Гость
Статьи
В каком возрасте у вас …

В каком возрасте у вас пришло осознание ценности образования и учебы?

Когда, в каком возрасте ваши дети или вы начали учиться, в том смысле, что сначала были двоечниками/троечниками, а потом, хоба, и стали учиться хорошо? Или так и не стали?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тот момент когда моя зп увеличилась в 2 раза 😃

#2

с 14 лет лично я начала учиться и учусь все еще
троечники из компании учится не начали
ноо у многих свой бизнес

а один из отличников стал репером не знаю хорошо это или плохо

Гость
#3

в 40 понимаешь - сколько шансов упущено

Гость
#4

Ни в каком. Учёба - никчёмная трата времени и прочих ресурсов.

#5

"Я прихожу в бешенство при одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу" Джордж Бернард Шоу.

Гость
#6

ценность образования так и не появилась, считаю что это просто корки. В учебных заведениях уже давно ничему толковому не учат. Для себя начала понимать, что нужно учиться лет в 13, благо в школу пришла хорошая учительница русского/литературы и я очень вдохновилась ей

Гость
#7

Давно зарабатываю миллионы, могу позволить все что захочу. но лучшее время это учеба в универе, но там учебой конечно не ограничивалось, была очень обширная культурная программа, я бы да же сказал тусовочная, игры квн, стендап, посвящения, все праздники, дружба между факультетами, приходили извесные люди, скучать было некогдо,, учебу считаю лучшим временем в свой жизни! студенческое братсво!!!!

Гость
#8

В районе 30 стала отлично зарабатывать. Русский диплом понадобился, чтобы поступить в ЕС сразу в магистратуру, получить образование мирового топ-100 и удобное гражданство в стране по своему выбору. Теперь весь мир открыт и заработки радуют) кто из учебы пользы не вынес, просто тупые и не умеют планировать и использовать свои ресурсы

#9

Дело не в возрасте
Осознаешь важность учебы когда действительно находишь то дело, которое тебе по душе и есть желание в нем развиваться.
Мне учеба в школе и в институте почти ничего не дала, бесполезно потраченное время, преподы не заинтересованы в работе, учителям платят копейки, вся учеба сводится тупо к зазубриванию
А интерес у меня появился когда чисто случайно прочитала про нутрициологию, заинтересовала эта тема, начала развиваться в ней, сама искать информацию и учиться, хоть и универ у меня аэрокосмический =D

Гость
#10

До сих пор такого твердого осознания нет.... Твердое осознание того, что книжек надо было больше читать и сочинений писать пришло, а образование особенное высшее остается под вопросом....

Гость
#11

Не стала. Ценность.. После 35 поняла что лучше бы оно было, но уже привыкла без него, построила исходя из этого свою жизнь, и в целом, ну нет так нет. 100 тыс и без него можно заработать, только правда, работать нужно сильно больше, чем с ним.

Гость
#12

У меня таких вопросов не было, я училась и училась. Как все. Мама всегда говорила твоя школа называется средняя, значит любому обычному человеку под силу учиться в ней и выполнять задания. Вот и всё...Училась хорошо, мало было 4-к, почти все 5-ки, но я не зубрила, нет, просто делала то, что надо делать, когда на отвали было 4, когда старалась 5 )

Гость
#13
Гость

Не стала. Ценность.. После 35 поняла что лучше бы оно было, но уже привыкла без него, построила исходя из этого свою жизнь, и в целом, ну нет так нет. 100 тыс и без него можно заработать, только правда, работать нужно сильно больше, чем с ним.

100 тыс это типа уровень?

Гость
#14
Гость

100 тыс это типа уровень?

Это деньги которые при наличии квартиры в Москве, позволяют, жить, отдыхать, делать средне-крупные покупки ( машина-участок-дача-зубы) чуть подкопив, либо выплачивать кредит не очень долго. Мне хватает, правда у меня квартира под реновацию, купила её в 2022, а новую которая будет на 3-4 млн дороже, получу в 2025. Получается мин +3 млн за 3 года. Так и живу). Ну я за 100 не упахиваюсь, 60-70 на графике 5\2. Муж есть, он тоже работает).

Гость
#15
Гость

Это деньги которые при наличии квартиры в Москве, позволяют, жить, отдыхать, делать средне-крупные покупки ( машина-участок-дача-зубы) чуть подкопив, либо выплачивать кредит не очень долго. Мне хватает, правда у меня квартира под реновацию, купила её в 2022, а новую которая будет на 3-4 млн дороже, получу в 2025. Получается мин +3 млн за 3 года. Так и живу). Ну я за 100 не упахиваюсь, 60-70 на графике 5\2. Муж есть, он тоже работает).

Ну кому как, по мне так сотня в Москве это минималка чисто на базовые потребности

Гость
#16

Я, наверное, родилась со знанием, что образование - важнейшая составляющая жизни.
Отлично училась в школе, закончила два вуза.
Что мне это дало?
Хорошую работу, приличное окружение, достойного мужа. Наши друзья - врачи, инженеры, айтишники.
Я свободно себя чувствую в компании образованных людей, почти всегда понимаю, о чём они говорят, и могу этот разговор поддержать.
Образование - это ключ к интересному общению. Для меня это важно.
Престижное образование позволяет достичь карьерных высот...
Это - так, навскидку.

Гость
#17

Считала и считаю, что много лиших предметов изучается, можно сократить время обученя года на 2, а то и больше, упор делать именно на практику, потом, после обучения часто требуют опыт работы, которого у выпускника нет, с этим тоже нужно что-то делать. И да, считаю, что человек без вышки выйдет на средний и немного выше среднего доход, если захочет. Но, как правило, это его потолок

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: