Гость
Статьи
Муж уговаривает, а я …

Муж уговаривает, а я не хочу ехать к неприятным

 родственникам. 3 года назад мы семьёй были в гостях у тетки и двоюродной сестры мужа, в другой стране. Люди они не бедные, сами нас пригласили, ребенок тогда у нас был ещё маленький. Мы приехали. Тётя, дядя (ее муж) - пенсионеры, сестра работает. Приехали на неделю, а задержались на месяц. Покупать продукты не давали: у нас все есть, ты все равно не то покупаешь. Помогали деньгами, ребенку одежду покупали. Но дело в том, что люди они сами очень неприятные. Тётка постоянно намекает, что она хозяйка хоть куда, а я некудышняя, как меня мой муж терпит. Говорит при муже, тот только посмеивается, в шутку все воспринимает. Тетка сама все готовит, к кухне не подпускает, только убирать и туалеты мыть доверяет, а дядя потом говорит, что вот жена больная, а кушать готовит на ораву, а я не помогаю, так тётка при всех : "Разве ей можно доверить, сейчас все пригорит." Я не выдержала и сказала: "Как вы можете знать, если я у вас не готовила? С мужем живу уже несколько лет, у нас все хорошо." Немного притихли. Словно к свекрови приехали! Муж им весь месяц помогал: крышу ремонтировал, отопление в доме переделал, навес во дворе, возил куда надо на машине. Сыну годик всего был. Сестра тоже по дому ничего не делает, приходит с работы поздно. Они мужа не отпускали, хотели, чтобы еще беседку и лавочки во дворе сделал. Еле вырвала домой. И вот снова приходит муж и говорит, что очень зовут нас в гости. Я не хочу, а он просит, чтобы я его с сыном отпустила. Я буду переживать, если отпущу, а не отпущу, муж обижается. Говорит, не обращай внимание на них, пусть болтают. Вы бы как поступили?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поехала бы, ребенка бы не отпустила. Раз посамоутверждались за ваш счет, ехать второй раз -- признать себя терпилой. Еще и перед ребенком ваш образ такой будут рисовать. Женщине обиду нельзя копить, слишком нервное существо, потом болезни разные. Тем более мужа эксплуатируют. Не хватает мозгов с уважением себя вести, пусть в своей компании общаются. И возраст тут не оправдание.

Гость
#2

Ужас, гости на месяц. Я бы на месте тетки еше и не так вызверилась.

Гость
#3

Я такую подругу терпела несколько лет, ездила к ней. Нервов было вытрепано куча. И вы ни за что больше не езжайте к ним.
А муж на сколько хочет поехать? У него дома дел нет? Так придумайте. Опять как бесплатная рабочая сила поедет? Я была бы против

Гость
#4

мужа не отпускать вы не имеете право, это его родственники и он их любит, если что то против них имеете , вы сами не езжайте.. но я бы мужа 1 не отпустила, поехала бы с ним , да и там себя в обиду не дала бы, если что в отель вообще... Но так ситуация не хорошая, как женщина понимаю, но разрывать связь с родственниками мужа, которых по сути он любит и хочет увидеться не правильно

Гость
#5
Гость

мужа не отпускать вы не имеете право, это его родственники и он их любит, если что то против них имеете , вы сами не езжайте.. но я бы мужа 1 не отпустила, поехала бы с ним , да и там себя в обиду не дала бы, если что в отель вообще... Но так ситуация не хорошая, как женщина понимаю, но разрывать связь с родственниками мужа, которых по сути он любит и хочет увидеться не правильно

Вы предлагаете забить на свои интересы в угоду интересов мужа? Если что, я за поддержку мужа всегда, особенно если он хороший человек. Но все же свои нервы стоит беречь всегда, потому что никто о них не позаботится. Родственники не самые близкие, даже не мама. Есть такой тип людей, которые финансово благополучные, но что-то все равно не так. Им нужно об кого-то вытирать ноги. А ноги вытираются только о тех, кто позволяет. По-хорошему, это муж должен был сказать: моя жена великолепно готовит. И не звать ее туда, где плохо отнеслись. У очень многих неверные приоритеты в жизни, какие-то тети и дяди важнее жены, которая рядом с тобой по жизни идет.

Гость
#6

[quote="Гость"]Ужас, гости на месяц. Я бы на месте тетки еше и не так вызверилась.[/quo

Они сами не отпускали, то в одном деле помочь, то в другом. Тётка в больницу попала, ее навещали.

Гость
#7
Гость

Вы предлагаете забить на свои интересы в угоду интересов мужа? Если что, я за поддержку мужа всегда, особенно если он хороший человек. Но все же свои нервы стоит беречь всегда, потому что никто о них не позаботится. Родственники не самые близкие, даже не мама. Есть такой тип людей, которые финансово благополучные, но что-то все равно не так. Им нужно об кого-то вытирать ноги. А ноги вытираются только о тех, кто позволяет. По-хорошему, это муж должен был сказать: моя жена великолепно готовит. И не звать ее туда, где плохо отнеслись. У очень многих неверные приоритеты в жизни, какие-то тети и дяди важнее жены, которая рядом с тобой по жизни идет.

Спасибо за поддержку, не знаю отпустить одного мужа можно на неделю, у него нет отпуска больше. Но дома дел полно! А он говорит: "Что ты сама не хочешь и меня не пускаешь, с сестрой да тетей повидаться. Думаю, они применения гадости говорили, а за спиной вообще могут его настраивать против меня.

Гость
#8

Муж ещё им говорил, когда тётка в больнице лежала :"Вот какую кашу моя сварила вкусную, правда?" А тётка :"Переварила" или "Недоварила". Мой только смеялся, а дядька кашу уплетает и поддакивает: "Да, недоварила." Вот как к таким ехать, а они названиями мужу (видно что-то по хозяйству сломалось, помощи ждут).

Гость
#9
Гость

Муж ещё им говорил, когда тётка в больнице лежала :"Вот какую кашу моя сварила вкусную, правда?" А тётка :"Переварила" или "Недоварила". Мой только смеялся, а дядька кашу уплетает и поддакивает: "Да, недоварила." Вот как к таким ехать, а они названиями мужу (видно что-то по хозяйству сломалось, помощи ждут).

Тут два выхода, первый это давать словесный отпор и не показывать, что вас задевает. Но это если вы чувствуете в себе уверенность так делать. По сути их слова просто проявление плохого характера. Второй вариант зависит от ваших отношений с мужем. Если они очень прочные, можно давить на то, что они не уважают мать его детей, хотят их без отца оставить. Это, конечно, утрированно очень, но! Семья живет, никто не буянит, не пьет, какого лешего придираться? У жены тоже могут нервы не выдержать, начнутся скандалы и далее что похуже может быть.Короче, могут дать трещину отношения. Все это высказывать, не ругаться, можно даже рыдать=) По сути тетка кто такая вас оценивать? Мужу видимо в уши льет, а вас поливает. Терпеть не могу людей, которые в семью с детьми лезут. Но из-за них ругаться с мужем нельзя категорически.
Я вас отлично понимаю, но надо признаться, с годами насобачилась, всегда в ответ что-то скажу не менее обидное. А смысл молчать? Скандал не развожу, но на место всегда ставлю. Как мышь на крупу злиться бессмысленно, только вам от этого плохо.

Гость
#10
Гость

Тут два выхода, первый это давать словесный отпор и не показывать, что вас задевает. Но это если вы чувствуете в себе уверенность так делать. По сути их слова просто проявление плохого характера. Второй вариант зависит от ваших отношений с мужем. Если они очень прочные, можно давить на то, что они не уважают мать его детей, хотят их без отца оставить. Это, конечно, утрированно очень, но! Семья живет, никто не буянит, не пьет, какого лешего придираться? У жены тоже могут нервы не выдержать, начнутся скандалы и далее что похуже может быть.Короче, могут дать трещину отношения. Все это высказывать, не ругаться, можно даже рыдать=) По сути тетка кто такая вас оценивать? Мужу видимо в уши льет, а вас поливает. Терпеть не могу людей, которые в семью с детьми лезут. Но из-за них ругаться с мужем нельзя категорически.
Я вас отлично понимаю, но надо признаться, с годами насобачилась, всегда в ответ что-то скажу не менее обидное. А смысл молчать? Скандал не развожу, но на место всегда ставлю. Как мышь на крупу злиться бессмысленно, только вам от этого плохо.

Спасибо, может правда съездить, подготовить пару фраз для отпора. Я уже тоже не та, что была раньше. Спрошу у мужа, готов ли он к тому, что я молчать не собираюсь, если что.

Гость
#11
Гость

Спасибо, может правда съездить, подготовить пару фраз для отпора. Я уже тоже не та, что была раньше. Спрошу у мужа, готов ли он к тому, что я молчать не собираюсь, если что.

Еще пару слов вам напишу. Никогда, даже мысленно, не позволяйте себе обижаться на тех, кто вас существенно старше. В их попытке обидеть желание запрыгнуть в уходящий поезд, я серьезно. Практически это выглядит так: вам сказали гадость, вы скривились, сказавший человек "О! есть еще порох!". Не надо ставить таких людей с собой вровень, не потому что вы выше, а потому что дело в них. Счастливый человек гадости не говорит. Я не говорю, что надо обязательно жалеть, но снисходительно можно отнестись, отшутиться.
А вот если скрытую агрессию проявляют люди не сильно старше вас, тут можно ответить. Не грубо, но колко. И улыбнуться.

Tusy
#12
Гость

Еще пару слов вам напишу. Никогда, даже мысленно, не позволяйте себе обижаться на тех, кто вас существенно старше. В их попытке обидеть желание запрыгнуть в уходящий поезд, я серьезно. Практически это выглядит так: вам сказали гадость, вы скривились, сказавший человек "О! есть еще порох!". Не надо ставить таких людей с собой вровень, не потому что вы выше, а потому что дело в них. Счастливый человек гадости не говорит. Я не говорю, что надо обязательно жалеть, но снисходительно можно отнестись, отшутиться.
А вот если скрытую агрессию проявляют люди не сильно старше вас, тут можно ответить. Не грубо, но колко. И улыбнуться.

Вообще я так и делала, но долго так не продержаться, лично для меня. Сама никого не обижаю, если даже что-то не нравится в человеке, не высказываюсь, если это не семья.

Гость
#13

А где живут ? Почему нельзя переиграть ситуацию - приезжаете живёте у них с утра берёте мужа в охапку дитё и с утра на пляж к примеру. И залейте на их семью спокойно. Вечером " домой " приезжаете и спать.

Или в музей или ещё куда угодно туристические достопримечательности рассматривать - они сами вкалывают пусть у себя?

Гость
#14
Гость

А где живут ? Почему нельзя переиграть ситуацию - приезжаете живёте у них с утра берёте мужа в охапку дитё и с утра на пляж к примеру. И залейте на их семью спокойно. Вечером " домой " приезжаете и спать.
Или в музей или ещё куда угодно туристические достопримечательности рассматривать - они сами вкалывают пусть у себя?

Зовут в гости пообщаться, мол, с нами (а подразумевается муж мой). Он с руками и им нужен не столько как родственник, а больше как помощник. Еще им можно что-то передать своим престарелым родным, которые не доедут к ним. Муж хочет повидать сестру и брата (который живет отдельно), но он тоже понимает, что скорее всего нужно поработать. Ему это даже нравится, что без него не обойтись. Я сказала, что не пущу. Пусть дома ремонт доделает, а то сапожник без сапог. Обижается.

Гость
#15

Пусть муж едет туда вместе с сыном. А вы отдохнёте от них обоих :) Домашние дела - либо что-то переделаете самостоятельно, либо вызовете мастера (пока дома народу мало, в самый раз), либо они подождут, раз уже столько ждали. Позаботьтесь о себе. Это будет Ваше лучшее время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: