Гость
Статьи
Соседка пугает своими …

Соседка пугает своими поведением и навязчивостью

Здравствуйте, подскажите как поступить. Купили квартиру в многоквартирном доме на 3 хозяина, у каждого индивидуальный выход.
Есть соседка, пожилой, одинокий и видимо душевнобольной человек 75+

Соседка пугает своими поведением и навязчивостью. Живём на первом этаже, смотрит в окна впритык, ходит вокруг нашей половины дома.

Приходит с разными требованиями:
Купи сёмгу и молоко, отвези в больницу, хочу поклеить обои, хочу побелить потолки, мне надо сделать укол. Постоянно клянчит разные предметы, продукты, инструменты.

Приходит с просьбами, поправить ей шторы в комнате, достать банку.

Просила наш номер телефона, чтобы звонить нам, когда ей понадобится помощь. Я не дала. Она обиделась, жалуется на нас окружающим. Просила номер моего отца, чтобы он ей починил бачок унитаза. Я ей отказала под предлогом
-Не могу раздавать номера близких, без их разрешения.

Нет никакого личного пространства, никакой личной жизни. Она буквально считает себя, частью нашей семьи. Приходит рано утром и поздно ночью. У неё есть соц.работник и племянники.

Нашли решение, закрыть наши участки забором, друг от друга. Хотим поставить забор между нами 3м. Она возражает, т.к ей на 3 минуты дольше идти к своему "огороду"
Читала, что установка ограждений абсолютно законна. Преградой может стать только сервитут. У неё свой двор, своё крыльцо, свой выход. Просто ей было быстрее так ходить.

Ещё момент в том, что вся земля вокруг дома в собственности администрации сельского поселения. Это земля по кадастровой карте, для строительства соц.жилья.

Что делать? Может у кого-то была такая история?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было сразу границы расставлять
А сейчас так и скажите ей что вы люди закрытые, и вас напрягает повышенное внимание к вашей персоне .
С такими людьми нужно прямо говорить как есть, намёков они не понимают

Гость
#2

Очевидно, что ей нужно внимание. Пес знает, как отвадить.

Гость
#3

Скажите ее соцработнику что она вас постоянно беспокоит. Может её лечить куда нибудь положат или сиделку наймут родственники.

Гость
#4

*** шлите и все

Гость
#5
Гость

Нужно было сразу границы расставлять
А сейчас так и скажите ей что вы люди закрытые, и вас напрягает повышенное внимание к вашей персоне .
С такими людьми нужно прямо говорить как есть, намёков они не понимают

Единственное, что сделали для нее. Давали инструменты, отвезли в больницу.

Но, не могу я так за ней ухаживать. У меня свои родители и свекры, бабушки и дедушки, тёти и племянники. Они меня содержали, образование подарили, материально вкладывались. А тут, посторонний человек пытается полгода активно сесть на шею. Я ей отказываю. Но, это не эффективно.

Алеська
#6

бедной бабушки не хватает внимания(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: