Гость
Статьи
В 30 лет. Не замужем, …

В 30 лет. Не замужем, деток пока нет.. Депрессия

У меня депрессия. Мне 29 через несколько дней, знакомилась с парнями и все не удачно. То один пропал, видно хотил интима быстрей. Второй не нравился особо, просто гуляли. С другим познакомилась на уме тоже было только одно. И мне даже стыдно , что у меня близости еще не было. С другим познакомилась , вроде хороший парень, но сразу забрали на СВО и вот 3 года я не знакомилась больше. В общем, я просто сижу и думаю, мне 29 скоро, а за плечами не ребенка и не мужа пока… и вот просто думаю, что дай бог встретить мужчину и родить малыша . Но возраст смущает, вск таки было бы хорошо если бы раньше родила. А то чем старше и здоровье не то, да и стареем мы все. Время не вернуть назад, а меня это терзает как то, боюсь что время летит, это же надо парня встретить, повстречаться , выйти замуж… господи сколько нужно на это времениии… Эх
Хотите видеть больше постов от автора?
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Здравствуйте, ваши опасения понятны, но кто сказал, что есть какой-то определенный возраст для отношений и детей? Если в обществе есть какие-то шаблоны, это не значит, что так должно быть в реальной жизнь. Жизнь гораздо сложнее чем шаблоны и рамки. Норма — это не возраст, а готовность и желание; реальность такова, что многие создают семью и становятся родителями и в 30, и в 40. Три года без знакомств после мобилизации паренька — тоже не признак отставания, а естественная пауза после расставания.

Спросите себя: что для меня важно в отношениях, кроме галочки, что я замужем? Что я могу дать будущему ребёнку уже сейчас, даже без партнёра? зачем мне вообще семья и ребёнок? Из страха быть «не такой» — или из желания дать любовь, заботу, создать близость? Этот ответ важен, потому что именно он будет двигать вас вперёд, а не возраст. Какие мои ценности остаются со мной, сколько бы мне ни было лет и в каком бы статусе я не была?

Сфокусируйтесь на том, что в вашей власти: расширение круга общения, занятия здоровьем, делать то, что даёт ощущение наполненности уже сегодня. Устраивайте себе дни, где вы не ждёте мужчину, а просто хорошо живёте: танцуете, гуляете, едите вкусное, читаете. Это не мелочь, это возвращает ощущение, что вы живая и ценная уже сейчас, а не когда выйдете замуж. Нужно начинать не из страха опоздать, а из желаний. Партнёр и ребёнок — это путь, а не цель; они могут быть, а может и не быть, а жизнь есть уже сейчас.

Я психолог, если нужно обсудить страхи и планы глубже — приходи
#103
Гость😶‍🌫️
Ты опять шизу включило? Читай выше или тогда молчи. У меня нет семьи, мужа, целибат, нет детей. Вопросы ещё есть?
оно все пишет и пишет……облачко запуканое — ну так не пиши мне😂😂😂😂😂
Гость😶‍🌫️
#104
Гречка
автор написала, что в нищете, вы походу тоже — и тоже разогнались плодиться? нИнадА😂
Ты готово загнобить автора на ровном месте и я буду защищать техч кого гнобят. А ты само кто? Да никто
Гость😶‍🌫️
#105
Гречка
оно все пишет и пишет……облачко запуканое — ну так не пиши мне😂😂😂😂😂
Тебе давно сказали, чтоб ты наххх шло, а ты не уходишь
#107
Гость
Если бы вы написали - 40, нет детей, не замужем. Еще ладно.

Но в 30 - это вы погорячились. Полно времени. Сделаете верный выбор и будете уже с опытом в профессии, быту, с фин базой и тд.
организм в 25 начинает стареть, после 30 это уже тираж
#108
Гость
я как мужчина не понимаю таких страданий.
в отличии от мужчин , женщинам не надо ничего делать чтобы замуж выйти.
вот тебе 15 тебе начинают нравится мальчики. ты смотришь изучаешь, сравниваешь. с кем то общаешься из них.
потом тебе 17 и ты начинаешь ходить на свидания со всеми кто зовет, начинаешь встречатся со всеми.
и вот ты год ходишь , встречаешься, общаешься , выстраиваешь дружбу. все недостойные отсеялись. остался один. и вот вы еще пол годика общаетесь и он понимает что уже не может без тебя и завет замуж.
вы играете свадьбу, съезжаетесь и у вас случается первый секс. у тебя он точно должен быть первый в жизни - только так будет шанс выстроить счастливую крепкую семью.
и все. вы живете вместе, ты рожаешь, он работает.
если строить отношения как в 18 веке, когда женщина встречалась со всеми подряд, но спала только после свадьбы с одним мужчиной со своим мужем, тогда семья будет крепкой, счастливой, успешной и в достатке.
а как делают щас женщины?
они спят со всеми подряд и так никто их и не зовет замуж. и они такие - да это мужики плохие, нормальных нет.
не не не. мужики как всегда хотели секса так и хотят. просто в 18 веке женщины давали секс только после свадьбы, а щас дают всем подряд.
нет ничего проще чем выйти замуж.
ты ведь сама все шансы просрала.
вон у тебя уже со второго пошло все не так. хотя именно с ним были все шансы. но тебе он особо не нравился, потому чт опросто звал погулять пообщаться, а не лез в трусы сразу и не звал в кабак.
это был тот самый настоящий мужик. которому важна была ты как человек и он хотел узнать тебя получше.
а ты хотела того, на кого мокла писечка.
хотя женщина устроена так что она влюбляется в того кто ухаживает.
дай шанс любому уроду бомжу за тобой поухаживать и ты увидишь как влюбишься в него через некоторое время.
типичные страдания баб=а тому-ли я дала, а вдруг у следующего кошелек толще
#109
Елена О
Девственница всегда пойдет на измену, девственницы многие девственницы не везде, девсвенницу хотят неуверенные в себе мужчины с мелким членом, боящиеся сравнения и проигрыша в нем Вы кто?
типичное оправдание бLяDctva
#110
Гость
Ей даже не 30,ей только БУДЕТ 29. Вот в 29 пора бы и мозги иметь, а муж, дети - дело наживное. Моя родственн ца родила в 39 первого. До этого и денег заработала ,и квартиру трешку, и поездила от души. Теперь обеспечена, сам черт - не брат. Ни от кого не зависит даже если (вдруХ) развод, ей не страшно. А это в 29 плачет сидит: мужа ей подайте, а то старушкО уже 😅😅😅😅😅
поездила от души=поскакала по буям от души
#111
batrakova_vika555
Ребенку я могу дать любовь и заботу. Но меня беспокоит ещё что нет своего жилья, живу с бабушкой.. Когда выйду замуж меня тоже беспокоит будет ли у мужа жилье или с родителями нужно будет жить или вовсе сьемка. Я себе заранее разные варианты обдумываю и пугаю только себя…
причем тут жилье мужа? семью хочешь ты-значит и жильем должна обеспечить ты
#112
Гость
вы не читаете что написано?
я же пишу - секс может быть только после свадьбы.
вы даете секс до свадьбы. по этому и не зовет никто.
не нужны мужчинам легкодоступные женщины в жены.
в жены мы ищем женщину с высокими моральными и нравственными ценностями. естественно девственницу.
а те, которые дают секс до свадьбы - они сразу определяются как негодные.
ни один нормальный мужчина не женится на бабе, которая ему дала.
а тот кто женится, потом сильно пожалеет. у них все развалится. и он потом пойдет изучать вопрос. и придет уже осознанно к пониманию ,что женится надо на девственнице, которая ни за что с тобой спать не будет до свадьбы, потому что она достойная женщина.

достойная женщина - это та, которая хранит девственность для мужа.
достойная не девственница может быть только вдова, которая выходила за умершего мужа девственницей.
а все кто спит до свадьбы - не годные и не достойные
сильный, настоящий, нормальный, достойный, спокойный, понимающий, правильный в переводе с бабского на человеческий-удобный, прислужливый, подкаблучник. маркер Настоящий хорошо раскрыт в фильме Мизандрия 2019 года
#113
Гость
Это бы работало, если бы мужчины ценили девственниц. Тоже были девственниками до брака, Были верны им, не изменяли, удовлетворяли в сексе. Но им и изменяют, и бросают и не стараются в сексе. Девственность - ни разу не гарантия хорошего отношения мужа и крепкого брака. Мужчины не понимают своей ответственности, когда женятся на таких. Он же обязан стать идеальным в постели, думать о ней, а не о себе, чтобы она полюбила секс с ним. А мужчины наоборот, привыкли о себе только думать, ждут от неопытной обслуживания, сами ничего не делают и сами же жалуются, что она в сексе не умеет. И бегают налево. И зачем такое отношение в браке девушке, которая выходила замуж девственницей? Почему-то мужчины думают, что с ней можно быть козлом и прокатит. Но эгоистичного козла, который был у неё первым, современная жена пошлёт даже ещё раньше и жёстче, потому что не оправдал доверия и ожиданий. Девственница в жены - это прежде всего огромная ответственность, а не привилегия.
И совсем уже смешно привязывать верность к физиологии. Она зависит от многих факторов, а не от того, кто у кого был первым.
нет власти-нет ответственности
#114
batrakova_vika555
Не хочу я заполнить депрессию ребенком. Я говорю о том ,что меня беспокоит что у меня пока нет мужа и ребенка. Все уже замужем и по двое детей ( взять даже школьных подруг) а я как белая ворона …нее могу дарить любовь человеку которого ещё нет рядом( молодого человека) .. всё попадались которым нужен интим или принцессы мальчики которые работать не хотят. Зачем мне такое «счастье»? Тянуть все ра себе потом? Если у многих сейчас ответственности нет . Поработали и в компе сидят играют только. Мамку ищут , а о семье не думают
нет власти-нет ответственности
Zazor Izmeryan
#115
Бывает, подойдёшь к такой знакомиться, а она тебе - фууууу. Ведь у неё, как у настоящей современной российской женщины, любовь на всю жизнь одна -

Турки
#117
Гость😶‍🌫️
Но и за счёт жены не может муж существовать. Если мыслить о нормальном отношении и нормальной семье, то мужчина добытчик первостепенный, так как в декрете обязан содержать.
мужчина никому ничего не должен, особенно бабе (Вантала), мужчина должен только себе и быть счастливым. баба должна сама себе накопить на декрет, а также баба должна заплатить мужчине за биоматериал а также баба должна заплатить мужчине за возможность стать матерью
Гость
#119
Слишком инфантильный подход...
Скорее всего, и проблемы-то нет особой, раз хотя бы интерес со стороны мужчин есть

Я ваша ровесница - да, из немного другой культуры, где просто принято уже обязательно быть замужем и с детьми уже до 20 лет. Так вот, собиралась в 15 замуж, как говорится "всё как у всех", но родня воспротивилась. А я как знала, что больше шанса и не будет. Очень тяжело, ибо мечтала с детства о своей семье, о куче детей, но понимаю, что этому уже никогда не бывать. У нас та же ситуация: особо и одну жену не могут содержать, не то, чтобы 4... Пошла бы не думая даже четвёртой, но сейчас нет таких вариантов...
К тому же, многие мужики просто так же всё перебирают, берут помоложе (хотя религией это запрещено вообще-то)))
Мир просто сошёл с ума и давно, общество больное - так стоит ли переживать о том, что не замужем и без детей?.. вопрос риторический. Совершенно точно и очевидно, что нормальных мужчин на всех не хватит, а ненормальных лучше и вовсе не видеть, не то, чтобы ещё и детей от таких рожать...
Гость
#120
Гость
я как мужчина не понимаю таких страданий.
в отличии от мужчин , женщинам не надо ничего делать чтобы замуж выйти.
вот тебе 15 тебе начинают нравится мальчики. ты смотришь изучаешь, сравниваешь. с кем то общаешься из них.
потом тебе 17 и ты начинаешь ходить на свидания со всеми кто зовет, начинаешь встречатся со всеми.
и вот ты год ходишь , встречаешься, общаешься , выстраиваешь дружбу. все недостойные отсеялись. остался один. и вот вы еще пол годика общаетесь и он понимает что уже не может без тебя и завет замуж.
вы играете свадьбу, съезжаетесь и у вас случается первый секс. у тебя он точно должен быть первый в жизни - только так будет шанс выстроить счастливую крепкую семью.
и все. вы живете вместе, ты рожаешь, он работает.
если строить отношения как в 18 веке, когда женщина встречалась со всеми подряд, но спала только после свадьбы с одним мужчиной со своим мужем, тогда семья будет крепкой, счастливой, успешной и в достатке.
а как делают щас женщины?
они спят со всеми подряд и так никто их и не зовет замуж. и они такие - да это мужики плохие, нормальных нет.
не не не. мужики как всегда хотели секса так и хотят. просто в 18 веке женщины давали секс только после свадьбы, а щас дают всем подряд.
нет ничего проще чем выйти замуж.
ты ведь сама все шансы просрала.
вон у тебя уже со второго пошло все не так. хотя именно с ним были все шансы. но тебе он особо не нравился, потому чт опросто звал погулять пообщаться, а не лез в трусы сразу и не звал в кабак.
это был тот самый настоящий мужик. которому важна была ты как человек и он хотел узнать тебя получше.
а ты хотела того, на кого мокла писечка.
хотя женщина устроена так что она влюбляется в того кто ухаживает.
дай шанс любому уроду бомжу за тобой поухаживать и ты увидишь как влюбишься в него через некоторое время.
Не надо нести бред. Такая ситуация исключительно из-за мужчин сложилась. И именно каждый мужчина может жениться абсолютно на любой женщине, а женщинам напротив надо либо соглашаться на "первого встречного", либо быть одной. Ну, некоторые умудряются забеременеть - самые коварные женщины, но именно таких вы и обожаете в прямом смысле слова.
Девы (особенно старые - а это уже с 20 принято считать и у европейцев) вас не интересуют, не надо врать.
Мужчины уже с 12-14 лет начинают перебирать (а каких-то 100 лет назад уже сразу женились в таком возрасте и успешно содержали семью)
Вот и думайте, кто "развлекается" бесконечно, а кто страдает по факту...
Каждая женщина, "испорченная" мужчиной, мечтала быть первой и единственной, доверяла и надеялась, но вы по-скотски и даже хуже относитесь в целом к женщинам... Даже к самым идеальным, зато доступных превозносите.
Гость
#121
Влад
Парня нужно было искать в студенческие годы, когда с вами знакомились огромное количество парней как ваших ровесников, так парней 30+. Что вы делали в это время?
Надо же, как всё просто оказывается... (нет!)
Это у вас надо спрашивать, у мужчин, почему не женитесь на ровесницах, а потом в 90 выбираете себе 15-летнюю
Да ещё хватает наглость обвинять женщин, которые ну никак ничего не могут сделать с этим, потому что выйти замуж это исключительно мужская инициатива! Кому-то повезло, кому-то нет, женщина абсолютно бессильна тут. Иногда в сторону мужчины посмотришь, так сразу же в падшие женщины навечно запишут, а вы всё умничаете, что "надо что-то делать", при этом ни разу никто не сказал, что это за такое загадочное "искать мужа/что-то делать для замужества" и так далее... Бред 🤦🏻‍♀️🤣
Гость
#122
Гость
Тут главное не спешить, всему своё время. Вы пробовали молиться? Я рано вышла замуж, мне не было даже 20 лет, но я очень очень сильно хотела замуж уже тогда и я каждый день молилась, от всего сердца просила, чтобы Господь послал мне мужа. В итоге 5 лет вот уже как в браке, двое деток. Конечно, бывает часто тяжело, но пока всё переживаем, слава Богу. Сейчас вот у меня тоже небольшие трудности, но ничего, со всем потихоньку справимся.

Главное это понимать, зачем вы хотите замуж и зачем вам ребёнок? Просто потому что вам скоро 30 лет это странная причина. Должно быть желание отдать всё самое лучшее, сделать счастливым других людей. Замужем быть достаточно тяжело. Конечно, это большое счатье, но и огромная ответственность, особенно с появлением детей. Надо быть готовой всем жертвовать. Я бы вам ещё советовала радоваться тому что у вас сейчас есть.

Например у вас сейчас есть возможность отдыхать на пляже, путешествовать, накопить денег на квартиру ( если у вас её нет) ходить в спортзал или бассейн, открыть свой бизнес, освоить новое хобби. Почему бы не воспользоваться этими возможностями, вместо того чтобы расстраиваться?
Если не судьба, то и молитвы не помогают. Знаю, о чём говорю, почти 20 лет молитв о собственной семье, но не судьба... Почти 30 и совершенно точно, что уже не будет ничего. Разве что не свершится чудо...

И таких довольно много, кто вёл абсолютно благочестивый образ жизни, молился, надеялся, но так и не получилось выйти замуж...
Это дано или нет, тут бесполезно какие-либо усилия прикладывать, только хуже обычно бывает в таких ситуациях...
Гость
#123
Влад
Странный вопрос. Помню, только один раз девушка мне написала ВК из моего универа, но она была некрасивой для меня, поэтому ничего не вышло с ней.

Это девушки сидят и ждут, пока их найдёт их желанный принц-обеспечун.
Вот! Вы сами и пишете , но даже не понимаете ничего при этом

Мерзкие, противные и неряшливые мужики с пузами ищут себе исключительно принцесс не старше 15 и не тяжелее 40 кг, чтобы при этом ещё грудь была 5го размера и так далее...
Заведомо нереальные требования выдвигаете, всем только полностью переделанные интересны, а мужики настолько глупые, что не могут накладные ресницы от своих отличить, не говоря уже об остальном...
Честные простые девушки с естественной внешностью для вас "уродки страшные"

Кончено же, повторюсь - мужчины-то все ну просто "супер идеалы", практически у всех с 25 уже пузо обвисло
Если что, я сама никогда больше 48 не весила при росте 164 (я бы вообще хотела быть полненькой, с формами, во многих культурах это приветствуется, но не судьба...)
У меня типичная "спортивно-мальчишеская" никому не нужная фигура (никогда не пойму, зачем женщины гонятся за худобой), но ведь я в этом не виновата, что такая уж родилась!
Гость
#124
Гость😶‍🌫️
А сейчас мужики соблазняют невинных и обещают жениться. Так и раньше было. Кто более ответственно подходит к этому, тот женится, кто козёл, тот бросает. Ты 🐐?
Мужчины не поймут никак (либо специально прикидываются ангелами), что это они думают тем, что в трусах, но никак не мозгами (если они вообще ещё есть у кого-то)
Здравый смысл практически отсутствует нынче
Всегда надо обвинять беззащитную жертву. И ни одна женщина в мире ещё никого не изнасиловала...
Так же, как и с деторождением: вообще-то именно мужчине нужны наследники, носители отчества и фамилии, но "виноваты, конечно, женщины"! Смешно.
Форум: Семья
Всего: 480 517 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
Популярные темы за сутки: 56 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0