Гость
Статьи
Не хочу быть обязана …

Не хочу быть обязана свекрови, но хочу на корпоратив

Собственно, в заголовке всё и описано) Дочке пол года, с мужем хотим сходить на корпоратив. С моей стороны посидеть с дочкой-не с кем. А вот со свекровью у нас "особые" отношения:
сама она с помощью не спешит, но если вдруг попросишь - потом еще неделю всем (в том числе и моему мужу, т.е ее сыну) будет хвастаться и говорить, какая она молодец!

Из серии: "...ну вот помните, когда я с Маришей гуляла, вот тогда я встретила..." или "я думала на маникюр сходить же в тот день, но Маришеньке ж нужно было к окулисту вести" и всё в этом духе!
Типа подчеркивает при каждом случае, что она была с внучкой, что она участвует в воспитании...

Хотя! по факту - не позвонит, ни напишет. Когда муж был в командировке - даже не пришла ни разу и не узнала как мы!
Обращаюсь к ней в супер безвыходной ситуации...а потом такое! Бесит!

Ну вот....собственно корпоратив на носу, и хотя бы на часа 3-4 хочу быть вне дома.
И даже не представляю, сколько месяцев (а то и лет) я буду потом слушать, что-то из серии "...ну вот тогда, когда вы выселились на новый год" и тп.

как быть???? или это уже не исправить...?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость
Кстати, мне очень интересно, как люди узнают о том, что говорят за их спиной?
Свекровь же явно не при авторе бахвалится.
Допустим, ей даже вот кто-то сказал, мол, какая ваша свекровь молодец, с ребёнком сидела. Но, во-первых, она же и правда сидела. А во-вторых, что мешает автору сказать "да, мы к ней изредка обращаемся, в экстренных случаях"
==Свекровь же явно не при авторе бахвалится==

С чего вы так решили?
Гость
#54
Гость
И третий момент. Люди не дураки. Если ваша знакомая брала на работе справки для банка и десять лет платила ипотеку, всем вокруг понятно, что квартиру купила она, а не её отец.
А тем, кто не знает таких нюансов её жизни, совершенно все равно, кто там из них чего купил.
==брала на работе справки для банка и десять лет платила ипотеку, всем вокруг понятно, что квартиру купила она==

Откуда "всем понятно"?
Банк всем разгласил? Бухгалтерия на работе всех оповестила?

Ржака.
Гость
#55
Гость
Бывают такие люди...помогут на копейку, а благодарности требуют на миллион. Кто таких не знает - его счастье.
От таких идёт самое настоящее враньё.
Причём, небезобидное. И даже вредное.
Вот, моя кузина сама заработала на квартиру, а её отец, сроду не давший ей ни копейки, трындел на каждом углу, что это он ей купил.
У незнающих людей складывалось впечатление, что она с мужем избалованные инфантилы, сосущие кровь отца. Он отец-герой, а они дармоеды, ни на что не способные. Хорошая им репутация, да?

В общем, автор. Плюньте вы на этот корпоратив и больше не давайте свекрови ребенка ни на минуточку.
Ограждайте свою жизнь от ВРУНОВ.
Смешались в кучу кони, люди, свекровь автора и посторонний мужик-обмащик. Автор не писала, что свекровь врёт. Автор писала, что свекровь напоминает о реально оказанной помощи. Это разные ситуации.
#56
Да пусть себя хвалит бесконечно. Главное она вас не напрягает своими проблемами. Если она не требует ничего взамен, тогда оставляйте конечно.

Моя свекровь сама проявляла инициативу помогать с маленьким ребёнком. А потом « нам надо крышу поменять, мне нужно резину на зимнюю менять». Ну и меняй, при чем тут мы?
Вот к такой я решила принципиально не обращаться. Нашла женщину, которая сидит с детьми у себя дома. Хорошая, надежная, приятная. И к ней обращаюсь. За деньги. Оплату заранее обговариваем.
Гость
#57
Гость
Смешались в кучу кони, люди, свекровь автора и посторонний мужик-обмащик. Автор не писала, что свекровь врёт. Автор писала, что свекровь напоминает о реально оказанной помощи. Это разные ситуации.
Преувеличение = вранье.
Для вас - норм.

До свидания.
Гость
#58
Наймите няню на эти часы.
Гость
#59
Автор, сидите и плачьте когда все веселятся
Гость
#60
Гость
Смешались в кучу кони, люди, свекровь автора и посторонний мужик-обмащик. Автор не писала, что свекровь врёт. Автор писала, что свекровь напоминает о реально оказанной помощи. Это разные ситуации.
Автор бредит, таких бредовых тем полно
Гость
#61
Автор, в каком Вы городе? И когда у Вас корпоратив?
Гость
#62
Гость
Думаю, вы мущщина😜
Вот посидите!!! с малышом 6 месяцев безвылазно, а перед этим месяца 3 то нельзя", это невозможно, другое - "как можно!" -не так запоёте! Почему это нельзя хотеть отдохнуть!? И собственно отдохнуть? И да, может быть и выпить бокал вина...
когда есть маленький ребенок нельзя пить
Гость
#63
Какой корпоратив у замужней? Иди домой, блудница. Накрой стол, посиди с мужем и дочкой. Много ваших корпоративов блудом заканчивалось
Гость
#64
так Вы не ответили. Вы в Москве?
Оливка
#65
Гость
Как быть? Очевидно, сидеть дома. Муж пусть сам идет. Корпоратив для работающих людей, а вы в декрете по уходу за ребенком. И свекровь не обязана сидеть с вашим ребенком, пока вы развлекаетесь. А вы, видимо, оставляете ей ребенка, как будто так и должно быть, ещё и благодарности от вас не дождешься.
Вот те на, а находиться в декрете по уходу за ребёнком не работа?

Вот меня поражает просто, как обесценивается труд. На ответственность женщины живой человек.

На любой работе легче работать, чем растить малыша.
Гость
#66
Гость
Как быть? Очевидно, сидеть дома. Муж пусть сам идет. Корпоратив для работающих людей, а вы в декрете по уходу за ребенком. И свекровь не обязана сидеть с вашим ребенком, пока вы развлекаетесь. А вы, видимо, оставляете ей ребенка, как будто так и должно быть, ещё и благодарности от вас не дождешься.
Муж и так коллег на работе видит, а жена дома сидит в 4х стенах и рада бы нарядиться и вырваться с коллегами пообщаться. С чего это муж должен идти? Пусть муж дома и сидит.
Гость
#67
Дорогой автор хочет и на ёлку влезть, и *** не ободрать) если так тяжело быть благодарной ей (а она не обязана Вам, может у нее вообще свои планы на этот день), значит не идите на корпоратив
#68
Гость
Дитю твоему полгода!! ..нехеррр шляться по пьянкам
Вот именно! И для ребёнка неполезно, да и взрослым детский ор, мягко говоря, неприятен. Если я буду на празднике и там дитё орать и бегать будет -- сразу же поднимаюсь, говорю "извините" и с третьей космической смываюсь оттуда. Пусть хотя бы тихо сидеть его приучат для начала
#69
Гость
Какой корпоратив у замужней? Иди домой, блудница. Накрой стол, посиди с мужем и дочкой. Много ваших корпоративов блудом заканчивалось
Ну, это уже от вас зависит, уважаемый. Никто не просит напиваться до свального греха.
Форум: Семья
Всего: 94 845 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем