Увидела тут некоторые комментарии о том, что те, кто сейчас на СВО, они "больные", будут пить, бить и "втыкать в одну точку". Вот отсюда они и пьют и бьют, потому что не принятые обществом. Особенно те, кто мобилизонные, пошли не по своей воле, они этого не выбирали - пришлось/заставили.
Да, у них есть некотрые психологические проблемы, но с ними можно справиться. После окончания СВО, по возвращению домой, можно пройти реабилитацию, попить таблетки, покапаться, походить к психологу и встроиться в обычную мирную жизнь.
Если жена любит своего мужа, поддерживает, готова выслушать и принять его боль, то всё решаемо. Да, не обязана, но это выбор каждого, смотря чего вы хотите достичь и какой результат получить.
Я понимаю о чем говорю. У меня муж там, есть подруги, у которых тоже там мужья, и ни у одной мужья не относятся к своим жёнам с унижением, не бьют и не оскорбляют, когда приезжают в отпуск.
Откуда берётся мнение, что те, кто приезжают оттуда, то с пулей голове? Как вы к ним, так и они к вам.
А касаемо вопроса самого автора, то лучше обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе, своих чувствах и понять какое решение принять
В 28 лет вышла замуж. Сейчас мне 30. Он был идеальным… и сейчас такой (заботливый, щедрый, понимающий…) я думала он шутит, а он не шутил и спустя полгода брака подписал контракт с Минобороны. Я была против, но он меня не слушал! Служит он не в зоне боевых действий, но там бывает в командировках.
У меня в планах было выйти замуж, делать ремонт в квартире и рожать ребенка. Воспитывать ребенка одна я бы не хотела.
У него в планах контракт, как мы знаем, на неопределенный срок… как оказалось через год никого не отпускают… а мне хочется жить эту жизнь сейчас, а она словно на паузе…
Думаю развестись… хотя очень мне подходит этот мужчина, но внутри на него злость, что он выбрал не семью, а в**ну…