Гость
Статьи
Тётка досиавляет …

Тётка досиавляет неприятности

В общем, про родную тётку, сестру матери.
Раньше была нормальным человеком. Строгим, но нормальным.
Сейчас ей 59. Последние годы работает в какой-то частной соц.организации (еврейской), помогает старикам-евреям по хозяйству.
Тётка татарка, как и мать.
Тяжело переболела два раза ковидом. Ходит в психотерапевту.
При ней не могу нормально поговорить с матерью. Любую мою реплику принимает на свой счёт, говорю спокойным тоном - начинаются замечания, что я якобы хамлю и грублю матери.
До работы в той частной организации работала соцработником в соцзащите, но была нормальной.
Тётка иногда не в себе, родной сын её одергивает. А все "шишки" достаются мне.
Не пойму, что сделала тётке, что она так со мной. Обидно до слёз.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1
а нах я об этом знать всему форуму?
Масленка
#2
А почему не оборвать общение,
Масленка
#3
Помогите я несчастная девочка 37 лет очень хочу на выпускной а пааа умер дайте платье мне надо девственности лишится 😄
Масленка
#4
Кто пожить к себе возьмет ? И покормит несчастную девочку ? На полу могу спать такая я несчастная боженьки мои святые матроны
Гость
#5
Масленка
А почему не оборвать общение,
Оборвала бы, но нет. Тетка приходит не вовремя, когда не успеваю уйти из дома.
Про мой график работы врем с матерью. Когда у меня выходной, а на дворе будни, приходится врать, что я на больничном.
Если сказать правду - тетка закошмарит. Мать не хочет с ней прервать общение.
А съехать пока не могу - зарплата низкая.
Гость
#6
Старые люди по моему все такие. А особенно больные. Я купил квартиру, цель дать возможность жить и учиться в ВУЗе своим двум детям. Сам я не с города. Тут с деревни звонит больная раком тетя, что можно ей дать остановиться на время лечебных процедур. Я естественно не против, в течение года квартира превратилась в гостиницу, там мои дети, там мои две тети наездами, их дети, то жена брата, то сын брата, то муж жены брата. Дочь вышла замуж, там муж дочери, там свекры, там брат моей жены, там моя жена(мы не живем давно вместе). Там моя сестра с сыном. Конечно все проездом, всем рады. Но вот однажды, приехала рожать дочь, в город и тут же "приспичило" приехать больной раком тете, я человек суеверный и решил, чтобы тетя больная раком не контактировала с беременной моей дочерью и в приезде тете отказал, не объясняя причин, но она приехала и остановилась у подруги. Я даже не знал. Тут на меня вскоре обрушился шквал звонков от других теть, что я такой-сякой. Я перешел на резервную СИМ карту, и от звонков отгородился. Узнал, вскоре, что тетя умерла уже из письма. И вот уже более 10 лет я не общаюсь ни с кем из родных по маме, она умерла задолго до всего. Я ни перед кем не объяснятся в причине моего поведения, они бывают звонят-пишут, но я не отвечаю и все. Кстати, квартиру мы продали. Средства поделили поровну дети, добавили, купили себе отдельные квартиры. О моих переживаниях они тоже не в курсе.
Масленка
#7
О имя Иуды искариота и Матроной московской скиньте плиз на карту 100 тысяч ! Я хочу выпускное платье .
#8
Гость
Оборвала бы, но нет. Тетка приходит не вовремя, когда не успеваю уйти из дома.
Про мой график работы врем с матерью. Когда у меня выходной, а на дворе будни, приходится врать, что я на больничном.
Если сказать правду - тетка закошмарит. Мать не хочет с ней прервать общение.
А съехать пока не могу - зарплата низкая.
Тётя приходит к матери, где Вы живёте.

Это говорит лишь о факте присутствия её в одном помещении (к тому же, живёте Вы не в студии у мамы, а в квартире, где помещения перегорожены стенами).

Не находиться Вы с ней в одной квартире не можете. Хотя могли бы выходить на прогулку / по делам в эти моменты.

Но общаетесь Вы с ней зачем?

Общение – дело добровольное. Откажите ей в общении. Вообще не разговаривайте.

А можно и послать её прямым текстом, и многоэтажными выражениями. Ну, раз уж Вы уже выслушали за это. «Незаслуженно обидели – заслужи».

Мать, если сама врёт ей что она на работе – то не хочет общаться с ней тоже. Вы уж определитесь, хочет мать или врёт что на работе. Ато собственник квартиры, куда навязывается тётя – мать. Ей и решать кого пускать.

Болела она, не болела, Вы не её сиделка и не санитар, чтобы выслушивать её паранойю.
Гость
#9
Пятачок
а нах я об этом знать всему форуму?
Люди тут с Богом общаются, а не с Вами, ВрИО в Миру.
Форум: Семья
Всего: 477 808 тем
Новые темы за сутки: 115 тем
Популярные темы за сутки: 64 темы