А вы заметили, что атеисты громче всех кричат о своей позиции?
А вы заметили, что атеисты громче все кричат, что Бога нет и всем навязывают свою позицию? Сколько я встречала разных людей и верующих и атеистов и индифферентных, но только атеисты во всеуслышание заявляли что их позиция верная и какие они умные, а верующие идиоты и как можно во все это верить.
Нет, не замечала Громче всех орут дураки А они кем угодно могут быть
Skvok
[1707907230]
#2
Атеисты тоже верующие у них свой культ, веря же что Бога нет и пропагандируют это.
В падающем самолете не верующих нет!
Гость
[3838024490]
#3
Опять начинается травля, сегрегация и поражение людей в правах по какому-то признаку. Несчастных чф запретили, которых 2-3%, теперь и атеистов, которых меньше 15%, хотят запретить? Идите вы куда подальше. У нас официально светское государство, человек имеет право говорить что хочет (хотя дискриминационный закон о якобы защите прав верующих ужа давно принят). Почему права неверующих никто не хочет защищать, они что - не люди? И как же вот в святом СССРе, который тут все обожают - религия была под запретом и ничего, как-то жили люди, а теперь вдруг что случилось?
Гость
[1486297335]
#4
Автор, не смешно ни разу, дохлая совершенно разводка.
Гость
[3047659125]
#5
Громче всех обычно кричат те, кто скуден умом. Нервных людей нынче много. Вы темы здесь почитайте.
Гость
[3838024490]
#6
Кстати самые злобные и агрессивные люди - это как рез верующие. И это они всем пытаются навязать свои правила поведения и своих богов, а не атеисты.
Гость
[1486297335]
#7
Гость
Кстати самые злобные и агрессивные люди - это как рез верующие. И это они всем пытаются навязать свои правила поведения и своих богов, а не атеисты.
Автор это прекрасно знает, но тяга к написанию разводок победила чувство здравого смысла.
Мы заметили, что темы женщин никому не нужны. Темы разводки популярны
Гость
[3047659125]
#9
Гость
Опять начинается травля, сегрегация и поражение людей в правах по какому-то признаку. Несчастных чф запретили, которых 2-3%, теперь и атеистов, которых меньше 15%, хотят запретить? Идите вы куда подальше. У нас официально светское государство, человек имеет право говорить что хочет (хотя дискриминационный закон о якобы защите прав верующих ужа давно принят). Почему права неверующих никто не хочет защищать, они что - не люди? И как же вот в святом СССРе, который тут все обожают - религия была под запретом и ничего, как-то жили люди, а теперь вдруг что случилось?
Никто не запрещал в церкви ходить. Даже монастыри были. Никто правда об этом не говорил во всеуслышание. Обряды проводили. Почти все крещёные с детства в ссср были.
Ave Satani!
[279843661]
#10
Skvok
Атеисты тоже верующие у них свой культ, веря же что Бога нет и пропагандируют это.
В падающем самолете не верующих нет!
Садясь в самолет, я как-то больше полагаюсь на его разработчиков, обслуживающих его инженеров и пилотов. Тем не менее, иногда самолеты падают. И надо же, чаще всего расследование находит, кто именно облажался. Это точно не боженька. Ну разве что в случаях, подобным эффективным менеджерам Боинга, доверивших 737 Max не инженерам, а индийским программистам. Тут да, ошибки на уровне ДНК. Но почему-то во всех тех случаях, когда облажались люди, боженька ничем не помогла. Несмотря на искренние просьбы верующих на борту.
Ave Satani!
[279843661]
#11
Гость
Никто не запрещал в церкви ходить. Даже монастыри были. Никто правда об этом не говорил во всеуслышание. Обряды проводили. Почти все крещёные с детства в ссср были.
Нет, не почти все. Изрядно поменьше.
Захария
[2548127552]
#12
Гость
Никто не запрещал в церкви ходить. Даже монастыри были. Никто правда об этом не говорил во всеуслышание. Обряды проводили. Почти все крещёные с детства в ссср были.
Ну откуда... Почти все.. Крестили, конечно. Но совсем не массово
Ave Satani!
[279843661]
#13
Гость
Опять начинается травля, сегрегация и поражение людей в правах по какому-то признаку. Несчастных чф запретили, которых 2-3%, теперь и атеистов, которых меньше 15%, хотят запретить? Идите вы куда подальше. У нас официально светское государство, человек имеет право говорить что хочет (хотя дискриминационный закон о якобы защите прав верующих ужа давно принят). Почему права неверующих никто не хочет защищать, они что - не люди? И как же вот в святом СССРе, который тут все обожают - религия была под запретом и ничего, как-то жили люди, а теперь вдруг что случилось?
Не была религия под запретом. Скорее, была посмешищем.
Ave Satani!
[279843661]
#14
Не замечали, например, сколь редки бурные диспуты между атеистами и буддистами? Я таких, пожалуй, и не припомню. Понятно, что буддизм - не самая актуальная религия для РФ. Но осмелюсь предположить - может, дело в том, что буддисты как-то поменьше лезут к другим и пытаются наставить их на путь истинный?
Атеисты тоже верующие у них свой культ, веря же что Бога нет и пропагандируют это.
В падающем самолете не верующих нет!
я бы сказала что в самолете не в Бога вера, а в то что не погибнешь. А кто что вкладывает, когда думает "Боже, спаси и сохрани" - кто-то реально Бога, а кто-то просто уповает на вероятность что именно они выживут
Гость
[3047659125]
#16
Ave Satani!
Садясь в самолет, я как-то больше полагаюсь на его разработчиков, обслуживающих его инженеров и пилотов. Тем не менее, иногда самолеты падают. И надо же, чаще всего расследование находит, кто именно облажался. Это точно не боженька. Ну разве что в случаях, подобным эффективным менеджерам Боинга, доверивших 737 Max не инженерам, а индийским программистам. Тут да, ошибки на уровне ДНК. Но почему-то во всех тех случаях, когда облажались люди, боженька ничем не помогла. Несмотря на искренние просьбы верующих на борту.
Так у людей многое на авось. А зачем всё это боженьке, нам никто не скажет.
Гость
[1486297335]
#17
Гость
Никто не запрещал в церкви ходить. Даже монастыри были. Никто правда об этом не говорил во всеуслышание. Обряды проводили. Почти все крещёные с детства в ссср были.
Почти все крещёные с детства в ссср были. ==================== Почти все - это буквально единицы на тысячу человек.
Захария
[2548127552]
#18
Ave Satani!
Не была религия под запретом. Скорее, была посмешищем.
Ну и под запретом тоже Монастырей действующих были единицы, например Церкви были, это да. Но за литературу можно было присесть. Или в психушке оказаться Было разное... Журнал Крокодил не самым страшным " оружием" был...
Skvok
[1707907230]
#19
Ave Satani!
Садясь в самолет, я как-то больше полагаюсь на его разработчиков, обслуживающих его инженеров и пилотов. Тем не менее, иногда самолеты падают. И надо же, чаще всего расследование находит, кто именно облажался. Это точно не боженька. Ну разве что в случаях, подобным эффективным менеджерам Боинга, доверивших 737 Max не инженерам, а индийским программистам. Тут да, ошибки на уровне ДНК. Но почему-то во всех тех случаях, когда облажались люди, боженька ничем не помогла. Несмотря на искренние просьбы верующих на борту.
Вы можете верить во что угодно, я не кого не к чему не призываю.
Ave Satani!
[279843661]
#20
Гость
Опять начинается травля, сегрегация и поражение людей в правах по какому-то признаку. Несчастных чф запретили, которых 2-3%, теперь и атеистов, которых меньше 15%, хотят запретить? Идите вы куда подальше. У нас официально светское государство, человек имеет право говорить что хочет (хотя дискриминационный закон о якобы защите прав верующих ужа давно принят). Почему права неверующих никто не хочет защищать, они что - не люди? И как же вот в святом СССРе, который тут все обожают - религия была под запретом и ничего, как-то жили люди, а теперь вдруг что случилось?
Нет, уже не так печально, как тогда, когда приняли закон об оскорблении чувств. Травля атеистов с тех пор несколько утратила свою актуальность. Есть проблемы понасущнее.
Заметьте, крёстный ход по центру города устраивают не атеисты. 😠
Skvok
[1707907230]
#22
sugarbby
я бы сказала что в самолете не в Бога вера, а в то что не погибнешь. А кто что вкладывает, когда думает "Боже, спаси и сохрани" - кто-то реально Бога, а кто-то просто уповает на вероятность что именно они выживут
Садясь в самолет, я как-то больше полагаюсь на его разработчиков, обслуживающих его инженеров и пилотов. Тем не менее, иногда самолеты падают. И надо же, чаще всего расследование находит, кто именно облажался. Это точно не боженька. Ну разве что в случаях, подобным эффективным менеджерам Боинга, доверивших 737 Max не инженерам, а индийским программистам. Тут да, ошибки на уровне ДНК. Но почему-то во всех тех случаях, когда облажались люди, боженька ничем не помогла. Несмотря на искренние просьбы верующих на борту.
Вы написали только то, что лежит на поверхности, в разрезе скажем так. Ваше позиция тоже верна, но она неполная, скажем так.
Ave Satani!
[279843661]
#24
Захария
Ну и под запретом тоже Монастырей действующих были единицы, например Церкви были, это да. Но за литературу можно было присесть. Или в психушке оказаться Было разное... Журнал Крокодил не самым страшным " оружием" был...
Смотря за какую. За литературу официально приемлемых конфессий - нет. За литературу непризнанных деноминаций - вполне. Только есть нюанс насчет монастырей. Самый значительный ущерб религиозным структурам нанес даже не Сталин, а Хрущев. Он не прибегал к репрессиям, а всего лишь заявил, что, раз уж попы занимаются коммерческой деятельностью, они должны платить налоги. Именно эпоха Хрущева стала поэтому периодом массового увольнения попов и монахов по собственному желанию.
Ave Satani!
[279843661]
#25
Sunshine
Вы написали только то, что лежит на поверхности, в разрезе скажем так. Ваше позиция тоже верна, но она неполная, скажем так.
Она вполне соответствует реальности. А если где-то к неисправному самолету призывают муллу, то лучше этим самолетом не лететь. Ни мулла, ни его босс не помогут. До призывов попа, к счастью, пока еще вроде не дошло.
Ave Satani!
[279843661]
#26
Гость
Так у людей многое на авось. А зачем всё это боженьке, нам никто не скажет.
Сомневаюсь, что боженька заставляет кого-то отступать от регламента обслуживания. Если кого-то заставляет, то таких надо вовремя выявлять на профосмотрах и отправлять на лечение. Вот эффективные менеджеры - те да, могут.
Смотря за какую. За литературу официально приемлемых конфессий - нет. За литературу непризнанных деноминаций - вполне. Только есть нюанс насчет монастырей. Самый значительный ущерб религиозным структурам нанес даже не Сталин, а Хрущев. Он не прибегал к репрессиям, а всего лишь заявил, что, раз уж попы занимаются коммерческой деятельностью, они должны платить налоги. Именно эпоха Хрущева стала поэтому периодом массового увольнения попов и монахов по собственному желанию.
Уверены? Что никаких репрессивных методов не применялось? Хорошо, если так И отлично, что отданные под фабрики, склады, цеха, разрушенные и т.д. здания , не перевесили действующих, сохраненных, отданных под музеи.. Тюрьмы тюрьмами как были, так и остались... Экономика. Ни оттенка политики. Действительно. Это я не подумала...
Гость
[3047659125]
#28
Гость
Почти все крещёные с детства в ссср были. ==================== Почти все - это буквально единицы на тысячу человек.
Во времена ссср все всем то кум, то кума, то крестник. Ещё есть фильм "Афоня", там персонаж Леонова рассказывал, как его жена в церковь молиться ходит. На радоницу все на кладбища ходили.
Гость
[1486297335]
#29
Гость
Во времена ссср все всем то кум, то кума, то крестник. Ещё есть фильм "Афоня", там персонаж Леонова рассказывал, как его жена в церковь молиться ходит. На радоницу все на кладбища ходили.
Офигительные аргументы, примерно уровня начальной группы децкого садика.
Гость
[3047659125]
#30
Гость
Офигительные аргументы, примерно уровня начальной группы децкого садика.
Не было строгого запрета на вероисповедание - это как доказательство. Пишется " детский садик " , а не децкий.
Ave Satani!
[279843661]
#31
Захария
Уверены? Что никаких репрессивных методов не применялось? Хорошо, если так И отлично, что отданные под фабрики, склады, цеха, разрушенные и т.д. здания , не перевесили действующих, сохраненных, отданных под музеи.. Тюрьмы тюрьмами как были, так и остались... Экономика. Ни оттенка политики. Действительно. Это я не подумала...
Сажали и при Хрущеве, и при Брежневе. Но только сажали разного рода незарегистрированных сектантов. Впрочем, таких и нынче во многих странах под суд отдадут. Именно что за деятельность при отсутствии регистрации.
Гость
[1486297335]
#32
Гость
Не было строгого запрета на вероисповедание - это как доказательство. Пишется " детский садик " , а не децкий.
Пишется " детский садик " , а не децкий. ============= Спасибо, буду знать.
Не было строгого запрета на вероисповедание =================== И мягкого тоже не было. Уважаемый/ая, у вас колоссальные проблемы с аргументацией.
Гость
[3047659125]
#33
Гость
Пишется " детский садик " , а не децкий. ============= Спасибо, буду знать.
Не было строгого запрета на вероисповедание =================== И мягкого тоже не было. Уважаемый/ая, у вас колоссальные проблемы с аргументацией.
Понятно. Вы уверены в своей уверенности. Думайте как хотите.
Ave Satani!
[279843661]
#34
Гость
Пишется " детский садик " , а не децкий. ============= Спасибо, буду знать.
Не было строгого запрета на вероисповедание =================== И мягкого тоже не было. Уважаемый/ая, у вас колоссальные проблемы с аргументацией.
Не было. Но, скажем, вступить в партию (что было необходимо для карьеры) верующий не мог. Правда, злые языки утверждали, что как раз попы поголовно с партбилетом и пистолетом.:)
Захария
[2548127552]
#35
Ave Satani!
Сажали и при Хрущеве, и при Брежневе. Но только сажали разного рода незарегистрированных сектантов. Впрочем, таких и нынче во многих странах под суд отдадут. Именно что за деятельность при отсутствии регистрации.
Ага. Ни арестов, ни расстрелов православных священников Это все поповские агитки Поняла
Ave Satani!
[279843661]
#36
Захария
Ага. Ни арестов, ни расстрелов православных священников Это все поповские агитки Поняла
Про аресты и расстрелы после того, как поиздох Йоська и свергли Берию - это да, либеральные агитки.
Про аресты и расстрелы после того, как поиздох Йоська и свергли Берию - это да, либеральные агитки.
Что вы говорите...
Гость
[234624389]
#38
Чушь. Атеисты часто насмехаются над религией, а не верой. Над золотой атрибутикой, ритуалами храмовников и их рабов. Я, как агностик, уважаю верования, но не религиозность.
Гость
[234624389]
#39
Ave Satani!
Не было. Но, скажем, вступить в партию (что было необходимо для карьеры) верующий не мог. Правда, злые языки утверждали, что как раз попы поголовно с партбилетом и пистолетом.:)
Потому как партия и коммунизм - тоже своего рода религия. Любая организация с мощным форсированием идеи общего блага взамен индивидуального имеет признаки религии.
Гость
[1409530526]
#40
Я заметил,что, все верующие в большинстве своем -злые люди.
Гость
[3047659125]
#41
Гость
Я заметил,что, все верующие в большинстве своем -злые люди.
Любимое занятие праведников подсматривать за грешниками.
Гость
[1162187676]
#42
Гость
Я заметил,что, все верующие в большинстве своем -злые люди.
Разные есть, встречаются и злые, но они никого не заставляют верить, и вообще помалкивают на эту тему.
Ave Satani!
[279843661]
#43
Гость
Потому как партия и коммунизм - тоже своего рода религия. Любая организация с мощным форсированием идеи общего блага взамен индивидуального имеет признаки религии.
Именно что религия. Со святыми, пророками и незыблемыми догмами из священного писания. Любая тоталитарная идеология именно такова: коммунизм, нацизм, современный "либерализм".
Ave Satani!
[279843661]
#44
Захария
Что вы говорите...
А я успел в СССР родиться. Потому знаю, что то, что якобы все были очень бедными и очень верующими и то, что по ночам ездили черные воронки и навсегда забирали тех, кто неосторожно что-то сказал - все это на 100% вранье. А рядом с моим двором была церковь. Иногда мяч улетал за забор. Но мы, дети, попа боялись. И потому спорили, кто за мячом полезет.
Гость
[2780850289]
#45
Не особо заметила. Больше тенденция громче всех орут и показывая свою набожность это - исламисты мусульмане.
Захария
[2548127552]
#46
Ave Satani!
А я успел в СССР родиться. Потому знаю, что то, что якобы все были очень бедными и очень верующими и то, что по ночам ездили черные воронки и навсегда забирали тех, кто неосторожно что-то сказал - все это на 100% вранье. А рядом с моим двором была церковь. Иногда мяч улетал за забор. Но мы, дети, попа боялись. И потому спорили, кто за мячом полезет.
Я тоже успела Ничего не знаю про то, что все были бедными, все верующими И воронки не за всеми приезжали Откуда это вообще?
Ave Satani!
[279843661]
#47
Захария
Я тоже успела Ничего не знаю про то, что все были бедными, все верующими И воронки не за всеми приезжали Откуда это вообще?
Не только из современных агиток, но и из вашего намека, что и после свержения Берии за бедненькими верующими таки приезжали и потом их расстреливали. Или вы нечто другое имели в виду?
Захария
[2548127552]
#48
Ave Satani!
Не только из современных агиток, но и из вашего намека, что и после свержения Берии за бедненькими верующими таки приезжали и потом их расстреливали. Или вы нечто другое имели в виду?
Не выдумывайте Я на это не намекала Я вообще никаких временные отрезки не определяла вообще, когда писала о расстрелах священников.
Гость
[4169566680]
#49
Не больше верунов орут. Я агностик, но таких навязчивых как истово верующие, не видела. На какую бы тему не заговорили, все к Богу сводится.
Гость
[1162187676]
#50
Гость
Не больше верунов орут. Я агностик, но таких навязчивых как истово верующие, не видела. На какую бы тему не заговорили, все к Богу сводится.