Гость
Статьи
Нет понимания с мужем

Нет понимания с мужем

Нам далеко за 40 и в последнее время стала осознавать, что меня бесят непримиримые разногласия с мужем. Если бы не ребенок 8 лет, то я бы с ним с развелась уже. Например, он взял кредит на машину, и у нас есть ипотека, которую платить еще оч.долго. Я сказала ему, чтобы он все пароли от онлайн банков скинул на комп, мало ли всякое бывает в жизни, вдруг с ним что-то случиться, а долги будут требовать с меня. На что он разорался, что я его хороню раньше времени и тп. Как я не пыталась его убедить, не вышло. Потом ребенок заболел, у него случился приступ кашля. Так муж вместо того чтобы успокоить сына, начал искать виноватых, и конечно, же самой виноватой стала я, что неправильно лечу ребенка. Случился скандал. Мне стыдно перед сыном, перед самой собой, что не сдержалась, но так обидно было...И самое интересное, что раньше муж таким не был. С годами характер стал портиться. И он как будто глупее стал. Что делать, уже не знаю.
#отношениясмужем #скандалы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сосать не пробовала, бревно старое?
Гость
#2
Надо чаще ему говорить что вы имеете тоже право контролировать долги.ему же лучше.подстраховаться.
Гость
#3
Нужно уметь разговаривать, значит муж вам не доверяет, я не представляю, как это так не знать пароли, если он боится, что вы войдете, так вам нужен все равно его телефон
Гость
#4
Гость
Нужно уметь разговаривать, значит муж вам не доверяет, я не представляю, как это так не знать пароли, если он боится, что вы войдете, так вам нужен все равно его телефон
Просто у меня был опыт, когда мать в один момент словила инсульт, месяц в больнице, а потом училась считать до 10 заново, и конечно никаких паролей она не вспомнила бы. А телефон ее мне сразу в больнице отдали, и кошелек, в котором были все пароли - хвала богам - так я смогла оплачивать ее кредиты.
Гость
#5
Не для меня придёт весна,

не для меня Дон разольётся,

Там сердце девечье забьётся,

с восторгом чувств не для меня.

Не для меня цветут сады,

В долине роща расцветает,

Там соловей весну встречает,

Он будет петь не для меня.

Не для меня журчат ручьи,

текут алмазными струями,

Там дева с чёрными бровями,

она растёт не для меня.

Не для меня придет Пасха,

За стол родня вся соберется,

«Христос воскрес!» из уст польется

Пасхальный день не для меня.

Не для меня цветут цветы,

Распустит роза цвет душистый,

Сорвешь цветок, а он завянет,

Такая жизнь не для меня.

А для меня кусок свинца,

он в тело белое вопьётся,

и слёзы горькие прольются,

Такая жизнь, брат, ждёт меня!
Скорп
#6
Все гавнище на себя собрала авторша)
Забирай и дальше наши пробоемы🙌
Гость
#7
Спокойно сядьте и поговорите без описаний и ожиданий плохого.
Гость
#8
в сухом остатке:
Муж держит средства в своих руках. Так исключается фактор влияния переменчивого женского настроения. Увеличивается устойчивость семьи как единого целого. Тем более у вас уже повадки к разводу.

Чисто статистически именно доступ ко всем средствам семьи и вкусные условия при разводе являются одной из самых популярных причин развода.

Плюс у вас ребёнок. На детей крайне негативно влияет отсутствие родителя. В воспитании нужна мягкость матери и строгость отца. Иначе не избежать отклонений.

Ну и споры на счёт здоровья ребёнка. Для отца здоровье ребёнка сильно важнее чем хорошее настроение жены. И совершенно нет ничего удивительного в том что он готов бороться за здоровье ребёнка, даже ценой ваших отношений.

Из того что вы перечислили, можно сделать вывод что ваш муж не глуп, а наоборот весьма осмотрителен и дальновиден. Фактически он контролирует целостность семьи в одно лицо. Вашу позицию мы слышали: "чуть что разведусь, ах как жаль что есть дети".

Прошу заметить, что далеко не каждый мужчина в курсе насколько опасен для детей развод родителей. А ваш понимает, и даже предпринимает меры. Если вы впринципе не запредельно эгоистичны и способны воспринимать критику - полностью доверять мужу в решении спорных вопросов это лучшее что в вашей ситуации можно предпринять. Но судя по тексту, вы точно не послушаете
Гость
#9
Гость
в сухом остатке:
Муж держит средства в своих руках. Так исключается фактор влияния переменчивого женского настроения. Увеличивается устойчивость семьи как единого целого. Тем более у вас уже повадки к разводу.

Чисто статистически именно доступ ко всем средствам семьи и вкусные условия при разводе являются одной из самых популярных причин развода.

Плюс у вас ребёнок. На детей крайне негативно влияет отсутствие родителя. В воспитании нужна мягкость матери и строгость отца. Иначе не избежать отклонений.

Ну и споры на счёт здоровья ребёнка. Для отца здоровье ребёнка сильно важнее чем хорошее настроение жены. И совершенно нет ничего удивительного в том что он готов бороться за здоровье ребёнка, даже ценой ваших отношений.

Из того что вы перечислили, можно сделать вывод что ваш муж не глуп, а наоборот весьма осмотрителен и дальновиден. Фактически он контролирует целостность семьи в одно лицо. Вашу позицию мы слышали: "чуть что разведусь, ах как жаль что есть дети".

Прошу заметить, что далеко не каждый мужчина в курсе насколько опасен для детей развод родителей. А ваш понимает, и даже предпринимает меры. Если вы впринципе не запредельно эгоистичны и способны воспринимать критику - полностью доверять мужу в решении спорных вопросов это лучшее что в вашей ситуации можно предпринять. Но судя по тексту, вы точно не послушаете
"Чисто статистически именно доступ ко всем средствам семьи и вкусные условия при разводе являются одной из самых популярных причин развода"

Мне не нужен доступ к его средствам. Но я считаю нормальной практикой позаботиться о своей семье на всякий непредвиденный случай. Или вы тоже из тех, кто считает, что будет жить до 100 лет в полном здравии ? УмнО, нечего сказать.
"Ну и споры на счёт здоровья ребёнка. Для отца здоровье ребёнка сильно важнее чем хорошее настроение жены. И совершенно нет ничего удивительного в том что он готов бороться за здоровье ребёнка, даже ценой ваших отношений."

Так пусть борется и лечит сам! А то он ребенка мороженным накормил, а виновата я. Я, кстати, лечу так, как сказала врач. Но проще на меня де рьмо вылить, чем на врача.
Форум: Семья
Всего: 478 521 тема
Новые темы за сутки: 118 тем
Популярные темы за сутки: 53 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова