Гость
Статьи
Военкомат для женщин

Военкомат для женщин

Здравствуйте, есть вопрос конкретно к тем женщинам, у которых есть военная специальность(не медик, обязательно). Заканчиваю Информатику вычислительную технику, только перед дипломом узнала что женщинам положен по этой специальности военный билет. Опросив предыдущих выпускниц (2022 года выпуска), им билетов выдано не было. Вуз погрозился именно впервые мой год обучения выдать направление в военкомат после вручения диплома. Вопрос такой: Если я не приду в военкомат, могу ли я вообще забить и уехать в другой город? Будут ли меня искать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боед пишите

Гость
#2

только перед дипломом узнала что женщинам положен по этой специальности военный билет.
------------------
Это вообще с 2009 года ввели.
За 15 лет не дошло?

Гость
#3

Если я не приду в военкомат, могу ли я вообще забить и уехать в другой город? Будут ли меня искать?
----------------
Ну раньше искать тебя бы не стали.
Но без военника нельзя устроиться на официальную белую работу.
По крайней мере, не в шарашкину контору.
Отдел кадров обязан вести учет военнообязанных, при приеме на работу сразу спрашивают военник.
А щас еще и создают единую информационную систему учета военнообязанных, чтоб легко повестки рассылать и на сво отправлять.
Так что щас тебя найти будет проще.

Гость
#5
Гость

Если я не приду в военкомат, могу ли я вообще забить и уехать в другой город? Будут ли меня искать?
----------------
Ну раньше искать тебя бы не стали.
Но без военника нельзя устроиться на официальную белую работу.
По крайней мере, не в шарашкину контору.
Отдел кадров обязан вести учет военнообязанных, при приеме на работу сразу спрашивают военник.
А щас еще и создают единую информационную систему учета военнообязанных, чтоб легко повестки рассылать и на сво отправлять.
Так что щас тебя найти будет проще.

Тогда странно, что знакомые по этой специальности работают без военного билета на Евразе

Гость
#6

Я б нах все это дело послала...

Гость
#7
Гость

Тогда странно, что знакомые по этой специальности работают без военного билета на Евразе

А медосмотр они там проходят?
Пи.сю показывают?
Щас баб даже не из производственных подразделений гонят к гинекологу показывать пи.сю, а иначе недопуск.
Ты кстати девственница?

Гость
#8

Может, где-то и без военника берут, хз.
Но по закону обязаны требовать военник при приеме на работу, если код специальности по диплому такой же, как в перечне приказа минобороны (?), по которому ведется учет военнообязанных женщин.
Медики, радистки, топографы, теперь айтишницы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: