Гость
Статьи
Муж не уверен, что …

Муж не уверен, что любит

Мой муж вдруг сказал мне, что не уверен любит ли он меня больше( Сказал, что будет решать, остаться ли нам вместе. Я никак не ожидала такого - я очень его люблю. Слабо представляю себе жизнь без него. …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
малявка
#351

Читала вашу ветку с самого начала...как это не печально,автор,но вы поступаете правильно...вы достойны любви и уважения...

малявка
#352

мне тоже очень плохо сейчас...но надеюсь все будет хорошо...желаю вам удачи...))

Автор
#353

Поподробнее: мы с ним договорились, что я уезжаю и строю свою жизнь без него. Если через полгода я пойму, что все равно не могу его забыть, то я вернусь и мы будем вместе. Предупреждая крики, что он мне все наврал и просто хочет сплавить: мы договорились, что он мне продолжает помогать материально, меняет визу, чтобы я могла в любой момент прилететь, устраивает на работу в Москве, оплачивает первый взнос за кв. И самое главное - мы с ним здесь идем к юристу и оформляем соглашение, что если через полгода он откажется жить со мной, то он обязуется платить мне половину своей ЗП в период пока мы не разведемся и 2 года после. У него такая ЗП (и она будет расти), что имея даже половину я могу жить в НЙ и не работать) Но вообще, я ему конечно и на слово верю, он не подлец. А я, может, через полгода и вообще не захочу возвращаться) ЧТо думаете, девочки?

Автор
#354

Малявка, дорогая, что с вами?

Автор
#355

Мне наконе-то стало полегче. Появилась надежда, что я смогу его вернуть. Он мне очень-очень клялся, что не врет. Конечно, через полгода жизни с новой мадам он может думать и по-другому. Но, по крайней мере, я буду защищена материально. Хотя я не верю, что он меня обманет. Все-таки не зря я 7 лет с ним прожила, не могу я совсем ошибаться в человеке.

Алена настоящая
#356

Автор, бедный муж твой. Он готов отдать все, о чем ни попросишь, лишь бы унести от тебя ноги... Чем ты так ему насолила?????

малявка
#357

что со мной?? да просто я тоже рассталась на днях...грустно...но думаю что все к лучшему..значит не мой человек...

малявка
#358

какая вы злая Алена..

малявка
#359

то что официально все оформите очень мудрое решение)))вот только мне кажется сами уже не захотите к нему возвращаться..спустя полгода думаю останется только неприятный осадок что пытались его вернуть всеми способами...на зато будете точно знать что тогда вы сделали все что могли...

Автор
#360

Малявка, а вы хорошо держитесь) Видели бы вы меня буквально 2 дня назад((((( Если я не захочу вернуться, то значит не любила так сильно - на это и проверка, собственно. Моя ситуация - win-win)))

Автор
#361

Спасибо вам, Малявка! Вы правильно поняли, что я пытаюсь бороться за свою любовь.

Для автора
#362

Хоть какие, автор, трезвые мысли. Отпускайте его, но НЕ ВЫЖИДАЙТЕ этот период сами, ЖИВИТЕ!!!!!!, а не делайте зарубки до и дня истечения срока, как робинзон на необитаемом острове. Встречайтесь с мужчинами, живите на все сто в общем. А по поводу его честных слов и обещнаний, не будеьбте дурой - он вам и в день свадьбы клялся быть верным и т.д.и т.п. Так что все общения только через юриста и на бумаге.

Удачи!

Алена настоящая
#363
малявка

какая вы злая Алена..

В чем же моя злость??? В том, что называю вещи своими именами? В постах автора не вижу любви. Только причитания: как я буду одна, я ничего не умею, от него завишу, я работать не буду, пусть меня обеспечивает, пусть откупается, раз посмел другую полюбить... Тьфу, читать противно.

Алена настоящая
#364
малявка

то что официально все оформите очень мудрое решение)))вот только мне кажется сами уже не захотите к нему возвращаться..спустя полгода думаю останется только неприятный осадок что пытались его вернуть всеми способами...на зато будете точно знать что тогда вы сделали все что могли...

Всеми способами? я пока увидела только один: я заберу у тебя кучу денег, если ты меня бросишь... Девоньки, есть другие действенные способы, на вам они неведомы...

для Автора
#365

Алена, что за агрессия? У вас была похожая ситуация, и вам в результате остался кукиш и все?! Такое ощущение, что завидуете просто.

Они не просто друзья, у них были обязательства перед друг другом. И живут в данный момент не в России, где никто ничего никому не должен почему-то. И если он, как вы пишете, полюбил другую, пусть валит сразу же, а не прыгает из постели своей массажистки в супружескую. Он не выполнил условий брачного договора (русть даже его не заключали, суть не меняется), пусть отвечает за свои поступки. В Америки установленная супружеская измена СИЛЬНО усложняет жизнь изменившему супругу и накладывает на него фин-е обязательства. Задолбало уже слушать в посл. время, что любое похотливое скотство "любовями" неземными оправдывают.

Автор
#366

Для, автора, я и собираюсь жить, а не выживать. Это будет для меня самой проверка. Ну если через полгода я не перестану думать о нем, то поеду назад и буду с ним. А насчет финансовых гарантий - ну да, мерзко звучит, но по крайней мере я не сдохну у него под дверью, если он меня не примет.

Ritka
#367

Согласна с для Автора. Автор, всё правильно делаете.

Алена настоящая
#368

[quote="для Автора"]Алена, что за агрессия? У вас была похожая ситуация, и вам в результате остался кукиш и все?! Такое ощущение, что завидуете просто. Они не просто друзья, у них были обязательства перед друг другом. И живут в данный момент не в России, где никто ничего никому не должен почему-то. И если он, как вы пишете, полюбил другую, пусть валит сразу же, а не прыгает из постели своей массажистки в супружескую. Он не выполнил условий брачного договора (русть даже его не заключали, суть не меняется), пусть отвечает за свои поступки. В Америки установленная супружеская измена СИЛЬНО усложняет жизнь изменившему супругу и накладывает на него фин-е обязательства. Задолбало уже слушать в посл. время, что любое похотливое скотство "любовями" неземными оправдывают.

А они что, граждане США? Или брак заключали в США? По-моему, нет... И расторгать они его будут в нашем посольстве, и никакими штатовскими привилегиями автор не может пользоваться. Насчет установления супружеской измены тоже сомнительно... Никто ее не установил официально. А вот читать посты автора, из которых видно только то, что она рыба-прилипала и ни на что в этой жизни не способна сама, противно. Это ж надо так мужику навязываться...

Алена настоящая
#369

Почему то не получилось чужой текс скопировать синеньким))). Ну и так понятно, что ответила я Для Автора.

уже бабушка
#370
Алена настоящая

Почему то не получилось чужой текс скопировать синеньким))). Ну и так понятно, что ответила я Для Автора.

Алена, текст копировать не надо, лишь нажать кнопочку ответить, стереть в получившемся абзаце слова"ваш текст" и отписаться на месте стертого.

Кукушка
#371
уже бабушка

Алена, текст копировать не надо, лишь нажать кнопочку ответить, стереть в получившемся абзаце слова"ваш текст" и отписаться на месте стертого.

///////////

Кукушка
#372

//////////////

Автор
#373

В общем-то, хоть и неприятно это признавать, но Алена права. Я действительно прилипала и ничего не могу сама. Первый раз за всю жизнь собираюсь попробовать на своих ножках пойти)

Автор
#374

Да, и еще хотела добавить. Такой несамостоятельной и зависимой я стала благодаря мужу. У меня были неплохие карьерные перспективы в РОссии, но он уговорил меня уехать в штаты. В результате, я оказалась полностью от него зависима и морально (т.к. он самый близкий мой человек в чужой стране) и финансово. Так что я думаю, что это нормально, если он поможет мне сейчас. Деньги - это не цель. Просто я хочу хоть немного обезопасить себя в случае, если он не выполнит своих обещаний. Я не тянула его за язык, когда он мне сказал, что будет снова со мной жить, если я вернусь. Мог бы стоять на своем и все.

Сандра
#375

Автор, не могу точно сформулироват свои мысли, НО, как бы вам сказать.... Вот лежит перед вами .... к примеру пирожное. Ваши действия: съесть или нет . Одно из двух. Также и с вашим мужем.

Прям бесит меня это: не уверен. Так и хочется сказать: нужно ли вам это под названием "не уверен", тем более, это человек , с котрым у вас совместный быт....

В сад такого однозначно. С уверенностью, что хуже, чем муж на вашем пути не встерится.

Сандра
#376

А по поводу того, что вы к нему привыкли...Привыкните тогда и к другому образу жизни, раз уж у вас есть материальная база хоть какая-то... Чего я вам искренне желаю.

Я тоже от своего мужа в свое время была материально зависима.... Потом в один прекрасный момент меня начал мучить воспрос: а что будет, если все поменяется в моей жизни, и далеко в не лучшую сторону? Вышла на работу, подрабатывала после основной работы.

Для начала я взяла в кредит однокомнатную квартиру, немного помогли родители на 1 взнос. Ну для начала и это хорошо..

Ну не могу я понять вас. Как так, если за полгода у вас не получится без него жить...Мысли какие-то ... бесцветные.

Нужно себя на положительный исход настраивать, а не надеяться на авось. Авось устаканится все... Нет, не устаканится, раз вам уже напрямик сказано. На себя в итоге только надеяться нужно.

Марлетка
#377
Автор

Да, и еще хотела добавить. Такой несамостоятельной и зависимой я стала благодаря мужу. У меня были неплохие карьерные перспективы в РОссии, но он уговорил меня уехать в штаты. В результате, я оказалась полностью от него зависима и морально (т.к. он самый близкий мой человек в чужой стране) и финансово. Так что я думаю, что это нормально, если он поможет мне сейчас. Деньги - это не цель. Просто я хочу хоть немного обезопасить себя в случае, если он не выполнит своих обещаний. Я не тянула его за язык, когда он мне сказал, что будет снова со мной жить, если я вернусь. Мог бы стоять на своем и все.

Автор, точно так же было и у меня. Я тоже отучилась жить самостоятельно из-за мужа. Только мой муж на словах красиво все обещал, когда уходил. А на деле так и не помог. Спрашивал, конечно, деньги нужны. Получалось, если бы я сказала да, то выпрашивала бы деньги. Лучше как у вас, чтобы все было оформлено.

Марлетка
#378
для Автора

А вот читать посты автора, из которых видно только то, что она рыба-прилипала и ни на что в этой жизни не способна сама, противно. Это ж надо так мужику навязываться...

Алена, вы прошли через такой же опыт как у автора? Поделитесь своей историей и расскажите, как вы все разрулили. Просто я терпеть не могу, когда люди, которые даже близко не были к ситуации, начинают осуждать.

Автор потратила 7 лет на мужчину, который обещал провести всю жизнь вместе, и обещал заботится. Если бы она замуж не вышла за него, может она бы намного дальше в карьере шагнула, может уже бы у нее дети были бы. Она отдала 7 лет мужчине, который ей нагло врал. И за это надо платить. Если бы не мой бывший муж, я бы тоже может быть намного большего бы добилась. Вместо того, чтобы его депрессии переживать и поддерживать морально, и обслуживать его, я бы училась бы в это время или занималась бы тем, что мне интересно. Автор, так же, как и я, жертвовала своим временем. И муж это понимает, иначе бы не предлагал такой откуп. Мой тоже предлагал, да только новая жена быстренько все прикрутила, да и ничего не надо мне от него было. Хотя я понимаю, что надо было проучить. А так он и будет каждый раз оставлять своих жен, не неся ответственности. И опять начнет изменять, уже новой, потому что скучно станет.

Марлетка
#379

Вообщем автор, я вас полностью поддерживаю. С мужем все официально оформляйте (иначе получится, как у меня). И учитесь жить без него. 2 года вам хватит оклематься.

Марлетка
#380

Автор, даже если и любили очень сильно, через полгода вы просто может быть поймете, что себя надо любить всегда больше, чем мужчину. На первом месте всегда должны стоять Вы, а не мужчина. Вы получили драгоценный опыт, и скажите мужу за это спасибо. Теперь розовые очки надевать не будете. Удачи вам

Алена настоящая
#381
Марлетка

для Автора

А вот читать посты автора, из которых видно только то, что она рыба-прилипала и ни на что в этой жизни не способна сама, противно. Это ж надо так мужику навязываться...

Алена, вы прошли через такой же опыт как у автора? Поделитесь своей историей и расскажите, как вы все разрулили. Просто я терпеть не могу, когда люди, которые даже близко не были к ситуации, начинают осуждать. Автор потратила 7 лет на мужчину, который обещал провести всю жизнь вместе, и обещал заботится. Если бы она замуж не вышла за него, может она бы намного дальше в карьере шагнула, может уже бы у нее дети были бы. Она отдала 7 лет мужчине, который ей нагло врал. И за это надо платить. Если бы не мой бывший муж, я бы тоже может быть намного большего бы добилась. Вместо того, чтобы его депрессии переживать и поддерживать морально, и обслуживать его, я бы училась бы в это время или занималась бы тем, что мне интересно. Автор, так же, как и я, жертвовала своим временем. И муж это понимает, иначе бы не предлагал такой откуп. Мой тоже предлагал, да только новая жена быстренько все прикрутила, да и ничего не надо мне от него было. Хотя я понимаю, что надо было проучить. А так он и будет каждый раз оставлять своих жен, не неся ответственности. И опять начнет изменять, уже новой, потому что скучно станет.

Марлетка, вы ЖЕТВОВАЛИ для мужа? Неужели? Вы жили рядом с любимым мужем, вам было удобно обслуживать его, а не заниматься тем, что вам, как вы говорите, было интересно. Из чего вывод - вам НИЧЕГО не было интересно, вы просто придумали отмазку своей несостоятельности и несостоявшести в этой жизни.

А про личное... Да, от меня муж не уходил. Сама ушла.))))

Алена настоящая
#382
Марлетка

Автор, даже если и любили очень сильно, через полгода вы просто может быть поймете, что себя надо любить всегда больше, чем мужчину. На первом месте всегда должны стоять Вы, а не мужчина. Вы получили драгоценный опыт, и скажите мужу за это спасибо. Теперь розовые очки надевать не будете. Удачи вам

А вот с этим совершенно согласна. То же и автору говорила ранее.

Марлетка
#383

Алена, вы не правы. Через 2 месяца, как мы расстались, я нашла очень хорошую работу. Муж меня просто отговаривал искать в этом направлении, а теперь отговаривать было некому. Муж не любил спорт. Через полгода я занялась 3-мя видами спорта, которые я обожаю и занимаюсь даже сейчас, с малюткой на руках. Просто мой муж ломал меня под себя, а я его любила и делала то, что он хотел. На тот момент я не понимала, что нельзя ломаться, нельзя отказываться от своего я. Мои увлечения ему казались глупыми, и я от них отказалась. Да, пожертвовала всем этим ради него. Только чтобы он был рядом.

Марлетка
#384

И вы правы, я не чувствовала, что я жертвовала тогда. Это сейчас я понимаю, как много я могла сделать сама, после того, как я пожила сама и после того, как меня никто не осуждал. Некому было. Просто когда любишь, то все это делаешь с радостью, все жертвы свои, надеясь, что муж всегда будет рядом с тобой. И все это не зря. А получилось зря. Я тайком от мужа в колледж ходила, потому что его достала моя учеба. Все, чтобы его не расстраивать, все, чтобы он был сыт и счастлив. А ему стало скучно. Теперь я другая, спасибо ему за это. И никто не имеет права посягать на мои увлечения и решения. Парочка мужчин пыталась, с которыми я встречалась после мужа. Я их послала в сад.

Алена настоящая
#385

Марлетка, мне не понравилось ваше выражение "пожертвовала". Это слово употребляется для создания образа мученицы, коей вы, как сами знаете, не являетесь. Вы любили и делали то-то и то-то. Как выяснилось, вам не нужно было наступать на горло собственной песне, глядишь, и муж бы не ушел. И если не секрет, что за хобби у вас, что мужчины против???))))

Марлетка
#386

Плавание, воллейбол, ролики, регаты на яхте, коньки и лыжи, французский. Это те, что мужу не нравились. Те, которые нравились, кататься на велосипедах, турпоходы, театры

Марлетка
#387

Хорошо, если я скажу, что выбросила 7 лет жизни, будет звучать лучше? Да, мне было тогда хорошо и я считала, что я счастлива. Поэтому я и считаю, что мужчина должен платить за разбитое сердце, как у автора. Когда я ушла от мужчины, я тоже платила. Я оставила ему все и помагла расплатиться с долгами. Я его бросила, я должна была расплатиться. И я считаю, что так правильно

Алена настоящая
#388
Марлетка

Плавание, воллейбол, ролики, регаты на яхте, коньки и лыжи, французский. Это те, что мужу не нравились. Те, которые нравились, кататься на велосипедах, турпоходы, театры

Невинно вполне... Но все одновременно, боюсь, утомительно)))).

Ваш текст

Алена настоящая
#389
Марлетка

Хорошо, если я скажу, что выбросила 7 лет жизни, будет звучать лучше? Да, мне было тогда хорошо и я считала, что я счастлива. Поэтому я и считаю, что мужчина должен платить за разбитое сердце, как у автора. Когда я ушла от мужчины, я тоже платила. Я оставила ему все и помагла расплатиться с долгами. Я его бросила, я должна была расплатиться. И я считаю, что так правильно

Марлентка, вы не правы)))). Когда живешь любя с любимым мужчиной, ты не выкидываешь годы своей жизни. И когда вы поймете, что в любви ОТДАЮТ для себя, а не кому-то, вам повезет в личной жизни)))). Удачи!

Марлетка
#390

Видите Алена, как я и предполагала, муж от вас не уходил. Так что советы ваши все бла-бла-бла. Это как массажист, который помагает людям с болью, которую сам не испытывал. Мой нынешний муж стал лучшим массажистом как только сам заболел, потому что прочувствовал боль на себе. А раньше он был неплохой, но ни в какое сравнение, каким стал. Так и вы, теорию в принципе знаете, а на своей шкуре это не пережили. Поэтому автора я никак не могу назвать прилипалой. Ей еще 3,5 года отходить надо будет. А может и больше. Надо опять поверить в себя, понять, что проблема не в ней, а просто так получилось. Через все это надо будет пройти. А это ой как нелегко.

Бейте меня
#391

Уважаемая Автор:

На самом деле, обещания вашего мужа поддерживать Вас материально,необходимо заверить юридически. Поскольку, вы живёте в США,даже не будучи гражданкой, а просто имеючи легальный статус, вы имеет претендовать на АЛИМЕНТЫ от мужа, всвязи с тем, что с его уходом понижается материальный и моральный уровень вашей жизни. Это вовсе не из области фантастики. Суд его обяжет выплачивать вам определённую сумму.

Вам необходимо официально обратиться к адвокату, занимающемуся разводами и разделом имущества.Также, поговорите с иммиргарционым лоером.

Консультации адвокатов в США в болшинстве случаев,бесплатные.

Я почти уверена, что ваш муж уже навёл всевозможные справки у адвокатов, поэтому и обещает Вам, положенные вам по закону. материальные блага.А выполнит обещание или нет- время покажет. Между прочим, в зависимости от законов штата, Вы, может быть, и не сможете апелировать к букве закона, если изначально согласитес на *обещанное на словах * В целях защиты своих интересов,обратитесь и Вы ,официально, к адвокату, не просто другу или соседу.В любом случае возьмите с него расписку! Это очень важно !

Удачи.

Алена настоящая
#392
Марлетка

Видите Алена, как я и предполагала, муж от вас не уходил. Так что советы ваши все бла-бла-бла. Это как массажист, который помагает людям с болью, которую сам не испытывал. Мой нынешний муж стал лучшим массажистом как только сам заболел, потому что прочувствовал боль на себе. А раньше он был неплохой, но ни в какое сравнение, каким стал. Так и вы, теорию в принципе знаете, а на своей шкуре это не пережили. Поэтому автора я никак не могу назвать прилипалой. Ей еще 3,5 года отходить надо будет. А может и больше. Надо опять поверить в себя, понять, что проблема не в ней, а просто так получилось. Через все это надо будет пройти. А это ой как нелегко.

Да, марлетка, от меня муж не ушел. Я сама не стала жить с человеком, который мне не верен. И лет мне было намного поболе, чем у автора, и материально намного похуже, и ребенок был. Но цепляться за мужа я не стала. Чему очень рада, так как встретила достойного мужчину.

Автор
#393

Привет, девочки! У меня пока ничего особенно не поменялось. Я наконец взяла себя в руки и стала учиться. Привыкаю к мысли, что я скоро уеду и возможно никогда не вернусь. Все мои друзья мне в один голос твердят, что я легко найду себе мужчину в Москве, да такого, который будет меня любить и не изменять. Очень хочется в это верить, но судя по обилию тем на форуме "Как выйти замуж?" это не очень-то реально). Ну и ладно. Пока мне все равно очень тяжело, я часто плачу, здоровье ни к черту стало. Похудела уже на 4 кг, при том что я и так еле 50 кг весила при росте 170. Палка палкой стала(

Насчет юридического оформления - да, мы так и собираемся сделать. Будет алиментное соглашение, что он мне отдает половину зп пока мы женаты и 2 года после развода. Пойдем к настоящему адвокату, а не к другу)

Автор
#394

Алена настоящая, я очень завидую тому, что вы такая сильная и смогли сами уйти от мужа. Я бы очень хотела от него отвязаться, но пока никак. Надеюсь 6 мес вдали от него помогут. Мне тут еще посоветовали какого-то супер-психолога в Москве, который как раз спец по таким ненормальным влюбленным как я) Всем хорош, только стоит 11 000 руб за час)

Алена настоящая
#395

Автор, помогут, это точно. Только не раскисай, кушать не забывай и заниматься собой, не дай бог, разболеешься. Психологи тоже помогают, но не всем.

ole4ka
#396

Мне кажется,что правы все,но мне ближе мнение марлетки,если мужчина берет на себя обязательство за жену на всю жизнь,то когда он от жены уходит,должен ее поддержать,хотя бы финансово,каково например в 40 лет остаться одной,реально понимаешь,что завтра женихи в очередь не построятся,нужно время,что бы встретить кого-то достойного,если повезет,а муж как бы и не причем,твои проблемы,я же уже тебя не люблю,а что женщина без оглядки любимому лучшие годы отдает,а постарела и в утиль,ему видители новые ощущения нужны.Правильно автор поступаете,пусть знает,что жена не тряпка,попользовался и выбросил,пусть несет свою часть хотя-бы финансовой ответственности.

Гость
#399

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#400

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема