Гость
Статьи
Муж- пессимист, …

Муж- пессимист, помогите!

Девочки, кто знает, как нейтрализовать пессимиста? Ему все всегда не нравится. Если мы идем в парк с ребенком, то там плохие качели, по его мнению, или много людей , или далеко магазины с мороженым и т.д. Я оптимистка, когда с ним познакомились, он мне понравился, из-за своего оптимизма!!!! Парадокс. Но начав жить вместе, я поняла, что это мишура. и делал он это для того, чтоб меня завоевать. Я сразу не кинулась, думала, что научу его радоваться жизни, а на самом деле , он мне эту жизнь портит своими придирками. Чувства юмора нет. Перевести в шутку не могу, не обращать внимание тоже. Как вы поступаете, в таких случаях?P.S У него папа тоже пессимист, но с чувством юмора , причем у него в семье принято на людях делать вид, что все нормально, а внутри семьи друг друга помоями обливать!

Манюм
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это да! У меня тоже самое, только у моего такая мать, как ваш свекр. Все у них евреи и проваровавшиеся, а они одни самые офигенные. Все идет от семьи... Как жаль, что мы присматриваемся к семье мужа в самую последнюю очередь. Надо не окрыляться любовью и страстью, а на семью присталье внимание обращать. "Хорош задний умок, да какой от него прок".

Соринка в глазу
#2

По-моему, ваш муж не пессимист, а зануда. Вам надо научится поменьше обращать внимание, потому что это навсегда. Хотя нет, дальше будет хуже. Но если вы действительно оптимист, значит как-нибудь переживете это. Ведь оптимисты всегда верят в лучшее.

Гость
#3

Олюня, сорри, как же вы с ним живете ?

Марина
#4

У меня тоже муж совершенно не умеет радоваться жизни и даже отдыхать. Он считает, что жизнь - это вечная борьба за существование и преодоление всяческих трудностей, решение проблем. А получать удовольствие от жизни - это вообще нереально и поэтому можно к этому даже и не стремиться, даже в мелочах.

Самое печальное это то, что рядом с ним я стала такой же - унылой занудой. Раньше, до него, мое любимое слово было - "а интересно.." Мне было все интересно и любопытно. Сейчас же, как и у него, перманентная депрессия и перестало что-то интересовать. КУда не позовешь его, ему везде неинтересно. А больше пойти не с кем. Вот такая серая жизнь получается.

У меня вопрос. Это вообще как-то лечится? Он говорит, что, если бы основные проблемы решились бы, то он стал бы более жизнерадостным. Вот и не знаю, верить ему или нет. Ведь потом возникнут новые проблемы и так по кругу. Грустно..(((

22
#5

А мой муж - копия Сергея Юрича Белякова из Нашей Раши. смотрит телек и бубнит, даже когда я на кухне :/ я ему говорю, что он меня пугает, но этого хватает на 10 мин.

Марина
#6

22, надеюсь, Вы не копия жены Сергея Юрича Белякова!))

Гость
#7

Девченки давайте вместе оптимистично смотреть на жизнь, да ну этих мужиков,все равно их уже не переделать. Слабенькие они и бедненькие:))))пропадут без нас, а вот мы без них НЕТ!!!!

Марина
#8

А меня такая позиция не спасает. Всегда хотела, чтобы мой спутник жизни(задумайтесь, как это звучит!) был и моим единомышленником. А если один - в лес, а другой - по дрова- то что это за семья?

Манюм
#9

Я полностью согласна с Мариной,когда у тебя все хорошо, хочется поделиться с близким, чтобы разделить радость. А тут такой облом.

Манюм
#10

Девочки, неужели нельзя как-то абстрагироваться от этого негатива! Делитесь опытом

Марина
#11

Манюм,абстрагироваться от этого негатива -это все равно что абстрагироваться от любимого человека вообще! ну разве это возможно? И нужно ли?

Гость
#12

6, боже мой как же и мне это знакомо!!!! и никакие доводы не помогают в борьбе с пессимизмом

#13

узнал себя в теме автора =))

Kella
#14

Я с таким встречалась непродолжительное время. Его даже на отношения не хватило. Меня он бесил своим таким поведением и мне с ним было тяжело находиться вместе продолжительное время, т.к. не желала, чтоб он сливал на меня свой негатив и недовольство всем подряд. Его занудство я, по первому времени, принимала, как и автор, за пессимизм, но оказалось, что он все таки зануда еще какой. Также разговаривал с телеком, ведя машину, радовался, когда кто-то простаивал в ДТП, говорил, что они дебилоиды, и все вокруг него *** и уроды. Хотя, через три месяца после нашего расставания, когда мы решили остаться друзьями, я поздравила его с днем его рождения по эл. почте, он даже не поблагодарил, после чего я сделала свой последний вывод, что он не воспитанный чел и что, слава Богу, судьба отвела его от меня. В нем проявлялись черты тирана, причем исключительно семейного. На людях, посторонних, он - сама вежливость , учтивость. Показушник! Провожая домой, открывал мне дверцу машины и подавал руку только в том случае, если у моего дома стояли соседи, тьфу. Ему уже 30 лет, а он еше ниразу не имел продолжительных отношений, 3-5 месяцев максимум. Так что, я вас, Манюм, понимаю, и очень вам сочувствую...

юлия
#15

"У меня вот тоже деприссивный.все друзья предатели.все на свете обман.но все это фигня.вот как мы болееммммм!!!!а болеем мы всегда....то это реально ужас.как с утра встает и начинает голова болит....то болит это болит....можнт и правда болит.но из за этого мы можим за 1 секунду отменить встречи.никуда не пойти.начать звонить мамочке и спрашивать:Мам!!!!а что это такое у меня болит???и часовое нытье.я больше жить так не могу.я стала сходить с ума!!!"

Ольга
#16

Это такая болезнь у мужчин или это мы, женщины, делаем своих мужей такими? Мой муж очень серьезный человек, особенно после 3х лет семейной жизни таким стал. Это меня привлекало, но сейчас он просто негативное чудовище! Постоянно предлагаю варианты проведения выходных - всё не то: денег лишних нет, холодно, жарко, поздно, рано, не с кем и т.д. Предлагаю вечером в парк съездить - поздно, давай завтра утром. Хорошо! Собираемся утром- холодно же на улице, говорит он. Ребенок капризничает, а муж еще добавляет - не так одела ребенка, зачем сумку его так поставила, а не сяк. Ребенок еще больше на фоне скандалов и препираний раскапризничался - я психанула, остались дома. Зато муж доволен! И так ПОСТОЯННО! Что делать? Я уже говорила ему, что готова уйти, а он твердит в такие ситуации, что любит и никуда не отпустит нас. А в обычные дни, пока копятся обиды, ни поговорим, ни доброго слова - как робот, хотя я часто говорю приятные слова сыну и мужу.

Гость
#20

кто ваши парни по профессии, вернее кем трудятся? бывает у меня тоже депресняк и хочется с любимой поделиться, а получается просто сливаю на нее негатив. но мы люди разумные, мы спосодны учиться, с помощью воли менять свои черты характера в лучшую сторону. я сам жесткий человек и стараюсь вообще никогда не жаловаться. есть у меня приятель, я сам уже не могу его переносить... как ни приеду, постоянное нытье, все хреново, как дальше жить.... да что ты будешь делать. конечно девушки у него нет. это бесполезно, только сам человек пройдя в жизни какие то лишения, сможет что-то понять, собственные достияжения делают из мальчика мужчину, только это закалит и воспитает характер, только так человек способен видеть жизнь в каждом дне и не унывать по крупному. но бывает я говорю на меня нападает депресняк жесткий, грешен, девченки, тоже

Гость
#21

Вот и мой все время ноет и ноет.Я ему говорю:Да возьми себя в руки тряпка ты или мужик.Я привыкла не унывать и смотреть в будушее с оптимизмом.А он падает духом при любом малейшем припятствии.Достало страшно.Если ничего не изменится буду разводиться.

Вайфайчик
#22

Пессимисты просто энерго вампиры,даже если они понимают что все не так плохо они будут сгущать краски чтобы испортить вам настроение и забрать энэргию а потом ходить довольными,лучше просто не общаться

Kassa
#23

И сожалеют, что в жизни ошиблись, выбрав Вас. Получается, что исправить их нельзя и справиться тоже

Елена
#24

У меня тоже муж пессимист. Не буду углублятся в подробности, хочу всех поддержать женщин с такими проблемами, хочу вас пожалеть и вам станет хоть немного на душе спокойно. По возможности разводитесь, и живите для себя, не ищите себе новую проблему. Всем счастья и радости! Я вас люблю и благословляю!

Юля
#25
юлия

У меня вот тоже деприссивный.все друзья предатели.все на свете обман.но все это фигня.вот как мы болееммммм!!!!а болеем мы всегда....то это реально ужас.как с утра встает и начинает голова болит....то болит это болит....можнт и правда болит.но из за этого мы можим за 1 секунду отменить встречи.никуда не пойти.начать звонить мамочке и спрашивать:Мам!!!!а что это такое у меня болит???и часовое нытье.я больше жить так не могу.я стала сходить с ума!!!

У меня - такая мать.Жесть,как с ней тяжело жить (ее мать такой же была).Хоть и люблю ее.Ну ВСЁ ВСЕГДА ПЛОХО!И ВЕЧНО ОНИ - САМЫЕ БОЛЬНЫЕ...А, если в жизни - реальные проблемы, то - КАРАУЛ, ЭТО - КОНЕЦ СВЕТА , АПОКАЛИПСИС!И себя изводят, и других выматывают.
У меня были все шансы стать такой же, ибо с такими людьми жить рядом - невыносимо (особенно - их детям,кому некуда свалить и они ни хе ра еще не понимают, только С ВОЗРАСТОМ и самопознанием жизни (именнно - САМОпознанием, ибо наслушаешься таких же взрослых (или просто) людей, станешь таким же,если не хуже!) и неисправимым внутренним оптимизмом поняла и закрепилась в том, что оказывается (!!!), жизнь - не такое уж и ***, мать их!Папаня бухал всю жизнь и убегал.А мне - такая ноша.
Не слушай я себя, многое бы упустила в своей жизни, поведясь на них (некоторое таки да, упустила), вышла бы взамуж за тошо мне предлагали и готовили и ПРЕВРАТИЛАСЬ БЫ В ПЕССИМИСТИЧЕСКУЮ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНУЮ, НО - ОРУЩУЮ СТЕРВУ с неврозом...(потому что в отличии от них я не могу проглотить и ныть, и жить в говне, ничего не пытаясь исправить, а - нет, дык я рву и метаю, иммунитет у меня к говну в жизни из-за тяжелого детства выработался навсегда!)
От таких людей надо либо валить, сверкая пятками, либо НЕ СЛУШАТЬ, а - полагаться на свой опыт!

Виталий
#26

Почему же многие мужчины пессимисты?
Если коротко, то это следствие нереализованного творческого потенциала, вынужденность работать зачастую на неинтересной работе, чтобы кормить семью.
Высокий груз ответственности, вынужденное отсутствие интересных для себя вещей в жизни (они же ведь не приносят денег, а кормить семью надо!), всё это вгоняет в состояние постоянного стресса, отсюда и пессимизм.

Это была короткая версия, длинную, если кому интересно, можно почитать, набрав в яндексе "почему мужчины такие пессимисты маскулист", 1-ый результат в поиске.

Гость
#27
Гость

Вот и мой все время ноет и ноет.Я ему говорю:Да возьми себя в руки тряпка ты или мужик.Я привыкла не унывать и смотреть в будушее с оптимизмом.А он падает духом при любом малейшем припятствии.Достало страшно.Если ничего не изменится буду разводиться.

Кто бросает тот предатель, а это страшный грех хуже какого, то нытика который трезво смотрит на жизнь и умеет оценивать ее и делать выводы, а ноет он потому что не он такой, а жизнь такая поганая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема