гость

Понесло свинью

Свинья - это ВЫ. И так и останетесь свиньей. Получайте, что заслужили, раз Владыки кармы сейчас чуть дальше, чем хотелось.

Гость
#31

Ой, не знаю, автор, к чему всё идёт?! Я бы даже сказала равнодушные все сейчас. Всем на всех по ф*иг. Хотя агрессии тоже хватает. Вместо того, чтобы помочь кому-то на улице, начинают видео снимать, чтобы на ютюб выложить и получить лайки. Это же идиотизм, если вдуматься?! Прозомбировали людей смарфонами и компьютерными играми что ли?! Человеческого остаётся все меньше и меньше. Да что далеко ходить: на форуме некоторые такой злостью и ненавистью пышут, волосы дыбом встают! Я все думаю: что это должен быть за человек и как его кто-то так обидел, что он ненавидит весь мир, заводится с полборота, если кто-то что-то не так сказал и кидается пусть даже словесно на незнакомых ему людей?!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: