Раздельный бюджет и декрет - вопрос только для тех, у кого раздельный бюджет!
Живу с мужем 6 лет, бюджет раздельный (инициатива обоюдная, больше моя). Сейчас задумались о ребенке. Поскольку ребенок нужен обоим, то платить за все, начиная от ведения бер-ти и родов, кончая ВУЗом для ребенка будем 50 на 50. Но меня смущает декретный отпуск. Ясно, что я выйду на работу через полгода после родов (в худшем случае), как только откормлю грудью, если вообще буду кормить. А вот эти 6 месяцев как вы решали вопрос? Муж давал в долг или вы жили на свои сбережения?
Фионит
Мудрость форума: Семья
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца410 ответов
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 712 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках220 ответов
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...281 ответ
- Кто рожал без желания мужа?815 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке241 ответ
- А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?366 ответов
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?358 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 562 ответа
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?196 ответов
655 ответов
Последний —
Перейти
Вазундра
у нас в семье общий котел, куда оба скидываемся на квартиру и на еду, крупные покупки (отпуск) планируем и тоже скидываемся исходя из возможностей (муж больше - он больше зарабатывает). Остальное докупаем по ходу "на свои", уже кто купит, то тот и купит. Всякие фитнесы и маникюры это конечно я сама, но и не требую отчёта по хобби у него (не дешовое кстати). Когда пойду в декрет, муж конечно будет обеспечивать потребности ребенка и меня, вплоть до спортзала (если понадобиться), пока не вернусь на работу. Семья для того и создается, что бы "и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии.... ". А может нам придется ужаться. Не знаю. Но такую дикость как в долг у родного мужа на период моей "нетрудоспособности" по уходу за ребенком просить?! Может ещё с процентами?!
P.S. нормальные мужики на женских форумах не сидят.
P.S. нормальные мужики на женских форумах не сидят.
Гриб
Гриб
Сообщение было удалено
Вопросов нет. Всем все очевидно
Гость
Вася
Сообщение было удалено
*** я в шоке от этих мужиков вообще! Эй мужикииии вы где!??? Что вообще происходит!? Мужчина всегда являлся основным добытчиком в семье...семья это одно целое...вот и бюджет должен быть общим...мужчины не рожают и женщина от природы своей слабее и менее выносливая...сами ровняют женщин под себя, а потом и возмущаются, что женщины какието не женственные пошли...настоящий мужчина никогда такого не допустит как и настоящая женщина...если вас на работе сократят...вам есть нечего будет, вы помрете с голоду...а на похоронах муж скажет сама виновата не работала...ЖЕСТЬ Мужчины будьте Мужиками в конце концов
Гость
я что-то не поняла, а с какой стати брать у мужа в долг? Это же не ваша прихоть - пол года не работать и в декрете сидеть. Он должен эти пол года полностью содержать и вас, и ребенка
По закону, муж ОБЯЗАН содержать жену в декрете до достижения ребенком 3х лет. Это прописано в Семейном кодексе, статья 89. Если не ошибаюсь то при оформлении брака мы подписывали бумагу что ознакомлены с кодексом, понимаем и принимаем.
Мужики вообще охренели как я погляжу, обабились совсем!
Мужики вообще охренели как я погляжу, обабились совсем!
Гость
В долг не давал, говорил нет. Брала, когда не могла работать (из за зубов, болезни ребёнка) с тинька платинум
Форум: Семья
Всего: 479 602 темы
Новые темы за сутки: 109 тем
- У мужа в Максе в используемых стикерах мишка с сердечком. Мне не отправлял. В отправленных нет. С кем -то тайно общается?6 ответов
- Бабушка-божий одуванчит или волк в овечьей шкуре?3 ответа
- Теперь и замуж не страшно9 ответов
- Жена уходит, подала на развод17 ответов
- Как перестать думать о том ,что очень обидело ?(См внутри) Это внутри меня разъедает9 ответов
- Стоит ли держаться за такого мужа?4 ответа
- Все говорят, что надо “радоваться каждому моменту” с ребенком, а я устаю и злюсь. Я плохая мать?8 ответов
- После развода чувствую себя свободной3 ответа
- Я чувствую себя невидимкой: на работе, в магазине, даже дома. Как вернуть себе внимание?7 ответов
- Сестра притворяется Лукашенко4 ответа
Популярные темы за сутки: 53 темы
- Как жить, если ты никому не нужен?61 ответ
- Муж съел мой пирожок31 ответ
- Что можно нажить в браке женщине?30 ответов
- Измена по переписке24 ответа
- Как бы вы отреагировали на такое со стороны родственников мужа?22 ответа
- Муж все время защищает других женщин21 ответ
- Как меня хотели родственники обмануть с квартирой21 ответ
- Ненавижу сына моего мужа21 ответ
- Мужчина странно себя повел после заключения брака ...19 ответов
- Ругаемся с мужем в каждый выходной18 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема