Гость
Статьи
Мой МУЖ постоянно …

Мой МУЖ постоянно спит.

Мой муж постоянно спит, приходит с работы в 18-30, поест и ложится спать в 19-00 и до утра, работает рядом с домом в 3-***** минутах хотьбы. Друзья уже прикалываются когда звонят, сразу спрашивают, твой спит как всегда? Короче не знаю что делать, у нас есть ребенок 11 лет, гулят с ней (с нами) не ходит, вечная отговорка я устал и хочу спать. В выходные куда нибудь пойдем или поедем, потом он приходит и обязательно ложится спать, к слову в выходные встает в 11-12, и все равно после обеда спит до 21 вечера и так постоянно. Я вот думаю, а нам то что делать с дитем, внимания он нам не уделяет никакого, поговорить не с кем, беда короче. И это в принципе было всегда, раньше я на него давила, просила не спать, пыталась чем то заинтересовать, но мне это всё надоело, больше так не могу, не вижу выхода. По дому он тож ничего не делает, не готовит, не моет посуду, не ходит в магазин, уроки не проверяет.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

дефки идемте к нам, мы не спим

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000029-000-60-0#019

Рупрeхт
#2

Контрафакт, пожалеешь дура.

Рупрeхт
#3

Форум идиотский, девки не ходите.

Гость
#4

ну не просто же так он спит...может, болеет чем-то?

ликос
#5

автор, вообще это ненормально. проверьте его здоровье, это может быть серьёзной болезнью

Гость
#6

Не хочу вас пугать, но у моего папы так было, оказалось - рак. Сдайте анализы.

А у многих зимой так бывает. Но на всякий случай все же сдайте. Ведь раньше он не спал так много?

Гость
#7

У нас такая же проблема, от которой меня просто трясет. Только мой уснет в часов 8 вечера, в 12 проснется и в компе тусуется до двух , до трех ночи, а потом утром еле поднимешь его. В выходные тоже спит до часу, а то и до двух часов дня. :(((

Andrey
#8

скорее всего со здоровьем что-то не так.
не думаю что он из вредности спит.

Док
#9

Депрепессия! Это очень серьезно!

Белка
#10

У него, наверное, со щетовидкой проблемы... Отведите его, пускай проверится...

лилия
#11

Мой тоже спит всё время. Что-же это за рак такой 20 лет подряд спать? Это просто он тупой урод,которому ничего не интересно...

Автор
#12

Нет народ, он спит всегда, сколько я его знаю, уже лет 15. Может это от безответственности у него? Я же не ложусь спать если даже и хочу, уроки проверить, поесть приготовить, посуду помыть, ребенка спать уложить, как я могу на всё наплевать и леч спать.

Гость
#13

Автор, да! от безответственности. у меня муж такой же. я его знаю 8 лет, он спал всегда. у нас детей нет, но представляю если бы были. я и без детей вся в делах, я не могу спать больше 7 часов, а часто вообще 5. он спит не менее 10-12 часов в сутки, каждый, мать его, грёбаный божий день по 12 часов сна!!! он даже может на работу подзабить (на работу правда ходить не надо), может переносить дела на неделю вперёд, но свои часы отоспит.

но и не только безответственность, склад у человека такой.

я в студенческие времена не занята ничем была, но спала также. а он и тогда отсыпался.

Лена
#14

гемоглобин проверьте.

Я сейчас заболела и гемоглобин почти в два раза ниже нормы и знаете такая слабость- коленки подкашиваются, мерзну и очень хочется спать.

Буквально по квартире пройдусь- голова кружится и мерзну. прилягу, для согрева пледом прикроюсь и привет- через 5 минут обиженный муж меня будит- говорит ну сколько дрыхнуть можно(

Газовик
#15

Ладно пусть высыпается

Гость
#16

а у мужчин вообще как часто бывают проблемы со щитовидкой? Вот например я все время хотела спать, ну пошла сдала ттг, оказалось антитела зашкаливают. А муж тоже постоянно в депрессии и сонный, аппетит плохой. Как-то странно его на анализы гнать, это ведь практически женская болезнь... Наверняка ж ничего не найдут.

Гость
#17

Автор, его не Алексей зовут случайно? И фамилия на С.?

Заводной Апельсин
#18

Может,витамины попринимать???

Мой такой же,блин.......(((

Матильда Петровна
#19

хороший сон у парня, значит нервы в порядке и ничего не тревожит человека, я сама такая, дрыхну как сурок, в выходные встану в 11-12 чайку попью и на массу до 4-5 вечера, вечером в 9 уже укладываюсь спать.А муж наоборот ветрогон жуткий, все суетится, чето делает, прям зло берет, неужели нельзя спокойно полежать, так еще и по сто раз ко мне заглянет и вздыхает так, что просыпаюсь, зараза такой.Не мучайте вы мужа своего, пусть спит, видно такой организм, по себе скажу если недоспать самочувствие никакое весь день.

Дурман-трава
#20

причины разные могут быть, я тоже могу спать постоянно, не то что хочу, но если лягу, то усну спокойно, но я себе не позволяю просто, а то всю жизнь продрыхну. Если у него со здоровьем все нормально и он так всю жизнь, то дело только в лени, ему ничего не нужно. Попробуйте находить ему занятия хоть на пару часов после работы, такие, с которыми вы вроде как не можете справиться, или ездите куда-нибудь, хотя бы в магазин или в гости к родителям, ну чтобы нельзя было отказаться.

тигра рогатая
#21

мне кажется он болен. читсо физически здоровый человек столько спать не сможет. правда чтоль шитовидку ему проверить? и сердце. и вообще все что можно. есть же стационары одного дня где проверяют все-все все? правда это недешево.. я бы, честно, сказала все, родной, или ты, звезда моя идешь и выясняешь что с тобой и лечишься и начинаешь нормальный образ жизни со мной и ребенком или ИДИ СПАТЬ К МАМЕ!!!

Кукуцаполь
#22

ой, моему год назад поставили диагноз "синдром хронической усталости". это не диагноз разумеется, а *** на постном масле. стали копать дальше, сделали исследование, оказалось вирусы в печени и гормональный дисбаланс. вам надо б его проверить, это ненормально. здоровому взрослому достаточно 7-9 часов сна в сутки

Пустынный еж
#23

если это последние 15 лет так, то почему вы только сейчас спохватились? Вряд ли вам сейчас удастся изменить привычки взрослого человека - раньше надо было думать. Или он действительно болен - у моего дедушки так перед инсультом было.

ежик
#24

У меня тоже такая проблема-с 18 часов спит,секс не нужен,общение тоже.Обидно .А больше всего бесит,что не любит мыться-может без душа по нескольку дней обходиться Я считаю,что это лень и хамство.

#25

Автор, все не так безобидно, он не просто спит, это сигнал к тому, что необходимо действовать, не пускайте все на самотек. Нужно обратиться к специалисту, лучше к хорошему психотерапевту. Пишите - дам координаты!

Гость
#26

Прочитав тему, я тоже задумалась о здоровье. Сама я сплю по 12 и более часаов, но не каждый день. Ложусь спать не рано, но потом просто не могу проснуться, а если встану сонная, то целый день плохое самочувствие и на следующую ночь я точно буду спать как минимум 12 часов. Из всего этого уже проблемы- муж обижается что я сплю дольше него, а когда ухожу в "засып"(это несколько дней сплю дооолго), то даже ссоримся.
Тут еще выше было написано про гемоглобин, у меня он был низкий в детстве и подростковам возрасте, потом нормальным стал, также как и давление пониженное нормализовалось. Хотя последние пару-тройку лет я не проверялась- это как раз период когда я стала спать ну оочень долго. И витамины кстати помогают, я когда их попью, то мне проще проснуться.

Гость
#27

я тоже люблю поспать часов 12
но я себе не позволяю такого...просто когда сплю 12 часов я обязательно встану опухшая и хоть не выходи из дома в этот день вовсе.
а если я встану по будильнику...т.е. тока что спала и тут пришлось проснуться...то выгляжу я хорошо
а еще я когда не дома сплю...ну в гостя например,то обязательно не высыпаюсь и просыпаюсь разбитая и опухшая

Гость
#28

иногда тоже в засып ухожу...могу сутки проспать,а то и больше...просто понимаю что нельзя так... надо подниматься

Таша
#29

Автор, не мучьте себя! Иногда и вам надо прилечь, отдохнуть, ну ее эту посуду, потом вымоете. Между прочим слышала, что люди, которые спят больше имеют меньший риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так что пожалейте себя и своего ребенка, кому он без вас нужен? Вечно спящему мужу? Уж врятли!

У нас когда ребенок появился сразу режим выработался, причем у обоих. Я не понимаю как это когда мы встали, а он спит. Вставать так всем вместе! :) А после работы просто НЕОБХОДИМО проводить время с семьёй!!!!! Что это за мужик???? РАЗБАЛОВАЛИ вы его... и всё.

Манго
#30

Я когда в школе училась, помню, тоже постоянно была сонная и спала при любой возможности. Конечно, ходила в школу, на курсы различные, заставляла себя, но было очень трубно делать над собой такие усилия. На выходных не могла заниматься ничем-только спать. Мама ругалась всё время, называла лентяйкой и пр., но я чувствовала жуткую слабость и не могла ничего поделать с этим! Сейчас у меня тоже бывают такие периоды, когда я, как разбитое корыто. Постоянно сплю, это может длиться месяцами (состояние такое, в смысле). Теперь вроде обнаружилась закономерность, что когда у меня такое состояние-у меня пониенное железо в крови. Я бы на Вашем месте, автор, побеспокоилась о здоровье мужа.

Юся
#31

Я сплю как сурок. Если бы не дела и обязаловки всякие, спала бы целыми днями. Заставляю себя встать из-за того, что жаль времени и что опять ничего не успею. А вашему мужу сны снятся? И как часто? Мне снятся каждый мой сон, даже если просыпаюсь, погружаясь опять в сон вижу новый эпизод, а порой и продолжение сна. Наверно я так люблю спать только из-за снов! А еще знаете однажды была депрессия, я вообще из сна выбраться не могла... Я просыпаться не хотела из-за проблем, которые меня окружали, таким образом уходила от реальности, ответственности и вообще жизни. Появилась зависимость, не хотелось приводить себя в порядок, выходить на улицу, хотелось только спать. Я даже не ела почти... Вообще я верю, что сон это другая, иная жизнь. Сейчас у меня все прекрасно, но меньше 10-12 часов я не сплю. В вых-е мой муж просыпается в 9-10 часов, а я в 12-13, раньше до замужества в 14-15, а школьные годы в вых-е просыпалась в 15-16 часов!

Таша
#32

Ну обалдеть просто, спать до 15-16 :) я только когда беременная была по началу все время спала, ну оно и понятно, а чтоб так в обычной жизни :) Хы...

Эльнор
#33

Мой бывший тоже спал постояноо.. Дико бесило.. Ну хоть бы на работе уставал ещё можно было бы понять.. Но работал он гдето с 5 до 9 вечера.. т.е. часа 4 -5 в день...

Я так понимаю это было чисто физиологическое. Гипертоник.

Лена
#34

Мой тоже постоянно спал и спит! девочки, при чем тут здоровье???? у него здоровье как у быка! это элементарная лень! когда работа есть- еще можно понять: устал. А когда несколько месяцев не работал- также спал, а в отпусках - вместо того чтобы гулять, тусить, спал! и это мы еще молодые!!! а что дальше будет? интересы - телевизор, поесть, поспать...спорт не интересует, хобби нет. Обидно,что я его люблю, пытаюсь заинтересовать- а он все спит! по дому помощи никакой! романтических вечеров нет, секса нет, да просто элементарного общения,....и меня никуда одну не отпускает, потому что красивая и проходу не дают....Не знаю, что делать,когда встречались, все так хорошо было, а живем вместе и все так пресно,скучно и однообразно...изменять не хочется. что делать?

вера
#35

Мой муж тоже постоянно спит меня это бесит,я работаю у нас двое детей я только и кручусь как белка в колесе,а он не работает только ест и спит я его уже называю спящий красавец ругаемся постоянно на эту тему. Делать совершенно ничего не хочет дети хотят внимания а он только спит.Живу с растением хочу завести любовника.

ирина
#36

блин. вот читаю ваши письма, а у моего ведь такая же ***,как раз сейчас храпит у меня под боком! может это лишний вес или все таки лень, задолбал!!!!!!!!!!

Наболело
#37

Здраствуйте! Специально искала эту тему! У моей сестры тоже проблема:спящий муж!!! И она ничего поделать не может! Работает 4 через 4 и постоянно недоволен..не высыпается! Но сколько можно спать в конце концов? На том свете можно выспаться!!! У меня болит душа за сестричку!!! Она вертится, крутится, смотрит за маленьким ребенком и не жалуется, что недосыпает! Ладно бы он спал! Он ничем не интересуется, ему неинтересно, что купить сыну..все оставляет на сестру! Думай сама, решай сама,...Да он стал к ней относится как к животному! Плакать хочется! Если он бедный не выспался, то ей просто жизни не дает: ты чего громко с сыном говорила, не могла потише..и будет это ей вспоминать через неделю, две!!! Просто улет!!! И это всего лишь малость, что на самом деле творится у них в семье! Я не знаю, как ей помочь...единственный выход:развод! Но на это решится надо:что будут говорить люди, как я смогу одна сына обеспечить? Но жить с таким безразличным спящим человеком я не вижу выхода:(

rose
#38

ya VAM SO4USTVUY!U MENYA TOGE SAMOE,TOLKO DETEI SLAVA BOGU POKA NETU.ON SPIT NA RABOTE,SPIT,KOGDA DOMA.

POEST I SPIT,ABSOLYTNO NI4EGO NE INTERESNO!!!O4EN REDKO YA VIPROWUS KUDA TO POITI POGULYAT I TO POSLE PROGULKI U NEGO ODNA PROBLEMA,BISTREI LE4' SPAT!I DAGE ESLI CELIY DEN ON SPAL,TO I NO4'Y ON O4EN BISTRO ZASIPAET.ILI ETO PRAVDA KAKAETO BOLEZN.ILI ON PROSTO SAMOLYBYAWAYA TVAR'!!!

Гость
#39

да это оказывается массовое явление у мужиков!!! мой тоже постоянно дрыхнет - мне уже аж противно смотреть на него, вечно как плюшка моченая!!! аморфный вест какой-то...

Гость
#40
Белка

У него, наверное, со щетовидкой проблемы... Отведите его, пускай проверится...

У моего бывшего мужа так было, спал сильно и на глазах начал просто стареть, стал медлительным и т.д Как тольк обнаружили проблемы со щетовидной, начал принимать мед препараты вернулся в прежнюю форму буквально за пару месяцев

Виктория
#41

Да...я не одна такая. тоже не знаю, как своего растормошить. уже сил нет. Он, видите ли, устал! можно подумать я на работе отдыхаю. Так прихожу занимаюсь хозяйством, а ему ничего не надо поел-телик или комп - спать. все секса бывает по две недели нет. и это мы детей планируем!!! такими темпами он получатся через 5 лет, не раньше((((короче, капец. мне просто кажется, что мужики разбалованные до невозможности стали, как кисейные барышни. И правда, зачем напрягаться, когда за него все вы сделаете?

салима
#42

мой засыпает прямо когда мы занимаемся этим. кто нибудь знает что делать.

Гость
#43

Как вам однако не повезло. Не в том что мужья у вас сонные, а то что вы не угадали. Судя по постам, такие сони встречаются не только у мужчин. Встретились бы два сони, и было бы всё хорошо. Или наоборот, два бодряка. Так нет же всё перепутали. )

Если меня не будить, то я и сам до 16 часов легко просплю. Но в данный момент уже несколько месяцев сплю по 3-5 часов в сутки, обстоятельства. Но при первой же возможности возьму реванш.

Итог:

Бодрякам - не мучайте свою половинку. Просто им надо больше времени на сон. У каждого свой организм, со своими причудами. Если вас разбудить среди ночи вы сильно обрадуетесь? Сомневаюсь. Вот примерно на такую реакцию вы и попадаете, пытаясь разбудить сонь.

Соням - постарайтесь иногда идти на уступки, принять это как должное, что периодически надо подержать себя в руках. Это же не постоянно.

Гость
#44

43 пост мой же.

И ещё, это у нас не от лени. Лень тут ни причём. Бодряки, вы же когда нибудь спите? Да? Значит тоже лентяи. Вместо того, чтоб делом заняться, вы спать вздумали.

Лентяй это когда не спит и делать ничего не хочет, а когда человек в состоянии сна, о какой лени тут может идти речь? Лень, это отказ от действия во имя бездействия. А если человек спит, какой тут отказ, он даже не знает что появилось какое либо действие от которого можно отказаться. Человек же не может в этот момент стандартно мыслить, а соответственно лениться.

В общем, ищите компромиссы.

212456
#45

это ужасно.у меня всё точно так же, парень постоянно спит. работает с 8 до 6 вечера - приезжает, поест, посмотрит телек и уснёт на диванчике часов в десять. бывает и в 8 вечера уже засыпает. страдаю от недостатка ласки и общения. а что будет, когда у нас появятся дети.??! стараюсь всё для него делать - готовлю вкусно, хорошо выгляжу, постоянно меняю причёски, покупаю красивое бельё, стараюсь быть ласковой и внимательной.... иногда бывает просто руки опускаются. мне всего 21 год... ему 24. вместе 4 года. неужели дальше так и будет.

Гость
#46

Дай почитать мужу данную тему, может сделает выводы.

Гость
#47

И кстати говоря, если мужчина вкусно поел после работы, то в сон клонит. Может попробовать по морить голодом. (в разумных пределах)

И от работы ещё многое зависит. После некоторых работ, бывает до дому доползти сил нет.

Аня
#48

у меня тоже сейчас такая проблема.я учус в школе.ложусь в 22 на следующий день прихрожу из школы и часа 4 сплю!я не знаю что мне делать,папа ругается говорит болезнь могу так какую нибудь подцепить но я ничего не могу поделать! если я не посплю я буду засыпать буквуально на ходу

Окси
#49
Елуся

Автор, все не так безобидно, он не просто спит, это сигнал к тому, что необходимо действовать, не пускайте все на самотек. Нужно обратиться к специалисту, лучше к хорошему психотерапевту. Пишите - дам координаты!

Окси
#50

у нас вообще кошмар! Не работает, не учится, грудной ребенок и все время спит! Не откажусь от координат! Я устала за 7 лет бороться с этим