Гость
Статьи
Незапланированно …

Незапланированно забеременела, муж молча записал на аборт

Ситуация, наверное, банальная и часто встречающаяся. Через полгода после рождения ребенка поняла ,что вновь беременна. Все эти полгода никак предохранялись, муж не хотел использовать презерватив, т.к. "ощущения" не те, да и убедил меня, что в период кормления грудью забеременеть просто невозможно. Понимаю ,что в большей степени вина за незапланированную беременность лежит на мне ,я все же женщина. Но все же, мы с мужем семья, и такие вещи - это проблема двоих и проживать это нужно вдвоём... Когда я объявила мужа о беременности, он просто молча позвонил в клинику и записал меня на аборт. Аборт, естественно, платная процедура. Денег он мне не дал, сказал, что лишних нет. Мне пришлось залезть в детские деньги (перед выходом в декрет я получила неплохие выплаты, отложил их ,что бы постепенно покупать ребенку вещи, прогулочную коляску и т.д. "подушка безопасности", так сказать. Вот с этих денег я сделала аборт. Состояние после у меня было ужасное: процедура неприятная, долго восстанавливалась, пошатнулось здоровье. Кроме того ,после аборта мне прописали гормональные - были ужасные побочки. Началась депрессия и апатия. Сейчас уже прошло какое то время, легче мне не становится. Чувство стыда и боли со мной постоянно. Пыталась поговорить с мужем, просто чтоб облегчить себе душу - он молчит, либо уходит из комнаты.
Даже не знаю ,какого совета я здесь жду. Поговорить мне особо не с кем. Родные ничего не знают. Маму расстраивать такими откровениями не хочу. Сестра не поймет. Друзьям и знакомым сказать стыдно.
Просто хочу понять: норма ли это, такое поведение мужчины. Я ищу ему оправдания, но не нахожу. Не знаю ,как с ним дальше жить. Вроде и человек неплохой: меня не обижает, дочку любит. НО эта ситуация просто не дает покоя и душа не на месте.
Автор
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#508
Гость
Меньше слушай придурков с их антинаучным бpeдом! 😂
Сама формулировка "андрологи говорят" дeбильна до жути. Какие адрологи? Сколько их? Как фамилии? А сколько говорят обратное? Ни на один из этих вопросов ты не можешь ответить, потому что ты просто попыталась придумать "ссылку на авторитет".
Можно погуглить возраст доноров спермы, если уж на то пошло
Гость
#509
Родоплеменная
Ложь. В 25 это старородящая уже, старые яйцеклетки.
Мою подругу мать родила в 42, ее сестру в 40.
Это было 35 лет назад.
Гость
#510
Таня
Если он нашел женщину, которая во всем идет у него на поводу, рискуя здоровьем, ничего от него не требует, даже денег на аборт по его же вине, то с интеллектом у него все в порядке. Денег он ей дает самый минимум, я не понимаю, как не у работающего человека не может быть денег на аборт? Он просто безответственный и жадный эгоист.
Это не свидетельство его интеллекта. Это свидетельство проблем у автора.
Гость
#511
Таня
Это всегда было очень нелегко, особенно получить разрешение на работу.
Дяденька рассказал гипотетическую ситуацию, как легко уклониться от алиментов. Ну вот я и ответила, если гипотетически ему легко, значит, гипотетически и ей легко найти средства на юриста. Особенно, если потом они взыщутся с ответчика.
Гость
#512
Гость
онечно не он же залетел
Так залетела от него.
Гость
#513
Domina
Нормальная его фаллоимитатором в рот и анал отымеет. А не связываться с ним будет.
Ну. Автор и деньги на декрет свои скопила, и дает без презерватива, и на аборт молча ходит на свои, и трахать себя дает несмотря на нежелание.
А мужичью все «ненормальная». 🫣

Видимо, нормальная - это которая на аборт, как поссать ходит, лишь бы муженьку было удобнее, и должна быть счастлива, что он снизошел в нее письку свою совать. Вот тогда нормальная.
Гость
#514
Domina
Я смотрю "та" уже "сунул" 😂 Говоришь не членораздельно, фаллоимитатор изо рта вынь 🤣🤣
Вот видите. Я же говорила, у мудочья свое понимание нормальности.
Так что если скажут, что вы ненормальная, считайте это за комплимент. Меньше всего нужно быть нормальной бабой с понимания мудочья. Если он скажет, что вы нормальная, значит, полная дегенератка.
Гость
#515
Гость
Про это предпочитают умалчивать, забывая, что природа задумала нас для расхода: произвел потомство, можешь в утиль, функция выполнена.
Только почему решили, что если в целом человечество стремится избежать износа здоровья, продлить жизнь и не быть утилем, женщина обязана жертвовать таким же желанием быть здоровой и не быть биомассой для воспроизводства? Мы не животные.
Согласна с вами.
Как рыбы лососи отметали икру, и на этом все.
Гость
#516
Гость
Можно погуглить возраст доноров спермы, если уж на то пошло
Это и так известно, МАХ 35 -это при оч хорошей генетике, абс здоровый, не пил, не курил, и не имеет никаких заболеваний.
Курящие и в 30 многие не могут иметь детей.
Гость
#517
Гость
вот себе совать бдете и не залетите а то вон чё
Чтобы не залетать, нам вообще ничего никуда совать не требуется.
Гость
#518
Гость
Она не хочет уходить
Вы не поняли?
Она ему при любом удобном случае отомстит просто и всё )))
Но останется с ним
Таких женщин не изменить
Прям как мужик, который не уходит, но и любить - не любит, просто нервы постылой жене треплет.
Гость
#519
Ирина
А что именно Вы от него хотите? Даже если он ощущает свою вину за произошедшее, то может не показывать вида. А может не чувствует. В душу к другому залезть сложно. А вот Вам со своими мыслями хорошо бы решить что делать. Точно ли понимаете, что сами это решение приняли? Если да, то мужа простить вообще без каких-либо разговоров и взять полностью ответственность на себя. Его простили. Себя за тот выбор тоже. Пока не признаете ошибку, она не решится. Уговаривать себя, что это был верный выбор бессмысленно. Будет только хуже.
А дальше работа над тем, чтобы исправить совершённое. Дитя не вернуть, но помочь другим можно. Этот пост тоже можно помощью считать, потому что те женщины, которые его прочтут, поймут, что без последствий нет аборта. Может задумаются и не молча пойдут на аборт, а будут думать о себе, о семье, о последствиях. Дадут время и мужу, и себе всё взвесить. А где-то и на своём настоят.

Вам не о муже думать надо, а о себе и семье. Очень часто семьи рушатся после аборта, в том числе что женщина видит виноватой мужчину, не получает его поддержки, хотя решение принимала сама, могла сделать другой выбор, но не сделала. Муж сам ответит за этот поступок. Не ждите от него ничего. Исправляйте свой неверный выбор.
Дизлайк.
Единственное согласие - это автору нужно исправить неверный выбор мужа. Благо развод не запрещен.
Родоплеменная
#520
Гость
У низ слоев -бы дла -да
Физиология человеческого населения не зависит от принадлежности к социальному слою. В 25 - яйцеклетки стареют, увы. В СССР говорили правду - 25 лет - старородящая мать. И она передаст ребенку старые митохондрии, если вообще родит после 25 лет.

А сейчас лгут. Чтобы женщины пахали, делая карьеру, откладывая деторождение. Чтобы население вырождалось из-за старых матерей и отцов.

У богатых, кстати, дочери рожают с 18 лет. Там сначала деторождение, потом образование и карьера. Так как богатой наследнице незачем пахать. Она может вообще не работать.

Я бездетная, кстати, чему безумно рада. Тем не менее, я не обманываю людей, рассказывая ложь, что "можно родить и попозже". Нет нельзя.
Не родишь. Или плохо родишь.
Родоплеменная
#521
Гость
Бабка, не пиши хни(( Иди дед в маразме(((
Нет старуха- это обычные хорошо оба образованные люди)
Не надо сюда причислять бы дло больное((
Дед, не лги, что можно родить после 25-ти. В 25 люди уже зрелые, начинается старение. Качественные дети родятся только до 25-ти.
Гость
#522
Родоплеменная
Физиология человеческого населения не зависит от принадлежности к социальному слою. В 25 - яйцеклетки стареют, увы. В СССР говорили правду - 25 лет - старородящая мать. И она передаст ребенку старые митохондрии, если вообще родит после 25 лет.

А сейчас лгут. Чтобы женщины пахали, делая карьеру, откладывая деторождение. Чтобы население вырождалось из-за старых матерей и отцов.

У богатых, кстати, дочери рожают с 18 лет. Там сначала деторождение, потом образование и карьера. Так как богатой наследнице незачем пахать. Она может вообще не работать.

Я бездетная, кстати, чему безумно рада. Тем не менее, я не обманываю людей, рассказывая ложь, что "можно родить и попозже". Нет нельзя.
Не родишь. Или плохо родишь.
Сколько классов ср. образования? хотят есть нет?
Откуда такая глупость и невежественность?
Вы с кавказа, с аула? Вам так там говорят?)))

Просветитесь, кавказская Ж))
/////в 2025 году было опубликовано исследование, которое опровергает привычные представления о быстром старении яйцеклеток. Авторы исследования изучили, как меняется митохондриальная ДНК (mtDNA) в женских клетках с возрастом (20–42 года). Результаты показали, что яйцеклетки не накапливают митохондриальные мутации с возрастом и имеют уникальный защитный механизм, который предотвращает накопление повреждений mtDNA.

В 25 лет вообще никто не рожает, это дети еще и организм только сформировался к 25ти.
Старородящая это 35, и эты цифра повышается..

Не надо сравнивать *** с белыми Ж.
Чурки это старые бабки беззубые в 35+ выглядят на 75 белых
Гость
#523
Твой муж ***. Так ему и передай. Адекватный человек, который находится уже в семье, никогда не станет убивать своего ребёнка, только потому что ему виде тели не комфортно, не вмоготу, денег нет и все прочее. Аборт это прерывание жизни. Попросите прощения у вашего ребёнка и отпустите его, а мужа запишите к психологу, пока ему еще какая нибудь грандиозная мысль в голову не пришла!
#524
Загубила душу ребёнка , гореть вам обоим в АДу.
#525
Чувство вины за неродившегося ребенка часто встречается, не переживай твой ребенок знал заранее это свой короткий путь. Прими такой его жизненный опыт, подумай для чего ты создала такую ситуацию, чтобы что понять, может больше себя полюбить?
Гость
#526
Госпадя,и что все истерики устраивают из-за абортов,ну было и прошло,забыть все надо давно
Гость
#527
Гость
Он вас не любит. Я бы никогда не осталась рядом с мужчиной, который бы даже просто заикнулся про аборт.
Ну оставайся одна с двумя грудничками,особенно маманя обрадуется
Гость
#528
Гость
Дальше заголовка читать не надо - считай, что ты НЕ замужем🤪
Да,да,да,да кто держит-то
Гость
#529
свержение мозгое*ства!
ну это твое дело,но после этого мужа тоже абортируй от вас
Ну,да,чужую беду руками разведу
Гость
#530
Гость
И без денег не спите тоже
Напугали *** ежиком
Гость
#531
Гость
И правильно бы сделала! Кто-то же должен кормить кошек.
Вот лучший ответ !
Гость
#532
Гость
Убить своего ребенка, какая жесть! И вам, мадам с этим жить всю жизнь. Убили мальчишку хорошего или дочь… Вы такой же монстр , как ваш муж. Он записал-вы пошли сделали. Живите дальше с этим-вы идеальная пара. И таблетки купи, чтобы больше малышей не убивать.
Ой,ой,ой,какие мы нежные,*** там кусок был,а не ребенок.рожать так часто нельзя,дурак какой-нибудь был бы,а не хороший
Гость
#533
Гость
А мужчина с женщиной живет только ради секса?
Без секса тоже не живут
Гость
#534
свержение мозгое*ства!
...,,.Аборт, естественно, платная процедура. Денег он мне не дал, сказал, что лишних нет. Мне пришлось залезть в детские деньги (перед выходом в декрет я получила неплохие выплаты, отложил их ,что бы постепенно покупать ребенку вещи, прогулочную коляску и т.д. "подушка безопасности", так сказать. Вот с этих денег я сделала аборт. ........

АХАХАХАХА!!!
ты сумасшедная,скажи мне?
зачем ты это обоссаное чм@ слушаешься?
А чо рожать надо было?
Гость
#535
Гость
Незапланированная беременность - это была наша общая проблема, решать мы должны были ее вместе, и в финансовом плане в том числе. Восстановление организма после аборта - это тоже очень дорогостоящая вещь. о он даже не предложил мне финансовую помощь, хотя бы половину, раз уж все пополам. Черт возьми, если бы он просто меня выслушал и подержал за руку - мне бы уже было легче. А так, почему я должна заботиться о нем, если заботы ко мне он не проявляет и обо мне не волнуется абсолютно?
Да что там за проблемы со здоровьем могут быть,на20 неделе выскребали что-ли,сейчас все очень хорошо делают или у вас коновалов какие-то делали ?
Гость
#536
Когнитивный разум
Она может с ним и развестись
Квартира чья ? К маме,маме
Гость
#537
Гость
Милая Автор, вы страдаете, потому что душа ваша плачет. Возможно вы через этот опыт по-настоящему впервые задумаетесь о душе, Боге, заповедях, как был создан человек. Раньше это была теория, а теперь переступив какую -то важную черту, это практика. Аборт - это страшно, но Господь простит. И этот неродившийся ребенок - цена вашего перерождения. Нашему обществу долго навязывали такое отношение к абортам, половым связям. И вы доверились этому. Но по сути душа ваша разорвана. Так как вы преступили совесть, заповедь,ваше естество. Аборт, беспорядочные половые связь, и прочее всегда ведут к пропасти, где человек сам себе создаёт ад. Восстаёт против своей природы.
Следующие несколько лет вам будет нелегко. Найдите церковь где вам понравиться приход, батюшка. Вам нужно пойти, поговорить, излить душу, покаяться. Постарайтесь хотя бы иногда бывать в церкви. Возможно начните чуть чуть помогать дому малютки или матерям одиночкам и ТД. То есть то что связано с детьми.

Душа болит ещё и потому, что вы не увидели своего ребенка, не нянчили его. Но он уже есть. И однажды вы возможно увидите его душу. Соприкоснетесть. Хотя и сейчас вы связаны. Муж предал и ребенка, и вам. Потому как сам темный.

Это история закончится правильно если послужит вашему перерождению. Бог даже такие грехи может повернуть на ваше спасение.
О,тут и секта подтянулась !
Гость
#538
Гость
Скажите, Вы у психиатра давно наблюдаетесь?
Солидарна
Гость
#539
Гость
Я сейчас в такой ситуации, жизнь разделилась на до и после. Медикаментозный аборт, второй день, уже начался процесс отторжения. Часы идут медленно, время, как улитка. Глаза опухли от слез, жалею, что вчера выпила эту проклятую таблетку. Пыталась даже остановить процесс Утрожестаном, но ничего не вышло. Завтра второй этап. Больно ужасно, муж поддерживает меня, на самом лица нет. Обнимает, все делает, лишь бы утешить. Завтра сам решил взять выходной, чтобы быть рядом. Но мне не легче. И гинеколог уже после того, как я выпила эту таблетку, отдала заключение узи. А там частота сердцебиения была записана, слушать она мне не давала. Почти 6 недель. Это реально боль страшная, непоправимость. Вернуться бы всего на сутки назад, я бы ушла, и все. Итак дотянула до 6 недель почти, последний день был, когда можно было на медикаментозное успеть. Успела, к несчастью. Мне 39, мужу 56. Был бы он помоложе, рожала бы, не раздумывая. Да и врачиха нашла гематомку там какую то, сказала, что беременность все равно будет проблемной, сохранения бесконечные на Дюфастоне, а это потом частые пороки сердечка у малыша. Уж я после содеянного и плакала, и кричала, и не ем ничего, не сплю. Недаром Крупская когда то сказала, что аборт для женщины сродни попавшему в капкан зверьку, который отгрызает себе конечность, чтобы уйти. Это больно, больше и добавить нечего. Муж возрастной, сын у нас есть один, почти 18 ему. А второго маленького я, получается, не могу себе позволить, не успеем полноценно вдвоем вырастить. Так то муж хороший у меня, но возраст свое берет. Очень хотелось бы родить, но, видать, не судьба
Ещё одна страдалица по этому сценарию
Гость
#540
Гость
вам в подробностях рассказать? у меня случился серьезный гормональный сбой, у меня месячные шли по две недели с перерывом на пару дней и так полгода минимум, я потеряла полголовы волос, зубы выкрошились, я на данный момент без четырех жевательных зубов. Про депрессию на фоне гормонального сбоя я вообще молчу: минимум три месяца не не могла первого ребенка взять на руки, у меня начинались истерики. И все это время мне приходилось выслушивать претензии по поводу редкого секса в семейной жизни. Редкого секса, которого мне абсолютно не хотелось из за бесконечных месячных и подавленного состояния. А так да, восстанавливаться там нечему.
Вам коновалов делали в подвале ?
Гость
#541
Ежевика
После слов, что - ощущения не те, сама виновата, что залетела - перестала читать. Врятли женщины реально так думают
Почему
Гость
#542
Когнитивный разум
Полно таких мужчин
Многие живут как соседи
Когда уже взаимно друг друга особо не привлекают разойтись не могут
Да ладно,у вас какое-то ущербное окружение,не монастырь случаем ?
Гость
#543
Гость
Так автор с ребенком на свои же выплаты и живет, прямо по твоему рецепту) А вот муж как раз ничем не озаботился. Что тебе не нравится?) Все как ты любишь.
Ну,да,она получила так мильенов 10
Гость
#544
Гость
Выбор делала я, и проблему решала я, и платила я, и проблемы со здоровьем заимела я, и морально сейчас страдаю тоже я - в его жизни ничего не поменялось, он весел, бодр. Вылететь на мороз у меня особого страха нет, выбросит и выбросит, не я первая, не я последняя. Главное, что у него нее испортилось настроение и планы на жизнь.
К чему шли,то и получили
Гость
#545
Гость
А Вы, наверное, думаете, что человек исключительно от обезьяны произошел? И те душевные муки после аборта это так, маленький гормональный сбой.
Возможно, людям не хочется учитывать невидимую составляющую человеческой природы - души. Так как это подразумевает "брать ответственность". Мы не просто скопление биологических организмов с инстинктами. Человек это нечто большее.
Возможно,вы доселе не испытывали душевные муки, ни те кто с этим столкнулся, поймут.

Самое главное понять, что аборт это не тупик. Суметь раскаяться, суметь простить себя - пересмотреть свою жизнь, повзрослеть, и начать новую жизнь, где постараться нужно жить не переступая какую-то очень важную черту - это всё даст выход той горечи, которая переполняет. Аборт это не приговор. Пока человек жив, развивается - это шанс.

Погрузиться в чувство вины, депрессию это ад. Но есть другой выход. Покаяние, изменение своей жизни, помощь нуждающемся, может быть своим примером отговорить кого-то от подобного.
Срочно голову лечить !
Гость
#546
Гость
Я не снимаю с себя ответственности .я написала об этом в посте. Но мне кажется, что такие ситуации пара должна проживать вместе. Про эгоизм согласна, но списываю его нежелание обсуждать проблему на то ,что ему тоже больно и неприятно, но обсуждать он это не хочет.
Автор у вас муж хотя бы позвонил и записал вас на аборт, мой не позвонил бы, мне пришлось бы звонить.Отпустите ситуацию.Было бы очень тяжело конечно когда на руках маленький ребенок и ещё когда появился бы сразу второй если помощников нет тем более.
Гость
#547
Гость
Я не снимаю с себя ответственности .я написала об этом в посте. Но мне кажется, что такие ситуации пара должна проживать вместе. Про эгоизм согласна, но списываю его нежелание обсуждать проблему на то ,что ему тоже больно и неприятно, но обсуждать он это не хочет.
Отпустите ситуацию аборт это конечно стресс но вы же сами говорите нежеланный ребенок, значит вы уже настроили себя, просто постарайтесь больше не забеременеть чтобы через это больше не проити, запись, аборт,наркоз,переживания.Да и все мужики так .Мой муж зная что у меня есть деньги тоже бы не дал мне деньги на аборт потому я теперь не говорю что у меня есть деньги или детские ахха и он даёт уже, а так мол есть декретные или пособия, ну зачем ей давать ???Если он хороший муж и любит вас и дочку тогда забудьте про все
Гость
#548
Гость
Отчего же женщины так не думают? Он мне внушил, я поверила, доверилась и не хотела его обижать. Понимаю, что глупость и сама виновата. Всегда считала, что только женщина за такие вещи несет ответственность. И я эту ответственность понесла и расплатилась деньгами, здоровьем и менталкой. Но мне абсолютно непонятно ,как в такой ситуации не поддержать человека, с которым ты живешь под одной крышей, которого любишь (наверное). Это меня беспокоит больше: то, что я мучаюсь (душевно, в первую очередь) , а он делает вид, что ничего не произошло.
Во первых он прав, не только один он так думает, у меня знакомая также говорила что она и ее муж думали что во время кормления не забеременеют, но забеременели.
Гость
#549
Гость
Отчего же женщины так не думают? Он мне внушил, я поверила, доверилась и не хотела его обижать. Понимаю, что глупость и сама виновата. Всегда считала, что только женщина за такие вещи несет ответственность. И я эту ответственность понесла и расплатилась деньгами, здоровьем и менталкой. Но мне абсолютно непонятно ,как в такой ситуации не поддержать человека, с которым ты живешь под одной крышей, которого любишь (наверное). Это меня беспокоит больше: то, что я мучаюсь (душевно, в первую очередь) , а он делает вид, что ничего не произошло.
Во вторых возможно он тоже переживает, у меня муж такой же, не даёт вида внутри он переживает , и вы тоже не переживайте и не изводите себя, если вы пошли на такой шаг ,значит оно было осознанным, растите ребенка спокоино,и живите дальше , у вас прекрасная семья.Тепент ваш муж будет знать что это не так, что во время кормления можно забеременеть и больше не будет говорить чтоб без презерватива.И не слушайте плохих отзывов.
Гость
#550
Гость
Конечно, не хочет. Так как его это и не касается. Он эгоист, не он беременеет, не он портит здоровье, прерывая беременность. Поймите Вы, что такой мужик не нужен Вам. В любой ситуации он оставит Вас одну. Ведь его вина есть в том, что Вы забеременели и даже в такой ситуации, где он винават, он от Вас и ваших проблем абстрагировался. Вам нужен такой муж?
Ужас зачем вы такие вещи пишите?Ну не дал он на аборт, зато деньги в дом приносит и обеспечивает.Ужас сколько гадостей пишете.
Гость
#551
Гость
Предохраняется тот, кто не хочет иметь детей. Ваш мужчина вас использовал, он знал что можно забеременеть и знал что отправит вас на аборт, и знал что можно отказать вам и в материальной и эмоциональной помощи. Вы для него - просто физическая оболочка и расходник. Что вам еще нужно, чтобы принять это как данность?
Он не знал, автор написала, что думал что во время кормления не забеременеет !!!!
Гость
#552
Гость
Нету у тебя мужа. Оставляй ему ребенка и уходи.
Сколько завистников!!!!Услышав как муж вас не обижает и дочку любит все от зависти с ума посходили!!!!Не слушайте никого!!!
Гость
#554
Змееносец
Попробуйте отпустить ситуацию. Как отпустить, если это коснулось именно вас. Мы все, со стороны, легче воспринимаем какую то информацию. Например, выпал зуб во рту у вашей соседки, вам как бы все равно, рот не ваш, и что она будет делать с этим зубом все равно. А вот если бы у вас так случилось, вы бы переживали, как ставить имплант, как сохранить, то что есть. По поводу темы абортов, я до определенного времени, вообще не могла слышать, само слово аборт, и как это происходит.У меня кружилась голова, стоял шум в ушах. Я очень переживала. Так случилось, что у моей подруги, была случайная связь , в юности с женатым мужчиной, она забеременела и сделала аборт. Я поддерживала ее, вернее пыталась, мы все так или иначе, можем забеременеть и оказаться перед выбором. Давайте попробуем представить, сейчас что никто ни в чем не виноват.И продолжим дальше жить, как будто бы не было этой ситуации. Просто представьте, будто это был сон, он прошел. И сейчас новый день. В новый день мы несём только новые эмоции, радость и удовольствие. Пробуем, на вкус каждую минуту счастья, ту которую имеем. Откройте окна в своем помещении, вы почувствуете прохладу, свежий воздух. Он наполняет. Этот воздух, вы им дышите и живёте. Все прошлое оставляйте в прошлом, все новое вдыхайте. Если вы умеете рисовать, нарисуйте что то приятное, для своего внутреннего счастья .Если умеете играть на инструменте, сыграйте что то веселое. Если не хотите заниматься творчеством, посмотрите комедию. Скушайте сладкое, и насладитесь вкусом. Нет ничего приятнее, ощущать счастье. Было плохое, оно прошло, что то ранило, зажило. Вы написали, и это закончилось. Уже новые движения, новые минуты вашего будущего, которое строите. Каким оно будет, весёлым, счастливым, светлым. Какое здоровье будет у вас, сильным, крепким. Какую жизнь вы выберете, интересную, захватывающую. Поищите в своих глубинах души, силу своих предков, что им пришлось пережить, сколько сил им понадобилось, чтобы вы насладились сегодняшним днём.
Единственный хороший комментарий
Гость
#555
Это не мужчина. У него мозги пацанские. Мало того что не хотел надевать презерватив, да еще "денег нет на аборт", а после никакой психологической поддержки. Поведение обыкновенно кобеля. Я с таким бы не могла жить. Это не муж и не глава семейства, а непоймикто. Не знаю, что вам посоветовать. Он неплохой человек в чем? (Да и человек ли он, по большому счету.) Человек, муж, мужчина берет на себя обязанности главы семейства, а этот, как страус, прячет голову в песок. Разложите все по полочкам. Возьмите чистый лист и разлинуйте его на две половинки. Слева пишите его положительные черты, справа - отрицательные. И тогда вам станет виднее что в нем "неплохого".
Гость
#556
Сама почитай,после каждого слова запятая,жертва ЕГЭ
Гость
#557
Гость
Спасибо, что пояснили
Не слушайте , ваш муж очень переживает,просто по другому по своему, когда я аборт делала и переживала , мой муж также не подходил не говорил не поддерживал, но не потому что ему все равно, ну есть такие мужчины.
Гость
#558
Гость
Я не снимаю с себя ответственности .я написала об этом в посте. Но мне кажется, что такие ситуации пара должна проживать вместе. Про эгоизм согласна, но списываю его нежелание обсуждать проблему на то ,что ему тоже больно и неприятно, но обсуждать он это не хочет.
Ему больно и неприятно? Он просто не хочет об этом ничего слышать. Почему ты его защищаешь? Подумай об этом. Он тебе, можно сказать, нас*ал в душу, а ты его оправдываешь. Нахрена такой мужик нужен. Для чего? Для его, как здесь написали, очучений? Опомнись!